Dimensioni del mercato, quota, crescita, analisi del settore, tendenze e dinamiche dei collettori di nebbie, per tipologia (montati, su supporto), per applicazioni (lavorazione dei metalli, industriale, altro) e approfondimenti e previsioni regionali fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 15-October-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI117639
- SKU ID: 29648191
- Pagine: 105
Scarica esempio GRATUITO
Sommario dettagliato del rapporto sulle ricerche di mercato globali Farmacologia in vivo 2026
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale della farmacologia in vivo per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Modelli di malattie animali
1.2.3 Farmacologia e biomarcatori ex vivo
1.2.4 PD/PK
/>1.2.5 Altri
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale della farmacologia in vivo per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Ncologia/immuno-oncologia
1.3.3 Disturbi metabolici
1.3.4 Malattie infiammatorie
1.3.5 Sistema nervoso centrale Malattie
1.4 Presupposti e limiti
1.5 Obiettivi dello studio
1.6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva globale del mercato della farmacologia in vivo (2021-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali della farmacologia in vivo per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale della farmacologia in vivo per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Dimensione storica del mercato della farmacologia in vivo per regione (2021-2026)
2.2.3 Dimensione del mercato prevista per la farmacologia in vivo per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato della farmacologia in vivo
2.3.1 Tendenze del settore della farmacologia in vivo
2.3.2 In vivo Driver del mercato della farmacologia in vivo
2.3.3 Sfide del mercato della farmacologia in vivo
2.3.4 Restrizioni del mercato della farmacologia in vivo
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali attori globali della farmacologia in vivo per entrate
3.1.1 Principali attori globali della farmacologia in vivo in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate della farmacologia in vivo per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale della farmacologia in vivo per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori in base alle entrate della farmacologia in vivo
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato della farmacologia in vivo
3.4.1 Rapporto globale di concentrazione del mercato della farmacologia in vivo (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 aziende globali per fatturato della farmacologia in vivo nel 2026
3.5 Attori chiave globali della farmacologia in vivo, sede centrale e area servita
3.6 Attori chiave globali della farmacologia in vivo, prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali della farmacologia in vivo, data di ingresso in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, espansione Piani
4 Dati di suddivisione del mercato farmacologico in vivo per tipo
4.1 Dimensioni del mercato storico globale della farmacologia in vivo per tipo (2021-2026)
4.2 Dimensioni del mercato storico globali della farmacologia in vivo previste per tipo (2026-2035)
5 Dati di suddivisione del mercato farmacologico in vivo per applicazione
5.1 Dimensioni del mercato storico globale della farmacologia in vivo per applicazione (2021-2026)
5.2 Dimensione del mercato globale prevista per la farmacologia in vivo per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato della farmacologia in vivo in Nord America (2021-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato della farmacologia in vivo in Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
/>6.3 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Europa (2021-2035)
7.2 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Europa (2021-2035) Tasso di crescita del mercato per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7,3 Dimensioni del mercato europeo della farmacologia in vivo per Paese (2021-2026)
7,4 Dimensioni del mercato europeo della farmacologia in vivo per Paese (2026-2035)
7,5 Germania
7,6 Francia
7,7 Regno Unito
7,8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo nell'Asia-Pacifico (2021-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato della farmacologia in vivo nell'Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo nell'Asia-Pacifico per Regione (2021-2026)
8,4 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo nell'Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8,5 Cina
8,6 Giappone
8,7 Corea del Sud
8,8 Sud-est asiatico
8,9 India
8,10 Australia
9 America Latina
9,1 Dimensione del mercato della farmacologia in vivo in America Latina (2021-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato della farmacologia in vivo in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
/>9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Medio Oriente e Africa (2021-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato della farmacologia in vivo in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato della farmacologia in vivo in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 Profili dei principali attori
11.1 Charles River
11.1.1 Dettagli aziendali Charles River
11.1.2 Panoramica dell'attività di Charles River
11.1.3 Introduzione di Charles River alla farmacologia in vivo
11.1.4 Entrate di Charles River nell'attività di farmacologia in vivo (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Charles River
11.2 The Jackson Laboratory
11.2.1 Dettagli aziendali di The Jackson Laboratory
11.2.2 Panoramica dell'attività di The Jackson Laboratory
11.2.3 Introduzione alla farmacologia in vivo del Jackson Laboratory
11.2.4 Entrate del Jackson Laboratory nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.2.5 Recenti sviluppi del Jackson Laboratory
11.3 Syngene
11.3.1 Dettagli aziendali di Syngene
11.3.2 Panoramica dell'attività di Syngene
11.3.3 Introduzione alla farmacologia in vivo di Syngene
11.3.4 Entrate di Syngene nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.3.5 Recenti sviluppi di Syngene
11.4 Evotec
11.4.1 Dettagli aziendali di Evotec
11.4.2 Panoramica dell'attività di Evotec
11.4.3 Introduzione di Evotec In Vivo Pharmacology
11.4.4 Entrate di Evotec in Attività di farmacologia in vivo (2021-2026)
11.4.5 Recenti sviluppi di Evotec
11.5 Pharmaron
11.5.1 Dettagli dell'azienda Pharmaron
11.5.2 Panoramica dell'attività di Pharmaron
11.5.3 Introduzione alla farmacologia in vivo di Pharmaron
11.5.4 Entrate di Pharmaron nell'attività di farmacologia in vivo (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di Pharmaron
11.6 Aurigene Pharmaceutical
11.6.1 Dettagli dell'azienda farmaceutica di Aurigene
11.6.2 Panoramica dell'attività farmaceutica di Aurigene
11.6.3 Introduzione alla farmacologia in vivo di Aurigene Pharmaceutical
11.6.4 Aurigene Pharmaceutical Entrate nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.6.5 Recenti sviluppi farmaceutici di Aurigene
11.7 Jubilant Biosys
11.7.1 Dettagli aziendali di Jubilant Biosys
11.7.2 Panoramica dell'attività di Jubilant Biosys
11.7.3 Introduzione di Jubilant Biosys in vivo farmacologia
11.7.4 Entrate di Jubilant Biosys nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Jubilant Biosys
11.8 Labcorp
11.8.1 Dettagli aziendali di Labcorp
11.8.2 Panoramica dell'attività di Labcorp
11.8.3 Introduzione di Labcorp In Vivo Pharmacology
11.8.4 Entrate di Labcorp in In Attività di farmacologia in vivo (2021-2026)
11.8.5 Recenti sviluppi di Labcorp
11.9 Inotiv
11.9.1 Dettagli dell'azienda di Inotiv
11.9.2 Panoramica dell'attività di Inotiv
11.9.3 Introduzione di Inotiv in farmacologia in vivo
11.9.4 Entrate di Inotiv nell'attività di farmacologia in vivo (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Inotiv
11.10 Takeda Pharmaceutical
11.10.1 Dettagli dell'azienda farmaceutica Takeda
11.10.2 Panoramica dell'attività farmaceutica Takeda
11.10.3 Introduzione alla farmacologia in vivo Takeda Pharmacy
11.10.4 Takeda Entrate farmaceutiche nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.10.5 Recenti sviluppi farmaceutici di Takeda
11.11 EXUMA Biotech
11.11.1 Dettagli aziendali di EXUMA Biotech
11.11.2 Panoramica dell'attività di EXUMA Biotech
11.11.3 Introduzione di EXUMA Biotech in vivo farmacologia
11.11.4 Entrate di EXUMA Biotech nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.11.5 Recenti sviluppi di EXUMA Biotech
11.12 Novartis
11.12.1 Dettagli aziendali di Novartis
11.12.2 Panoramica dell'attività di Novartis
11.12.3 Introduzione di Novartis in farmacologia in vivo
11.12.4 Entrate di Novartis nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.12.5 Recenti sviluppi di Novartis
11.13 Be Biopharma
11.13.1 Dettagli aziendali di Be Biopharma
11.13.2 Panoramica del business di Be Biopharma
11.13.3 Introduzione di Be Biopharma in vivo Pharmacology
11.13.4 Entrate di Be Biopharma nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.13.5 Recenti sviluppi di Be Biopharma
11.14 Alderley Oncology
11.14.1 Dettagli aziendali di Alderley Oncology
11.14.2 Panoramica dell'attività di Alderley Oncology
11.14.3 Alderley Oncology In Vivo Introduzione alla farmacologia
11.14.4 Entrate di Alderley Oncology nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di Alderley Oncology
11.15 Sygnature Discovery
11.15.1 Dettagli aziendali di Sygnature Discovery
11.15.2 Panoramica dell'attività di Sygnature Discovery
11.15.3 Sygnature Discovery Introduzione alla farmacologia in vivo
11.15.4 Entrate derivanti dalla scoperta di Sygnature nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente della scoperta di Sygnature
11.16 GenScript ProBio
11.16.1 Dettagli aziendali di GenScript ProBio
11.16.2 Panoramica dell'attività di GenScript ProBio
11.16.3 Introduzione a GenScript ProBio in farmacologia in vivo
11.16.4 Entrate di GenScript ProBio nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.16.5 Sviluppo recente di GenScript ProBio
11.17 Zai Lab
11.17.1 Dettagli aziendali di Zai Lab
11.17.2 Panoramica dell'attività di Zai Lab
11.17.3 Introduzione di Zai Lab alla farmacologia in vivo
11.17.4 Entrate di Zai Lab nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.17.5 Recenti sviluppi di Zai Lab
11.18 Sinclair Research
11.18.1 Dettagli aziendali di Sinclair Research
11.18.2 Panoramica dell'attività di Sinclair Research
11.18.3 Introduzione di Sinclair Research in farmacologia in vivo
11.18.4 Entrate di Sinclair Research nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.18.5 Recenti sviluppi di Sinclair Research
11.19 Eli Lilly
11.19.1 Dettagli aziendali di Eli Lilly
11.19.2 Panoramica dell'attività di Eli Lilly
11.19.3 Introduzione alla farmacologia in vivo di Eli Lilly
11.19.4 Entrate di Eli Lilly nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.19.5 Sviluppo recente di Eli Lilly
11.20 Gubra
11.20.1 Dettagli dell'azienda Gubra
11.20.2 Panoramica dell'attività di Gubra
11.20.3 Introduzione alla farmacologia in vivo di Gubra
11.20.4 Entrate di Gubra nel settore della farmacologia in vivo (2021-2026)
11.20.5 Recenti sviluppi di Gubra
12 Punti di vista/conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Ricerca Approccio
13.1.1.1 Programmi di ricerca/progettazione
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità
Scarica esempio GRATUITO