Dimensione del mercato, quota, crescita, analisi del settore, tendenze e dinamiche del sistema di gestione degli ordini multicanale, per tipologia (software, servizi), per applicazioni (grandi imprese, PMI), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 08-October-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI116386
- SKU ID: 29562103
- Pagine: 116
1000+
I LEADER GLOBALI SI FIDANO DI NOI
Scarica esempio GRATUITO
Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo: 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Software
1.2.3 Servizi
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione: 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Grandi imprese
1.3.3 PMI
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi dello studio
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2031)
2.2 Tendenze globali di crescita del Sistema di gestione degli ordini multicanale per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per regione: 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Dimensione storica del mercato Multichannel Order Management System per regione (2020-2026)
2.2.3 Sistema di gestione degli ordini multicanale dimensione del mercato prevista per regione (2026-2031)
2.3 Dinamiche di mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.1 Tendenze del settore Sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.2 Driver di mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.3 Le sfide del mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.4 Restrizioni del mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Sistema di gestione degli ordini multicanale per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Sistema di gestione degli ordini multicanale per entrate (2020-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Multichannel Order Management System da parte dei giocatori (2020-2026)
3.2 Quota di mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori per entrate Sistema di gestione degli ordini multicanale
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Sistema di gestione degli ordini multicanale nel 2026
3.5 Giocatori chiave globali di Multichannel Order Management System Sede e area servita
3.6 Attori chiave globali di Sistema di gestione degli ordini multicanale, prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali di Multichannel Order Management System, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo (2020-2026)
4.2 Globale Sistema di gestione degli ordini multicanale prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2031)
5 Dati di suddivisione Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione (2020-2026)
5.2 Globale Sistema di gestione degli ordini multicanale prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2031)
6America del Nord
6.1 Dimensione del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale del Nord America (2020-2031)
6.2 Tasso di crescita del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
6.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese (2020-2026)
6.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese (2026-2031)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2031)
7.2 Tasso di crescita del mercato Europa Multichannel Order Management System per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Dimensioni del mercato europeo Multichannel Order Management System per Paese (2020-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Multichannel Order Management System per Paese (2026-2031)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale Asia-Pacifico (2020-2031)
8.2 Tasso di crescita del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale Asia-Pacifico per regione: 2020 VS 2026 VS 2031
8.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System Asia-Pacifico per regione (2020-2026)
8.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System Asia-Pacifico per regione (2026-2031)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale dell’America Latina (2020-2031)
9.2 America Latina Sistema di gestione degli ordini multicanale tasso di crescita per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System dell’America Latina per Paese (2020-2026)
9.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System dell’America Latina per Paese (2026-2031)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa (2020-2031)
10.2 Tasso di crescita del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
10.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese (2020-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2031)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 IBM
11.1.1 Dettagli aziendali IBM
11.1.2 Panoramica aziendale IBM
11.1.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale IBM
11.1.4 Entrate IBM nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di IBM
11.2 Oracolo
11.2.1 Dettagli aziendali Oracle
11.2.2 Panoramica aziendale Oracle
11.2.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Oracle
11.2.4 Entrate Oracle nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di Oracle
11.3 SAP
11.3.1 Dettagli azienda SAP
11.3.2 Panoramica SAP Business
11.3.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SAP
11.3.4 SAP Revenue nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di SAP
11.4 Salesforce
11.4.1 Dettagli azienda Salesforce
11.4.2 Panoramica dell'azienda Salesforce
11.4.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Salesforce
11.4.4 Entrate della forza vendita nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Salesforce
11.5 Tecnologie HCL
11.5.1 Dettagli aziendali di HCL Technologies
11.5.2 Panoramica aziendale di HCL Technologies
11.5.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di HCL Technologies
11.5.4 Entrate HCL Technologies nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.5.5 Sviluppo recente delle tecnologie HCL
11.6 Zoho
11.6.1 Dettagli azienda Zoho
11.6.2 Panoramica di Zoho Business
11.6.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Zoho
11.6.4 Entrate Zoho nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Zoho
11.7 Perla brillante
11.7.1 Dettagli aziendali Brightpearl
11.7.2 Panoramica aziendale di Brightpearl
11.7.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Brightpearl
11.7.4 Entrate Brightpearl nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Brightpearl
11,8 quadrati
11.8.1 Dettagli aziendali Square
11.8.2 Panoramica di Square Business
11.8.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Square
11.8.4 Entrate quadrate nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.8.5 Sviluppo recente quadrato
11.9 Selro
11.9.1 Dettagli Aziendali Selro
11.9.2 Panoramica di Selro Business
11.9.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Selro
11.9.4 Entrate Selro nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Selro
11.10 Linnworks
11.10.1 Dettagli aziendali Linnworks
11.10.2 Panoramica aziendale Linnworks
11.10.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Linnworks
11.10.4 Entrate di Linnworks nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Linnworks
11.11 Vinculum
11.11.1 Dettagli aziendali Vinculum
11.11.2 Panoramica dell'attività Vinculum
11.11.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Vinculum
11.11.4 Entrate Vinculum nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Vinculum
11.12 Soluzioni stile libero
11.12.1 Dettagli aziendali di Freestyle Solutions
11.12.2 Panoramica aziendale sulle soluzioni Freestyle
11.12.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di Freestyle Solutions
11.12.4 Entrate Freestyle Solutions nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.12.5 Sviluppo recente delle soluzioni Freestyle
11.13 Apteano
11.13.1 Dettagli dell'azienda Aptean
11.13.2 Panoramica dell'attività Aptean
11.13.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Aptean
11.13.4 Entrate Apteane nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.13.5 Sviluppo recente apteano
11.14 Soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.1 Dettagli aziendali di soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.2 Panoramica aziendale di soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di soluzioni Etail
11.14.4 Entrate Retail Solutions nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di soluzioni e-tail
11.15 VenditoreAttivo
11.15.1 Dettagli azienda attiva del venditore
11.15.2 Panoramica dell'attività SellerActive
11.15.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SellerActive
11.15.4 Entrate attive del venditore nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.15.5 Sviluppo recente attivo del venditore
11.16 Delhivery
11.16.1 Dettagli aziendali Delhivery
11.16.2 Panoramica di Delhivery Business
11.16.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Delhivery
11.16.4 Delhivery Entrate nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.16.5 DelhiSviluppo molto recente
11.17 CloudCommerce Pro
11.17.1 Dettagli azienda Cloud Commerce Pro
11.17.2 Panoramica di Cloud Commerce Pro Business
11.17.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Cloud Commerce Pro
11.17.4 Entrate Cloud Commerce Pro nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.17.5 Sviluppo recente di Cloud Commerce Pro
11.18 Commercio QuickBooks
11.18.1 Dettagli dell'azienda commerciale QuickBooks
11.18.2 Panoramica di QuickBooks Commerce Business
11.18.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di QuickBooks Commerce
11.18.4 Entrate commerciali di QuickBooks nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.18.5 Sviluppo recente di QuickBooks Commerce
11.19 Unicommerce
11.19.1 Dettagli Aziendali Unicommerce
11.19.2 Panoramica dell'attività Unicommerce
11.19.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Unicommerce
11.19.4 Entrate Unicommerce nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.19.5 Sviluppo recente di Unicommerce
11.20 SalesWarp
11.20.1 Dettagli azienda SalesWarp
11.20.2 Panoramica aziendale SalesWarp
11.20.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SalesWarp
11.20.4 Entrate SalesWarp nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.20.5 Sviluppo recente di SalesWarp
11.21 Contatto
11.21.1 Dettagli Aziendali Contatto
11.21.2 Panoramica dell'attività di Contalog
11.21.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Contattog
11.21.4 Entrate Contattolog nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.21.5 Sviluppo recente del Contatto
11.22 Nastro marrone
11.22.1 Dettagli aziendali di Browntape
11.22.2 Panoramica aziendale di Browntape
11.22.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Browntape
11.22.4 Entrate Browntape nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.22.5 Sviluppo recente del nastro marrone
11.23 Appia
11.23.1 Dettagli azienda Appian
11.23.2 Panoramica di Appian Business
11.23.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Appian
11.23.4 Entrate Appian nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.23.5 Sviluppo recente dell'Appia
11.24 Multiordini
11.24.1 Dettagli azienda multiordine
11.24.2 Panoramica aziendale Multiordini
11.24.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Multiorders
11.24.4 Entrate multiordine nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.24.5 Sviluppo recente multiordine
11.25 GestisciEcom
11.25.1 Dettagli azienda ManageEcom
11.25.2 Panoramica aziendale di ManageEcom
11.25.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale ManageEcom
11.25.4 Entrate ManageEcom nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.25.5 Sviluppo recente di ManageEcom
11.26 Evanik
11.26.1 Dettagli azienda Evanik
11.26.2 Panoramica aziendale Evanik
11.26.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Evanik
11.26.4 Entrate Evanik nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.26.5 Sviluppo recente di Evanik
11.27 GeekSeller
11.27.1 Dettagli azienda GeekSeller
11.27.2 Panoramica aziendale di GeekSeller
11.27.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale GeekSeller
11.27.4 Entrate GeekSeller nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.27.5 Sviluppo recente di GeekSeller
11.28 SkuSuite
11.28.1 Dettagli aziendali SkuSuite
11.28.2 Panoramica SkuSuite Business
11.28.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SkuSuite
11.28.4 Entrate di SkuSuite nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.28.5 Sviluppo recente di SkuSuite
11.29 Newfold digitale
11.29.1 Dettagli dell'azienda digitale Newfold
11.29.2 Panoramica del business digitale Newfold
11.29.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale digitale Newfold
11.29.4 Nuove entrate digitali nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.29.5 Sviluppo recente digitale Newfold
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
13.1.1.2 Stima della dimensione del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Origine dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilitÃ
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo: 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Software
1.2.3 Servizi
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione: 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Grandi imprese
1.3.3 PMI
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi dello studio
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2031)
2.2 Tendenze globali di crescita del Sistema di gestione degli ordini multicanale per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per regione: 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Dimensione storica del mercato Multichannel Order Management System per regione (2020-2026)
2.2.3 Sistema di gestione degli ordini multicanale dimensione del mercato prevista per regione (2026-2031)
2.3 Dinamiche di mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.1 Tendenze del settore Sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.2 Driver di mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.3 Le sfide del mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
2.3.4 Restrizioni del mercato del sistema di gestione degli ordini multicanale
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Sistema di gestione degli ordini multicanale per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Sistema di gestione degli ordini multicanale per entrate (2020-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Multichannel Order Management System da parte dei giocatori (2020-2026)
3.2 Quota di mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori per entrate Sistema di gestione degli ordini multicanale
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Sistema di gestione degli ordini multicanale nel 2026
3.5 Giocatori chiave globali di Multichannel Order Management System Sede e area servita
3.6 Attori chiave globali di Sistema di gestione degli ordini multicanale, prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali di Multichannel Order Management System, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per tipo (2020-2026)
4.2 Globale Sistema di gestione degli ordini multicanale prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2031)
5 Dati di suddivisione Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di gestione degli ordini multicanale per applicazione (2020-2026)
5.2 Globale Sistema di gestione degli ordini multicanale prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2031)
6America del Nord
6.1 Dimensione del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale del Nord America (2020-2031)
6.2 Tasso di crescita del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
6.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese (2020-2026)
6.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System del Nord America per Paese (2026-2031)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2031)
7.2 Tasso di crescita del mercato Europa Multichannel Order Management System per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Dimensioni del mercato europeo Multichannel Order Management System per Paese (2020-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Multichannel Order Management System per Paese (2026-2031)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale Asia-Pacifico (2020-2031)
8.2 Tasso di crescita del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale Asia-Pacifico per regione: 2020 VS 2026 VS 2031
8.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System Asia-Pacifico per regione (2020-2026)
8.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System Asia-Pacifico per regione (2026-2031)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Sistema di gestione degli ordini multicanale dell’America Latina (2020-2031)
9.2 America Latina Sistema di gestione degli ordini multicanale tasso di crescita per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System dell’America Latina per Paese (2020-2026)
9.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System dell’America Latina per Paese (2026-2031)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa (2020-2031)
10.2 Tasso di crescita del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese: 2020 VS 2026 VS 2031
10.3 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese (2020-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Multichannel Order Management System in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2031)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 IBM
11.1.1 Dettagli aziendali IBM
11.1.2 Panoramica aziendale IBM
11.1.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale IBM
11.1.4 Entrate IBM nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di IBM
11.2 Oracolo
11.2.1 Dettagli aziendali Oracle
11.2.2 Panoramica aziendale Oracle
11.2.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Oracle
11.2.4 Entrate Oracle nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di Oracle
11.3 SAP
11.3.1 Dettagli azienda SAP
11.3.2 Panoramica SAP Business
11.3.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SAP
11.3.4 SAP Revenue nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di SAP
11.4 Salesforce
11.4.1 Dettagli azienda Salesforce
11.4.2 Panoramica dell'azienda Salesforce
11.4.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Salesforce
11.4.4 Entrate della forza vendita nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Salesforce
11.5 Tecnologie HCL
11.5.1 Dettagli aziendali di HCL Technologies
11.5.2 Panoramica aziendale di HCL Technologies
11.5.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di HCL Technologies
11.5.4 Entrate HCL Technologies nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.5.5 Sviluppo recente delle tecnologie HCL
11.6 Zoho
11.6.1 Dettagli azienda Zoho
11.6.2 Panoramica di Zoho Business
11.6.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Zoho
11.6.4 Entrate Zoho nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Zoho
11.7 Perla brillante
11.7.1 Dettagli aziendali Brightpearl
11.7.2 Panoramica aziendale di Brightpearl
11.7.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Brightpearl
11.7.4 Entrate Brightpearl nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Brightpearl
11,8 quadrati
11.8.1 Dettagli aziendali Square
11.8.2 Panoramica di Square Business
11.8.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Square
11.8.4 Entrate quadrate nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.8.5 Sviluppo recente quadrato
11.9 Selro
11.9.1 Dettagli Aziendali Selro
11.9.2 Panoramica di Selro Business
11.9.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Selro
11.9.4 Entrate Selro nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Selro
11.10 Linnworks
11.10.1 Dettagli aziendali Linnworks
11.10.2 Panoramica aziendale Linnworks
11.10.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Linnworks
11.10.4 Entrate di Linnworks nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Linnworks
11.11 Vinculum
11.11.1 Dettagli aziendali Vinculum
11.11.2 Panoramica dell'attività Vinculum
11.11.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Vinculum
11.11.4 Entrate Vinculum nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Vinculum
11.12 Soluzioni stile libero
11.12.1 Dettagli aziendali di Freestyle Solutions
11.12.2 Panoramica aziendale sulle soluzioni Freestyle
11.12.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di Freestyle Solutions
11.12.4 Entrate Freestyle Solutions nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.12.5 Sviluppo recente delle soluzioni Freestyle
11.13 Apteano
11.13.1 Dettagli dell'azienda Aptean
11.13.2 Panoramica dell'attività Aptean
11.13.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Aptean
11.13.4 Entrate Apteane nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.13.5 Sviluppo recente apteano
11.14 Soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.1 Dettagli aziendali di soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.2 Panoramica aziendale di soluzioni di vendita al dettaglio
11.14.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di soluzioni Etail
11.14.4 Entrate Retail Solutions nel business Multichannel Order Management System (2020-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di soluzioni e-tail
11.15 VenditoreAttivo
11.15.1 Dettagli azienda attiva del venditore
11.15.2 Panoramica dell'attività SellerActive
11.15.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SellerActive
11.15.4 Entrate attive del venditore nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.15.5 Sviluppo recente attivo del venditore
11.16 Delhivery
11.16.1 Dettagli aziendali Delhivery
11.16.2 Panoramica di Delhivery Business
11.16.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Delhivery
11.16.4 Delhivery Entrate nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.16.5 DelhiSviluppo molto recente
11.17 CloudCommerce Pro
11.17.1 Dettagli azienda Cloud Commerce Pro
11.17.2 Panoramica di Cloud Commerce Pro Business
11.17.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Cloud Commerce Pro
11.17.4 Entrate Cloud Commerce Pro nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.17.5 Sviluppo recente di Cloud Commerce Pro
11.18 Commercio QuickBooks
11.18.1 Dettagli dell'azienda commerciale QuickBooks
11.18.2 Panoramica di QuickBooks Commerce Business
11.18.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale di QuickBooks Commerce
11.18.4 Entrate commerciali di QuickBooks nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.18.5 Sviluppo recente di QuickBooks Commerce
11.19 Unicommerce
11.19.1 Dettagli Aziendali Unicommerce
11.19.2 Panoramica dell'attività Unicommerce
11.19.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Unicommerce
11.19.4 Entrate Unicommerce nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.19.5 Sviluppo recente di Unicommerce
11.20 SalesWarp
11.20.1 Dettagli azienda SalesWarp
11.20.2 Panoramica aziendale SalesWarp
11.20.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SalesWarp
11.20.4 Entrate SalesWarp nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.20.5 Sviluppo recente di SalesWarp
11.21 Contatto
11.21.1 Dettagli Aziendali Contatto
11.21.2 Panoramica dell'attività di Contalog
11.21.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Contattog
11.21.4 Entrate Contattolog nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.21.5 Sviluppo recente del Contatto
11.22 Nastro marrone
11.22.1 Dettagli aziendali di Browntape
11.22.2 Panoramica aziendale di Browntape
11.22.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Browntape
11.22.4 Entrate Browntape nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.22.5 Sviluppo recente del nastro marrone
11.23 Appia
11.23.1 Dettagli azienda Appian
11.23.2 Panoramica di Appian Business
11.23.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Appian
11.23.4 Entrate Appian nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.23.5 Sviluppo recente dell'Appia
11.24 Multiordini
11.24.1 Dettagli azienda multiordine
11.24.2 Panoramica aziendale Multiordini
11.24.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Multiorders
11.24.4 Entrate multiordine nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.24.5 Sviluppo recente multiordine
11.25 GestisciEcom
11.25.1 Dettagli azienda ManageEcom
11.25.2 Panoramica aziendale di ManageEcom
11.25.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale ManageEcom
11.25.4 Entrate ManageEcom nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.25.5 Sviluppo recente di ManageEcom
11.26 Evanik
11.26.1 Dettagli azienda Evanik
11.26.2 Panoramica aziendale Evanik
11.26.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale Evanik
11.26.4 Entrate Evanik nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.26.5 Sviluppo recente di Evanik
11.27 GeekSeller
11.27.1 Dettagli azienda GeekSeller
11.27.2 Panoramica aziendale di GeekSeller
11.27.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale GeekSeller
11.27.4 Entrate GeekSeller nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.27.5 Sviluppo recente di GeekSeller
11.28 SkuSuite
11.28.1 Dettagli aziendali SkuSuite
11.28.2 Panoramica SkuSuite Business
11.28.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale SkuSuite
11.28.4 Entrate di SkuSuite nel business Sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.28.5 Sviluppo recente di SkuSuite
11.29 Newfold digitale
11.29.1 Dettagli dell'azienda digitale Newfold
11.29.2 Panoramica del business digitale Newfold
11.29.3 Introduzione al sistema di gestione degli ordini multicanale digitale Newfold
11.29.4 Nuove entrate digitali nel business del sistema di gestione degli ordini multicanale (2020-2026)
11.29.5 Sviluppo recente digitale Newfold
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
13.1.1.2 Stima della dimensione del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Origine dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilitÃ
Scarica esempio GRATUITO