Dimensioni, quota, crescita, analisi del settore, tendenze e dinamiche del mercato Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS), per tipi (attacco elettronico (EA), protezione elettronica (EP), supporto per la guerra elettronica (ES)), per applicazioni (sistema terrestre, sistema navale, sistema aeronautico) e approfondimenti e previsioni regionali fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 22-October-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI115109
- SKU ID: 25997816
- Pagine: 90
Scarica esempio GRATUITO
Sommario dettagliato del rapporto sulle ricerche di mercato globali Sistemi tattici di guerra elettronica (TEWS) 2026
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Attacco elettronico (EA)
1.2.3 Protezione elettronica (EP)
1.2.4 Supporto per la guerra elettronica (ES)
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Sistema terrestre
1.3.3 Sistema navale
1.3.4 Sistema aeronautico
1.4 Obiettivi di studio
1,5 anni considerati
1,6 anni Considerato
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2035)
2.2 Tendenze di crescita del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato del sistema di guerra elettronica tattica globale (TEWS) per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Elettronica tattica Dimensione storica del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per regione (2021-2026) Fattori trainanti
2.3.3 Sfide del mercato Tactical Electronic Warfare System (TEWS)
2.3.4 Restrizioni del mercato Tactical Electronic Warfare System (TEWS)
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali di Tactical Electronic Warfare System (TEWS) per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali di Tactical Electronic Warfare System (TEWS) per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per giocatori (2021-2026) Rapporto di concentrazione
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 aziende globali per entrate del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) nel 2026
3.5 Giocatori chiave del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) Sede centrale e area servita
3.6 Giocatori chiave Prodotto del sistema TEWS (Tattico di guerra elettronica) Soluzione e servizio
3.7 Data di ingresso nel mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS)
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per tipo (2021-2026)
4.2 Dimensione del mercato globale prevista del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per Tipo (2026-2035)
5 Dati di suddivisione Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) per applicazione (2021-2026)
5.2 Dimensione del mercato prevista per Sistema di guerra elettronica tattica globale (TEWS) per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Guerra elettronica tattica di Nord America System (TEWS) Dimensione del mercato (2021-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) del Nord America per Paese (2026-2035)
6,5 Stati Uniti
6,6 Canada
7 Europa
7,1 Dimensione del mercato europeo dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2035)
7,2 Tasso di crescita del mercato dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) in Europa per paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7,3 Guerra elettronica tattica in Europa System (TEWS) per Paese (2021-2026)
7,4 Dimensione del mercato Sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) in Europa per Paese (2026-2035)
7,5 Germania
7,6 Francia
7,7 Regno Unito
7,8 Italia
7,9 Russia
7,10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) Asia-Pacifico (2021-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) dell'America Latina (2021-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) dell'America Latina per Paese: 2021 VS 2026 rispetto al 2035
9.3 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) dell'America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) dell'America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) in Medio Oriente e Africa (2021-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensione del mercato del sistema di guerra elettronica tattica (TEWS) in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 attori chiave Profili
11.1 Lockheed Martin Corporation
11.1.1 Dettagli dell'azienda Lockheed Martin Corporation
11.1.2 Panoramica dell'attività di Lockheed Martin Corporation
11.1.3 Introduzione di Lockheed Martin Corporation Tactical Electronic Warfare System (TEWS)
11.1.4 Entrate di Lockheed Martin Corporation nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.1.5 Recenti sviluppi di Lockheed Martin Corporation
11.2 Raytheon Technologies
11.2.1 Dettagli dell'azienda Raytheon Technologies
11.2.2 Panoramica dell'attività di Raytheon Technologies
11.2.3 Introduzione del sistema TEWS (Tactical Electronic Warfare System) di Raytheon Technologies
11.2.4 Entrate di Raytheon Technologies nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di Raytheon Technologies
11.3 Northrop Grumman
11.3.1 Dettagli dell'azienda Northrop Grumman
11.3.2 Panoramica dell'attività di Northrop Grumman
11.3.3 Introduzione del sistema TEWS (Tactical Electronic Warfare System) di Northrop Grumman
11.3.4 Northrop Entrate di Grumman nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.3.5 Recenti sviluppi di Northrop Grumman
11.4 General Dynamics Corporation
11.4.1 Dettagli dell'azienda di General Dynamics Corporation
11.4.2 Panoramica dell'attività di General Dynamics Corporation
11.4.3 Introduzione del sistema di guerra elettronica tattica di General Dynamics Corporation (TEWS)
11.4.4 Entrate di General Dynamics Corporation nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di General Dynamics Corporation
11.5 Gruppo Thales
11.5.1 Dettagli della società del gruppo Thales
11.5.2 Panoramica dell'attività del gruppo Thales
11.5.3 Introduzione del sistema di guerra elettronica tattica del gruppo Thales (TEWS)
11.5.4 Entrate del gruppo Thales nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente del gruppo Thales
11.6 L3Harris
11.6.1 Dettagli dell'azienda L3Harris
11.6.2 Panoramica dell'attività di L3Harris
11.6.3 L3Harris Tactical Electronic Warfare System (TEWS) Introduzione
11.6.4 Entrate di L3Harris nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di L3Harris
11.7 Elbit Systems
11.7.1 Dettagli dell'azienda di Elbit Systems
11.7.2 Panoramica del business di Elbit Systems
11.7.3 Sistema di guerra elettronica tattica di Elbit Systems (TEWS) Introduzione
11.7.4 Entrate di Elbit Systems nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Elbit Systems
11.8 BAE Systems
11.8.1 Dettagli dell'azienda di BAE Systems
11.8.2 Panoramica del business di BAE Systems
11.8.3 Introduzione del sistema di guerra elettronica tattica di BAE Systems (TEWS)
11.8.4 Entrate di BAE Systems nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di BAE Systems
11.9 Leonardo DRS
11.9.1 Dettagli dell'azienda Leonardo DRS
11.9.2 Panoramica del business di Leonardo DRS
11.9.3 Introduzione del sistema di guerra elettronica tattica Leonardo DRS (TEWS)
11.9.4 Entrate di Leonardo DRS nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Leonardo DRS
11.10 SAAB AB
11.10.1 Dettagli dell'azienda SAAB AB
11.10.2 Panoramica dell'attività di SAAB AB
11.10.3 SAAB AB Tactical Electronic Warfare System (TEWS) Introduzione
11.10.4 Entrate di SAAB AB nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di SAAB AB
11.11 CACI International
11.11.1 Dettagli della società CACI International
11.11.2 Panoramica dell'attività di CACI International
11.11.3 Sistema di guerra elettronica tattica di CACI International (TEWS) Introduzione
11.11.4 Entrate internazionali di CACI nel business dei sistemi di guerra elettronica tattica (TEWS) (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di CACI International
11.12 Rohde & Schwarz
11.12.1 Dettagli dell'azienda Rohde & Schwarz
11.12.2 Panoramica dell'attività di Rohde & Schwarz
11.12.3 Introduzione al sistema TEWS (Tactical Electronic Warfare System) di Rohde & Schwarz
11.12.4 Entrate di Rohde & Schwarz nel business dei sistemi TEWS (Tactical Electronic Warfare System) (2021-2026)
11.12.5 Recenti sviluppi di Rohde & Schwarz
12 Punti di vista/conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Ricerca Metodologia
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.2 Fonte dei dati
13.2 Dichiarazione di non responsabilità
13.3 Dettagli dell'autore
Scarica esempio GRATUITO