전력 반도체 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(전력 반도체 장치, 전력 모듈, 전력 집적 회로), 애플리케이션(산업, 자동차, 통신, 소비자 전자 제품) 및 지역 통찰력 및 2035년 예측
- 최종 업데이트: 16-April-2026
- 기준 연도: 2025
- 과거 데이터: 2021-2024
- 지역: 글로벌
- 형식: PDF
- 보고서 ID: GGI103564
- SKU ID: 22359192
- 페이지 수: 122
보고서 가격은
부터 시작 USD 3,250
전력반도체 시장 규모
전력반도체 시장은 2025년 410억 5천만 달러에서 2026년 436억 3천만 달러, 2027년에는 463억 7천만 달러, 2035년에는 754억 8천만 달러로 연평균 성장률(CAGR) 6.28%로 성장할 것으로 예상됩니다. 수요의 약 36%는 전기 자동차에서 발생하고, 29%는 재생 에너지에서 발생하며, 약 42%의 성장은 에너지 효율적인 시스템과 관련이 있습니다. 산업이 청정에너지로 전환하면서 시장이 성장하고 있습니다. 전 세계적으로 전기 자동차가 증가하고 있습니다. 전력 전자 장치는 다양한 응용 분야에서 사용됩니다. 재생 가능 에너지 시스템에는 고급 구성 요소가 필요합니다. 산업 자동화도 확대되고 있다. 기업들은 새로운 기술에 투자하고 있습니다. 이는 꾸준한 시장 성장을 지원합니다.
![]()
미국의 전력 반도체 시장은 EV 제조, 데이터 센터 구축, 그리드 현대화, 항공우주 및 방위 전력 전자 장치를 중심으로 북미 수요의 선두를 차지하고 있으며, 트랙션 인버터, 고속 충전기 및 서버 전반에 걸쳐 실리콘 카바이드(SiC) 및 갈륨 질화물(GaN) 채택이 가속화되고 있습니다.힘시스템.
주요 결과
- 시장규모– 가치는 2025년 410억 5천만 달러, 2034년에는 710억 2천만 달러에 도달하여 CAGR 6.28%로 성장할 것으로 예상됩니다.
- 성장 동인– EV 보급률 35% 재생 가능 에너지 통합 28% 고속 충전 출시 32% 데이터 센터 전력 26% 산업 자동화 24% 효율성은 30% 채택 성장을 요구합니다.
- 동향– SiC 견인력 40% GaN 어댑터 45% 모듈 통합 30% 원격 측정 채택 25% 고온 작동 20% 지역화된 용량 22% 패키징 업그레이드 18%.
- 주요 플레이어– 인피니언; ST마이크로일렉트로닉스; 온세미컨덕터; 미쓰비시전기; 텍사스 인스트루먼트.
- 지역 통찰력– 아시아 태평양 43% 북미 24% 유럽 23% 중동 및 아프리카 10%—EV, 그리드, 컴퓨팅 전반에 걸쳐 수요가 다양합니다.
- 도전과제– 기판 제한 22% 비용 프리미엄 20% 열 제약 18% 기술 부족 16% EMI 문제 12% 인증 지연 10%.
- 산업 영향– 효율성은 15~25% 인버터 밀도 20% 충전기 전력 30% 데이터 센터 절감 10% 드라이브 가동 시간 12% 그리드 안정성 8% 향상됩니다.
- 최근 개발– 용량 추가 25% SiC 출시 22% GaN 출시 20% 자동 인증 18% 공급 계약 15% 원격 측정 IC 12%.
전력 반도체 - 다이오드, MOSFET, IGBT, SiC 및 GaN 장치, 모듈 및전원 IC효율적인 에너지 전환의 중추입니다. 설계 승리는 SiC가 고전압 이동성과 재생 에너지를 지배하는 반면 GaN은 650~900V 소비자, 산업 및 통신 전력에서 확장되는 광대역 간격 플랫폼으로 이동하고 있습니다. 패키징 혁신(적층 다이, 양면 냉각, 소결 상호 연결)은 전력 밀도를 두 자리 수로 높이는 동시에 모듈 내부의 디지털 컨트롤러 및 원격 측정을 통해 예측 유지 관리를 지원하여 EV, 공장 및 그리드의 가동 시간을 향상시킵니다.
전력반도체 시장동향
시장은 레거시 실리콘에서 와이드 밴드갭으로 전환하고 있습니다. SiC 장치 출하량은 트랙션 인버터 및 고속 DC 충전 분야에서 빠르게 증가하고 있으며 플랫폼 BOM에 SiC MOSFET, 쇼트키 다이오드 및 고온 게이트 드라이버가 점점 더 많이 혼합되고 있습니다. GaN은 USB-C PD 어댑터, 게임, 기업 네트워킹, 5G 무선 등 100~3,000W 영역으로 확장되고 있으며 설계자들은 최대 두 자리 수의 스위칭 손실 감소와 의미 있는 효율성 향상을 보고하고 있습니다. OEM이 개별 부품을 열에 최적화된 소형 패키지로 통합함에 따라 MCPM(멀티 칩 전원 모듈)은 이제 EV 및 산업용 드라이브에서 인버터 어셈블리의 점유율이 높아지고 있습니다.
공급망은 지역화되고 있습니다. 백엔드 패키징 및 기판 용량 추가는 물류 위험을 줄이기 위해 북미, 유럽 및 아시아 전역으로 확산되고 있습니다. 설계 우선순위에는 더 높은 접합 온도(≥175°C), 더 낮은 RDS(on), 초고속 복구 및 통합 전류/온도 감지가 포함됩니다. 수요 측면에서는 EV 보급으로 차량당 인버터 및 온보드 충전기 용량이 늘어나고, 풍력/태양광 인버터가 더 높은 전압 등급으로 마이그레이션되고, 데이터 센터는 고효율 정류 및 다단계 VRM을 통해 전력 사용 효율성을 강화하고 있습니다. 산업 자동화는 가변 속도 드라이브 연결 속도를 높이는 반면, 스마트 그리드 배포에는 전력 반도체가 풍부한 STATCOM, HVDC 및 솔리드 스테이트 변압기가 추가됩니다.
전력 반도체 시장 역학
시장 역학은 전기화, 효율성 규제 및 디지털 전력 제어의 합류를 반영합니다. EV, 재생 가능 에너지, 스토리지 및 하이퍼스케일 컴퓨팅은 실리콘, SiC 및 GaN 주소 지정 가능 콘텐츠를 확장합니다. 공급업체는 독점 기판, 트렌치 토폴로지, 게이트 산화물 신뢰성, 열 인터페이스 및 공동 패키지 드라이버를 통해 차별화합니다. 한편, 크리스탈 성장, 에피 및 백엔드 패키징의 자본 집약도와 전력 설계의 기술 부족, 스케일업에 도전합니다. 정책 인센티브, 현지 제조, 장기 공급 계약이 경쟁적 위치를 재편하고 있습니다.
모빌리티 및 인프라의 와이드 밴드갭 규모
SiC 트랙션 인버터 및 350~800V 고속 충전, GaN 엔터프라이즈 전력, 개방형 다년간의 설계-승리 주기; 플랫폼 전환으로 인해 장치 ASP와 시스템당 콘텐츠가 두 자릿수 증가했습니다.
전기화, 효율성 요구 사항 및 컴퓨팅 성장
EV 보급, 재생 가능한 상호 연결, UPS/데이터 센터 확장 및 산업용 드라이브로 인해 인버터/정류기 수요가 증가합니다. 더 높은 효율성 표준으로 인해 OEM은 스위칭 성능을 위해 SiC/GaN을 선택하게 되었습니다.
시장 제약
"자본 집약도 및 기판 제약"
SiC, 에피택시, 웨이퍼링 및 고급 모듈 패키징을 위한 결정 성장에는 지속적인 자본 지출과 긴 리드 타임이 필요합니다. 기판 수율과 보울 직경은 업스트림 가용성을 제한하는 반면 장치 다이 비용은 레거시 실리콘보다 높게 유지됩니다. 게이트 산화막 신뢰성, 눈사태, 단락 내성 및 습도 바이어스를 포함하는 자동차/산업의 인증 주기는 수익 창출 시간을 연장합니다. 소규모 OEM은 더 높은 BOM 비용에 직면해 가격에 민감한 부문의 채택 속도가 느려지고 플랫폼 마이그레이션이 지연됩니다.
시장 과제
"열 관리, 신뢰성 및 인재 격차"
설계자는 높은 접합 온도에서 높은 dv/dt 및 di/dt, EMI, 부분 방전 및 열 사이클링을 관리해야 합니다. 패키징(DBC/AMB 기판, 소결 Ag, 구리 클립)은 수명에 중요하지만 규모를 확장하기에는 복잡합니다. 시스템 통합업체는 경험이 풍부한 전력 설계자가 부족하여 최적의 레이아웃과 게이트 드라이브 튜닝을 방해한다고 언급합니다. 상승 후 재고 균형 조정과 지역 규정 준수 및 자격 테스트도 새로운 토폴로지의 출시 기간을 복잡하게 만듭니다.
세분화 분석
전력 반도체 시장은 산업, 자동차, 통신, 가전제품 등 4가지 주요 응용 분야에 걸쳐 개별 장치, 전력 모듈 및 전력 IC를 포괄합니다. 디스크리트(다이오드, MOSFET, IGBT)는 비용에 민감한 전력단을 지배합니다. 모듈은 견인력과 고전력 드라이브를 위한 우수한 열 경로로 다이를 통합합니다. 전력 IC는 작고 효율적인 설계를 위해 제어, 구동기, 보호 및 원격 측정을 통합합니다. 애플리케이션 수요는 EV 견인/OBC/DC-DC, 공장 구동/로봇공학, 통신 정류기/5G 라디오, 프리미엄 소비자 어댑터 및 가전제품에 집중되어 있습니다.
유형별
전력 반도체 장치
개별 다이오드, MOSFET 및 IGBT는 충전기, 어댑터, 중저전력 인버터 및 보드 레벨 변환을 위한 확장 가능한 빌딩 블록을 제공합니다. 설계자는 비용 최적화된 플랫폼의 광범위한 가용성, 세분화된 전압 등급 및 입증된 안정성을 중요하게 생각합니다. SiC/GaN 디스크리트는 고효율 옵션을 확장합니다.
전력 반도체 장치 시장 규모, 2025년 수익 전력 반도체 장치에 대한 점유율 및 CAGR. 이 부문은 2025년에 156억 달러 규모로 시장의 38%를 차지했으며, 2025년부터 2034년까지 연평균 성장률(CAGR) 6.1%로 성장할 것으로 예상됩니다.
전력 반도체 장치 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 미국은 2025년 42억 1천만 달러로 이 부문을 주도했으며, EV 충전 및 데이터 센터 공급으로 인해 전 세계 점유율 10.3%를 차지했습니다.
- 중국은 소비전력과 산업전환에 힘입어 39억 달러, 점유율 9.5%를 기록했다.
- 독일은 자동차 및 공장 드라이브를 중심으로 16억 달러, 3.9%의 점유율을 기록했습니다.
전력 모듈
전력 모듈은 여러 다이, 기판 및 열 인터페이스를 통합하여 트랙션 인버터, 산업용 드라이브, PV/풍력 인버터, UPS 및 레일에 높은 전류/전압 밀도를 제공합니다. SiC 모듈은 400~800V EV 및 고출력 재생 에너지의 플랫폼 마이그레이션을 가속화합니다.
전력 모듈 시장 규모, 2025년 매출 점유율 및 전력 모듈 CAGR. 이 부문은 2025년에 135억 5천만 달러로 33%의 점유율을 차지했으며 CAGR 6.6%로 성장할 것으로 예상됩니다.
전력 모듈 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 중국은 2025년 EV 및 PV 인버터 판매량에서 38억 달러로 9.3%의 점유율로 선두를 달리고 있습니다.
- 일본은 산업용 드라이브와 철도를 중심으로 22억 달러(5.3%)의 점유율을 기록했습니다.
- 미국은 EV 및 UPS 플랫폼의 지원을 받아 20억 5천만 달러, 5.0%의 점유율을 기록했습니다.
전력 집적 회로
전력 IC는 어댑터, 서버, 통신 정류기 및 가전제품의 컴팩트하고 효율적인 변환을 위해 컨트롤러, 드라이버, 보호, 센서 및 때로는 FET를 번들로 제공합니다. 디지털 원격 측정 및 PMBus 지원 부품을 사용하면 예측 유지 관리 및 차량 최적화가 가능합니다.
전력 집적 회로 시장 규모, 2025년 수익 전력 집적 회로에 대한 점유율 및 CAGR. 이 부문은 2025년에 119억 달러에 달해 29%의 점유율을 차지했으며 CAGR 6.2%로 성장할 것으로 예상됩니다.
전력 집적 회로 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 미국은 2025년 서버 및 엔터프라이즈 부문에서 31억 달러로 7.6%의 점유율로 선두를 달리고 있습니다.
- 한국은 소비자 및 휴대폰 파워에 힘입어 14억 달러(3.4%)의 점유율을 기록했습니다.
- 대만은 ODM 컴퓨팅 플랫폼을 중심으로 11억 달러, 2.7%의 점유율을 기록했습니다.
애플리케이션별
산업용
산업용은 로봇공학, HVAC, 엘리베이터 및 프로세스 라인용 드라이브, 인버터, UPS 및 전원 공급 장치를 소비합니다. 가변 속도 드라이브는 부착 속도를 높이고, 공장 디지털화는 효율적인 정류 및 모터 제어에 대한 수요를 높입니다.
산업 시장 규모, 2025년 산업 매출 점유율 및 CAGR. 2025년 산업 부문은 139억 6천만 달러로 34%의 점유율을 차지했으며 예상 CAGR은 6.1%입니다.
산업 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 중국 – 자동화 및 재생 가능 인버터 부문에서 41억 달러, 10.0% 점유율.
- 미국 - 32억 달러, 7.8% 점유율(UPS 및 드라이브 주도)
- 독일 - 16억 달러, 3.9% 점유율, 강력한 기계 수출 기반 보유.
자동차
EV 트랙션 인버터, OBC, DC-DC 컨버터, 전자 압축기 및 보조 장치를 갖춘 자동차 센터입니다. SiC 모듈은 인버터 효율성을 선도합니다. 400~800V 아키텍처는 차량당 반도체 용량을 확장합니다.
자동차 시장 규모, 2025년 매출 점유율 및 자동차 CAGR. 2025년 자동차 시장 규모는 123억 1천만 달러로 30%의 점유율을 차지했으며 예상 CAGR은 6.9%입니다.
자동차 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 중국 - 37억 달러, 9.0% 점유율로 EV 판매량 선두.
- 미국 - 26억 달러, 6.3% 점유율, 새로운 EV 플랫폼 지원
- 일본 – 14억 달러, 점유율 3.4%, 하이브리드 및 EV 인버터 수요.
의사소통
통신에는 통신 정류기, 5G 라디오, 기지국 및 에지 데이터 전원이 포함됩니다. 무선 전력 및 기업 네트워킹 분야에서 GaN 채택이 증가하고 있습니다. 운영자는 더 높은 효율성의 선반과 더 작은 설치 공간을 목표로 합니다.
통신 시장 규모, 2025년 매출 점유율 및 통신 CAGR. 2025년에 통신은 73억 9천만 달러를 기록하여 18%의 점유율을 차지했으며 예상 CAGR은 6.0%입니다.
통신 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 미국 – 21억 달러, 5.1% 점유율, 데이터/통신 업그레이드.
- 한국 – 12억 달러, 2.9% 점유율, 5G 인프라.
- 인도 - 9억 달러, 점유율 2.2%, 네트워크 밀도
가전제품
소비자는 어댑터, 게임, 가전제품, 가정용 에너지 시스템에 중점을 둡니다. GaN 고속 충전기는 65~240W 등급으로 확산됩니다. 프리미엄 어플라이언스는 효율적인 드라이브와 PFC 스테이지를 채택합니다.
가전제품 시장 규모, 2025년 수익 가전제품에 대한 점유율 및 CAGR. 가전제품은 2025년에 73억 9천만 달러에 도달하여 18%의 점유율을 차지했으며 예상 CAGR은 5.8%입니다.
가전제품 부문의 상위 3개 주요 지배 국가
- 중국 – 23억 달러, 점유율 5.6%, 어댑터 및 가전제품 제조.
- 미국 – 16억 달러, 점유율 3.9%, 프리미엄 장치 및 게임.
- 베트남 – 8억 달러, 점유율 2.0%, 전자제품 계약 생산.
전력반도체 시장 지역별 전망
세계 전력반도체 시장 규모는 2024년 386억 2천만 달러에서 2025년 410억 5천만 달러, 2034년에는 710억 2천만 달러로 성장하여 연평균 성장률(CAGR) 6.28%를 기록할 것으로 예상됩니다. 아시아 태평양 43%, 북미 24%, 유럽 23%, 중동 및 아프리카 10%의 지역 할당—총 100%.
북아메리카
북미는 EV 프로그램, 데이터 센터 확장, 그리드 규모 스토리지 및 항공우주에 의해 24%를 차지합니다. 트랙션 인버터의 SiC 램프 및 350kW+ 충전 통로는 시스템당 장치 용량을 확장합니다. 클라우드 및 AI 구축으로 서버 전력 단계와 UPS 업그레이드가 향상됩니다.
북미 시장 규모, 점유율 및 CAGR: 북미는 2025년에 98억 5천만 달러에 도달하여 24%의 점유율을 차지했습니다. 성장은 EV 플랫폼, 대규모 프로젝트, 현지화된 패키징 용량에 의해 촉진됩니다.
북미 – 전력 반도체 시장의 주요 지배 국가
- 미국 – 2025년 80억 달러, 전 세계 점유율 19.5%, EV, 데이터 센터 및 국방 수요.
- 캐나다 - 11억 달러, 점유율 2.7%, 청정 에너지 인버터 및 광업 전기화.
- 멕시코 – 7억 5천만 달러, 1.8% 점유율, 자동차 전자 제품 제조.
유럽
유럽은 자동차 전기화, 산업 자동화, 재생 가능한 상호 연결에 힘입어 23%를 차지하고 있습니다. OEM은 차세대 플랫폼에 대한 SiC 모듈 인증을 가속화합니다. 풍력/PV 인버터는 더 높은 전압 등급으로 마이그레이션됩니다.
유럽 시장 규모, 점유율 및 CAGR: 유럽은 2025년 94억 3천만 달러로 23%를 차지했습니다. EV 정책, 해상 풍력, 철도 전기화를 통해 성장이 뒷받침됩니다.
유럽 – 전력 반도체 시장의 주요 지배 국가
- 독일 - 27억 달러, 6.6% 점유율, 자동차 및 기계 드라이브.
- 프랑스 – 19억 달러, 4.6% 점유율, 그리드 및 EV 인프라.
- 영국 – 16억 달러, 3.9% 점유율, 데이터 센터 및 재생 가능 에너지.
아시아태평양
아시아 태평양은 EV 판매량, 전자 제조, 통신 전력 및 인버터 산업을 반영하여 43%로 선두를 달리고 있습니다. 중국, 일본, 한국, 인도는 모듈, 디스크리트, 전력 IC 전반에 걸쳐 수요를 주도하고 있습니다.
아시아 태평양 시장 규모, 점유율 및 CAGR: 아시아 태평양은 2025년에 176억 5천만 달러(43%)를 달성했습니다. 전기차 수출, PV·풍력, 5G 출시 모멘텀.
아시아 태평양 - 전력 반도체 시장의 주요 지배 국가
- 중국 - 71억 달러, 점유율 17.3%, EV, PV, 가전제품, 통신전력
- 일본 – 33억 달러, 8.0% 점유율, 산업용 드라이브 및 자동차 부문.
- 한국 – 25억 달러, 점유율 6.1%, 소비자 및5G 장비.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카는 전력망 현대화, 유틸리티 규모의 재생 가능 에너지, 담수화 플랜트 및 운송 전기화에 중점을 두고 10%를 기여합니다. GCC의 데이터 센터 성장으로 정류기와 UPS 수요가 추가됩니다.
중동 및 아프리카 시장 규모, 점유율 및 CAGR: MEA는 2025년에 41억 1천만 달러를 기록하여 10%를 차지했습니다. 태양광, 철도, 항만 프로젝트는 인버터 및 드라이브 수요를 자극합니다.
중동 및 아프리카 – 전력 반도체 시장의 주요 지배 국가
- 아랍에미리트 – 11억 달러, 2.7% 점유율, 데이터 센터 및 PV 인버터.
- 사우디아라비아 – 10억 달러, 2.4% 점유율, 그리드 및 운송 전기화.
- 남아프리카 – 8억 달러, 2.0% 점유율, 산업용 전력 및 재생 에너지.
프로파일링된 주요 전력 반도체 시장 회사 목록
- 미쓰비시전기(주)
- 온세미컨덕터
- 비쉐이 인터테크놀로지
- 후지전기
- 넥스페리아
- ST마이크로일렉트로닉스
- 인피니언
- 리틀퓨즈
- 르네사스 전자
- 세메크론
- 도시바
- 텍사스 인스트루먼트
- 로옴 반도체
시장점유율 상위 2개 기업
- 인피니언 - 13%
- ST마이크로일렉트로닉스 – 11%
투자 분석 및 기회
투자 흐름은 공급 확보를 위해 업스트림 기판(SiC 부울 성장, 에피 용량), 백엔드 모듈 패키징 및 지역 제조를 목표로 합니다. 다년간의 EV 플랫폼 주기는 SiC 모듈 라인을 우선시하며 OEM은 웨이퍼 및 장치에 대한 장기 구매 계약을 체결합니다. 데이터 센터 투자에서는 서버 전력단, 고효율 정류기, UPS 교체에 중점을 두어 AI/ML 부하와 더욱 엄격한 PUE 목표를 충족합니다. 유틸리티 및 IPP는 HVDC, STATCOM 및 유틸리티 규모 인버터에 자금을 지원하고 C&I 사이트는 스토리지 및 현장 태양광을 출시하여 인버터 및 드라이브 풀스루를 확장합니다.
제품 수준에서는 800V EV 아키텍처, 200~350kW 충전기, 1500V 이상의 PV 스트링 인버터, GaN 기반 기업 어댑터/POE 등의 기회가 있습니다. 모듈 혁신(소결 다이 부착, 구리 클립, 양면 냉각) 및 공동 패키지 드라이버는 신뢰성을 높이고 설계를 단순화합니다. 소프트웨어 정의 전력 및 디지털 원격 측정은 예측 유지 관리를 통해 서비스 수익을 창출합니다. 전략적으로 기판 기술, 게이트 드라이버 및 패키징 IP에 대한 M&A는 확장 시간을 단축합니다. 공공 인센티브 및 수출 신용 시설을 통해 신규 공장 및 포장 공장의 위험을 줄일 수 있습니다.
신제품 개발
공급업체에서는 RDS(on)가 낮고 단락 견고성이 향상된 2세대 및 3세대 SiC MOSFET과 자동차용 트렌치/평면 하이브리드를 출시하고 있습니다. GaN 제품군은 기업 및 통신 선반용 통합 드라이버를 통해 650~900V로 확장됩니다. 정밀한 열 제어를 위해 고급 DBC/AMB 기판, 켈빈 소스 핀 및 통합 NTC를 갖춘 자동차 인증 하프 브리지 및 6팩 SiC 모듈이 출시됩니다.
전력 IC는 디지털 원격 측정(PMBus/AVSBus), 적응형 데드 타임, 서버 보드 및 가속기에 대한 빠른 오류 응답 기능을 추가합니다. 참조 설계는 98% 이상의 효율 PFC 스테이지 및 LLC 공진형 컨버터를 대상으로 합니다. 플랫폼 툴체인(손실 계산기, 열 시뮬레이터)은 OEM 설계를 가속화합니다. 패키징 시 소결된 Ag 및 Cu 클립은 기생을 줄이고 사이클링 내구성을 향상시킵니다. 압입 핀으로 조립이 용이합니다. 이제 인증된 부품은 열악한 환경에 대해 175~200°C의 접합 작동 창을 지원하여 견인력 및 산업용 드라이브의 수명을 연장합니다.
최근 개발
- EV 및 PV 인버터 수요를 지원하기 위해 SiC 에피 및 모듈 패키징 전반에 걸쳐 용량 확장이 발표되었습니다.
- 기업용 어댑터 및 통신 정류기를 위한 통합 드라이버가 포함된 새로운 GaN 전력 스테이지가 출시되었습니다.
- 800V 트랙션 인버터 및 고속 충전을 위해 자동차 인증을 받은 SiC 하프 브리지 모듈이 출시되었습니다.
- 서버 VRM 및 가속기 보드용으로 출시된 PMBus 원격 측정 기능을 갖춘 디지털 전원 IC입니다.
- SiC 가용성을 확보하기 위해 장치 제조업체와 자동차 OEM 간에 장기 웨이퍼 공급 계약을 체결했습니다.
보고서 범위
이 보고서는 2025년 전력 반도체 시장 규모를 410억 5천만 달러로 정량화하고 2034년까지 모델링합니다. 유형(전력 반도체 장치, 전력 모듈, 전력 IC) 및 애플리케이션(산업, 자동차, 통신, 소비자 가전)별로 상황을 분석하고 점유율, 성장 벡터 및 기술 마이그레이션을 자세히 설명합니다. 지역 분석은 아시아 태평양, 북미, 유럽, 중동 및 아프리카에 걸쳐 있으며 국가 스냅샷 및 주제별 동인을 통해 수요를 100% 할당합니다.
경쟁력 있는 적용 범위는 기판, 장치, 모듈 및 IC 전반에 걸쳐 선도적인 제조업체를 매핑하여 제품 파이프라인, 인증 상태, 패키징 발전 및 채널 도달 범위를 평가합니다. 이 연구에서는 정책 인센티브, 현지화 전략, 공급망 탄력성을 조사합니다. 위험 매트릭스는 기판 수율, 설비 투자 강도, 설계 인재 부족 및 수요 순환성을 다루고, 기회 매트릭스는 EV 800V 플랫폼, SiC 모듈, GaN 엔터프라이즈 전력 및 그리드 규모 전환 프로젝트를 강조합니다. 방법론은 상향식 세그먼트 크기 조정과 배송, ASP 및 디자인 윈 파이프라인 전반의 삼각측량을 혼합합니다.
전력반도체 시장 보고서 범위
| 보고서 범위 | 세부정보 | |
|---|---|---|
|
시장 규모 (기준 연도) |
USD 41.05 십억 (기준 연도) 2026 |
|
|
시장 규모 (예측 연도) |
USD 75.48 십억 (예측 연도) 2035 |
|
|
성장률 |
CAGR of 6.28% 부터 2026 - 2035 |
|
|
예측 기간 |
2026 - 2035 |
|
|
기준 연도 |
2025 |
|
|
과거 데이터 제공 |
예 |
|
|
지역 범위 |
글로벌 |
|
|
포함된 세그먼트 |
유형별 :
응용 분야별 :
|
|
|
상세 시장 보고서 범위 및 세분화를 이해하기 위해 |
||
자주 묻는 질문
-
전력반도체 시장 시장은 2035 년까지 어떤 가치에 도달할 것으로 예상됩니까?
글로벌 전력반도체 시장 시장은 2035 년까지 USD 75.48 Billion 에 도달할 것으로 예상됩니다.
-
전력반도체 시장 시장은 2035 년까지 어떤 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니까?
전력반도체 시장 시장은 2035 년까지 연평균 성장률 CAGR 6.28% 를 기록할 것으로 예상됩니다.
-
전력반도체 시장 시장의 주요 기업은 누구입니까?
Mitsubishi Electric Corporation, ON Semiconductor, Vishay Intertechnology, Fuji Electric, Nexperia, STMicroelectronics, Infineon, Littelfuse, Renesas Electronics, Semekron, Toshiba, Texas Instruments, ROHM Semiconductor
-
2025 년에 전력반도체 시장 시장의 가치는 얼마였습니까?
2025 년에 전력반도체 시장 시장 가치는 USD 41.05 Billion 이었습니다.
고객사
무료 샘플 다운로드
신뢰받고 인증됨