Ice Pops Dimensione del mercato, quota, crescita e analisi del settore, per tipi (ghiaccioli, ghiaccioli), per applicazioni (individuali, commerciali) e approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 06-October-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI124848
- SKU ID: 28853499
- Pagine: 113
Scarica esempio GRATUITO
Sommario dettagliato della crescita del mercato globale Ghiaccioli 2026-2035
1 Ambito del rapporto
1.1 Introduzione al mercato
1,2 anni considerati
1.3 Obiettivi della ricerca
1.4 Metodologia della ricerca di mercato
1.5 Processo di ricerca e fonte dei dati
1.6 Indicatori economici
1.7 Valuta considerata
1.8 Avvertenze sulla stima del mercato
2 Riepilogo esecutivo
2.1 Panoramica del mercato mondiale
2.1.1 Vendite annuali globali Ice Pops 2020-2035
2.1.2 Analisi mondiale attuale e futura per Ice Pops per regione geografica, 2020, 2026 e 2035
2.1.3 Analisi mondiale attuale e futura per Ice Pops per paese/regione, 2020, 2026 e 2035
2.2 Ghiaccioli Segmento per tipo
2.2.1 Ghiaccioli
2.2.2 Ghiaccioli da congelatore
2.3 Vendite Ice Pops per tipo
2.3.1 Quota di mercato globale delle vendite di Ice Pops per tipologia (2020-2026)
2.3.2 Entrate globali del Ice Pops e quota di mercato per tipo (2020-2026)
2.3.3 Prezzo di vendita globale Ice Pops per tipo (2020-2026)
2.4 Segmento Ice Pops per applicazione
2.4.1 Individuale
2.4.2 Commerciale
2.5 Vendite Ice Pops per applicazione
2.5.1 Quota di mercato globale della vendita di Ice Pops per applicazione (2020-2026)
2.5.2 Entrate globali del Ice Pops e quota di mercato per applicazione (2020-2026)
2.5.3 Prezzo di vendita globale Ice Pops per applicazione (2020-2026)
3 Globale per azienda
3.1 Dati di suddivisione globale Ice Pops per societÃ
3.1.1 Vendite annuali globali Ice Pops per società (2020-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle vendite di Ice Pops per società (2020-2026)
3.2 Entrate annuali globali Ice Pops per società (2020-2026)
3.2.1 Entrate globali Ice Pop per azienda (2020-2026)
3.2.2 Quota di mercato delle entrate globali del Ice Pops per società (2020-2026)
3.3 Prezzo di vendita globale Ice Pops per societÃ
3.4 Produttori chiave Distribuzione dell'area di produzione di Ice Pops, area di vendita, tipo di prodotto
3.4.1 Distribuzione della posizione del prodotto di Ice Pops dei principali produttori
3.4.2 Giocatori Prodotti Ice Pops offerti
3.5 Analisi del tasso di concentrazione del mercato
3.5.1 Analisi del panorama competitivo
3.5.2 Rapporto di concentrazione (CR3, CR5 e CR10) e (2026-2026)
3.6 Nuovi prodotti e potenziali partecipanti
3.7 Attività e strategia di fusioni e acquisizioni di mercato
4 Revisione storica mondiale dei ghiaccioli per regione geografica
4.1 Dimensioni del mercato storico mondiale Ice Pops per regione geografica (2020-2026)
4.1.1 Vendite annuali globali di Ice Pops per regione geografica (2020-2026)
4.1.2 Entrate annuali globali Ice Pops per regione geografica (2020-2026)
4.2 Dimensioni del mercato mondiale Ice Pops per paese / regione (2020-2026)
4.2.1 Vendite annuali globali di Ice Pops per paese / regione (2020-2026)
4.2.2 Entrate annuali globali di Ice Pops per paese / regione (2020-2026)
4.3 Crescita delle vendite di Ice Pops nelle Americhe
4.4 Crescita delle vendite di Ice Pops APAC
4.5 Crescita delle vendite di Ghiaccioli in Europa
4.6 Crescita delle vendite di Ice Pops in Medio Oriente e Africa
5 Americhe
5.1 Vendite Ice Pops nelle Americhe per paese
5.1.1 Vendite Ice Pops nelle Americhe per paese (2020-2026)
5.1.2 Entrate Ice Pops delle Americhe per Paese (2020-2026)
5.2 Vendite Ice Pops nelle Americhe per tipo (2020-2026)
5.3 Vendite Ice Pops nelle Americhe per applicazione (2020-2026)
5.4 Stati Uniti
5,5 Canada
5.6 Messico
5.7 Brasile
6 APAC
6.1 Vendite APAC Ice Pops per regione
6.1.1 Vendite APAC Ice Pops per regione (2020-2026)
6.1.2 Entrate APAC Ice Pops per regione (2020-2026)
6.2 Vendite APAC Ice Pops per tipo (2020-2026)
6.3 Vendite APAC Ice Pops per applicazione (2020-2026)
6.4 Cina
6.5 Giappone
6.6 Corea del Sud
6.7 Sud-est asiatico
6.8 India
6.9 Australia
6.10 Cina Taiwan
7Europa
7.1 Europa Ice Pops per Paese
7.1.1 Vendite Ice Pops in Europa per Paese (2020-2026)
7.1.2 Entrate Ice Pops dell’Europa per Paese (2020-2026)
7.2 Vendite Ice Pops in Europa per tipo (2020-2026)
7.3 Vendite Ice Pops in Europa per applicazione (2020-2026)
7.4 Germania
7,5 Francia
7,6 Regno Unito
7.7 Italia
7.8 Russia
8 Medio Oriente e Africa
8.1 Medio Oriente e Africa Ice Pops per Paese
8.1.1 Vendite di Ice Pops in Medio Oriente e Africa per paese (2020-2026)
8.1.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Ice Pops per Paese (2020-2026)
8.2 Vendite di Ice Pops in Medio Oriente e Africa per tipo (2020-2026)
8.3 Medio Oriente e Africa Ice Pops vendite per applicazione (2020-2026)
8.4 Egitto
8.5 Sudafrica
8.6 Israele
8.7 Turchia
8.8 Paesi del CCG
9 Driver di mercato, sfide e tendenze
9.1 Driver di mercato e opportunità di crescita
9.2 Sfide e rischi del mercato
9.3 Tendenze del settore
10 Analisi della struttura dei costi di produzione
10.1 Materie prime e fornitori
10.2 Analisi della struttura dei costi di produzione di Ice Pops
10.3 Analisi del processo di produzione di Ghiaccioli
10.4 Struttura della catena industriale di Ghiaccioli
11 Marketing, Distributori e Clienti
11.1 Canale di vendita
11.1.1 Canali diretti
11.1.2 Canali indiretti
11.2 Distributori di ghiaccioli
11.3 Cliente Ghiaccioli
12 Revisione delle previsioni mondiali per i ghiaccioli per regione geografica
12.1 Previsione della dimensione del mercato globale Ice Pops per regione
12.1.1 Previsioni globali Ghiaccio per regione (2026-2035)
12.1.2 Previsione delle entrate annuali globali di Ice Pops per regione (2026-2035)
12.2 Previsioni per le Americhe per paese (2026-2035)
12.3 Previsioni APAC per regione (2026-2035)
12.4 Previsioni Europa per paese (2026-2035)
12.5 Previsioni per Medio Oriente e Africa per paese (2026-2035)
12.6 Previsioni globali Popolazione di ghiaccio per tipo (2026-2035)
12.7 Previsione globale Pops di ghiaccio per applicazione (2026-2035)
Analisi dei 13 attori chiave
13.1 Nestlé
13.1.1 Informazioni aziendali Nestlé
13.1.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Nestlé Ice Pops
13.1.3 Nestlé Ice Pops vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.1.4 Panoramica dell'attività principale di Nestlé
13.1.5 Ultimi sviluppi di Nestlé
13.2 Unilever
13.2.1 Informazioni sulla società Unilever
13.2.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Unilever Ice Pops
13.2.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Unilever Ice Pops (2020-2026)
13.2.4 Panoramica dell'attività principale di Unilever
13.2.5 Ultimi sviluppi di Unilever
13.3 Yili
13.3.1 Informazioni sulla società Yili
13.3.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Yili Ice Pops
13.3.3 Yili Ice Pops vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.3.4 Panoramica dell'attività principale di Yili
13.3.5 Ultimi sviluppi di Yili
13.4 Mengniu
13.4.1 Informazioni aziendali Mengniu
13.4.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Mengniu Ice Pops
13.4.3 Mengniu Ice Pops vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.4.4 Panoramica dell'attività principale di Mengniu
13.4.5 Ultimi sviluppi di Mengniu
13.5 Akagi Nyugyo
13.5.1 Informazioni sulla società Akagi Nyugyo
13.5.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Akagi Nyugyo Ice Pops
13.5.3 Akagi Nyugyo Ice Pops vendite, entrate, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.5.4 Panoramica dell'attività principale di Akagi Nyugyo
13.5.5 Ultimi sviluppi di Akagi Nyugyo
13.6 Meiji
13.6.1 Informazioni sulla società Meiji
13.6.2 Portfolio e specifiche dei prodotti Meiji Ice Pops
13.6.3 Meiji Ice Pops vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.6.4 Panoramica dell'attività principale Meiji
13.6.5 Ultimi sviluppi Meiji
13.7 Gelato al rubino Daqing
13.7.1 Informazioni sulla società di Daqing Ruby Ice Cream
13.7.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Daqing Ruby Ice Cream Ice Pops
13.7.3 Daqing Ruby Ice Cream Ice Pops vendite, entrate, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.7.4 Panoramica dell’attività principale di Daqing Ruby Ice Cream
13.7.5 Ultimi sviluppi del gelato Daqing Ruby
13.8 Lotto
13.8.1 Informazioni sulla società Lotte
13.8.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Lotte Ice Pops
13.8.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Lotte Ice Pops (2020-2026)
13.8.4 Panoramica dell'attività principale di Lotte
13.8.5 Ultimi sviluppi di Lotte
13.9 Jel Sert
13.9.1 Informazioni sulla società Jel Sert
13.9.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Jel Sert Ice Pops
13.9.3 Jel Sert Ice Pops vendite, entrate, prezzo e margine lordo (2020-2026)
13.9.4 Panoramica dell'attività principale di Jel Sert
13.9.5 Ultimi sviluppi di Jel Sert
13.10 Jinan Qunkang
13.10.1 Informazioni aziendali Jinan Qunkang
13.10.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Jinan Qunkang Ice Pops
13.10.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di Jinan Qunkang Ice Pops (2020-2026)
13.10.4 Panoramica dell'attività principale di Jinan Qunkang
13.10.5 Ultimi sviluppi di Jinan Qunkang
13.11 Alamance Alimenti
13.11.1 Informazioni aziendali di Alamance Foods
13.11.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Alamance Foods Ice Pops
13.11.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di Alamance Foods Ice Pops (2020-2026)
13.11.4 Panoramica dell'attività principale di Alamance Foods
13.11.5 Ultimi sviluppi di Alamance Foods
13.12 GoodPop
13.12.1 Informazioni sulla società GoodPop
13.12.2 Portafogli e specifiche dei prodotti GoodPop Ice Pops
13.12.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di GoodPop Ice Pops (2020-2026)
13.12.4 Panoramica dell'attività principale di GoodPop
13.12.5 Ultimi sviluppi di GoodPop
13.13 Il frutto di Chloe
13.13.1 Informazioni aziendali su Chloe's Fruit
13.13.2 Portfolio e specifiche dei prodotti Chloe's Fruit Ice Pops
13.13.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di Chloe's Fruit Ice Pops (2020-2026)
13.13.4 Panoramica dell'attività principale di Chloe's Fruit
13.13.5 Ultimi sviluppi di Chloe's Fruit
13.14 Signor Freeze
13.14.1 Mr Freeze Informazioni aziendali
13.14.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Mr Freeze Ice Pops
13.14.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di Mr Freeze Ice Pops (2020-2026)
13.14.4 Panoramica dell'attività principale di Mr Freeze
13.14.5 Mr Freeze Ultimi sviluppi
13.15 Deebees
13.15.1 Informazioni aziendali su Deebees
13.15.2 Portafogli e specifiche dei prodotti Deebees Ice Pops
13.15.3 Vendite, entrate, prezzo e margine lordo di Deebees Ice Pops (2020-2026)
13.15.4 Panoramica dell'attività principale di Deebees
13.15.5 Ultimi sviluppi di Deebees
14 Risultati e conclusioni della ricerca
Scarica esempio GRATUITO