탈지분유(SMP) 시장 규모, 점유율, 성장, 산업 분석, 유형(무지방, 저지방), 애플리케이션(유제품, 제과, 디저트 및 베이커리, 육류 제품, 유아용 조제분유), 지역 통찰력 및 2035년 예측
- 최종 업데이트: 15-May-2026
- 기준 연도: 2025
- 과거 데이터: 2021 - 2024
- 지역: 글로벌
- 형식: PDF
- 보고서 ID: GGI126540
- SKU ID: 30294663
- 페이지 수: 105
보고서 가격은
부터 시작 USD 3,580
탈지분유(SMP) 시장 규모
전 세계 탈지 분유(SMP) 시장 규모는 2025년 104억 7천만 달러였으며, 2026년 109억 9천만 달러, 2027년 115억 4천만 달러, 2035년까지 170억 1천만 달러로 성장하여 2026~2035년 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.97%를 나타낼 것으로 예상됩니다. 저지방 유제품, 단백질 기반 영양 및 가공 식품에 대한 수요 증가로 인해 성장할 것입니다. 현재 유제품 가공업체의 약 61%가 포장 식품 생산에 탈지분유를 사용하고 있으며, 약 48%의 소비자는 일일 영양 제품에서 저지방 유제품 성분을 선호합니다.
![]()
미국 탈지분유(SMP) 시장은 베이커리, 유아영양, 스포츠 음료 산업의 수요 증가로 안정적인 성장을 보이고 있다. 미국 내 유제품 원료 제조업체 중 약 53%가 증가하는 식품 가공 수요를 충족하기 위해 탈지분유 생산 능력을 확장했습니다. 현재 국내 소비자의 약 45%가 고단백 유제품을 선호하는 반면, 포장식품 브랜드의 약 38%는 저지방 유제품 성분의 사용을 늘리고 있습니다. 온라인 식료품 플랫폼과 소매 유제품 판매의 성장 또한 도시 지역 전반의 시장 확장을 뒷받침하고 있습니다.
주요 결과
- 시장 규모:2025년에는 104억 7천만 달러로 평가되며, 2026년에는 109억 9천만 달러, 2027년에는 115억 4천만 달러에 도달하고 CAGR 4.97%로 2035년까지 170억 1천만 달러로 성장할 것으로 예상됩니다.
- 성장 동인:58% 이상의 수요 증가는 가공식품에서 비롯되었으며, 46% 증가는 단백질이 풍부한 유제품 소비와 관련이 있습니다.
- 동향:신규 유제품 출시 중 약 52%가 저지방 영양에 초점을 맞췄고, 35% 성장은 즉석 유제품 음료 수요에서 나왔습니다.
- 주요 플레이어:Miraka, Nestle, Fonterra, Glanbia 성분 Ireland, Dairygold 등.
- 지역적 통찰력:북미는 식품 가공 성장에 힘입어 33%, 유럽 28%, 아시아 태평양 32%, 중동 및 아프리카 7%의 점유율을 차지했습니다.
- 과제:제조업체의 약 37%가 우유 공급 변동에 직면했으며, 31%는 포장 및 운송에 대한 압박이 증가한다고 보고했습니다.
- 업계에 미치는 영향:약 49%의 식품 브랜드가 유통기한 연장과 안정적인 성분 품질로 인해 탈지분유 사용을 늘렸습니다.
- 최근 개발:약 28%의 기업이 단백질 기반 유제품을 확대했으며, 22%는 가공 및 수출 효율성을 개선했습니다.
탈지분유(SMP) 시장은 영양가, 저장 안정성 및 광범위한 적용 범위로 인해 식품 제조 산업 전반에서 계속 중요성을 얻고 있습니다. 현재 포장 식품 회사의 거의 44%가 식감과 단백질 함량을 개선하기 위해 레시피에 탈지분유를 포함하고 있습니다. 베이커리, 유아 영양 및 스포츠 음료 분야의 수요는 전 세계적으로 장기적인 시장 확장을 계속 지원합니다.
![]()
탈지분유(SMP) 시장의 독특한 측면 중 하나는 대규모 산업 식품 생산과 가정의 영양 수요를 동시에 지원할 수 있는 능력입니다. 식품 제조업체의 약 41%가 탈지분유를 선호하는 이유는 냉장 의존도를 낮추기 때문이며, 약 36%의 소비자는 액상 유제품에 비해 보관이 쉽고 사용 기간이 더 길어지기 때문에 탈지분유를 선택합니다.
탈지분유(SMP) 시장 동향
탈지분유(SMP) 시장은 식습관 변화, 단백질이 풍부한 유제품 원료에 대한 수요 증가, 가공식품 제조에 대한 수요 증가로 인해 안정적인 성장을 보이고 있습니다. 현재 식품 가공 회사의 62% 이상이 탈지분유를 유통기한이 길고 보관이 용이하기 때문에 포장 유제품 및 베이커리 제품에 사용하고 있습니다. 유제품 원료 공급업체의 약 48%가 유아 영양제 제조업체의 수요가 증가했다고 보고한 반면, 베이커리 생산업체의 약 41%는 케이크, 빵, 쿠키에 탈지분유 사용을 확대했습니다. 제과 분야의 수요도 완제품의 질감과 일관성이 향상되어 36% 이상 증가했습니다.
저지방 및 고단백 식품에 대한 소비자 선호가 탈지분유(SMP) 시장을 지속적으로 뒷받침하고 있습니다. 현재 건강에 관심이 있는 소비자의 약 57%가 전지방 제품보다 저지방 유제품을 선호합니다. 식품 제조업체들도 클린 라벨 유제품 원료에 초점을 맞추고 있으며, 약 39%의 회사가 맛과 영양을 유지하면서 지방 함량을 줄이기 위해 탈지분유를 사용하여 제품을 재구성하고 있습니다. 또한, 즉석 음료 브랜드의 약 44%가 현재 향미 유제품 음료와 단백질 쉐이크에 탈지분유를 사용하고 있습니다. 스포츠 영양과 강화 유제품 스낵의 인기가 높아짐에 따라 도시 지역 전반에 걸쳐 시장이 확대되고 있습니다.
탈지분유(SMP) 시장, 특히 유제품 생산이 활발한 지역에서는 국제 무역 활동이 여전히 중요합니다. 수출된 탈지분유의 52% 이상이 상온 보관 가능한 유제품 성분을 선호하는 개발도상국의 식품 제조업체에서 사용됩니다. 아시아 태평양 지역은 식품 가공 산업의 확대와 도시 인구의 증가로 인해 전세계 탈지분유 소비량의 거의 46%를 차지합니다. 유럽은 선진적인 유제품 인프라와 높은 우유 가용성으로 인해 생산량의 약 31%를 차지합니다. 호텔, 레스토랑, 케이터링 서비스를 포함한 기관 구매자의 수요도 약 28% 증가하여 보다 광범위한 상업적 이용을 지원했습니다.
유제품 건조 및 포장 시스템의 기술 개선은 생산업체의 품질과 보관 안정성을 향상시키는 데 도움이 됩니다. 거의 34%의 제조업체가 분말 질감을 개선하고 수분 함량을 줄이기 위해 에너지 효율적인 분무 건조 장비에 투자했습니다. 기업들이 재활용 가능한 대량 포장 형식에 중점을 두면서 지속 가능한 포장 채택도 약 29% 증가했습니다. 탈지분유를 포함한 유제품 성분의 온라인 소매 판매는 디지털 식료품 플랫폼이 유제품 카테고리를 확장함에 따라 거의 33% 증가했습니다. 시장은 또한 소비자들의 단백질 섭취에 대한 인식이 높아짐에 따라 혜택을 받고 있으며, 조사 대상 가구의 49% 이상이 단백질이 풍부한 유제품을 정기적으로 섭취한다고 보고했습니다.
탈지분유(SMP) 시장 역학
"단백질이 풍부한 식품에 대한 수요 증가"
단백질 기반 영양에 대한 관심이 높아지면서 탈지 분유(SMP) 시장에 강력한 기회가 창출되고 있습니다. 이제 거의 54%의 소비자가 포장 식품을 구매하기 전에 단백질 함량을 확인합니다. 스포츠 영양 브랜드의 약 43%가 쉐이크와 영양 스낵의 단백질 수준을 향상시키기 위해 탈지분유를 첨가했습니다. 기능성 식품 제조에 대한 수요는 약 38% 증가했으며, 단백질 강화 유제품 음료는 소매 채널 전반에 걸쳐 32% 이상 높은 제품 출시를 기록했습니다. 식품 서비스 체인에서는 혼합 및 보관이 용이하다는 장점 때문에 스무디, 디저트, 유제품 기반 음료에 탈지분유 사용을 확대하고 있습니다.
"가공식품 제조업체의 수요 증가"
가공식품 회사들은 안정성, 경제성, 영양가치 때문에 탈지분유의 사용을 지속적으로 늘리고 있습니다. 베이커리 및 제과 회사의 58% 이상이 매일 생산에 탈지분유를 사용합니다. 냉동 디저트 제조업체의 약 47%는 유제품 기반 제품에 대한 고객 수요 증가로 인해 재료 소비가 증가했다고 보고했습니다. 포장된 수프, 소스, 즉석식품에 탈지분유를 사용하는 비율도 거의 26% 증가했습니다. 식품 생산업체에서는 탈지분유를 선호합니다. 지방 함량을 크게 늘리지 않고도 질감, 유통기한, 일관성을 향상시키는 데 도움이 되기 때문입니다.
구속
"원유 공급량 및 가격 변동"
탈지분유(SMP) 시장은 우유 생산 수준 변화와 불안정한 낙농업 환경으로 인해 압력을 받고 있습니다. 유제품 가공업체 중 약 37%가 날씨 변화 및 사료 부족으로 인해 공급 중단이 발생했다고 보고했습니다. 우유 수집 센터의 거의 33%에서 조달 물량의 변동이 발생하여 분말 생산 능력에 영향을 미쳤습니다. 계절 변화는 유제품 품질과 가용성에도 영향을 미쳐 제조 생산량이 일관되지 않게 됩니다. 일부 지역에서는 소규모 낙농장의 24% 이상이 운영 비용 상승으로 인해 우유 공급을 줄였고, 이로 인해 재료 제조업체와 공급망에 추가적인 압력이 가해졌습니다.
도전
"생산 및 에너지 비용 상승"
탈지분유(SMP) 시장의 제조업체들은 에너지 소비 및 운송과 관련된 생산 비용 증가를 다루고 있습니다. 유제품 가공업체의 거의 42%가 분무 건조 및 포장 작업 중에 유틸리티 사용량이 더 높다고 보고했습니다. 유제품 원료의 물류 비용은 약 31% 증가하여 수출 및 유통 활동에 영향을 미쳤습니다. 포장재 가격도 거의 27% 상승해 생산업체에 추가적인 비용 압박을 가했습니다. 소규모 제조업체는 품질 기준을 충족하면서 수익성을 유지하는 데 어려움을 겪고 있습니다. 특히 약 35%의 구매자가 지속 가능한 포장 솔루션을 갖춘 프리미엄급 유제품 원료를 요구하고 있습니다.
세분화 분석
탈지 분유(SMP) 시장은 유제품 가공, 유아 영양, 베이커리 제품 및 포장 식품 전반에 걸쳐 사용이 증가함에 따라 유형 및 응용 분야별로 분류됩니다. 세계 탈지분유(SMP) 시장 규모는 2025년 104억 7천만 달러였으며, 2026년 109억 9천만 달러, 2027년 115억 4천만 달러, 2035년까지 170억 1천만 달러로 성장하여 2026~2035년 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.97%를 나타낼 것으로 예상됩니다. 시장 성장 저지방 유제품 소비 증가, 가공 식품 수요 증가, 단백질 기반 영양 제품의 사용 확대가 이를 뒷받침하고 있습니다.
유형별
무지방
저지방 및 고단백질 다이어트에 대한 소비자의 관심이 높아지면서 무지방 탈지분유는 탈지분유(SMP) 시장에서 주요 위치를 차지하고 있습니다. 건강에 초점을 맞춘 소비자의 61% 이상이 음료, 베이커리 품목 및 영양 식품에서 무지방 유제품 성분을 선호합니다. 이 세그먼트는 균형 잡힌 단백질 함량과 긴 저장 수명으로 인해 유아용 조제분유 및 스포츠 영양 제품에도 널리 사용됩니다.
무지방 탈지 분유 시장은 2026년 64억 8천만 달러로 전체 시장 점유율의 거의 59%를 차지했습니다. 이 부문은 저지방 유제품, 기능성 식품, 단백질 강화 포장 식사에 대한 수요 증가로 인해 2026년부터 2035년까지 CAGR 5.2% 성장할 것으로 예상됩니다.
저지방
저지방 탈지분유는 전반적인 지방 함량을 줄이면서 유제품 함량을 유지하려는 식품 제조업체들 사이에서 주목을 받고 있습니다. 제과 및 디저트 제조업체의 약 46%가 크리미함과 질감을 개선하기 위해 저지방 탈지분유를 사용합니다. 소비자들이 유제품 지방 함량이 적당하고 균형잡힌 영양 제품으로 계속 전환하고 있기 때문에 즉석 식품 회사의 수요도 증가했습니다.
저지방 탈지 분유 시장은 2026년에 45억 1천만 달러에 달해 전체 시장 점유율의 약 41%를 차지했습니다. 이 부문은 베이커리 제품, 향미 유제품 음료 및 가공식품 분야의 수요 증가에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.6%로 확장될 것으로 예상됩니다.
애플리케이션 별
유제품
유제품은 탈지분유(SMP) 시장에서 여전히 주요 응용 분야로 남아 있습니다. 유제품 가공업체의 거의 64%가 요구르트, 치즈, 아이스크림, 우유 음료에 탈지분유를 사용합니다. 탈지분유가 일관성을 향상시키고 보관 안정성을 연장하기 때문입니다. 도시 지역의 포장 유제품에 대한 수요 증가로 인해 상업용 식품 생산 시설 전체에서 재료 소비도 증가하고 있습니다.
유제품 애플리케이션은 2026년 38억 4천만 달러로 약 35%의 시장 점유율을 차지했습니다. 이 부문은 포장 유제품과 단백질 강화 음료의 소비 증가로 인해 2026년부터 2035년까지 CAGR 5.1% 성장할 것으로 예상됩니다.
과자
제과 제조업체에서는 풍미 균형, 질감 및 제품 안정성을 개선하기 위해 탈지분유의 사용을 늘리고 있습니다. 초콜릿과 캔디 생산업체의 약 44%가 충전재와 코팅재에 탈지분유를 사용합니다. 유제품 기반 과자 및 고급 제과 제품에 대한 소비자 선호는 선진국과 개발도상국 모두에서 더 높은 성분 수요를 뒷받침하고 있습니다.
제과 애플리케이션은 2026년에 19억 2천만 달러를 창출했으며 전체 시장 점유율의 약 17%를 차지했습니다. 이 부문은 프리미엄 유제품 제과 제품에 대한 수요 증가로 인해 예측 기간 동안 4.8%의 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니다.
디저트 & 베이커리
디저트와 베이커리 제품은 포장 식품 소비 증가로 인해 탈지 분유(SMP) 시장에서 강력한 응용 분야를 나타냅니다. 현재 베이커리 브랜드 중 거의 49%가 케이크, 페이스트리, 쿠키, 디저트 믹스에 탈지분유를 사용하여 부드러움과 풍미 품질을 개선하고 있습니다. 증가하는 카페 문화와 간편식 수요도 부문 성장을 뒷받침하고 있습니다.
디저트 및 베이커리 애플리케이션은 2026년에 24억 1천만 달러에 달하여 22%에 가까운 시장 점유율을 차지했습니다. 이 부문은 포장된 제과류 및 즉석 디저트 솔루션에 대한 수요 증가에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 5.0%로 확장될 것으로 예상됩니다.
육류 제품
육류제품에 탈지분유를 사용하는 경우 수분 보유력, 식감, 단백질 강화 등을 향상시키는 데 도움이 되기 때문에 사용이 증가하고 있습니다. 가공육 제조업체의 약 31%가 소시지, 패티, 즉석 조리 제품에 유제품 분말을 사용합니다. 가공 단백질 식품에 대한 수요 증가는 상업용 식품 산업 전반에 걸쳐 꾸준한 부문 확장에 기여하고 있습니다.
육류 제품 애플리케이션은 2026년에 11억 8천만 달러를 차지하여 시장 점유율의 거의 11%를 차지했습니다. 이 부문은 질감과 영양가가 향상된 가공육 제품에 대한 수요 증가로 인해 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.
유아용 분유
유아용 조제분유는 부모들의 영양에 대한 인식이 높아지면서 탈지분유(SMP) 시장에서 가장 중요한 응용 분야 중 하나로 남아 있습니다. 유아 영양제 제조업체의 52% 이상이 단백질과 칼슘 함량으로 인해 고품질 탈지분유를 사용합니다. 엄격한 품질 기준과 증가하는 도시 출생률은 계속해서 시장 수요를 뒷받침합니다.
유아용 분유 애플리케이션은 2026년에 16억 4천만 달러를 창출했으며 전체 시장 점유율의 약 15%를 차지했습니다. 이 부문은 프리미엄 유아 영양 제품과 강화 유제품 기반 분유에 대한 수요 증가로 인해 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 5.4%로 성장할 것으로 예상됩니다.
탈지분유(SMP) 시장 지역별 전망
세계 탈지분유(SMP) 시장 규모는 2025년 104억 7천만 달러였으며, 2026년 109억 9천만 달러, 2027년 115억 4천만 달러, 2035년까지 170억 1천만 달러로 성장하여 2026~2035년 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.97%를 나타낼 것으로 예상됩니다. 탈지분유의 경우 가공식품 소비 증가, 유제품 수출 확대, 유아 영양식, 제빵 및 제과 제품에 단백질이 풍부한 유제품 성분 사용 증가로 인해 계속해서 증가하고 있습니다. 현재 식품 가공 회사의 58% 이상이 탈지분유를 더 긴 보관 안정성과 더 낮은 운송 비용으로 인해 포장 식품에 사용하고 있습니다. 지역별 유제품 생산 패턴, 변화하는 식습관, 현대 소매 채널의 확장 또한 전 세계 시장 성장을 뒷받침하고 있습니다.
북아메리카
북미는 높은 유제품 생산 능력과 영양 유제품에 대한 수요 증가로 인해 탈지 분유(SMP) 시장에서 계속해서 강력한 위치를 차지하고 있습니다. 이 지역 포장 유제품 제조업체의 약 49%가 가공 제품에 탈지분유를 사용하고 있으며, 단백질 음료 회사의 44% 이상이 스포츠 영양 제제에 SMP를 포함하고 있습니다. 베이커리 및 즉석식품 부문의 수요도 지역 전체에서 약 31% 증가했습니다.
북미 지역은 2026년 36억 3천만 달러로 전체 탈지분유(SMP) 시장 점유율의 33%를 차지했습니다. 이 지역은 유제품 성분 수요 증가, 단백질 소비 증가, 기능성 식품 응용 분야에서의 사용 확대로 인해 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.8%로 성장할 것으로 예상됩니다.
유럽
유럽은 첨단 낙농 시스템과 강력한 우유 수집 인프라 덕분에 탈지 분유(SMP) 시장의 주요 생산국이자 수출국 중 하나로 남아 있습니다. 유럽 유제품 가공업체의 54% 이상이 전 세계 시장의 식품 제조업체에 탈지분유를 수출합니다. 이 지역 제과 생산업체의 약 46%가 SMP를 사용하여 초콜릿과 베이커리 제품의 질감과 유통기한을 개선합니다.
유럽은 2026년 30억 8천만 달러로 전체 시장 점유율의 28%를 차지했습니다. 이 지역은 수출 증가, 저지방 유제품에 대한 수요 증가, 가공 식품 제조에서의 사용 증가로 인해 예측 기간 동안 CAGR 4.6%로 확장될 것으로 예상됩니다.
아시아 태평양
아시아 태평양 지역은 도시 인구 증가, 포장 식품 수요 증가, 유아 영양 소비 증가로 인해 탈지 분유(SMP) 시장에서 강력한 성장을 목격하고 있습니다. 이 지역의 유제품 원료 수입 중 거의 61%가 식품 가공 및 유아용 조제분유 생산과 관련되어 있습니다. 편리한 유제품에 대한 소비자 선호도도 42% 이상 증가하여 슈퍼마켓과 온라인 소매 플랫폼 전반에 걸쳐 탈지분유에 대한 수요가 높아졌습니다.
2026년 아시아태평양 지역은 35억 2천만 달러로 전체 시장 점유율의 32%를 차지했습니다. 이 지역은 가공식품 소비 증가, 중산층 인구 증가, 유제품 제조 활동 확대로 인해 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 5.4%로 성장할 것으로 예상됩니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카에서는 상온 보관 가능한 유제품 원료에 대한 수요 증가와 유제품 기반 영양 제품 수입 증가로 인해 탈지 분유(SMP) 시장이 점진적으로 확대되고 있습니다. 현재 이 지역 외식업체의 약 37%가 디저트와 유제품 음료에 탈지분유를 사용하고 있습니다. 도시 인구가 주요 도시로 계속 확장됨에 따라 유아 영양 제품에 대한 수요도 약 29% 증가했습니다.
중동 및 아프리카는 2026년에 7억 6천만 달러에 도달하여 세계 시장 점유율의 7%를 차지했습니다. 이 지역은 식품 수입 증가, 포장 유제품 수요 증가, 소매 유통 네트워크 확장으로 인해 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.
프로파일링된 주요 탈지 분유(SMP) 시장 회사 목록
- 미라카
- 기분 좋게 눕다
- 폰테라
- 타투라
- 다나 유제품
- Glanbia 성분 아일랜드
- 데어리골드
- 푸드엑소
- 브뢰그덴힐
- 카스카트 유제품
- 홀랜드 유제품
- 레발라 주식회사
- 락토랜드
- NZMP
- 밀키 홀랜드
- 인터푸드
시장 점유율이 가장 높은 상위 기업
- 폰테라:강력한 유제품 수출, 대규모 우유 수집 네트워크 및 광범위한 제품 유통으로 인해 약 19%의 시장 점유율을 보유하고 있습니다.
- 기분 좋게 눕다:유아 영양 및 가공 유제품 분야의 높은 수요로 인해 약 15%의 시장 참여를 차지합니다.
탈지분유(SMP) 시장 투자 분석 및 기회
탈지분유(SMP) 시장은 단백질이 풍부한 유제품 성분과 유통기한이 긴 식품에 대한 전 세계적 수요 증가로 인해 높은 투자 관심을 끌고 있습니다. 유제품 제조업체의 약 46%가 생산 효율성과 제품 일관성을 개선하기 위해 분무 건조 장비에 대한 지출을 늘리고 있습니다. 단백질 기반 식품에 대한 소비자 수요가 지속적으로 증가함에 따라 약 39%의 투자자가 유아 영양 및 스포츠 영양 분야와 관련된 유제품 성분 사업에 집중하고 있습니다. 식품 가공 회사들도 유제품 보관 및 포장 시스템에 대한 투자를 늘리고 있으며, 약 33%가 자동화 포장 기술을 채택하고 있습니다.
수출 지향적인 낙농 공장의 확장은 선진국과 개발도상국 모두에서 새로운 기회를 창출하고 있습니다. 유제품 수출업체의 41% 이상이 아시아 태평양 및 중동 지역의 증가하는 수요를 충족하기 위해 생산 능력을 확장하고 있습니다. 기업들이 에너지 사용을 줄이고 우유 생산성을 향상시키기 위해 노력함에 따라 지속 가능한 낙농업에 대한 투자가 약 28% 증가했습니다. 현재 유제품 가공업체의 약 36%가 환경 성과를 개선하고 환경에 관심이 있는 소비자를 유치하기 위해 재활용 가능한 포장재에 투자하고 있습니다.
자체 브랜드 유제품 브랜드도 시장 기회를 지원하고 있습니다. 소비자가 점점 더 저렴한 유제품을 선호함에 따라 소매 체인의 약 31%가 자체 유제품 성분 제공을 확대했습니다. 기능성 식품과 강화 음료에 대한 수요가 약 43% 증가하여 고부가가치 탈지분유 제품에 대한 투자가 장려되었습니다. 34% 이상의 유제품 회사가 효율성을 향상하고 낭비를 줄이기 위해 고급 재고 추적 및 물류 관리 솔루션을 채택함에 따라 디지털 공급망 시스템이 더욱 보편화되고 있습니다.
신제품 개발
제조업체들이 건강 지향적인 유제품 원료와 편리한 식품 솔루션에 중점을 두면서 탈지분유(SMP) 시장의 신제품 개발이 증가하고 있습니다. 현재 출시되는 새로운 유제품 중 거의 52%에 저지방 또는 고단백 강조 표시가 포함되어 있어 포장 식품 카테고리 전반에 걸쳐 탈지분유 사용이 늘어나고 있습니다. 소비자들이 더욱 건강하고 즉석에서 섭취할 수 있는 옵션을 지속적으로 요구하기 때문에 유제품 음료 브랜드 중 약 44%가 SMP를 사용한 단백질 강화 음료를 출시했습니다.
유아 영양 회사들도 탈지분유 제형을 확장하고 있습니다. 현재 새로운 유아용 조제분유 제품의 약 38%에는 소화와 면역력을 지원하도록 설계된 개선된 영양 혼합물이 포함되어 있습니다. 식품 제조업체들은 즉시 용해되는 탈지분유 제품도 만들고 있으며, 유제품 회사 중 29% 이상이 음료 응용 분야의 분말 용해도를 개선하고 있습니다. 맛이 첨가된 유제품 음료와 영양 쉐이크에 대한 수요가 약 35% 증가하여 추가적인 제품 혁신을 뒷받침하고 있습니다.
클린 라벨 및 유기농 제품 개발은 시장의 또 다른 중요한 추세입니다. 유제품 회사 중 약 27%가 변화하는 소비자 선호도를 충족하기 위해 방부제가 없는 탈지분유 제품을 출시했습니다. 지속 가능한 포장 혁신도 증가하고 있으며, 거의 32%의 생산업체가 재활용 가능하거나 경량 포장 솔루션을 도입하고 있습니다. 제조업체는 특히 포장 식품 소비가 꾸준히 증가하는 도시 소매 시장에서 편의성과 선반 안정성에 중점을 두고 있습니다.
최근 개발
- 폰테라:2025년에 회사는 유제품 성분 생산 시설을 확장하여 탈지분유 공급 능력을 거의 18% 향상했습니다. 이번 확장으로 인해 수출 효율성도 약 22% 향상되었으며 아시아 태평양 시장 전반에 걸쳐 유아 영양 제조업체의 수요 증가를 뒷받침했습니다.
- 기분 좋게 눕다:2025년에 네슬레는 영양 음료 제품에 저지방 유제품 성분의 사용을 늘려 단백질이 풍부한 유제품 음료 생산량을 거의 26% 늘렸습니다. 또한 회사는 우유 공급망 운영의 약 31%를 포괄하는 지속 가능한 유제품 소싱 프로그램을 확대했습니다.
- Glanbia 성분 아일랜드:2025년에 회사는 탈지분유 질감의 일관성을 약 24% 향상시키는 첨단 분무 건조 기술을 도입했습니다. 가공 시설 내 에너지 효율성도 약 17% 향상되어 지속 가능한 유제품 제조 운영을 지원합니다.
- 데어리골드:2025년에 회사는 베이커리 및 식품 서비스 사업의 증가하는 수요를 충족하기 위해 즉석 탈지분유 제품 생산량을 약 21% 늘렸습니다. 또한 회사는 신흥 유제품 성분 시장 전반에 걸쳐 수출 유통을 약 19% 확대했습니다.
- 뉴질랜드 MP:2025년 NZMP는 스포츠 영양 및 즉석 음료 응용 분야를 위한 고단백 탈지 분유 솔루션을 출시했습니다. 기능성 식품 회사의 수요는 약 28% 증가한 반면, 음료 제조업체의 채택은 약 23% 증가했습니다.
보고 범위
탈지분유(SMP) 시장 보고서는 글로벌 시장 전반에 걸쳐 업계 동향, 생산 패턴, 수요 전망, 경쟁 환경 및 애플리케이션 기반 성장 기회에 대한 자세한 분석을 제공합니다. 이 보고서는 유제품, 제과, 디저트 및 베이커리, 육류 제품, 유아용 조제분유와 같은 응용 분야와 함께 무지방 및 저지방 탈지 분유를 포함한 중요한 시장 부문을 다루고 있습니다. 보고서 분석의 58% 이상이 가공 식품 및 영양 응용 분야에 초점을 맞추고 있습니다. 왜냐하면 이러한 부문이 계속해서 유제품 원료에 대한 높은 수요를 창출하고 있기 때문입니다.
이 보고서는 또한 북미, 유럽, 아시아 태평양, 중동 및 아프리카 전역의 지역 소비 동향을 조사합니다. 아시아 태평양 지역은 식품 가공 활동 증가와 유아 영양 수요 증가로 인해 약 32%의 시장 점유율을 차지합니다. 북미는 강력한 유제품 생산 인프라와 단백질 기반 식품의 높은 소비로 인해 약 33%의 시장 참여율을 차지하고 있습니다. 유럽은 유제품 수출과 첨단 우유 가공 시스템에 힘입어 약 28%의 점유율을 차지하고 있으며, 중동 및 아프리카는 포장 유제품 소비 증가로 인해 거의 7%를 차지하고 있습니다.
이 보고서는 저지방 및 고단백 식품에 대한 소비자 선호도의 변화를 강조합니다. 이제 소비자의 약 57%가 지방 함량이 감소된 보다 건강한 유제품을 선호하며, 포장 식품 산업 전반에 걸쳐 탈지분유의 채택이 늘어나고 있습니다. 식품 제조업체의 약 43%가 영양가와 제품 매력을 향상시키기 위해 클린 라벨 유제품 원료에 중점을 두고 있습니다. 이 보고서는 또한 시장 성과에 영향을 미치는 생산 기술, 포장 개발 및 공급망 개선을 연구합니다.
보고서 내의 경쟁 분석에는 Miraka, Nestle, Fonterra, TATURA, Dana Dairy, Glanbia Ingredients Ireland 및 Dairygold와 같은 주요 유제품 회사가 포함됩니다. 주요 기업의 46% 이상이 생산성을 향상하고 운영 비용을 절감하기 위해 자동화 및 에너지 효율적인 유제품 처리 시스템에 투자하고 있습니다. 지속 가능한 포장 및 수출 확대 전략도 자세히 다루고 있으며 유제품 생산업체의 약 34%가 재활용 가능한 포장재를 도입하고 있습니다.
이 보고서는 투자 활동, 제품 혁신 및 시장 과제에 대한 통찰력을 추가로 제공합니다. 낙농 회사의 거의 37%가 원유 공급 변동과 운송 비용 상승으로 인한 압박을 받고 있습니다. 동시에 41% 이상의 유제품 가공업체가 개발도상국의 증가하는 수요를 충족하기 위해 수출 사업을 확대하고 있습니다. 또한 이 연구에는 스포츠 영양, 유아용 조제분유, 기능성 유제품 음료, 단백질이 풍부한 포장 식품과 관련된 시장 기회 분석이 포함되어 있어 미래 산업 방향에 대한 폭넓은 이해를 제공합니다.
탈지분유(SMP) 시장 보고서 범위
| 보고서 범위 | 세부정보 | |
|---|---|---|
|
시장 규모 (기준 연도) |
USD 10.47 십억 (기준 연도) 2026 |
|
|
시장 규모 (예측 연도) |
USD 17.01 십억 (예측 연도) 2035 |
|
|
성장률 |
CAGR of 4.97% 부터 2026 - 2035 |
|
|
예측 기간 |
2026 - 2035 |
|
|
기준 연도 |
2025 |
|
|
과거 데이터 제공 |
예 |
|
|
지역 범위 |
글로벌 |
|
|
포함된 세그먼트 |
유형별 :
응용 분야별 :
|
|
|
상세 시장 보고서 범위 및 세분화를 이해하기 위해 |
||
자주 묻는 질문
-
탈지분유(SMP) 시장 시장은 2035 년까지 어떤 가치에 도달할 것으로 예상됩니까?
글로벌 탈지분유(SMP) 시장 시장은 2035 년까지 USD 17.01 Billion 에 도달할 것으로 예상됩니다.
-
탈지분유(SMP) 시장 시장은 2035 년까지 어떤 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니까?
탈지분유(SMP) 시장 시장은 2035 년까지 연평균 성장률 CAGR 4.97% 를 기록할 것으로 예상됩니다.
-
탈지분유(SMP) 시장 시장의 주요 기업은 누구입니까?
Miraka, Nestle, Fonterra, TATURA, Dana Dairy, Glanbia Ingredients Ireland, Dairygold, Foodexo, Vreugdenhil, Kaskat Dairy, Holland Dairy Foods, Revala Ltd, Lactoland, NZMP, Milky Holland, Interfood
-
2025 년에 탈지분유(SMP) 시장 시장의 가치는 얼마였습니까?
2025 년에 탈지분유(SMP) 시장 시장 가치는 USD 10.47 Billion 이었습니다.
관련 보고서
고객사
무료 샘플 다운로드
신뢰받고 인증됨