Dimensioni, quota, crescita, analisi del settore, tendenze e dinamiche del mercato dei tatuaggi temporanei, per tipi (decalcomanie, aerografo, henné), per applicazioni (bambini, adulti) e approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 06-October-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI110851
- SKU ID: 26637427
- Pagine: 82
Scarica esempio GRATUITO
TOC dettagliato del rapporto sulle ricerche di mercato globali dei tatuaggi temporanei 2026
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Tatuaggi temporanei per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Decalcomania
1.2.3 Aerografo
1.2.4 Henné
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Tatuaggi temporanei per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Bambini
1.3.3 Adulto
1.4 Obiettivi dello studio
1,5 anni considerati
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva globale del mercato tatuaggi temporanei (2021-2035)
2.2 Tendenze di crescita dei tatuaggi temporanei per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Tatuaggi temporanei per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Dimensioni del mercato storico Tatuaggi temporanei per regione (2021-2026)
2.2.3 Tatuaggi temporanei Previsione dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche del mercato dei tatuaggi temporanei
2.3.1 Tendenze del settore dei tatuaggi temporanei
2.3.2 Driver del mercato Tatuaggi temporanei
2.3.3 Sfide del mercato dei tatuaggi temporanei
2.3.4 Restrizioni del mercato dei tatuaggi temporanei
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori di tatuaggi temporanei a livello mondiale per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali tatuaggi temporanei per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Tatuaggi temporanei da parte dei giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Tatuaggi temporanei per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Giocatori coperti: classifica in base alle entrate dei tatuaggi temporanei
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Tatuaggi temporanei
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale dei tatuaggi temporanei (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 aziende globali per entrate tatuaggi temporanei nel 2026
3.5 Giocatori chiave del tatuaggio temporaneo Sede e area servita
3.6 Giocatori chiave Soluzione e servizio: Prodotti per tatuaggi temporanei
3.7 Data di ingresso nel mercato dei tatuaggi temporanei
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione dei tatuaggi temporanei per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale Tatuaggi temporanei per tipo (2021-2026)
4.2 Globale Tatuaggi temporanei Previsione dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Dati di suddivisione dei tatuaggi temporanei per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Tatuaggi temporanei per applicazione (2021-2026)
5.2 Globale Tatuaggi temporanei prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6America del Nord
6.1 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei del Nord America (2021-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Tatuaggi temporanei del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei del Nord America per Paese (2026-2035)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Tatuaggi temporanei (2021-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo Tatuaggi temporanei per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo Tatuaggi temporanei per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Tatuaggi temporanei per paese (2026-2035)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei Asia-Pacifico (2021-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato Tatuaggi temporanei Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei dell’America Latina (2021-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Tatuaggi temporanei dell’America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei dell’America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei dell’America Latina per Paese (2026-2035)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei in Medio Oriente e Africa (2021-2035)
10.2 Medio Oriente e Africa Tasso di crescita del mercato Tatuaggi temporanei per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Tatuaggi temporanei in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 Tatuaggi temporanei
11.1.1 Dettagli azienda tatuaggi temporanei
11.1.2 Panoramica dell’attività di tatuaggi temporanei
11.1.3 Tatuaggi temporanei Introduzione ai tatuaggi temporanei
11.1.4 Entrate tatuaggi temporanei nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.1.5 Recenti sviluppi sui tatuaggi temporanei
11.2 TM Internazionale
11.2.1 Dettagli della società internazionale TM
11.2.2 Panoramica del business internazionale di TM
11.2.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo internazionale TM
11.2.4 Entrate internazionali TM nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente internazionale della TM
11.3 Grifoll
11.3.1 Dettaglio Azienda Grifoll
11.3.2 Panoramica dell'attività Grifoll
11.3.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo Grifoll
11.3.4 Entrate Grifoll nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di Grifoll
11.4 Tattly
11.4.1 Dettagli dell'azienda Tattly
11.4.2 Panoramica dell'azienda Tattly
11.4.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo Tattly
11.4.4 Entrate Tatly nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente
11.5 Trasferimenti Tinsley
11.5.1 Dettagli della società Tinsley Transfers
11.5.2 Panoramica dell'attività di Tinsley Transfers
11.5.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo Tinsley Transfers
11.5.4 Tinsley trasferisce le entrate nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.5.5 Tinsley Trasferisce sviluppi recenti
11.6 SafetyTat LLC
11.6.1 Dettagli aziendali SafetyTat LLC
11.6.2 Panoramica aziendale di SafetyTat LLC
11.6.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo SafetyTat LLC
11.6.4 SafetyTat LLC entrate nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di SafetyTat LLC
11.7 Facce di gioco
11.7.1 Dettagli azienda Game Faces
11.7.2 Panoramica dell'attività di Game Faces
11.7.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo Game Faces
11.7.4 Game Faces entrate nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.7.5 Il gioco affronta sviluppi recenti
11.8 Inchiostro cosciente
11.8.1 Dettagli dell'azienda Conscious Ink
11.8.2 Panoramica del business Conscious Ink
11.8.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo con inchiostro consapevole
11.8.4 Entrate Consapevole inchiostro nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Conscious Ink
11.9 TattooFun Inc
11.9.1 Dettagli aziendali di TattooFun Inc
11.9.2 Panoramica aziendale di TattooFun Inc
11.9.3 Introduzione ai tatuaggi temporanei di TattooFun Inc
11.9.4 Entrate TattooFun Inc nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di TattooFun Inc
11.10 Calamaio
11.10.1 Dettagli azienda Inkbox
11.10.2 Panoramica aziendale Inkbox
11.10.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo Inkbox
11.10.4 Entrate Inkbox nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Inkbox
11.11 Acqua e sapone
11.11.1 Dettagli azienda acqua e sapone
11.11.2 Panoramica dell'attività di Acqua e sapone
11.11.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo con acqua e sapone
11.11.4 Entrate acqua e sapone nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di acqua e sapone
11.12 Tatuaggi finti SE
11.12.1 Dettagli azienda Fake Tattoo SE
11.12.2 Panoramica aziendale di Tatuaggi finti SE
11.12.3 Introduzione ai tatuaggi temporanei SE per tatuaggi finti
11.12.4 Entrate Tatuaggi finti SE nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.12.5 Tatuaggi finti SE Sviluppo recente
11.13 SketchOn (Prinker)
11.13.1 Dettagli azienda SketchOn (Prinker)
11.13.2 Panoramica aziendale di SketchOn (Prinker)
11.13.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo SketchOn (Prinker)
11.13.4 Entrate SketchOn (Prinker) nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di SketchOn (Prinker)
11.14 Tattify LLC
11.14.1 Dettagli aziendali di Tattify LLC
11.14.2 Panoramica aziendale di Tattify LLC
11.14.3 Introduzione al tatuaggio temporaneo di Tattify LLC
11.14.4 Entrate di Tattify LLC nel settore dei tatuaggi temporanei (2021-2026)
11.14.5 Sviluppi recenti di Tattify LLC
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.2 Origine dati
13.2 Dichiarazione di non responsabilità
13.3 Dettagli dell'autore
Scarica esempio GRATUITO