目の健康成分の市場規模、シェア、成長、業界分析、種類別(天然、合成)、用途別(人間、動物)、地域別の洞察と2035年までの予測
- 最終更新日: 03-September-2026
- 基準年: 2025
- 過去データ: 2021-2024
- 地域: グローバル
- 形式: PDF
- レポートID: GGI127605
- SKU ID: 30511512
- ページ数: 107
1000+
世界のリーダーが当社を信頼しています
無料サンプルをダウンロード
目次
1 市場概要
1.1 製品定義と市場特性
1.2 世界の目の健康成分市場規模
1.3 市場の細分化
1.4 規制環境
2 産業チェーン分析
2.1 産業チェーン分析
2.2 目の健康成分の原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 原材料の主要サプライヤー
2.3 目の健康成分のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 目の健康成分のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 目の健康成分のコスト構造分析
2.4.1 目の健康成分の製造コスト構造
2.4.2 目の健康成分の原材料費
2.4.3 目の健康成分の人件費
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品の分析
3 市場動向
3.1 市場の推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 ペステル分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとウクライナ戦争の影響
4 市場の競争環境
4.1 メーカー別の世界のアイヘルス成分の収益と市場シェア(2021年から2026年)
4.2 メーカー別の世界のアイヘルス成分販売量と市場シェア(2021年から2026年)
4.3 メーカー別の世界の目の健康成分価格(2021年から2026年)
4.4 企業タイプ別の目の健康成分市場シェア (Tier 1、Tier 2、および Tier 3)
4.5 目の健康成分の世界的な主要メーカー、製造拠点、流通および本社
4.6 目の健康成分、提供製品、用途の世界的な主要メーカー
4.7 目の健康成分市場の競争状況と動向
4.7.1 目の健康成分市場の濃度率
4.7.2 世界のトップ 3 およびトップ 6 の目の健康成分プレーヤーの収益別市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主な製品発売ニュース
4.8.2 合併および買収、拡張計画
5 世界の目の健康成分市場の地理的地域別の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 世界のアイヘルス成分市場の地理的地域別の過去の販売量(2021年から2026年)
5.2 世界のアイヘルス成分市場の地理的地域別(2021年から2026年)
5.3 北米の国別目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.3.1 北米の国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.3.2 北米の国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.3.3 米国の目の健康成分の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.3.4 カナダのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.4.1 欧州の国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.4.2 ヨーロッパの国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.4.3 ドイツのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.4 フランスアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.5 英国のアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.6 スペインのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランドの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域のアイヘルス成分市場の国別状況(2021年から2026年)
5.5.1 アジア太平洋地域の国別アイヘルス成分売上高(2021年から2026年)
5.5.2 アジア太平洋地域の国別アイヘルス成分収入(2021年から2026年)
5.5.3 中国のアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.5.4 日本の目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.5.5 韓国の目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.6 東南アジアの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.7 インドのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.8 オーストラリアのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.6.1 ラテンアメリカの国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.6.2 ラテンアメリカの国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.6.3 メキシコのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6.4 ブラジルの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.7.1 中東とアフリカの国別の目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.7.2 中東とアフリカの国別の目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.7.3 GCCアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.7.4 南アフリカの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
6 世界のアイヘルス成分市場の製品タイプ別の歴史的発展(2021年から2026年)
6.1 目の健康成分の種類別の定義
6.2 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の売上高(2021年から2026年)
6.3 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の収益(2021年から2026年)
6.4 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の価格(2021年から2026年)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.1 世界の目の健康成分天然の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.2 世界のアイヘルス成分合成の過去の販売量、収益および成長率(2021-2026年)
7世界のアイヘルス成分市場のエンドユーザー別の歴史的発展(2021年から2026年)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の販売量(2021年から2026年)
7.3 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の収益(2021年から2026年)
7.4 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の価格(2021年から2026年)
7.5 エンドユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.1 世界の目の健康成分の過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
7.5.2 世界の目の健康成分の動物の過去の販売量、収益および成長率(2021-2026年)
8 つの主要企業のプロフィール
8.1 アルコン
8.1.1 アルコン株式会社の情報
8.1.2 Alcon - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 アルコンの業績分析(2021-2026)
8.1.4 アルコンの事業と提供される市場
8.1.5 アルコンの最近の動向
8.2 マックシールド
8.2.1 MacuShield 社の情報
8.2.2 MacuShield - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 MacuShield パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.2.4 MacuShield ビジネスと対象市場
8.2.5 MacuShield の最近の開発
8.3 アムウェイ
8.3.1 アムウェイ株式会社情報
8.3.2 アムウェイ - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 アムウェイのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.3.4 アムウェイ ビジネスとサービス対象市場
8.3.5 アムウェイの最近の動向
8.4 BASF
8.4.1 BASF 社の情報
8.4.2 BASF - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 BASFの業績分析(2021年から2026年)
8.4.4 BASFの事業と対象市場
8.4.5 BASF の最近の動向
8.5 アライドバイオテクノロジー
8.5.1 アライドバイオテック株式会社の情報
8.5.2 Allied Biotech - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 関連バイオテクノロジーのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.5.4 関連するバイオテクノロジー事業と対象市場
8.5.5 関連バイオテクノロジーの最近の発展
8.6 DSM
8.6.1 DSM 企業情報
8.6.2 DSM - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 DSM パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.6.4 DSM ビジネスと対象市場
8.6.5 DSM の最近の展開
8.7 ソルガー
8.7.1 ソルガー株式会社の情報
8.7.2 Solgar - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Solgar パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.7.4 ソルガーのビジネスと提供される市場
8.7.5 ソルガーの最近の展開
8.8 ボシュロム
8.8.1 ボシュロム株式会社の情報
8.8.2 ボシュロム - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 ボシュロムの業績分析 (2021-2026)
8.8.4 ボシュロムのビジネスと提供される市場
8.8.5 ボシュロムの最近の動向
8.9 FMC株式会社
8.9.1 FMC Corporation 法人情報
8.9.2 FMC Corporation - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 FMCコーポレーションの業績分析(2021-2026)
8.9.4 FMC Corporation の事業と対象市場
8.9.5 FMC コーポレーションの最近の動向
8.10 スワンソン
8.10.1 スワンソン。法人情報
について 8.10.2 スワンソン。 - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 スワンソン。パフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.10.4 スワンソン。サービスを提供するビジネスと市場
8.10.5 スワンソン。最近の動向
8.11 エファモール
8.11.1 Efamol株式会社の情報
8.11.2 Efamol - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 エファモールのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 Efamolのビジネスと提供される市場
8.11.5 エファモルの最近の開発
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
9.1 製品タイプ別の世界の目の健康成分市場予測 (2026-2034)
9.1.1 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、および天然の成長率 (2026-2034)
9.1.2 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、合成の成長率 (2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
9.2.1 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、およびヒトの成長率 (2026-2034)
9.2.2 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、動物の成長率 (2026-2034)
10 地理的地域別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の目の健康成分の販売量と収益予測 (2026-2034)
10.2 北米の目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.2.1 米国の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.2.2 カナダのアイヘルス成分販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3 ヨーロッパの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.3.1 ドイツのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランスのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.3 英国のアイヘルス成分販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.4 スペインのアイヘルス成分の販売量、収益予測、成長率 (2026-2034)
10.3.5 ロシアの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.6 ポーランドの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4 アジア太平洋地域のアイヘルス成分販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.4.1 中国のアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.2 日本の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.3 韓国の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.4 東南アジアの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.5 インドの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.6 オーストラリアのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5 ラテンアメリカの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.5.1 メキシコのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.5.2 ブラジルの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.6 中東とアフリカの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.6.1 GCC アイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
11 付録
11.1 方法論
11.2 研究データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
91+ 先週ダウンロード数
1 市場概要
1.1 製品定義と市場特性
1.2 世界の目の健康成分市場規模
1.3 市場の細分化
1.4 規制環境
2 産業チェーン分析
2.1 産業チェーン分析
2.2 目の健康成分の原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 原材料の主要サプライヤー
2.3 目の健康成分のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 目の健康成分のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 目の健康成分のコスト構造分析
2.4.1 目の健康成分の製造コスト構造
2.4.2 目の健康成分の原材料費
2.4.3 目の健康成分の人件費
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品の分析
3 市場動向
3.1 市場の推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 ペステル分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとウクライナ戦争の影響
4 市場の競争環境
4.1 メーカー別の世界のアイヘルス成分の収益と市場シェア(2021年から2026年)
4.2 メーカー別の世界のアイヘルス成分販売量と市場シェア(2021年から2026年)
4.3 メーカー別の世界の目の健康成分価格(2021年から2026年)
4.4 企業タイプ別の目の健康成分市場シェア (Tier 1、Tier 2、および Tier 3)
4.5 目の健康成分の世界的な主要メーカー、製造拠点、流通および本社
4.6 目の健康成分、提供製品、用途の世界的な主要メーカー
4.7 目の健康成分市場の競争状況と動向
4.7.1 目の健康成分市場の濃度率
4.7.2 世界のトップ 3 およびトップ 6 の目の健康成分プレーヤーの収益別市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主な製品発売ニュース
4.8.2 合併および買収、拡張計画
5 世界の目の健康成分市場の地理的地域別の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 世界のアイヘルス成分市場の地理的地域別の過去の販売量(2021年から2026年)
5.2 世界のアイヘルス成分市場の地理的地域別(2021年から2026年)
5.3 北米の国別目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.3.1 北米の国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.3.2 北米の国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.3.3 米国の目の健康成分の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.3.4 カナダのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.4.1 欧州の国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.4.2 ヨーロッパの国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.4.3 ドイツのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.4 フランスアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.5 英国のアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.6 スペインのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランドの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域のアイヘルス成分市場の国別状況(2021年から2026年)
5.5.1 アジア太平洋地域の国別アイヘルス成分売上高(2021年から2026年)
5.5.2 アジア太平洋地域の国別アイヘルス成分収入(2021年から2026年)
5.5.3 中国のアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.5.4 日本の目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.5.5 韓国の目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.6 東南アジアの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.7 インドのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.8 オーストラリアのアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.6.1 ラテンアメリカの国別目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.6.2 ラテンアメリカの国別目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.6.3 メキシコのアイヘルス成分販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6.4 ブラジルの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別の目の健康成分市場の状況(2021年から2026年)
5.7.1 中東とアフリカの国別の目の健康成分販売量(2021年から2026年)
5.7.2 中東とアフリカの国別の目の健康成分収入(2021年から2026年)
5.7.3 GCCアイヘルス成分の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.7.4 南アフリカの目の健康成分の販売量、収益、成長(2021-2026)
6 世界のアイヘルス成分市場の製品タイプ別の歴史的発展(2021年から2026年)
6.1 目の健康成分の種類別の定義
6.2 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の売上高(2021年から2026年)
6.3 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の収益(2021年から2026年)
6.4 製品タイプ別のグローバルアイヘルス成分過去の価格(2021年から2026年)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.1 世界の目の健康成分天然の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.2 世界のアイヘルス成分合成の過去の販売量、収益および成長率(2021-2026年)
7世界のアイヘルス成分市場のエンドユーザー別の歴史的発展(2021年から2026年)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の販売量(2021年から2026年)
7.3 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の収益(2021年から2026年)
7.4 エンドユーザー別のグローバルアイヘルス成分過去の価格(2021年から2026年)
7.5 エンドユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.1 世界の目の健康成分の過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
7.5.2 世界の目の健康成分の動物の過去の販売量、収益および成長率(2021-2026年)
8 つの主要企業のプロフィール
8.1 アルコン
8.1.1 アルコン株式会社の情報
8.1.2 Alcon - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 アルコンの業績分析(2021-2026)
8.1.4 アルコンの事業と提供される市場
8.1.5 アルコンの最近の動向
8.2 マックシールド
8.2.1 MacuShield 社の情報
8.2.2 MacuShield - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 MacuShield パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.2.4 MacuShield ビジネスと対象市場
8.2.5 MacuShield の最近の開発
8.3 アムウェイ
8.3.1 アムウェイ株式会社情報
8.3.2 アムウェイ - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 アムウェイのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.3.4 アムウェイ ビジネスとサービス対象市場
8.3.5 アムウェイの最近の動向
8.4 BASF
8.4.1 BASF 社の情報
8.4.2 BASF - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 BASFの業績分析(2021年から2026年)
8.4.4 BASFの事業と対象市場
8.4.5 BASF の最近の動向
8.5 アライドバイオテクノロジー
8.5.1 アライドバイオテック株式会社の情報
8.5.2 Allied Biotech - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 関連バイオテクノロジーのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.5.4 関連するバイオテクノロジー事業と対象市場
8.5.5 関連バイオテクノロジーの最近の発展
8.6 DSM
8.6.1 DSM 企業情報
8.6.2 DSM - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 DSM パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.6.4 DSM ビジネスと対象市場
8.6.5 DSM の最近の展開
8.7 ソルガー
8.7.1 ソルガー株式会社の情報
8.7.2 Solgar - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Solgar パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.7.4 ソルガーのビジネスと提供される市場
8.7.5 ソルガーの最近の展開
8.8 ボシュロム
8.8.1 ボシュロム株式会社の情報
8.8.2 ボシュロム - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 ボシュロムの業績分析 (2021-2026)
8.8.4 ボシュロムのビジネスと提供される市場
8.8.5 ボシュロムの最近の動向
8.9 FMC株式会社
8.9.1 FMC Corporation 法人情報
8.9.2 FMC Corporation - 目の健康成分製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 FMCコーポレーションの業績分析(2021-2026)
8.9.4 FMC Corporation の事業と対象市場
8.9.5 FMC コーポレーションの最近の動向
8.10 スワンソン
8.10.1 スワンソン。法人情報
について 8.10.2 スワンソン。 - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 スワンソン。パフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.10.4 スワンソン。サービスを提供するビジネスと市場
8.10.5 スワンソン。最近の動向
8.11 エファモール
8.11.1 Efamol株式会社の情報
8.11.2 Efamol - 目の健康成分の製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 エファモールのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 Efamolのビジネスと提供される市場
8.11.5 エファモルの最近の開発
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
9.1 製品タイプ別の世界の目の健康成分市場予測 (2026-2034)
9.1.1 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、および天然の成長率 (2026-2034)
9.1.2 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、合成の成長率 (2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
9.2.1 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、およびヒトの成長率 (2026-2034)
9.2.2 世界の目の健康成分の販売量、収益予測、動物の成長率 (2026-2034)
10 地理的地域別の世界のアイヘルス成分市場予測 (2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の目の健康成分の販売量と収益予測 (2026-2034)
10.2 北米の目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.2.1 米国の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.2.2 カナダのアイヘルス成分販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3 ヨーロッパの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.3.1 ドイツのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランスのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.3 英国のアイヘルス成分販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.4 スペインのアイヘルス成分の販売量、収益予測、成長率 (2026-2034)
10.3.5 ロシアの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.6 ポーランドの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4 アジア太平洋地域のアイヘルス成分販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.4.1 中国のアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.2 日本の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.3 韓国の目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.4 東南アジアの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.5 インドの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.6 オーストラリアのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5 ラテンアメリカの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.5.1 メキシコのアイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.5.2 ブラジルの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.6 中東とアフリカの目の健康成分の販売量、収益予測、成長 (2026-2034)
10.6.1 GCC アイヘルス成分の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの目の健康成分の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
11 付録
11.1 方法論
11.2 研究データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
無料サンプルをダウンロード