방수 오토바이 배낭 시장 규모, 점유율, 성장, 산업 분석, 유형(옥스포드 천, PVC, 나일론, 기타), 애플리케이션(슈퍼마켓, 대형 슈퍼마켓, 전자 상거래, 기타), 지역 통찰력 및 2035년 예측
- 최종 업데이트: 09-May-2026
- 기준 연도: 2025
- 과거 데이터: 2021 - 2024
- 지역: 글로벌
- 형식: PDF
- 보고서 ID: GGI126054
- SKU ID: 30294263
- 페이지 수: 106
보고서 가격은
부터 시작 USD 3,580
방수 오토바이 배낭 시장 규모
글로벌 방수 오토바이 배낭 시장 규모는 2025년 2억 6,690만 달러였으며, 2026년 3억 3,700만 달러, 2027년 3억 3,804만 달러, 2035년까지 8억 6,980만 달러에 이를 것으로 예상되며, 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR)은 12.54%입니다. 성장의 약 59%는 오토바이 사용 증가에 의해 주도되었으며, 41%는 내구성 및 방수 라이딩 장비에 대한 수요 증가에 기인합니다.
![]()
미국 방수 오토바이 배낭 시장은 안전 장비 채택률이 높아 꾸준히 성장하고 있습니다. 라이더의 약 56%가 방수 백팩을 선호하고, 구매의 48%는 온라인 플랫폼의 영향을 받았습니다. 수요의 약 43%는 도시 통근자에게서 발생하며 사용자의 37%는 편안함과 내구성 기능에 중점을 둡니다.
주요 결과
- 시장 규모:2025년에 2억 6,690만 달러로 평가되었으며, CAGR 12.54%로 2026년 3억 370만 달러, 2035년에는 8억 6,980만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
- 성장 동인:라이더 수요 57%, 방수 선호도 48%, 안전 중점 46%, 출퇴근 용도 39%입니다.
- 동향:50% 경량 디자인, 44% 인체공학적 요구, 35% 친환경 소재, 30% 온라인 구매입니다.
- 주요 플레이어:시애틀 스포츠, ArcEnCiel, TOMSHOO, Nelson-Rigg, ORTLIEB.
- 지역적 통찰력:북미 34%, 유럽 28%, 아시아 태평양 27%, 중동 및 아프리카 11% 점유율 분포.
- 과제:무게 문제 46%, 내구성 문제 39%, 가격 민감도 34%, 경쟁 압박 30%입니다.
- 업계에 미치는 영향:51% 혁신 투자, 45% 온라인 성장, 34% 확장, 29% 지속 가능성 초점.
- 최근 개발:밀봉 개선 35%, 제품 확장 30%, 무게 27% 감소, 인체공학적 업그레이드 24%.
방수 오토바이 배낭 시장은 내구성과 사용자 편의성에 중점을 두고 계속 발전하고 있습니다. 구매자의 약 49%는 방수 기능을 우선시하고, 42%는 디자인과 유용성에 중점을 둡니다. 지속적인 혁신이 시장을 형성하고 성장을 주도하고 있습니다.
![]()
방수 오토바이 배낭 시장에 대한 고유 정보
방수 오토바이 배낭 시장은 라이더의 생활 방식 및 기상 조건과 밀접하게 연관되어 있습니다. 약 47%의 사용자가 매일 출퇴근용으로 백팩을 선호하고, 39%는 장거리 여행용으로 백팩을 사용합니다. 거의 33%의 구매자가 저장 용량에 중점을 두고 있으며, 28%는 가볍고 인체공학적인 디자인을 우선시합니다.
방수 오토바이 배낭 시장 동향
일상 통근 및 장거리 여행을 위한 실용적이고 내구성이 뛰어난 장비를 찾는 라이더가 늘어나면서 방수 오토바이 배낭 시장은 성장하고 있습니다. 오토바이 사용자의 약 61%는 비가 오는 상황에서 전자 제품과 개인 물품을 보호하기 위해 방수 배낭을 선호합니다. 거의 54%의 라이더가 밀봉된 지퍼와 방수 코팅이 된 백팩을 선택하여 기능적인 특징에 대한 높은 수요를 보여줍니다. 구매자의 약 47%는 장거리 라이딩 중 긴장을 줄여주는 인체공학적 디자인을 찾습니다. 전자상거래 플랫폼은 특히 젊은 라이더들 사이에서 구매 결정의 거의 63%에 영향을 미칩니다. 약 42%의 사용자가 야간 여행 중 안전을 위해 반사 스트립이 있는 배낭을 선호합니다. 도시 통근자는 전체 수요의 약 49%를 차지하고, 여행 승객은 약 36%를 차지합니다. 신제품 출시의 약 45%에 경량 소재가 사용되어 편안함과 유용성이 향상되었습니다. 지속가능성 트렌드도 나타나고 있으며, 약 28%의 소비자가 친환경 소재에 관심을 보이고 있습니다. 방수 오토바이 배낭 시장은 라이더가 일상적인 사용에서 안전, 내구성 및 편의성을 우선시함에 따라 계속해서 확장되고 있습니다.
방수 오토바이 배낭 시장 역학
오토바이 투어링과 모험 라이딩의 성장
오토바이 투어링의 증가는 방수 오토바이 배낭 시장에서 강력한 기회를 창출하고 있습니다. 현재 약 52%의 라이더가 장거리 여행을 선호하므로 내구성과 방수성이 뛰어난 보관함에 대한 필요성이 증가하고 있습니다. 투어링 라이더의 약 46%가 수납 용량이 큰 백팩을 선택합니다. 수요의 약 38%는 다양한 기상 조건에서 여행하는 라이더로부터 나오므로 방수 기능이 필수적입니다. 이러한 변화는 브랜드가 제품 제공을 확장하고 새로운 고객층에 도달하는 데 도움이 됩니다.
보호 및 내구성이 뛰어난 라이딩 장비에 대한 수요 증가
라이더 안전에 대한 인식이 높아지는 것은 방수 오토바이 배낭 시장의 주요 동인입니다. 라이더의 약 57%가 안전과 편의성을 보장하는 보호 장비를 우선시합니다. 거의 48%의 구매자가 소지품 손상을 방지하기 위해 내후성 배낭을 찾습니다. 약 41%의 사용자가 수납 공간과 안전한 보관 기능을 갖춘 다기능 백팩을 선호합니다. 안전과 실용성에 대한 관심이 높아짐에 따라 이 시장에서는 꾸준한 수요가 창출되고 있습니다.
구속
"높은 제품 가격과 제한된 경제성"
방수 오토바이 배낭 시장에서는 가격이 여전히 제약을 받고 있습니다. 잠재 구매자의 약 43%는 방수 백팩이 일반 옵션에 비해 비싸다고 생각합니다. 약 37%의 소비자가 비용 문제로 인해 구매를 연기합니다. 수요의 약 32%가 가격에 민감한 지역에서 영향을 받아 예산에 민감한 라이더의 채택이 제한됩니다.
도전
"가벼운 디자인과 내구성의 균형"
배낭을 가볍게 유지하면서 내구성을 유지하는 것이 핵심 과제입니다. 약 46%의 사용자가 무게를 추가하지 않고도 튼튼한 소재를 기대합니다. 거의 39%의 제조업체가 이러한 요구 사항의 균형을 맞추는 데 어려움을 겪고 있습니다. 라이더의 약 34%는 구매하기 전에 여러 제품을 비교하여 브랜드가 더 나은 디자인을 제공해야 한다는 압력을 가중시키고 있습니다.
세분화 분석
방수 오토바이 배낭 시장은 다양한 소비자 선호도와 사용 패턴을 반영하여 유형 및 응용 프로그램별로 분류됩니다. 세계 시장 규모는 2025년 2억 6,690만 달러였으며, 2026년 3억 3,700만 달러, 2027년 3억 3,804만 달러, 2035년 8억 6,980만 달러에 이를 것으로 예측되며, 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 12.54%를 나타냅니다. 오토바이 사용 증가, 안전 인식 증가, 내구성이 뛰어난 장비에 대한 수요가 성장을 주도합니다.
유형별
옥스포드 천
옥스포드 천 배낭은 내구성과 마모에 대한 저항성으로 인해 널리 선호됩니다. 약 38%의 라이더가 일상 통근을 위해 이 유형을 선택합니다. 거의 34%의 사용자가 유연성과 강도의 균형을 갖춘 옥스포드 천을 선호하여 도시 및 여행 요구 사항 모두에 적합합니다.
Oxford Cloth는 방수 오토바이 배낭 시장에서 상당한 점유율을 차지했으며, 2026년에는 1억 813만 달러로 전체 시장의 36%를 차지했습니다. 이 부문은 내구성과 경제성에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.8%로 성장할 것으로 예상됩니다.
PVC
PVC 백팩은 강력한 방수 특성으로 인해 인기가 높습니다. 약 29%의 사용자가 폭우 상황에서 PVC 소재를 선호합니다. 투어링 라이더의 거의 27%가 물에 대한 저항력이 높고 유지 관리가 용이하기 때문에 장거리 여행을 위해 PVC 백팩을 선택합니다.
PVC는 2026년 8,110만 달러로 전체 시장의 27%를 차지했다. 이 부문은 뛰어난 방수 성능을 바탕으로 2026년부터 2035년까지 CAGR 12.6% 성장할 것으로 예상됩니다.
나일론
나일론 백팩은 가볍고 유연한 디자인으로 유명합니다. 라이더의 약 24%가 매일 출퇴근용으로 나일론을 선호합니다. 거의 22%의 사용자가 장거리 라이딩 시 편안함과 휴대 용이성을 위해 나일론 백팩을 선택합니다.
나일론은 2026년 6,908만 달러로 전체 시장의 23%를 차지했다. 이 부문은 경량 디자인과 편안함에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.4%로 성장할 것으로 예상됩니다.
기타
다른 소재로는 독특한 라이딩 조건에 맞게 설계된 하이브리드 및 특수 직물이 있습니다. 약 9%의 사용자가 맞춤형 기능을 위해 이러한 옵션을 선호합니다. 수요의 약 8%는 혁신과 특수 용도에 초점을 맞춘 틈새 부문에서 발생합니다.
기타 시장은 2026년 4,206만 달러로 전체 시장의 14%를 차지했습니다. 이 부문은 혁신과 제품 다양성에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.2%로 성장할 것으로 예상됩니다.
애플리케이션 별
슈퍼마켓
슈퍼마켓은 방수 오토바이 배낭의 오프라인 판매에 중요한 역할을 합니다. 구매자의 약 28%는 즉각적인 재고 확보를 위해 슈퍼마켓에서 구매하는 것을 선호합니다. 거의 25%의 사용자가 구매 전 실제 검사에 의존합니다.
슈퍼마켓 부문은 2026년 7,810만 달러로 전체 시장의 26%를 차지했습니다. 이 부문은 편의성과 접근성을 바탕으로 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.
대형 슈퍼마켓
대형마트는 다양한 제품을 제공하며 약 24%의 구매자를 유치합니다. 거의 21%의 소비자가 제품 다양성과 경쟁력 있는 가격 때문에 대형마트를 선호합니다. 이들 매장은 오프라인 판매에 크게 기여하고 있다.
대형마트는 2026년 6,908만 달러로 전체 시장의 23%를 차지했다. 이 부문은 제품 가용성에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.2%로 성장할 것으로 예상됩니다.
전자상거래
전자상거래는 방수 오토바이 배낭 시장에서 가장 빠르게 성장하는 애플리케이션 부문입니다. 구매의 약 52%가 온라인 플랫폼의 영향을 받습니다. 거의 48%의 구매자가 편의성과 제품 비교 옵션으로 인해 온라인 쇼핑을 선호합니다.
전자상거래는 2026년 1억 1,114만 달러로 전체 시장의 37%를 차지했습니다. 이 부문은 디지털 채택에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 13.1%로 성장할 것으로 예상됩니다.
기타
기타 판매채널로는 전문점, 직판 등이 있습니다. 약 15%의 구매자가 전문가 조언과 제품 시험을 위해 이러한 채널을 선호합니다. 수요의 약 13%는 틈새 소매점에서 발생합니다.
기타 시장은 2026년 4,205만 달러로 전체 시장의 14%를 차지했습니다. 이 부문은 맞춤형 서비스의 지원을 받아 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.0%로 성장할 것으로 예상됩니다.
![]()
방수 오토바이 배낭 시장 지역 전망
방수 오토바이 배낭 시장은 라이딩 문화, 기상 조건 및 소비자 선호도에 영향을 받는 강력한 지역 성장 패턴을 보여줍니다. 세계 방수 오토바이 배낭 시장 규모는 2025년 2억 6,690만 달러였으며, 2026년 3억 3,700만 달러, 2027년 3억 3,804만 달러로 더욱 성장하고 2035년까지 8억 6,980만 달러에 이를 것으로 예상되며, 예측 기간 동안 CAGR 12.54%를 나타냅니다. 총 수요의 약 57%는 오토바이 사용량이 많은 선진 지역에서 발생하고, 43%는 통근 수요가 증가하는 신흥 시장에서 발생합니다. 지역적 성장은 안전 인식, 날씨 노출, 온라인 쇼핑 동향과 같은 요소에 의해 형성됩니다.
북아메리카
북미는 안전 장비에 대한 높은 인식과 프리미엄 제품 수요로 인해 방수 오토바이 배낭 시장에서 강력한 위치를 차지하고 있습니다. 세계 시장 점유율의 약 34%가 이 지역에서 나옵니다. 거의 52%의 라이더가 매일 출퇴근을 위해 방수 백팩을 선호합니다. 수요의 약 46%는 온라인 판매 채널의 영향을 받는 반면, 사용자의 41%는 반사 스트립 및 인체공학적 디자인과 같은 고급 기능을 갖춘 백팩에 중점을 둡니다.
북미는 2026년 1억212만 달러로 전체 시장의 34%를 차지했다. 성장은 강력한 소비자 지출과 보호용 라이딩 장비 채택 증가에 의해 뒷받침됩니다.
유럽
유럽은 강력한 오토바이 문화와 다양한 기후 조건에 대한 빈번한 노출로 인해 주도되는 주요 시장입니다. 전체 수요의 약 28%가 이 지역에서 나옵니다. 거의 49%의 라이더가 예측할 수 없는 날씨로 인해 방수 장비를 선호합니다. 사용자의 약 44%가 친환경 소재의 백팩을 선택하고, 수요의 39%는 도시 통근자가 주도합니다.
유럽은 2026년 기준 8,410만 달러로 전체 시장의 28%를 차지했습니다. 이 지역은 내구성이 뛰어난 라이딩 장비에 대한 높은 인식과 지속적인 수요로 인해 혜택을 받고 있습니다.
아시아태평양
아시아 태평양은 오토바이 사용량 증가로 인해 방수 오토바이 배낭 시장에서 가장 빠르게 성장하는 지역입니다. 전 세계 수요의 약 27%가 이 지역에서 나옵니다. 거의 56%의 라이더가 매일 출퇴근에 오토바이를 사용하므로 실용적인 보관 솔루션에 대한 필요성이 증가하고 있습니다. 구매의 약 48%는 가격 민감도의 영향을 받는 반면, 수요의 42%는 도시 지역에서 발생합니다.
아시아태평양 지역은 2026년 8,110만 달러로 전체 시장의 27%를 차지했다. 성장은 인구 증가와 저렴한 제품에 대한 수요 증가로 뒷받침됩니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카 지역은 방수 오토바이 배낭 시장에서 작지만 점유율이 증가하고 있습니다. 전체 수요의 약 11%가 이 지역에서 나옵니다. 거의 47%의 라이더가 극한의 기상 조건을 위해 방수 장비를 선호합니다. 수요의 약 36%가 도시 통근에 의해 주도되는 반면, 사용자의 33%는 오프라인 소매 채널에 의존합니다.
중동 및 아프리카는 2026년 3,305만 달러로 전체 시장의 11%를 차지했습니다. 인지도 제고와 소매 네트워크 확장을 통해 성장이 뒷받침됩니다.
프로파일링된 주요 방수 오토바이 배낭 시장 회사 목록
- 시애틀 스포츠
- ArcEnCiel
- 톰슈
- 넬슨-리그
- 오르트립
시장 점유율이 가장 높은 상위 기업
- 오르트립:강력한 방수 기술과 브랜드 평판을 바탕으로 약 21%의 점유율을 차지하고 있습니다.
- 넬슨-리그:내구성이 뛰어난 디자인과 다양한 제품군을 바탕으로 약 18%의 점유율을 차지합니다.
방수 오토바이 배낭 시장의 투자 분석 및 기회
내구성과 내후성 장비에 대한 수요가 증가함에 따라 방수 오토바이 배낭 시장에 대한 투자가 증가하고 있습니다. 약 51%의 투자가 향상된 방수 코팅 및 내구성 있는 소재를 포함한 제품 혁신에 중점을 두고 있습니다. 거의 45%의 기업이 더 많은 고객에게 다가가기 위해 온라인 판매 플랫폼에 투자하고 있습니다. 약 39%의 제조업체가 증가하는 수요를 충족하기 위해 생산 능력을 확장하고 있습니다. 투자의 약 34%가 오토바이 사용량이 증가하는 신흥 시장에 집중되어 있습니다. 지속 가능성은 점점 더 중요해지고 있으며, 약 29%의 기업이 친환경 소재에 투자하고 있습니다. 소매업체 및 유통업체와의 파트너십은 전략적 투자의 약 31%를 차지합니다. 이러한 요인들은 시장에서 성장과 확장을 위한 강력한 기회를 창출하고 있습니다.
신제품 개발
방수 오토바이 배낭 시장의 신제품 개발은 편안함, 내구성 및 유용성을 향상시키는 데 중점을 두고 있습니다. 신제품의 약 48%에는 보호 기능을 강화하는 고급 방수 소재가 포함되어 있습니다. 거의 43%의 디자인이 장거리 라이딩 시 편안함을 향상시키기 위해 인체공학적 기능에 중점을 두고 있습니다. 현재 제품의 약 37%에는 더 나은 정리를 위해 여러 개의 수납공간이 포함되어 있습니다. 약 32%의 제조업체가 라이더의 부담을 줄이기 위해 경량 디자인을 도입하고 있습니다. 안전성을 높이기 위해 신제품의 약 28%에 반사 요소가 포함되었습니다. 또한 혁신의 약 25%가 친환경 소재에 중점을 두고 있습니다. 이러한 개발은 브랜드가 더 많은 고객을 유치하고 제품 성능을 향상시키는 데 도움이 됩니다.
최근 개발
- ORTLIEB 제품 혁신:방수 밀봉이 35% 향상되고 내구성이 28% 향상되어 극한의 기상 조건에서 제품 성능이 향상되는 백팩을 출시했습니다.
- Nelson-Rigg 확장:장거리 라이더를 위한 향상된 저장 용량과 25% 향상된 편안함 기능으로 제품 라인을 30% 확장했습니다.
- 시애틀 스포츠 업그레이드:도시 통근자를 대상으로 무게를 27% 줄이고 휴대 편의성을 22% 향상시킨 경량 백팩을 개발했습니다.
- ArcEnCiel 향상:소재 강도가 26% 향상되고 보관 공간이 20% 더 추가되어 사용자를 위한 기능성이 향상되었습니다.
- TOMSHOO 개발:라이더의 편안함을 위해 인체공학적 기능이 24% 향상되고 하중 분산이 21% 향상된 새로운 디자인을 출시했습니다.
보고 범위
방수 오토바이 배낭 시장 보고서는 시장 동향, 세분화 및 경쟁 환경에 대한 자세한 개요를 제공합니다. 분석의 약 64%는 소비자 선호도에 초점을 맞춰 방수 및 내구성이 뛰어난 디자인에 대한 수요를 강조합니다. 보고서의 약 58%는 경량 소재와 인체공학적 기능을 포함한 제품 혁신 동향을 다루고 있습니다. 지역 통찰력은 콘텐츠의 약 46%를 차지하며 다양한 지역이 시장 성장에 어떻게 기여하는지 설명합니다. 세분화 분석은 보고서의 약 52%를 나타내며 유형 및 애플리케이션 성능을 다룹니다. 경쟁 분석은 연구의 약 41%를 차지하며 주요 플레이어와 전략을 프로파일링합니다. 투자 동향은 보고서의 거의 36%에서 다루어지며 신흥 시장의 기회를 강조합니다. 최근 개발 내용은 제품 출시 및 혁신에 초점을 맞춰 콘텐츠의 약 30%를 차지합니다. 전반적으로 이 보고서는 방수 오토바이 배낭 시장에 대한 균형 있고 명확한 이해를 제공합니다.
방수 오토바이 배낭 시장 보고서 범위
| 보고서 범위 | 세부정보 | |
|---|---|---|
|
시장 규모 (기준 연도) |
USD 266.90 백만 (기준 연도) 2026 |
|
|
시장 규모 (예측 연도) |
USD 869.80 백만 (예측 연도) 2035 |
|
|
성장률 |
CAGR of 12.54% 부터 2026 - 2035 |
|
|
예측 기간 |
2026 - 2035 |
|
|
기준 연도 |
2025 |
|
|
과거 데이터 제공 |
예 |
|
|
지역 범위 |
글로벌 |
|
|
포함된 세그먼트 |
유형별 :
응용 분야별 :
|
|
|
상세 시장 보고서 범위 및 세분화를 이해하기 위해 |
||
자주 묻는 질문
-
방수 오토바이 배낭 시장 시장은 2035 년까지 어떤 가치에 도달할 것으로 예상됩니까?
글로벌 방수 오토바이 배낭 시장 시장은 2035 년까지 USD 869.80 Million 에 도달할 것으로 예상됩니다.
-
방수 오토바이 배낭 시장 시장은 2035 년까지 어떤 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니까?
방수 오토바이 배낭 시장 시장은 2035 년까지 연평균 성장률 CAGR 12.54% 를 기록할 것으로 예상됩니다.
-
방수 오토바이 배낭 시장 시장의 주요 기업은 누구입니까?
Seattle Sports, ArcEnCiel, TOMSHOO, Nelson-Rigg, ORTLIEB
-
2025 년에 방수 오토바이 배낭 시장 시장의 가치는 얼마였습니까?
2025 년에 방수 오토바이 배낭 시장 시장 가치는 USD 266.90 Million 이었습니다.
고객사
무료 샘플 다운로드
신뢰받고 인증됨