Tamanho do mercado de equipamentos de camping leve, participação, crescimento, análise da indústria, tendências e dinâmicas, por tipos (barraca de camping, camping de carro, camping de caminhada, outros), por aplicações (domésticas, comerciais) e insights regionais e previsão para 2035
- Última atualização: 19-August-2026
- Ano base: 2025
- Dados históricos: 2021 - 2024
- Região: Global
- Formato: PDF
- ID do relatório: GGI116564
- SKU ID: 30533119
- Páginas: 118
1000+
LÍDERES GLOBAIS CONFIAM EM NÓS
Baixar amostra grátis
Tabela de conteúdo
1 Visão geral do mercado
1.1 Definição do produto e características do mercado
1.2 Tamanho global do mercado de equipamentos de camping leves
1.3 Segmentação de mercado
1.4 Ambiente regulatório
2 Análise da cadeia da indústria
2.1 Análise da cadeia da indústria
2.2 Análise de matérias-primas de equipamentos de camping leves
2.2.1 Introdução às principais matérias-primas
2.2.2 Principais fornecedores de matérias-primas Materiais
2.3 Modo de negócios e processo de produção de equipamentos leves para camping
2.3.1 Análise do modo de negócios de equipamentos leves para camping
2.3.2 Análise do processo de produção
2.4 Análise da estrutura de custos de equipamentos leves para camping
2.4.1 Estrutura de custos de fabricação de equipamentos leves para camping
2.4.2 Custo de matéria-prima de equipamentos leves para camping
2.4.3 Custo de mão de obra de equipamentos leves para camping
2.5 Análise de canais de mercado
2.6 Principais clientes downstream Análise
2.7 Análise de produto alternativo
3 Dinâmica de mercado
3.1 Drivers de mercado
3.2 Restrições e desafios do mercado
3.3 Tendências de mercado emergentes
3.4 Análise PESTEL
3.5 Análise de insights do consumidor
3.6 Impacto da guerra entre Rússia e Ucrânia
4 Cenário competitivo de mercado
4.1 Receita global de equipamentos de camping leves e participação de mercado por fabricante (2021-2026)
4.2 Global volume de vendas de equipamentos de camping leves e participação de mercado por fabricante (2021-2026)
4.3 Preço global de equipamentos de camping leves por fabricante (2021-2026)
4.4 participação de mercado de equipamentos de camping leves por tipo de empresa (Nível 1, Nível 2 e Nível 3)
4.5 Principais fabricantes globais de equipamentos de camping leves, distribuição de base de fabricação e Sede
4.6 Principais fabricantes globais de equipamentos leves para camping, produto oferecido e aplicação
4.7 Situação competitiva e tendências do mercado de equipamentos leves para camping
4.7.1 Taxa de concentração do mercado de equipamentos leves para camping
4.7.2 Global Top 3 e Top 6 Participação de mercado dos players de equipamentos leves para camping por receita
4.8 Notícias do setor
4.8.1 Principais notícias de lançamento de produtos
4.8.2 Fusões e aquisições, Planos de expansão
5 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.1 Volume histórico de vendas do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.2 Receita histórica do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.3 Status do mercado leve de equipamentos para camping da América do Norte por país (2021-2026)
5.3.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América do Norte por país (2021-2026)
5.3.2 Receita de equipamentos leves para camping na América do Norte por país (2021-2026)
5.3.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping nos Estados Unidos (2021-2026)
5.3.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no Canadá (2021-2026)
5.4 Status do mercado de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.2 Receita de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Alemanha (2021-2026)
5.4.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na França (2021-2026)
5.4.5 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping no Reino Unido (2021-2026)
5.4.6 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping na Espanha (2021-2026)
5.4.7 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Rússia (2021-2026)
5.4.8 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos de camping leves da Polônia (2021-2026)
5.5 Status do mercado de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.1 Volume de vendas de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.2 Receita de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na China (2021-2026)
5.5.4 Volume de vendas, receitas e crescimento de equipamentos leves para camping no Japão (2021-2026)
5.5.5 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping na Coreia do Sul (2021-2026)
5.5.6 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping no Sudeste Asiático (2021-2026)
5.5.7 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Índia (2021-2026)
5.5.8 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Austrália (2021-2026)
5.6 Status do mercado de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.2 Receita de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no México (2021-2026)
5.6.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no Brasil (2021-2026)
5.7 Status do mercado de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e África por país (2021-2026)
5.7.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África por país (2021-2026)
5.7.2 Receita de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África por país (2021-2026)
5.7.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping do GCC (2021-2026)
5.7.4 Volume de vendas, receitas e crescimento de equipamentos leves para camping na África do Sul Crescimento (2021-2026)
6 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.1 Definição de equipamentos leves para camping por tipo
6.2 Histórico global de vendas de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.3 Receita histórica global de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.4 Preço histórico global de equipamentos leves para camping por produto Tipo (2021-2026)
6.5 Volume histórico global de vendas, receita e taxa de crescimento por tipo de produto (2021-2026)
6.5.1 Volume histórico global de vendas de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de barracas de camping (2021-2026)
6.5.2 Volume histórico global de vendas de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de camping automotivo (2021-2026)
6.5.3 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de camping para caminhadas (2021-2026)
6.5.4 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de outros (2021-2026)
7 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.1 Visão geral do mercado downstream
7.2 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.3 Receita histórica global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.4 Preço histórico global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.5 Volume histórico global de vendas, receita e taxa de crescimento por usuário final (2021-2026)
7.5.1 Histórico global de equipamentos leves para camping Volume de vendas, receita e taxa de crescimento doméstico (2021-2026)
7.5.2 Global Lightweight Camping Gear Histórico de vendas, receita e taxa de crescimento comercial (2021-2026)
8 perfis de empresas líderes
8.1 Butterfield & Robinson
8.1.1 Butterfield & Robinson Corporation Informações
8.1.2 Butterfield & Robinson - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.1.3 Desempenho da Butterfield & Robinson Análise (2021-2026)
8.1.4 Negócios e mercados atendidos pela Butterfield & Robinson
8.1.5 Desenvolvimentos recentes da Butterfield & Robinson
8.2 Tendas exclusivas
8.2.1 Informações exclusivas da corporação de tendas
8.2.2 Tendas exclusivas - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.2.3 Análise de desempenho de tendas exclusivas (2021-2026)
8.2.4 Tendas exclusivas, negócios e mercados atendidos
8.2.5 Tendas exclusivas Desenvolvimentos recentes
8.3 Experience Freedom
8.3.1 Experience Freedom Corporation Informações
8.3.2 Experience Freedom - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.3.3 Análise de desempenho da Experience Freedom (2021-2026)
8.3.4 Experience Freedom Business e mercados atendidos
8.3.5 Desenvolvimentos recentes da Experience Freedom
8.4 Hipcamp
8.4.1 Informações da Hipcamp Corporation
8.4.2 Hipcamp - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.4.3 Análise de desempenho do Hipcamp (2021-2026)
8.4.4 Hipcamp Negócios e mercados atendidos
8.4.5 Desenvolvimentos recentes do Hipcamp
8.5 Johnson Outdoors
8.5.1 Informações da Johnson Outdoors Corporation
8.5.2 Johnson Outdoors - Equipamento leve para acampamento Portfólio e especificações
8.5.3 Análise de desempenho da Johnson Outdoors (2021-2026)
8.5.4 Negócios e mercados atendidos da Johnson Outdoors
8.5.5 Desenvolvimentos recentes da Johnson Outdoors
8.6 REI Adventures
8.6.1 REI Adventures Corporation Informações
8.6.2 REI Adventures - Portfólio e especificações de produtos de equipamento de acampamento leve
8.6.3 REI Adventures Análise de desempenho (2021-2026)
8.6.4 REI Adventures Negócios e mercados atendidos
8.6.5 REI Adventures Desenvolvimentos recentes
8.7 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd.
8.7.1 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Informações Corporativas
8.7.2 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. - Portfólio e especificações de produtos para equipamentos de camping leves
8.7.3 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Análise de desempenho (2021-2026)
8.7.4 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Desenvolvimentos
8.8 Abercrombie & Kent Group
8.8.1 Abercrombie & Kent Group Corporation Informações
8.8.2 Abercrombie & Kent Group - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.8.3 Análise de desempenho do Abercrombie & Kent Group (2021-2026)
8.8.4 Negócios e mercados do Abercrombie & Kent Group Atendido
8.8.5 Desenvolvimentos recentes do Grupo Abercrombie & Kent
8.9 Quark Expeditions
8.9.1 Quark Expeditions Corporation Informações
8.9.2 Quark Expeditions - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.9.3 Análise de desempenho da Quark Expeditions (2021-2026)
8.9.4 Negócios e mercados da Quark Expeditions Atendidos
8.9.5 Quark Expeditions Desenvolvimentos recentes
8.10 Cool Camping
8.10.1 Informações da Cool Camping Corporation
8.10.2 Cool Camping - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.10.3 Análise de desempenho do Cool Camping (2021-2026)
8.10.4 Negócios e mercados do Cool Camping atendidos
8.10.5 Cool Camping recente Desenvolvimentos
8.11 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd
8.11.1 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Informações da corporação
8.11.2 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd - Equipamento leve para acampamento Portfólio e especificações
8.11.3 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Análise de desempenho (2021-2026)
8.11.4 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Negócios e mercados atendidos
8.11.5 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Desenvolvimentos recentes
8.12 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd.
8.12.1 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Informações da corporação
8.12.2 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Especificação
8.12.3 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Análise de desempenho (2021-2026)
8.12.4 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Negócios e mercados atendidos
8.12.5 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. (2026-2035)
9.1 Previsão global de mercado de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2026-2035)
9.1.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de barracas de camping (2026-2035)
9.1.2 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de camping automotivo (2026-2035)
9.1.3 Global equipamentos leves para camping Volume de vendas, previsão de receita e taxa de crescimento de camping para caminhadas (2026-2035)
9.1.4 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de outros (2026-2035)
9.2 Previsão global do mercado de equipamentos leves para camping por usuário final (2026-2035)
9.2.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento doméstico (2026-2035)
9.2.2 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento comercial (2026-2035)
10 Previsão global do mercado de equipamentos leves para camping por região geográfica (2026-2035)
10.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping e previsão de receita por região geográfica (2026-2035)
10.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América do Norte, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.2.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping nos Estados Unidos, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.2.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Canadá, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Europa, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.1 Equipamentos leves para camping na Alemanha Volume de vendas, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.2 França Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Reino Unido, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.4 Espanha Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Rússia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Polônia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Ásia-Pacífico, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.1 Vendas de equipamentos leves para camping na China Volume, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Japão, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Coreia do Sul, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.4 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Sudeste Asiático, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Índia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Austrália, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América Latina, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5.1 Vendas de equipamentos leves para camping no México Volume, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Brasil, previsão de receitas e crescimento (2026-2035)
10.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.6.1 GCC Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.6.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na África do Sul, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
11 Apêndice
11.1 Metodologia
11.2 Fonte de dados de pesquisa
11.2.1 Dados secundários
11.2.2 Dados primários
11.2.3 Estimativa do tamanho do mercado
11.2.4 Legal Isenção de responsabilidade
1 Visão geral do mercado
1.1 Definição do produto e características do mercado
1.2 Tamanho global do mercado de equipamentos de camping leves
1.3 Segmentação de mercado
1.4 Ambiente regulatório
2 Análise da cadeia da indústria
2.1 Análise da cadeia da indústria
2.2 Análise de matérias-primas de equipamentos de camping leves
2.2.1 Introdução às principais matérias-primas
2.2.2 Principais fornecedores de matérias-primas Materiais
2.3 Modo de negócios e processo de produção de equipamentos leves para camping
2.3.1 Análise do modo de negócios de equipamentos leves para camping
2.3.2 Análise do processo de produção
2.4 Análise da estrutura de custos de equipamentos leves para camping
2.4.1 Estrutura de custos de fabricação de equipamentos leves para camping
2.4.2 Custo de matéria-prima de equipamentos leves para camping
2.4.3 Custo de mão de obra de equipamentos leves para camping
2.5 Análise de canais de mercado
2.6 Principais clientes downstream Análise
2.7 Análise de produto alternativo
3 Dinâmica de mercado
3.1 Drivers de mercado
3.2 Restrições e desafios do mercado
3.3 Tendências de mercado emergentes
3.4 Análise PESTEL
3.5 Análise de insights do consumidor
3.6 Impacto da guerra entre Rússia e Ucrânia
4 Cenário competitivo de mercado
4.1 Receita global de equipamentos de camping leves e participação de mercado por fabricante (2021-2026)
4.2 Global volume de vendas de equipamentos de camping leves e participação de mercado por fabricante (2021-2026)
4.3 Preço global de equipamentos de camping leves por fabricante (2021-2026)
4.4 participação de mercado de equipamentos de camping leves por tipo de empresa (Nível 1, Nível 2 e Nível 3)
4.5 Principais fabricantes globais de equipamentos de camping leves, distribuição de base de fabricação e Sede
4.6 Principais fabricantes globais de equipamentos leves para camping, produto oferecido e aplicação
4.7 Situação competitiva e tendências do mercado de equipamentos leves para camping
4.7.1 Taxa de concentração do mercado de equipamentos leves para camping
4.7.2 Global Top 3 e Top 6 Participação de mercado dos players de equipamentos leves para camping por receita
4.8 Notícias do setor
4.8.1 Principais notícias de lançamento de produtos
4.8.2 Fusões e aquisições, Planos de expansão
5 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.1 Volume histórico de vendas do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.2 Receita histórica do mercado global de equipamentos leves para camping por região geográfica (2021-2026)
5.3 Status do mercado leve de equipamentos para camping da América do Norte por país (2021-2026)
5.3.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América do Norte por país (2021-2026)
5.3.2 Receita de equipamentos leves para camping na América do Norte por país (2021-2026)
5.3.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping nos Estados Unidos (2021-2026)
5.3.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no Canadá (2021-2026)
5.4 Status do mercado de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.2 Receita de equipamentos leves para camping na Europa por país (2021-2026)
5.4.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Alemanha (2021-2026)
5.4.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na França (2021-2026)
5.4.5 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping no Reino Unido (2021-2026)
5.4.6 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping na Espanha (2021-2026)
5.4.7 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Rússia (2021-2026)
5.4.8 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos de camping leves da Polônia (2021-2026)
5.5 Status do mercado de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.1 Volume de vendas de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.2 Receita de equipamentos de camping leves da Ásia-Pacífico por país (2021-2026)
5.5.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na China (2021-2026)
5.5.4 Volume de vendas, receitas e crescimento de equipamentos leves para camping no Japão (2021-2026)
5.5.5 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping na Coreia do Sul (2021-2026)
5.5.6 Volume, receita e crescimento de vendas de equipamentos leves para camping no Sudeste Asiático (2021-2026)
5.5.7 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Índia (2021-2026)
5.5.8 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping na Austrália (2021-2026)
5.6 Status do mercado de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.2 Receita de equipamentos leves para camping na América Latina por país (2021-2026)
5.6.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no México (2021-2026)
5.6.4 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping no Brasil (2021-2026)
5.7 Status do mercado de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e África por país (2021-2026)
5.7.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África por país (2021-2026)
5.7.2 Receita de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África por país (2021-2026)
5.7.3 Volume de vendas, receita e crescimento de equipamentos leves para camping do GCC (2021-2026)
5.7.4 Volume de vendas, receitas e crescimento de equipamentos leves para camping na África do Sul Crescimento (2021-2026)
6 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.1 Definição de equipamentos leves para camping por tipo
6.2 Histórico global de vendas de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.3 Receita histórica global de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2021-2026)
6.4 Preço histórico global de equipamentos leves para camping por produto Tipo (2021-2026)
6.5 Volume histórico global de vendas, receita e taxa de crescimento por tipo de produto (2021-2026)
6.5.1 Volume histórico global de vendas de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de barracas de camping (2021-2026)
6.5.2 Volume histórico global de vendas de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de camping automotivo (2021-2026)
6.5.3 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de camping para caminhadas (2021-2026)
6.5.4 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping, receita e taxa de crescimento de outros (2021-2026)
7 Desenvolvimento histórico do mercado global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.1 Visão geral do mercado downstream
7.2 Volume histórico de vendas globais de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.3 Receita histórica global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.4 Preço histórico global de equipamentos leves para camping por usuário final (2021-2026)
7.5 Volume histórico global de vendas, receita e taxa de crescimento por usuário final (2021-2026)
7.5.1 Histórico global de equipamentos leves para camping Volume de vendas, receita e taxa de crescimento doméstico (2021-2026)
7.5.2 Global Lightweight Camping Gear Histórico de vendas, receita e taxa de crescimento comercial (2021-2026)
8 perfis de empresas líderes
8.1 Butterfield & Robinson
8.1.1 Butterfield & Robinson Corporation Informações
8.1.2 Butterfield & Robinson - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.1.3 Desempenho da Butterfield & Robinson Análise (2021-2026)
8.1.4 Negócios e mercados atendidos pela Butterfield & Robinson
8.1.5 Desenvolvimentos recentes da Butterfield & Robinson
8.2 Tendas exclusivas
8.2.1 Informações exclusivas da corporação de tendas
8.2.2 Tendas exclusivas - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.2.3 Análise de desempenho de tendas exclusivas (2021-2026)
8.2.4 Tendas exclusivas, negócios e mercados atendidos
8.2.5 Tendas exclusivas Desenvolvimentos recentes
8.3 Experience Freedom
8.3.1 Experience Freedom Corporation Informações
8.3.2 Experience Freedom - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.3.3 Análise de desempenho da Experience Freedom (2021-2026)
8.3.4 Experience Freedom Business e mercados atendidos
8.3.5 Desenvolvimentos recentes da Experience Freedom
8.4 Hipcamp
8.4.1 Informações da Hipcamp Corporation
8.4.2 Hipcamp - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.4.3 Análise de desempenho do Hipcamp (2021-2026)
8.4.4 Hipcamp Negócios e mercados atendidos
8.4.5 Desenvolvimentos recentes do Hipcamp
8.5 Johnson Outdoors
8.5.1 Informações da Johnson Outdoors Corporation
8.5.2 Johnson Outdoors - Equipamento leve para acampamento Portfólio e especificações
8.5.3 Análise de desempenho da Johnson Outdoors (2021-2026)
8.5.4 Negócios e mercados atendidos da Johnson Outdoors
8.5.5 Desenvolvimentos recentes da Johnson Outdoors
8.6 REI Adventures
8.6.1 REI Adventures Corporation Informações
8.6.2 REI Adventures - Portfólio e especificações de produtos de equipamento de acampamento leve
8.6.3 REI Adventures Análise de desempenho (2021-2026)
8.6.4 REI Adventures Negócios e mercados atendidos
8.6.5 REI Adventures Desenvolvimentos recentes
8.7 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd.
8.7.1 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Informações Corporativas
8.7.2 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. - Portfólio e especificações de produtos para equipamentos de camping leves
8.7.3 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Análise de desempenho (2021-2026)
8.7.4 Beijing Unistrengh International Trade Co., Ltd. Desenvolvimentos
8.8 Abercrombie & Kent Group
8.8.1 Abercrombie & Kent Group Corporation Informações
8.8.2 Abercrombie & Kent Group - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.8.3 Análise de desempenho do Abercrombie & Kent Group (2021-2026)
8.8.4 Negócios e mercados do Abercrombie & Kent Group Atendido
8.8.5 Desenvolvimentos recentes do Grupo Abercrombie & Kent
8.9 Quark Expeditions
8.9.1 Quark Expeditions Corporation Informações
8.9.2 Quark Expeditions - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.9.3 Análise de desempenho da Quark Expeditions (2021-2026)
8.9.4 Negócios e mercados da Quark Expeditions Atendidos
8.9.5 Quark Expeditions Desenvolvimentos recentes
8.10 Cool Camping
8.10.1 Informações da Cool Camping Corporation
8.10.2 Cool Camping - Portfólio e especificações de produtos de equipamentos leves para camping
8.10.3 Análise de desempenho do Cool Camping (2021-2026)
8.10.4 Negócios e mercados do Cool Camping atendidos
8.10.5 Cool Camping recente Desenvolvimentos
8.11 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd
8.11.1 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Informações da corporação
8.11.2 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd - Equipamento leve para acampamento Portfólio e especificações
8.11.3 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Análise de desempenho (2021-2026)
8.11.4 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Negócios e mercados atendidos
8.11.5 Shanghai Xinmei Camping Goods Co., Ltd Desenvolvimentos recentes
8.12 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd.
8.12.1 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Informações da corporação
8.12.2 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Especificação
8.12.3 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Análise de desempenho (2021-2026)
8.12.4 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. Negócios e mercados atendidos
8.12.5 Fuzhou Changle Chuangxiang Knitting Co., Ltd. (2026-2035)
9.1 Previsão global de mercado de equipamentos leves para camping por tipo de produto (2026-2035)
9.1.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de barracas de camping (2026-2035)
9.1.2 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de camping automotivo (2026-2035)
9.1.3 Global equipamentos leves para camping Volume de vendas, previsão de receita e taxa de crescimento de camping para caminhadas (2026-2035)
9.1.4 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento de outros (2026-2035)
9.2 Previsão global do mercado de equipamentos leves para camping por usuário final (2026-2035)
9.2.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento doméstico (2026-2035)
9.2.2 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e taxa de crescimento comercial (2026-2035)
10 Previsão global do mercado de equipamentos leves para camping por região geográfica (2026-2035)
10.1 Volume global de vendas de equipamentos leves para camping e previsão de receita por região geográfica (2026-2035)
10.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América do Norte, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.2.1 Volume de vendas de equipamentos leves para camping nos Estados Unidos, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.2.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Canadá, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Europa, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.1 Equipamentos leves para camping na Alemanha Volume de vendas, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.2 França Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Reino Unido, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.4 Espanha Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Rússia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.3.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Polônia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Ásia-Pacífico, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.1 Vendas de equipamentos leves para camping na China Volume, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Japão, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.3 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Coreia do Sul, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.4 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Sudeste Asiático, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Índia, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.4.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na Austrália, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na América Latina, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5.1 Vendas de equipamentos leves para camping no México Volume, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.5.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Brasil, previsão de receitas e crescimento (2026-2035)
10.6 Volume de vendas de equipamentos leves para camping no Oriente Médio e na África, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.6.1 GCC Volume de vendas de equipamentos leves para camping, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
10.6.2 Volume de vendas de equipamentos leves para camping na África do Sul, previsão de receita e crescimento (2026-2035)
11 Apêndice
11.1 Metodologia
11.2 Fonte de dados de pesquisa
11.2.1 Dados secundários
11.2.2 Dados primários
11.2.3 Estimativa do tamanho do mercado
11.2.4 Legal Isenção de responsabilidade
Baixar amostra grátis