ハンドヘルド爆発物痕跡検出器市場の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(質量分析技術、イオン移動度分析技術)、アプリケーション別(重要インフラ、税関国境警備、イベント警備、法執行機関、その他)、地域別の洞察と2034年までの予測
- 最終更新日: 24-July-2026
- 基準年: 2024
- 過去データ: 2020-
- 地域: グローバル
- 形式: PDF
- レポートID: GGI120110
- SKU ID: 29562933
- ページ数: 111
無料サンプルをダウンロード
ハンドヘルド爆発物痕跡探知器の市場規模
世界の携帯型爆発物痕跡探知機市場は、2024年に61億1,000万米ドルに達し、2025年には66億2,000万米ドルと予測され、2034年までに115億7,000万米ドルに達し、8.3%のCAGRを記録すると予想されています。需要は空港セキュリティの採用が 45%、防衛用途が 28%、法執行機関での使用が 18% に大きく影響されます。
![]()
米国市場では、携帯型爆発物痕跡探知機が 2025 年の世界需要のほぼ 29% を占め、航空保安分野での採用が 42%、防衛分野で 31%、法執行機関での 15% に支えられています。リスクの高い都市は携帯型ユニットの展開のほぼ 27% に貢献しており、都市および重要なインフラの安全性が重視されていることが強調されています。
主な調査結果
- 市場規模:2024 年の評価額は 61 億 1,000 万ドル、2025 年には 66 億 2,000 万ドルに達し、2034 年までに 115 億 7,000 万ドルに達すると予測されており、CAGR 8.3% です。
- 成長の原動力:空港の需要が 45%、防衛配備が 28%、公共安全の統合が 18%、イベントのセキュリティ拡張が 9% です。
- トレンド:ポータブル デバイスの採用率 41%、AI ベースの検出アップグレード 33%、二重検出システム 17%、環境に優しいモデル 9%。
- 主要プレーヤー:Smiths Detection、Thermo Fisher Scientific、Teledyne、NUCTECH、Bruker など。
- 地域の洞察:北米 37%、欧州 31%、アジア太平洋 24%、中東およびアフリカ 8% のシェアで、世界的な需要のバランスが取れています。
- 課題:35% のコスト制限、27% の過酷な環境での非効率、19% の検出遅延、12% のメンテナンスの問題。
- 業界への影響:空港のセキュリティが 42% 強化され、国境警備が 30% 強化され、法執行の効率が 18% 向上し、イベントの安全性が 10% 向上しました。
- 最近の開発:32% は二重検出による起動、27% は AI 統合、22% は速度アップグレード、19% はコスト効率の高いモデルです。
手持ち式爆発物痕跡検出器市場は、急速な技術革新、セキュリティ上の脅威の増大、アプリケーションの多様化によって形成されています。空港での導入が最も多く、ポータブル検知器が 41% 成長しているため、この市場は、先進的なモバイル AI 主導のソリューションを通じて、世界的なセキュリティに強力な影響を与える立場にあります。
手持ち式爆発物痕跡探知機の市場動向
世界的なセキュリティ対策の強化により、携帯型爆発物痕跡検出器市場は着実に採用されています。需要の約 45% は空港のセキュリティと交通ハブによるもので、28% は防衛および軍事用途によるものです。安全規制の強化を反映して、商業および産業部門が使用量のほぼ 15% を占めています。北米が市場シェアの約 37% を占め、ヨーロッパが 31%、アジア太平洋地域が 24% を占めています。中東とアフリカを合わせると展開の約 8% を占めます。テロの脅威や国境を越えた密輸に対する意識の高まりにより投資が加速しており、固定システムと比較して運用現場での使用量の 55% 以上をポータブル デバイスが占めています。
手持ち式爆発物痕跡探知器の市場動向
セキュリティ検査の需要の高まり
空港は探知機設置のほぼ 45% を占め、防衛は 28% を占めます。都市部の公共安全プロジェクトは 18% 増加し、さまざまな用途にわたって携帯型爆発物痕跡検出装置への依存が高まっていることを示しています。
新興国の拡大
アジア太平洋地域は市場シェアの約 24% を占めており、導入率は 12% 増加しています。インフラの拡張は設置の 20% に貢献し、国境警備のアップグレードは新しい携帯型爆発物痕跡探知機の配備のほぼ 15% を推進します。
拘束具
"高額な設備費とメンテナンス費"
低所得地域の治安機関の約 35% がコストの障壁を制約として挙げています。メンテナンス費用は総運営コストのほぼ 22% を占めていますが、現場ユニットの 14% で校正の問題が報告されており、小規模な施設での導入が遅れています。
チャレンジ
"過酷な環境における運用上の制限"
手持ち型検出器の約 27% は高湿度ゾーンでは効率の低下が見られ、一方、粉塵の多い環境では 19% の顔検出が遅れます。バッテリー性能の問題は、長時間の運用中にユニットの 16% に影響を及ぼし、軍や遠隔地での大規模な現場での使用が制限されます。
セグメンテーション分析
世界の携帯型爆発物痕跡検出器市場は、2025 年に 662 万米ドルと評価され、8.3% の CAGR で 2034 年までに 1,157 万米ドルに達すると予測されています。タイプ別では、質量分析技術は 2025 年に 374 万米ドルを占め、56.5% のシェアを占め、8.7% の CAGR で成長すると予測されています。イオンモビリティ分光分析技術は、2025 年に 288 万米ドルに相当し、43.5% のシェアを占め、7.8% の CAGR で拡大すると予想されています。用途別では、重要インフラが2025年にシェア34%で225万米ドルを獲得し、税関国境警備局がシェア29%で192万米ドルを貢献した。イベントセキュリティ部門は119万ドル(シェア18%)、法執行部門は86万ドル(シェア13%)、その他部門は40万ドル(シェア6%)で、それぞれ予測CAGRで着実に成長している。
タイプ別
質量分析技術
質量分析技術は、その高い精度と感度により主流となっており、空港、防衛施設、重要インフラにわたって広く導入されています。 2025 年の総需要のほぼ 56.5% がこのタイプによるものと考えられており、これは厳格な政府規制と複雑な爆発物の識別への注目の高まりによります。先進国での採用の増加により、そのリーダー的地位が確実になります。
質量分析技術は携帯型爆発物痕跡検出器市場で最大のシェアを占め、2025年には374万米ドルを占め、市場全体の56.5%を占めました。このセグメントは、高度な検出機能、高感度、規制のサポートにより、2025 年から 2034 年にかけて 8.7% の CAGR で成長すると予想されます。
質量分析技術分野における主要主要国トップ 3
- 米国は質量分析技術分野をリードし、2025年の市場規模は105万ドルで28%のシェアを保持し、先進的な航空安全保障投資と防衛支出により8.9%のCAGRで成長すると予想されている。
- ドイツは2025年に68万米ドルを保有し、18%のシェアを獲得し、厳格なEU安全保障プロトコルとインフラ監視の強化により8.5%のCAGRで成長すると予測されています。
- 日本は2025年に49万米ドルを占め、シェアは13%、技術革新と国境管理の強化によりCAGRは8.6%となった。
イオン移動度分光分析技術
イオン移動度分光測定技術は、その可搬性、迅速な結果、費用対効果の高さで好まれており、税関、国境警備、法執行機関の現場でのアプリケーションに最適です。 2025 年には 43.5% の市場シェアを誇るこのタイプは、リアルタイム検出シナリオにおける効率性により、新興市場で注目を集めています。
イオン移動度分光測定技術は、2025 年に 288 万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 43.5% を占めました。このセグメントは、イベントのセキュリティでの使用増加、モビリティの利点、コスト重視の地域での採用の増加に支えられ、2025 年から 2034 年にかけて 7.8% の CAGR で拡大すると予想されています。
イオン移動度分光分析技術分野における主要主要国トップ 3
- 中国はイオンモビリティ分光分析分野をリードし、2025年の市場規模は86万米ドルで30%のシェアを占め、国境警備への取り組みや都市安全保障の展開の拡大により、CAGR 8.0%で成長すると予想されている。
- インドは 2025 年に 52 万米ドルを占め、シェアは 18%、CAGR は 7.9% でした。これはインフラの拡張と法執行機関の導入の増加によって促進されました。
- 英国は2025年に46万米ドルを記録し、国土安全保障対策と航空保安のアップグレードに支えられ、CAGR 7.7%で16%のシェアを獲得した。
用途別
重要なインフラストラクチャ
重要インフラは、発電所、交通ネットワーク、通信ハブにわたる設置によって牽引され、2025 年には 34% のシェアを獲得して需要をリードします。都市インフラや規制執行に対する脅威の高まりにより、信頼性の高い手持ち式爆発物探知技術に対する需要が世界中で高まっています。
重要インフラは 2025 年に 225 万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 34% を占めました。このセグメントは、インフラの近代化、リスク管理、都市人口密度の増加により、2025 年から 2034 年にかけて 8.5% の CAGR で成長すると予想されています。
重要インフラ分野における主要主要国トップ 3
- 米国は2025年に72万米ドルで重要インフラ部門をリードし、32%のシェアを保持し、大規模なインフラ安全への取り組みにより8.7%のCAGRで成長すると予想されている。
- 中国は都市安全プログラムと国境警備の拡大により、2025年に58万米ドルを獲得し、CAGR 8.4%で26%のシェアを占めた。
- フランスは、エネルギーおよび輸送インフラにおけるEUの厳格な遵守により、2025年に37万米ドルを保有し、シェアは16%、CAGRは8.3%でした。
税関と国境警備
国境監視と密輸対策の強化を反映して、税関・国境警備局は2025年の需要の29%に貢献した。ポータブル探知機は、さまざまな条件下での機動性と効率性により、巡回機関や税関職員によって広く導入されています。
税関国境警備局は2025年に192万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡探知機市場の29%を占めました。この部門は、密輸事件の増加、世界的な移民、国境警備政策により、2025年から2034年にかけて8.4%のCAGRで成長すると予想されています。
税関・国境警備部門における主要主要国トップ 3
- 米国は2025年に64万米ドルを保有し、南部と北部の国境沿いの大規模展開によりシェア33%、CAGRは8.6%となった。
- メキシコは2025年に39万米ドルを占め、国境を越えた貿易監視に支えられ、8.3%のCAGRで20%のシェアを獲得した。
- オーストラリアは、強力な海上国境取り締まり措置により、2025年に32万米ドルを記録し、シェアは17%、CAGRは8.2%でした。
イベントセキュリティ
イベント セキュリティは 2025 年に 18% のシェアを占め、スタジアム、コンサート、公共の集まりでの使用が増加しています。国際的なイベントや公共の集まりの増加により、迅速なスクリーニング結果を提供できるコンパクトでポータブルな検出器の需要が高まっています。
イベントセキュリティは、2025 年に 119 万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 18% を占めました。このセグメントは、国際的なスポーツ イベント、コンサート、文化的集会に支えられ、2025 年から 2034 年にかけて 8.1% の CAGR で成長すると予想されています。
イベントセキュリティ分野における主要主要国トップ 3
- 英国は、頻繁に大規模なスポーツイベントやコンサートが開催されたため、2025年に41万米ドルを保有し、シェアは34%、CAGRは8.3%でした。
- ブラジルは、主要な文化祭やスポーツ活動が牽引し、2025 年に 31 万米ドルを記録し、CAGR 8.0% で 26% のシェアを獲得しました。
- 日本は2025年に23万米ドルを占め、世界的なイベント開催とスタジアムのアップグレードによりシェアは19%、CAGRは8.1%となった。
法執行機関
2025 年には法執行機関が需要の 13% を占め、警察や特別捜査機関が採用しました。この技術は現場作業を強化し、リスクの高い作業中に公衆の安全を確保します。
法執行機関は 2025 年に 86 万米ドルを捕獲し、これは携帯型爆発物痕跡探知機市場の 13% に相当します。このセグメントは、都市犯罪の増加、テロ対策活動、緊急対応プログラムによって促進され、2025 年から 2034 年にかけて 8.2% の CAGR で成長すると予想されています。
法執行部門における主要な主要国トップ 3
- インドは都市警察のニーズの高まりにより、2025年に28万米ドルで法執行部門をリードし、32%のシェアを保持し、CAGRは8.4%となった。
- 米国は 2025 年に 24 万米ドルを占め、シェアは 28%、CAGR は 8.2% で、テロ対策への取り組みが牽引しました。
- 南アフリカは、公共安全プログラムへの投資増加により、2025年に15万米ドルを記録し、シェア17%、CAGRは8.1%となった。
その他
民間企業、教育機関、小規模のセキュリティ機関など、その他のアプリケーションが 2025 年の需要の 6% に貢献しました。安全リスクに対する認識が広がり続ける中、これらのアプリケーションは着実に成長しています。
その他は 2025 年に 40 万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 6% を占めました。このセグメントは、民間のセキュリティ機関や教育機関での採用拡大により、2025 年から 2034 年にかけて 7.9% の CAGR で成長すると予想されています。
その他セグメントの主要主要国トップ 3
- カナダは2025年に12万米ドルでその他セグメントをリードし、民間セキュリティ導入の増加により30%のシェアを保持し、CAGRは8.0%でした。
- イタリアは2025年に009万米ドルを記録し、シェア23%、CAGRは7.8%で、文化遺産保護への採用に支えられている。
- スペインは 2025 年に 0.07 万米ドルを占め、シェア 18% を占め、民間イベントのセキュリティの成長により 7.9% の CAGR を達成しました。
ハンドヘルド爆発物痕跡検出器市場の地域展望
世界の携帯型爆発物痕跡探知機市場は、2025年の662万米ドルから2034年までに1,157万米ドルに成長すると予測されており、多様な地域での採用が見られます。北米が 37% のシェアでトップとなり、欧州が 31%、アジア太平洋が 24%、中東とアフリカが 8% と続きます。地域の需要パターンは、防衛支出、空港のセキュリティ、国境管理、イベントの安全プログラムによって形成されます。ヨーロッパにおける厳しい EU 規制からアジア太平洋地域におけるインフラ保護の拡大に至るまで、各地域は独自の推進力を示しています。
北米
空港や防衛施設への大量配備により、2025 年には北米が 37% のシェアを獲得して優位に立っています。この地域の導入は、大陸シェアの 65% 以上を占める米国が主導しており、カナダが 22%、メキシコが 13% を支えています。航空検査が施設の 46% を占め、軍事採用が 33% を占めているため、需要が高まっています。
北米は携帯型爆発物痕跡検出器市場で最大のシェアを占め、2025年には245万米ドルを占め、市場全体の37%を占めました。このセグメントは、セキュリティ規制、都市安全プロジェクト、防衛近代化により、2025 年から 2034 年にかけて 8.4% の CAGR で成長すると予想されています。
北米 - 市場で主要な主要国
- 連邦安全保障プログラムと先進的な空港インフラが牽引し、米国が2025年に160万米ドルで首位となり、65%のシェアを保持した。
- カナダは国境管理と都市安全保障システムに支えられ、2025年に54万米ドルを記録し、22%のシェアを占めた。
- メキシコは、貿易ルートの監視と税関執行に支えられ、2025年には31万米ドルを保有し、13%のシェアを獲得した。
ヨーロッパ
2025年には欧州が世界シェアの31%を占めるが、これは主に厳格な規制枠組みとEU全体のテロ対策が寄与している。ドイツがヨーロッパの需要の 29% でトップとなり、フランスが 23%、英国が 21% と続きます。導入の約 41% は空港にあり、27% はエネルギーおよび輸送インフラ全体に設置されています。
ヨーロッパは、2025 年に 205 万米ドルの規模となり、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 31% を占めています。成長は、コンプライアンス要件、強化された公共安全戦略、国境を越えた協力によって支えられています。
ヨーロッパ - 市場で主要な主要国
- ドイツは 2025 年に 60 万米ドルを保有し、シェアの 29% を占め、需要は航空ハブと製造セキュリティによって牽引されました。
- フランスは重要インフラの安全性への積極的な採用により、2025年に47万米ドルを記録し、シェアの23%を占めました。
- 英国は国土安全保障のアップグレードとイベント安全プログラムに支えられ、2025年には43万米ドルを保有し、21%のシェアを獲得した。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は、国境警備の拡大、大規模なイベント、インフラのアップグレードにより、2025 年には世界市場の 24% を獲得します。この地域の需要の 36% を中国が占め、インドが 28%、日本が 18% を占めています。イベントの警備が使用量の 25% を占め、税関と国境警備が 34% を占めています。
アジア太平洋地域は、2025 年に 159 万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡検出器市場の 24% を占めました。このセグメントは、空港、都市部、イベント会場での採用により拡大し続けています。
アジア太平洋 - 市場で主要な主要国
- 中国は税関監視と大規模都市安全保障プログラムに牽引され、2025年には57万米ドルを保有し、シェアの36%を占めた。
- インドは法執行機関と防衛申請に支えられ、2025年に45万米ドルを獲得し、28%のシェアを占めた。
- 日本はイベント警備や国境管理への投資が原動力となり、2025年に29万米ドルを記録し、シェアの18%を占めた。
中東とアフリカ
中東とアフリカは、主に空港のセキュリティ、石油・ガスインフラ、国境を越えた防衛活動によって牽引され、2025 年には 8% のシェアに貢献します。 UAE が地域需要の 32% でトップとなり、サウジアラビアが 27%、南アフリカが 21% と続きます。導入のほぼ 38% はエネルギー部門の安全保障に関連しています。
中東およびアフリカは2025年に53万米ドルを占め、携帯型爆発物痕跡探知機市場の8%を占めました。セキュリティの最新化とイベントの主催は、地域での導入に大きく貢献します。
中東とアフリカ - 市場で主要な主要国
- アラブ首長国連邦は、空港インフラと世界的なイベント主催により、2025 年に 17 万米ドルを保有し、シェアの 32% を占めました。
- サウジアラビアは、エネルギー部門の安全性への取り組みに支えられ、2025年に14万米ドルを記録し、27%のシェアを獲得した。
- 南アフリカは、国土警備と重要インフラの保護に支えられ、2025年に11万米ドルを占め、21%のシェアを占めた。
プロファイルされた主要な携帯型爆発物痕跡検出器市場企業のリスト
- Thermo Fisher Scientific
- Teledyne
- Hitachi
- NUCTECH
- Bruker
- Westminster Group
- Leidos
- Auto Clear
- DetectaChem
- Smiths Detection
- RS Dynamics
- Securina
- Visiontec Systems
- Techik
- Zoan Gaoke Electronics
- Shenzhen Security Electronic Equipment
- EAS Group
最高の市場シェアを持つトップ企業
- スミス検出:は世界シェアの 19% を占め、空港および防衛展開全体でリーダーシップを発揮しています。
- サーモフィッシャーサイエンティフィック:は世界シェア 16% を獲得し、重要なインフラおよび税関アプリケーションに強力に浸透しています。
手持ち式爆発物痕跡検出器市場における投資分析と機会
政府や民間部門がセキュリティにリソースを割り当てる中、携帯用爆発物痕跡探知機への投資が増加しています。新規投資のほぼ 42% は空港と交通ハブに向けられており、30% は防衛および軍事プログラムに流れています。約 18% が法執行機関と税関業務に割り当てられ、10% がイベントの警備と民間機関に割り当てられます。アジア太平洋地域ではチャンスが大きく、現在、新しいインフラプロジェクトの 28% に高度な携帯型爆発物探知機が組み込まれています。中東市場では、エネルギー分野のセキュリティ アプリケーションが 14% の成長を示しています。エンドユーザーの約 38% がポータブルで高感度のシステムを好むため、小型化と複数の脅威検出テクノロジーに注力している企業は大きなチャンスを掴むことが期待されています。
新製品開発
携帯型爆発物痕跡検出器市場における製品開発では、感度、機動性、および複数物質の検出が重視されています。最近の発売製品の 35% 以上は、より迅速な結果を得るために AI 主導の分析を統合しており、26% はバッテリー効率の向上に重点を置いています。約 22% には麻薬と爆発物の二重検出機能が含まれており、ユースケースが拡大しています。ポータブル モデルは、新規導入の 41% を占め、現場作業員向けに調整されています。製品発売の約 19% はコスト効率の高いモデルで新興市場をターゲットにしており、14% は環境に優しく消耗品の少ないデザインを強調しています。カスタマイズの増加に伴い、政府入札の 33% がマルチアプリケーション デバイスを指定するようになり、この分野でのイノベーションの需要が示されています。
最近の動向
- スミス検出:は、二重物質検出機能を備えたポータブル検出器を発売し、2024 年までに防衛および空港の試験全体で現場効率を 32% 向上させました。
- サーモフィッシャーサイエンティフィック:は、AI を活用した痕跡検出器を発表し、誤報を 27% 削減し、2024 年に税関の信頼性を高めました。
- ナックテック:国境警備用途向けに設計された、2024 年に検出速度が 22% 高速化される軽量ハンドヘルド モデルを発表しました。
- レイドス:新しいハンドヘルド ユニットに統合されたクラウドベースのレポート機能により、2024 年に展開されたシステムの 28% の運用分析が強化されます。
- 検出化学:は 2024 年にモバイル対応プラットフォームを拡張し、法執行機関が部門間で検出結果を 25% 早く共有できるようになりました。
レポートの対象範囲
ハンドヘルド爆発物痕跡検出器市場レポートは、成長要因の正確な分析とともに、タイプ、用途、地域ごとの詳細なセグメンテーションをカバーしています。タイプ別では、2025 年の需要の 56.5% が質量分析計、43.5% がイオン移動度分光計です。アプリケーションは多様化されており、重要インフラからのシェアが 34%、税関および国境警備からのシェアが 29%、イベントのセキュリティからのシェアが 18%、法執行機関からのシェアが 13%、その他のセクターからのシェアが 6% となっています。地域分布では、北米が 37%、ヨーロッパが 31%、アジア太平洋が 24%、中東とアフリカが 8% となっています。市場の推進要因にはテロの脅威の増大が含まれており、需要の 45% は空港のセキュリティ、28% は防衛の採用によるものです。機会は新興国に集中しており、アジア太平洋地域は将来の需要の伸びの28%近くに寄与すると予想されています。このレポートでは、Smiths Detection が世界シェアの 19%、Thermo Fisher が 16% を保有しているという企業の位置付けも分析されています。低所得地域の政府機関の 35% に影響を与える高額な設備コストなどの制約と、配備されている部隊の 27% に影響を与える過酷な環境での運用効率などの課題を評価します。この報道では、投資パターン、新製品開発、最近のイノベーションに関する洞察が提供され、業界の完全な見通しが提供されます。
ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 レポート範囲
| レポート範囲 | 詳細 | |
|---|---|---|
|
市場規模(年) |
USD 6.11 百万(年) 2024 |
|
|
市場規模(予測年) |
USD 11.57 百万(予測年) 2034 |
|
|
成長率 |
CAGR of 8.3% から 2029 - 2034 |
|
|
予測期間 |
2029 - 2034 |
|
|
基準年 |
2024 |
|
|
過去データあり |
はい |
|
|
地域範囲 |
グローバル |
|
|
対象セグメント |
タイプ別 :
用途別 :
|
|
|
詳細な市場レポート範囲とセグメンテーションを理解するために |
||
無料サンプルをダウンロード
よくある質問
-
2034年までに ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 はどの規模に達すると予測されていますか?
世界の ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 は、2034年までに USD 11.57 に達すると予測されています。
-
2034年までに ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 はどのCAGRを示すと予測されていますか?
ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 は、2034年までに 年平均成長率 CAGR 8.3% を示すと予測されています。
-
ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 の主要な企業はどこですか?
Thermo Fisher Scientific,Teledyne,Hitachi,NUCTECH,Bruker,Westminster Group,Leidos,Auto Clear,DetectaChem,Smiths Detection,RS Dynamics,Securina,Visiontec Systems,Techik,Zoan Gaoke Electronics,Shenzhen Security Electronic Equipment,EAS Group
-
2024年における ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 の市場規模はどの程度でしたか?
2024年において、ハンドヘルド爆発物痕跡探知器市場 の市場規模は USD 6.11 でした。
著者について:
本レポートは、Global Growth Insightsの航空宇宙・防衛研究チームによって執筆されました。当チームは、民間航空、防衛システム、宇宙技術、軍事機器、および航空宇宙製造を専門としています。その専門知識には、市場インテリジェンス、調達分析、競合状況の評価、および長期的な防衛業界の予測が含まれています。
当社のクライアント
無料サンプルをダウンロード