휴대용 전원 은행 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형(최대 3000mAh, 3001~8000mAh, 8001~2000mAh, 2000mAh 이상), 애플리케이션(스마트폰), 지역 통찰력 및 2035년 예측
- 최종 업데이트: 29-September-2026
- 기준 연도: 2025
- 과거 데이터: 2021-2024
- 지역: 글로벌
- 형식: PDF
- 보고서 ID: GGI121538
- SKU ID: 30291492
- 페이지 수: 115
무료 샘플 다운로드
휴대용 전원 은행 시장 규모
세계 휴대용 전원 은행 시장 규모는 2025년 165억 7천만 달러였으며 2026년에는 176억 2천만 달러, 2027년에는 187억 5천만 달러, 2035년에는 307억 8천만 달러에 달할 것으로 예상됩니다. 2026~2035년 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 6.39%를 기록할 것입니다. 모바일 기기 확장으로 수요가 강화되고 있습니다. 자주 사용하는 사용자 중 거의 64%가 여행, 업무, 출퇴근 또는 야외 활동 중에 백업 충전이 중요하다고 생각하고 있습니다.
휴대용 보조베터리 시장은 기본 비상 충전에서 고출력, 다중 장치 에너지 관리로 전환되고 있습니다. 활성 구매자의 약 47%는 기존 보급형 모델보다 용량을 점점 더 선호하는 반면, 거의 39%는 구형 장치를 교체할 때 고속 충전 호환성을 우선시합니다. 스마트폰 전력 소비 증가, 비디오 스트리밍, 모바일 게임, 내비게이션, 원격 작업, 웨어러블 연결 및 USB-C 채택으로 인해 여러 전자 장치에 사용할 수 있는 보다 안전하고 컴팩트한 배터리 팩에 대한 수요가 늘어나고 있습니다.
![]()
미국 휴대용 전력 은행 시장에서는 빈번한 여행, 높은 스마트폰 보유, 모바일 작업 및 다중 장치 라이프스타일로 인해 수요가 점점 더 형성되고 있습니다. 구매자의 약 36%는 주요 구매 요소로 고속 충전 기능을 선호하고, 약 29%는 일상 휴대에 적합한 컴팩트한 제품을 선호합니다. USB-C 통합, 자기 충전, 항공 호환 설계 및 개선된 열 관리는 가전제품 채널 전반에 걸쳐 교체 수요를 뒷받침하고 있습니다.
주요 결과
- 세계 휴대용 전원 은행 시장은 2026년 176억 2천만 달러를 시작으로 꾸준한 성장을 보이며 2027년 187억 5천만 달러, 2035년까지 307억 8천만 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 시장은 2026년부터 2035년까지 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 6.39%로 확장될 것으로 예상됩니다.
- 스마트폰, 무선 이어버드, 태블릿, 스마트워치 및 기타 충전식 장치가 일상 생활에 점점 더 많이 내장되면서 휴대용 보조 배터리에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 스마트폰 관련 사용은 주요 구매 수요의 약 78%를 차지하며, 약 42%의 구매자가 교체 제품을 선택할 때 급속 충전 기능을 점점 더 우선시하고 있습니다.
- 소비자들이 휴대성과 확장된 배터리 지원 간의 실질적인 균형을 추구함에 따라 중대용량 보조 배터리에 대한 수용이 더욱 커지고 있습니다. 8001~20000mAh 카테고리는 전체 수요의 약 46%를 차지하는 반면, 고가 구매의 거의 32%는 단일 보조 배터리에서 연결된 여러 장치를 충전할 수 있는 기능의 영향을 받습니다.
- 제품 혁신은 USB-C 전원 공급, 통합 케이블, 자기 충전, 소형 디자인 및 지능형 배터리 표시기에 점점 더 중점을 두고 있습니다. 프리미엄 지향 제품의 약 34%에는 통합 케이블, 자기 또는 멀티 포트 기능이 포함되어 있으며, 정보를 보유한 구매자 중 약 29%는 열 보호 및 배터리 안전 기능을 매우 중요하게 생각합니다.
- 아시아 태평양 지역은 광범위한 가전 제품 제조, 높은 스마트폰 사용률 및 강력한 온라인 유통으로 인해 전 세계 휴대용 전원 은행 시장의 약 43%를 차지합니다. 북미는 약 25%, 유럽은 약 22%, 중동 및 아프리카는 전 세계 수요의 약 10%를 차지합니다.
휴대용 보조 배터리는 단일 용도의 스마트폰 액세서리가 아닌 소형 에너지 허브로 자리잡고 있습니다. 제품 경쟁은 점점 더 충전 속도, 배터리 밀도, 포트 다양성, 안전 회로 및 케이블 통합에 중점을 두고 있으며, 디지털 활동을 하는 소비자의 약 41%는 두 개 이상의 장치를 충전할 수 있는 제품에 대한 선호도가 더 높습니다. 주목할만한 구조적 변화는 저가형 상품과 기술주도형 모델 간의 격차가 확대되고 있다는 점이다. 프리미엄 카테고리 수요의 약 33%는 USB-C 전원 공급, 자기 충전 또는 지능형 전력 할당의 영향을 받아 제조업체가 배터리 용량보다는 충전 효율성과 사용자 경험을 놓고 경쟁하도록 장려합니다.
휴대용 전원 은행 시장 동향
휴대용 전원 은행 시장은 더 높은 충전 속도, 더 큰 장치 배터리, USB-C 표준화 및 하나의 액세서리가 여러 전자 제품을 지원하려는 소비자 기대에 의해 점점 더 많은 영향을 받고 있습니다. 현재 활성 구매자의 약 44%가 가장 중요한 선택 기준 중 충전 속도를 고려하고 있으며, 약 37%는 용량 대비 무게 균형을 매우 중요하게 생각합니다. 이러한 변화는 제조업체가 불필요한 케이싱 부피를 줄이면서 셀 밀도를 향상시키도록 장려하고 있습니다. 통합 USB-C 케이블은 출퇴근 및 여행 중에 별도의 액세서리를 휴대할 필요성을 줄여주기 때문에 인기를 얻고 있습니다. 다중 포트 보조 배터리는 스마트폰, 무선 이어버드, 스마트워치, 태블릿, 휴대용 게임 장치를 휴대하는 사용자에게 특히 중요해지고 있습니다. 구매자가 열 관리, 과충전 보호, 단락 보호 및 인증된 배터리 셀에 더 많은 관심을 기울이면서 안전은 동시에 더욱 눈에 띄는 차별화 요소가 되고 있습니다. 효율성, 더 높은 출력 및 광범위한 장치 호환성이 우선시되는 곳에서는 유선 충전이 여전히 지배적이지만, 자기 무선 충전은 프리미엄 스마트폰 생태계에서 주목을 받고 있습니다.
제품 포지셔닝도 더욱 세분화되고 있습니다. 보급형 제품은 소형 폼 팩터와 경제성에 중점을 두고 있으며, 중급 모델은 더 높은 용량과 고속 충전 프로토콜 및 다중 출력을 결합합니다. 프리미엄 유닛은 스마트폰과 함께 노트북, 태블릿, 카메라, 게임 장치를 점점 더 많이 지원하고 있습니다. 고가 구매의 약 32%는 다중 장치 기능의 영향을 받는 반면, 소비자의 약 28%는 내장 디스플레이나 보다 정확한 배터리 표시기를 선호합니다. 제조업체는 지능형 전력 할당, 웨어러블용 저전류 모드, 패스스루 충전, 더 강력한 열 제어 시스템을 추가하여 이에 대응하고 있습니다. 지속 가능성에 대한 고려 사항도 인클로저 재료, 포장, 내구성 및 사용 가능한 제품 수명을 형성하기 시작했습니다. 교체 주기가 길어지면 고객이 헤드라인 용량과 함께 신뢰성을 점점 더 평가하기 때문에 브랜드 충성도가 강화될 수 있습니다. 스마트폰 배터리가 대형화되고 모바일 사용이 집중화되면서 단순히 최대 용량을 제공하는 것보다 휴대성과 충전 효율, 안전성, 폭넓은 호환성을 겸비한 제품으로 경쟁 우위가 이동하고 있습니다.
휴대용 전원 은행 시장 역학
고속 충전 및 다중 장치 휴대용 에너지 솔루션 확장
가장 큰 기회는 보조 배터리를 스마트폰 백업 액세서리에서 범용 휴대용 충전 플랫폼으로 전환하는 것입니다. 프리미엄 지향 소비자의 약 35%는 점점 더 스마트폰, 태블릿, 무선 오디오 제품, 휴대용 콘솔 및 소형 노트북 간의 호환성을 요구하고 있으며, 약 27%는 여러 장치를 동시에 충전할 수 있는 제품을 선호합니다. 이는 더 높은 출력의 USB-C 제품, 통합 케이블, 지능형 디스플레이, 자기 충전 및 고급 전원 관리 전자 장치를 위한 공간을 만듭니다. 컴팩트한 크기와 안정적인 열 제어 기능을 결합한 제조업체는 출장이 잦은 사람, 이동이 잦은 전문가, 학생, 콘텐츠 제작자 및 게임 사용자를 대상으로 할 수 있습니다. 휴대성과 충전 내구성이 긴밀하게 균형을 유지하는 중간 용량 제품에서 기회는 특히 매력적입니다.
배터리 집약적인 모바일 전자 장치에 대한 의존도 증가
연결된 전자 제품에 대한 일일 의존도가 증가하는 것이 주요 수요 동인입니다. 디지털 활동이 활발한 소비자의 약 62%는 통신, 엔터테인먼트, 내비게이션, 결제, 업무 및 사회 활동을 위해 스마트폰을 집중적으로 사용하며, 약 41%는 정기적으로 하나 이상의 추가 충전식 장치를 휴대합니다. 더 큰 화면, 더 빠른 프로세서, 새로 고침 빈도가 높은 디스플레이, 5G 연결, 비디오 소비, 모바일 게임 및 지속적인 애플리케이션 사용으로 인해 고정 콘센트에서 멀리 떨어져 있는 동안 전력 소비가 증가합니다. 따라서 휴대용 보조배터리는 출퇴근, 출장, 교육, 야외 활동, 행사, 비상 상황에서 더 큰 실용성을 제공합니다. 소비자가 기존 저출력 제품에서 USB-C 및 더 빠른 충전 표준으로 전환함에 따라 교체 수요도 지원됩니다.
| 시장 동인 | 영향 순위 | 기부금 | 2026년부터 2028년까지 | 2029년부터 2031년까지 | 2032년부터 2034년까지 |
|---|---|---|---|---|---|
| 스마트폰 및 배터리 집약적인 연결 장치에 대한 의존도 증가 | 높은 | 2.55% | 높은 | 높은 | 높은 |
| USB-C 고속 충전 및 더 높은 출력 전력 공급 채택 가속화 | 높은 | 2.10% | 높은 | 높은 | 중간 |
| 여행, 출퇴근, 원격근무, 모바일 퍼스트 라이프스타일 확대 | 중간 | 1.75% | 중간 | 높은 | 높은 |
| 웨어러블, 태블릿, 이어버드, 휴대용 전자 기기 전반에 걸친 다중 장치 소유권 증가 | 중간 | 1.45% | 중간 | 높은 | 높은 |
| 리튬전지 밀도 향상, 컴팩트한 디자인, 열안전 기술 향상 | 낮은 | 1.25% | 중간 | 중간 | 높은 |
| 기타 | 최저 | 0.90% | 낮은 | 중간 | 중간 |
| 총 동인 기여도 | 10.00% |
시장 제약
"가격경쟁력과 스마트폰 배터리 내구성 향상"
가장 큰 제약은 공격적인 가격 책정과 스마트폰 내장 배터리 성능 향상이 결합된 점입니다. 비정기적 사용자의 약 26%는 휴대폰이 이미 정상적인 일상 활동에 충분한 내구성을 제공하기 때문에 보조 배터리 교체를 연기하는 반면, 구매자의 거의 22%는 주로 충전 기술보다는 가격으로 제품을 비교합니다. 이러한 행동은 제조업체 마진에 압력을 가하고 가격에 민감한 채널에서 프리미엄 기능으로 수익을 창출하기 어렵게 만듭니다. 시각적으로 유사한 제품이라도 실제 셀 품질, 사용 가능한 용량, 충전 효율성, 안전 전자 장치 등이 크게 다를 수 있기 때문에 보급형 경쟁이 특히 치열합니다. 스마트폰 작동 시간이 길어지면 가벼운 사용자의 비상 충전 빈도도 줄어들 수 있으므로 제조업체는 더 빠른 충전, 다중 포트, 노트북 호환성, 자기 기능 또는 향상된 내구성을 통해 가치를 입증해야 합니다.
| 시장 제한 | 영향 순위 | 부정적인 CAGR 영향 | 2026년부터 2028년까지 | 2029년부터 2031년까지 | 2032년부터 2034년까지 |
|---|---|---|---|---|---|
| 보급형 보조 배터리 전반에 걸친 공격적인 가격 경쟁 및 상품화 | 높은 | -1.45% | 높은 | 높은 | 중간 |
| 배터리 안전 문제, 위조 제품, 일관성 없는 품질 표준 | 중간 | -1.05% | 높은 | 중간 | 중간 |
| 내장 스마트폰 배터리 효율성 향상 및 기기 내구성 향상 | 낮은 | -0.76% | 중간 | 중간 | 높은 |
| 기타 | 최저 | -0.35% | 낮은 | 낮은 | 중간 |
| 총 구속 영향 | -3.61% |
시장 과제
"배터리 안전성, 제품 정품성 및 열 성능 기대치"
충전 출력이 증가하고 소비자가 더 비싼 장치와 함께 보조 배터리를 사용함에 따라 안전과 품질 일관성은 여전히 중요한 과제로 남아 있습니다. 정보를 보유한 구매자 중 약 29%는 과열 보호, 셀 품질 및 충전이 중요한 구매 기준을 보호한다고 생각하는 반면, 약 21%는 위조 제품이나 등급이 부정확한 제품에 대한 우려를 나타냅니다. 충전 속도가 높을수록 효과적인 열 관리, 컨트롤러 정확도, 케이블 품질 및 안정적인 내부 보호에 대한 필요성이 높아집니다. 제조업체는 사용 가능한 용량과 관리 가능한 무게를 유지하면서 컴팩트한 디자인과 열 방출의 균형을 맞춰야 합니다. 운송 중 규제 조사에서는 명확하게 명시된 배터리 등급에 더 중점을 두고 있습니다. 안정적인 성능을 입증할 수 없는 브랜드는 특히 프리미엄 다중 장치 충전 부문에서 높은 반품률, 취약한 소비자 신뢰, 반복 구매 감소의 위험을 안고 있습니다.
세분화 분석
휴대용 전원 은행 시장 세분화는 원하는 용량, 휴대성, 충전 빈도 및 장치 혼합의 주요 차이점을 반영합니다. 수요의 약 46%는 균형 잡힌 중대용량 제품에 집중되어 있으며, 약 28%는 컴팩트한 일상 휴대 디자인을 우선시하는 소비자와 관련되어 있습니다. 용량은 가능한 재충전 주기 횟수뿐만 아니라 제품 무게, 물리적 크기, 충전 시간, 열 요구 사항 및 태블릿이나 노트북에 대한 적합성을 결정합니다. 애플리케이션 수요는 여전히 스마트폰과 압도적으로 연관되어 있지만 구매자는 동일한 장치가 이어폰, 웨어러블, 게임 제품, 카메라 및 기타 USB 전원 전자 장치를 지원할 것으로 점점 더 기대하고 있습니다.
유형별
최대 3000mAh
최대 3000mAh 제품은 반복 충전 기능보다 크기와 휴대성이 더 중요한 경량 비상 충전 요구 사항을 충족합니다. 이 부문은 전체 수요의 약 8%를 차지하며 초소형 백업 제품, 홍보용 전자 제품 및 최소한의 운반 무게를 원하는 사용자와 가장 관련이 있습니다. 이 용량 범위의 구매자 중 약 61%는 다중 장치 기능보다 작은 물리적 크기를 우선시합니다. 이 카테고리는 매우 작은 파워 뱅크가 부분적인 재충전만 제공할 수 있기 때문에 더 큰 스마트폰 배터리로 인해 압력을 받고 있습니다. 따라서 가장 강력한 기회는 휴대성이 주요 구매 기준인 초소형 비상용, 특수 웨어러블 및 액세서리 형식으로 남아 있습니다.
3001~8000mAh
3001~8000mAh 카테고리는 주머니에 쏙 들어가는 크기와 적당한 스마트폰 백업을 위한 충분한 전력을 결합합니다. 이는 단위 수요의 약 21%를 차지하며 통근자, 일반 여행자, 학생 및 여러 번의 완전 충전 주기보다는 보충 전력이 필요한 사용자를 끌어들입니다. 이 카테고리의 구매자 중 약 43%는 슬림하거나 가벼운 구조를 선호하는 반면, 31%는 통합 케이블 또는 자석 편의성을 더욱 강조합니다. 용량 차별화가 제한되어 있기 때문에 경쟁은 충전 속도와 산업 디자인에 점점 더 집중되고 있습니다. 무선 자기 모델도 이 범위에 자연스럽게 들어맞습니다. 왜냐하면 활동적인 사용 중에 휴대하는 전화기에는 소형이 여전히 중요하기 때문입니다.
8001 - 20000mAh
8001~20000mAh 부문은 휴대용 전원 은행 시장의 핵심을 나타내며 수요의 약 46%를 차지합니다. 휴대성, 사용 가능한 에너지, 장치 호환성 및 여러 충전 주기 간의 실질적인 균형을 제공합니다. 여행을 자주 다니는 사람의 약 52%는 지나치게 부피가 커지지 않으면서 스마트폰, 이어버드, 웨어러블 기기, 태블릿을 지원할 수 있기 때문에 이 넓은 용량 범위의 제품을 선호합니다. 제조업체에서는 USB-C 전원 공급, 다중 포트 충전, 통합 케이블, 디지털 배터리 표시기 및 저전류 모드를 사용하여 이러한 제품을 점점 더 차별화하고 있습니다. 또한 이 카테고리는 소비자가 기존의 저출력 USB-A 모델에서 더 빠르고 다양한 충전 아키텍처로 전환함에 따라 교체 수요의 이점을 누리고 있습니다.
20000mAh 이상
20000mAh 이상의 제품은 수요의 약 25%를 차지하며 확장된 자율성 또는 여러 전자 장치에 대한 지원이 필요한 대상 사용자입니다. 이 카테고리의 구매자 중 약 38%는 태블릿, 카메라, 휴대용 게임 제품, 소형 노트북을 포함하여 스마트폰 이상의 용도로 휴대용 배터리를 사용합니다. 대용량 제품은 원격 근무, 장거리 여행, 현장 활동, 야외 레크리에이션, 장기간 벽면 콘센트를 사용할 수 없는 상황에서 이점을 얻습니다. 이 카테고리에는 고출력 USB-C 포트와 지능형 전원 분배가 점점 더 많이 통합되고 있습니다. 무게와 재충전 시간은 여전히 절충 관계로 남아 있어 효율적인 배터리 셀과 더 빠른 자체 충전이 이 부문에 서비스를 제공하는 제조업체에게 중요한 경쟁 우위를 제공합니다.
애플리케이션별
스마트폰
스마트폰 충전은 휴대용 보조 배터리의 핵심 애플리케이션으로 남아 있으며, 제품이 궁극적으로 여러 전자 제품과 함께 사용되는 경우에도 기본 구매 동기의 약 78%를 나타냅니다. 스마트폰을 자주 사용하는 사용자 중 약 57%가 스트리밍, 내비게이션, 게임, 사진 촬영, 화상 통화, 소셜 네트워킹 또는 지속적인 모바일 데이터 액세스와 같은 배터리를 많이 사용하는 행동을 보고합니다. 이러한 활동은 출퇴근 및 여행 중 휴대용 충전의 가치를 높입니다. 최신 스마트폰에서는 USB-C 전원 공급, 프로토콜 기반 고속 충전, 자기 무선 충전을 지원하는 보조 배터리에 대한 수요도 가속화되고 있습니다. 장치 배터리가 더 커짐에 따라 구매자는 휴대성을 희생하지 않고도 적어도 한 번 정도 상당한 재충전이 가능한 용량을 점점 더 선호하고 있습니다.
휴대용 전원 은행 시장 지역 전망
휴대용 보조베터리 시장은 제품 용량, 충전 표준, 소매 구조, 소비자 가격 민감도에서 뚜렷한 지역적 차이를 보여줍니다. 아시아태평양 지역은 전 세계 수요의 43%를 차지하고, 북미 지역은 25%, 유럽 지역은 22%, 중동 및 아프리카 지역은 나머지 10%를 차지해 지역 분포가 100%가 됩니다. 선진국 시장 전체에서 프리미엄 수요의 약 48%는 충전 속도, 호환성 및 안전성의 영향을 받는 반면, 가치 중심 시장에서는 용량과 경제성에 대한 선호도가 더 높습니다. 스마트폰 보급률, 여행 빈도, 전자상거래 가용성, 현지 제조 및 액세서리 교체 주기는 여전히 중요한 지역 수요 변수입니다.
북아메리카
북미는 높은 스마트폰 보유, 출장, 모바일 작업, 야외 레크리에이션 및 다양한 연결된 장치의 광범위한 사용으로 인해 휴대용 전원 은행 시장의 약 25%를 점유하고 있습니다. 이 지역 구매자의 약 41%는 고속 충전 성능을 매우 중요하게 여기고 있으며, 약 32%는 점점 더 자기 충전 또는 통합 케이블 편의성을 고려하고 있습니다. 소비자들이 스마트폰, 태블릿, 무선오디오 제품, 휴대용 컴퓨터 등으로 보조배터리를 자주 사용하기 때문에 프리미엄 제품의 성과가 상대적으로 좋다. USB-C 채택과 항공사 호환 제품에 대한 수요가 교체 주기를 강화하고 있으며, 안전 평판과 확고한 소매 가시성은 브랜드 선택에 영향을 미칩니다.
유럽
유럽은 전 세계 수요의 약 22%를 차지합니다. 소비자는 컴팩트한 크기, 안전성, 제품 수명 및 광범위한 충전 호환성에 큰 관심을 보입니다. 교체 구매의 거의 36%가 USB-C 지원의 영향을 받는 반면, 구매자의 약 27%는 재료 품질과 긴 사용 수명을 중요한 선택 요소로 고려합니다. 빈번한 국경 간 여행과 광범위한 대중교통 이용으로 인해 특히 통근자와 비즈니스 여행자 사이에서 휴대용 충전에 대한 수요가 높아졌습니다. 제품 지속 가능성도 더욱 중요해지고 있으며 제조업체는 엄격한 전기 및 배터리 안전 성능을 유지하면서 재활용 재료, 포장 감소, 교체 가능성 문제 및 제품 수명 연장을 고려하도록 장려하고 있습니다.
아시아태평양
아시아 태평양 지역은 대규모 스마트폰 인구, 광범위한 가전제품 제조, 강력한 전자상거래 보급률, 모바일 엔터테인먼트 및 디지털 서비스의 빠른 채택에 힘입어 약 43%의 점유율로 휴대용 보조베터리 시장을 선도하고 있습니다. 지역 구매자의 약 49%가 주요 구매 기준 중 용량을 중요시하고 있으며 약 35%는 점점 더 빠른 충전을 우선시하고 있습니다. 이 지역에는 가격에 매우 민감한 대량 수요와 기술적으로 진보된 프리미엄 부문이 모두 포함되어 있어 광범위한 경쟁 스펙트럼을 형성합니다. 현지 제조 생태계는 공급업체가 용량, 케이블, 충전 속도 업데이트를 자주 도입하는 데 도움이 됩니다. 밀집된 도시 출퇴근 패턴과 과도한 모바일 데이터 소비로 인해 보조 배터리의 실질적인 역할이 더욱 강화됩니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카는 전 세계 수요의 약 10%를 차지하며, 스마트폰 채택, 여행, 디지털 상거래 확대, 일부 지역의 신뢰할 수 있는 충전 인프라에 대한 고르지 못한 접근성으로 인해 성장이 뒷받침되고 있습니다. 이 지역 구매자의 약 44%는 더 높은 용량을 우선시하고 약 28%는 두 개 이상의 장치를 충전할 수 있는 제품을 선호합니다. 프리미엄 걸프 시장과 가격에 매우 민감한 아프리카 시장 간에 수요는 상당히 다릅니다. 내구성 있는 디자인, 강력한 배터리 내구성, 범용 USB 호환성 및 신뢰할 수 있는 안전 성능이 특히 중요합니다. 온라인 소매 확대로 인해 브랜드 제품에 대한 접근성이 확대되고 소비자가 충전 사양을 더욱 주의 깊게 비교할 수 있게 되었습니다.
프로파일링된 주요 휴대용 전원 은행 시장 회사 목록
- Mophie
- Samsung
- GP Batteries
- TP-LINK
- Maxell
- RavPower
- Lepow
- Pineng
- ROMOSS
- LG
- iWALK
- YOOBAO
- alloKOREA
- Swiss Military
- PISEN
- Xiaomi Corporatio
- Sony
- KOKIRI
시장 점유율이 가장 높은 상위 기업
- 샤오미 주식회사:광범위한 용량 옵션, 고속 충전 통합, 경쟁력 있는 가격 및 강력한 소비자 전자 제품 유통을 통해 약 11.8%의 점유율을 차지합니다.
- 삼성:스마트폰 생태계 통합, 고출력 충전 제품, 확고한 브랜드 인지도 및 광범위한 소매점 도달 범위의 혜택을 받아 약 7.4%의 점유율을 차지합니다.
투자 분석 및 기회
배터리 효율성, USB-C 전원 공급, 통합 충전 케이블, 자기 설계, 고급 안전 회로 및 제조 자동화에 대한 투자 기회가 점점 더 집중되고 있습니다. 경쟁이 치열한 액세서리 사업 전반에 걸쳐 제품 개발 지출의 약 39%가 단순한 용량 확장이 아닌 전자 장치 충전, 열 관리 및 고밀도 설계로 전환되고 있으며, 약 31%는 휴대성 및 다중 장치 기능 개선과 관련되어 있습니다. 현지 조립, 인증된 배터리 소싱, 소비자 직접 유통, 차별화된 여행용 제품에서도 기회가 나타나고 있습니다. 높은 충전 출력과 컴팩트한 크기를 결합할 수 있는 브랜드는 더 강력한 프리미엄 수요를 확보할 수 있습니다. 전자 상거래는 고객 확보에 여전히 중요하지만 소매 파트너십은 구매자가 구매하기 전에 용량, 안전 표시, 보증 지원 및 물리적 치수를 확인하려는 신뢰를 강화할 수 있습니다.
신제품 개발
휴대용 전원 은행 시장의 신제품 개발은 더욱 빠르고 지능적이며 통합된 충전 시스템을 향해 나아가고 있습니다. 새로 디자인된 프리미엄 제품의 약 42%는 USB-C 고속 충전을 강조하고 약 34%에는 통합 케이블, 자기 부착, 다중 포트 출력 또는 디지털 배터리 디스플레이가 포함됩니다. 제조업체는 하나의 휴대용 배터리가 스마트폰, 태블릿, 헤드폰, 게임 장치 및 일부 노트북을 지원할 수 있도록 전력 분배를 개선하고 있습니다. 충전 출력이 증가함에 따라 소형 열 제어 아키텍처가 필수가 되고 있습니다. 또 다른 개발 우선 순위는 사용자 편의성입니다. 내장 케이블로 액세서리가 복잡해지지 않고, 디지털 디스플레이가 남은 전력 가시성을 향상시키며, 자기 설계로 충전과 전화 사용을 동시에 가능하게 합니다. 따라서 제품 차별화는 단순한 용량에서 완전한 모바일 성능 경험, 신뢰성 및 생태계 호환성으로 이동하고 있습니다.
최근 개발
- 2024년 1월 – Mophie는 Qi2 휴대용 충전 설계를 발전시킵니다.Mophie는 소형 휴대용 배터리와 Qi2 자기 충전 기능을 결합한 스탠드가 있는 snap+ 파워스테이션 미니를 강조했습니다. 이 디자인은 진정한 15W 무선 출력을 강조하고 통합된 보기 지원을 통해 휴대용 충전을 원하는 스마트폰 사용자를 위한 프리미엄 차별화 요소로 자기 편의성을 포지셔닝했습니다.
- 2024년 3월 – Mophie는 Qi2 충전 라인업을 확장합니다.Mophie는 스탠드가 포함된 snap+ powerstation mini를 포함하여 더욱 광범위한 Qi2 중심 충전 포트폴리오를 선보였습니다. Qi2는 이전의 저전력 구현에서 호환 가능한 무선 충전 출력을 15W로 증가시켜 소형 자기 보조 배터리의 경쟁을 강화하고 휴대용 배터리 제품과 스마트폰 충전 생태계 간의 긴밀한 통합을 장려했습니다.
- 2024년 5월 – 삼성은 고용량 고속 충전 보조 배터리를 출시합니다.삼성의 20000mAh 배터리 팩은 45W 초고속 충전 2.0 및 Power Delivery 3.0 지원으로 시장에 출시되었습니다. 이번 출시로 기본적인 비상 전화 충전기로만 작동하는 것이 아니라 스마트폰, 태블릿 및 기타 USB-C 장치에 사용할 수 있는 고출력 휴대용 배터리로의 전환이 강화되었습니다.
- 2024년 7월 – Xiaomi는 소형 휴대용 충전 옵션을 확장합니다.샤오미는 일상적인 휴대성과 통합 충전 편의성을 목표로 10000mAh 구성의 포켓 파워 뱅크와 파워 뱅크 4i를 출시했습니다. 이번 확장은 빠른 충전과 손쉬운 케이블 관리를 결합한 소형 제품에 대한 수요 증가를 반영했으며, 이는 모바일 소비자들이 점점 더 중요하게 여기는 기능입니다.
- 2024년 8월 – Xiaomi는 고출력 포트폴리오를 강화합니다.Xiaomi는 33W 충전 및 다중 장치 기능을 통합한 Pocket Power Bank Pro 및 20000mAh Power Bank 4i로 라인업을 확장했습니다. 이러한 움직임은 출력 속도, 더 큰 가용 용량, 충전 프로토콜 호환성, 하나의 휴대용 장치에서 여러 장치에 전원을 공급할 수 있는 능력을 둘러싼 경쟁이 심화되고 있음을 보여줍니다.
보고 범위
휴대용 전원 은행 시장 보고서는 용량 세분화, 스마트폰 애플리케이션, 경쟁 포지셔닝, 지역 수요, 투자 기회, 제품 혁신, 성장 동인, 제한 사항 및 운영 과제를 평가합니다. 평가에서는 최대 3000mAh, 3001~8000mAh, 8001~20000mAh 및 20000mAh 이상 범주를 다루며, 8001~20000mAh 부문은 수요의 약 46%를 차지합니다. 지역 분석은 북미, 유럽, 아시아 태평양, 중동 및 아프리카를 포괄하며 함께 글로벌 활동의 100%를 나타냅니다. 경쟁사 검토에는 Mophie, Samsung, GP Batteries, TP-LINK, Maxell, RavPower, Lepow, Pineng, ROMOSS, LG, iWALK, YOOBAO, alloKOREA, Swiss Military, PISEN, Xiaomi Corporatio, Sony 및 KOKIRI가 포함됩니다. 또한 분석에서는 USB-C 충전, 통합 케이블, 고출력, 자기 시스템, 다중 장치 충전, 배터리 안전, 열 관리 및 컴팩트한 산업 디자인을 향한 소비자의 움직임을 조사합니다. 현재 프리미엄 제품 차별화의 약 42%는 충전 속도와 호환성에 중점을 두고 있으며, 약 31%는 휴대성, 다중 장치 기능 및 편의성 중심 기능의 영향을 받습니다.
휴대용 전원 은행 시장 보고서 범위
| 보고서 범위 | 세부정보 | |
|---|---|---|
|
시장 규모 (기준 연도) |
USD 17.62 십억 (기준 연도) 2026 |
|
|
시장 규모 (예측 연도) |
USD 30.78 십억 (예측 연도) 2035 |
|
|
성장률 |
CAGR of 6.39% 부터 2026 - 2035 |
|
|
예측 기간 |
2026 - 2035 |
|
|
기준 연도 |
2025 |
|
|
과거 데이터 제공 |
예 |
|
|
지역 범위 |
글로벌 |
|
|
포함된 세그먼트 |
유형별 :
응용 분야별 :
|
|
|
상세 시장 보고서 범위 및 세분화를 이해하기 위해 |
||
무료 샘플 다운로드
자주 묻는 질문
-
휴대용 전원 은행 시장 시장은 2035 년까지 어떤 가치에 도달할 것으로 예상됩니까?
글로벌 휴대용 전원 은행 시장 시장은 2035 년까지 USD 30.78 Billion 에 도달할 것으로 예상됩니다.
-
휴대용 전원 은행 시장 시장은 2035 년까지 어떤 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니까?
휴대용 전원 은행 시장 시장은 2035 년까지 연평균 성장률 CAGR 6.39% 를 기록할 것으로 예상됩니다.
-
휴대용 전원 은행 시장 시장의 주요 기업은 누구입니까?
Xiaomi Corporatio, Maxell, Mophie, RavPower, Lepow, LG, Samsung, PISEN, YOOBAO, ROMOSS, Sony, TP-LINK, alloKOREA, Pineng, GP Batteries, iWALK, Swiss Military, KOKIRI
-
2025 년에 휴대용 전원 은행 시장 시장의 가치는 얼마였습니까?
2025 년에 휴대용 전원 은행 시장 시장 가치는 USD 16.57 Billion 이었습니다.
저자 소개:
본 보고서는 Global Growth Insights의 정보 및 기술 연구 팀에서 작성했습니다. 당사 팀은 글로벌 ICT 시장, 소프트웨어, 클라우드 컴퓨팅, 인공지능, 사이버 보안, 반도체, 엔터프라이즈 기술 및 디지털 전환 분석을 전문으로 합니다. 이들의 전문 지식에는 시장 규모 산정, 경쟁 인텔리전스, 기술 도입 분석 및 장기 산업 예측이 포함되어 조직이 데이터 기반의 비즈니스 결정을 내릴 수 있도록 지원합니다.
고객사
무료 샘플 다운로드