Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore, per tipi (on-premise, basato su cloud), per applicazioni (PMI, grandi imprese), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
- Ultimo aggiornamento: 30-September-2026
- Anno base: 2025
- Dati storici: 2021-2024
- Regione: Globale
- Formato: PDF
- ID report: GGI120295
- SKU ID: 29563326
- Pagine: 88
Scarica esempio GRATUITO
Sommario dettagliato del rapporto globale di ricerche di mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti 2026
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per tipo: 2021VS 2026 VS 2035
1.2.2 In sede
1.2.3 Basato sul cloud
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per applicazione: 2021VS 2026 VS 2035
1.3.2 PMI
1.3.3 Grandi imprese
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi dello studio
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva di mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2035)
2.2 Tendenze globali di crescita del Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per regione: 2021VS 2026 VS 2035
2.2.2 Dimensione storica del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per regione (2021-2026)
2.2.3 Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti prevista dimensione del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
2.3.1 Tendenze del settore Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
2.3.2 Driver di mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
2.3.3 Le sfide del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti
2.3.4 Restrizioni del mercato dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali in Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali in Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti da parte dei giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori in base alle entrate Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 aziende globali per entrate Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti nel 2026
3.5 Giocatori chiave globali di Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Sede e area servita
3.6 Giocatori chiave globali di Software, prodotti e applicazioni per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti
3.7 Attori chiave globali di Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti per tipo
4.1 Globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti storica dimensione del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2035)
5 Dati di suddivisione Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per applicazione (2021-2026)
5.2 Globale Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6America del Nord
6.1 Dimensione del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti del Nord America (2021-2035)
6.2 Nord America Tasso di crescita del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti per Paese: 2021VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensioni del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti del Nord America per Paese (2026-2035)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato Europa Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per Paese: 2021VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti per Paese (2026-2035)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Asia-Pacifico (2021-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato Asia-Pacifico Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti per regione: 2021VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti dell’America Latina (2021-2035)
9.2 America Latina Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti Tasso di crescita per Paese: 2021VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensioni del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti dell’America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti dell’America Latina per Paese (2026-2035)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti in Medio Oriente e Africa (2021-2035)
10.2 Medio Oriente e Africa Tasso di crescita del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti per Paese: 2021VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Software per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 Pietra angolare OnDemand
11.1.1 Dettagli aziendali di Cornerstone OnDemand
11.1.2 Panoramica di Cornerstone OnDemand Business
11.1.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Cornerstone OnDemand
11.1.4 Entrate Cornerstone OnDemand nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Cornerstone OnDemand
11.2 Eseguire
11.2.1 Eseguire i dettagli dell'azienda
11.2.2 Panoramica aziendale di Performly
11.2.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Performly
11.2.4 Performly Entrate nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.2.5 Eseguire uno sviluppo recente
11.3 Svalutare
11.3.1 Svalutare i dettagli aziendali
11.3.2 Panoramica di Impraise Business
11.3.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
11.3.4 Ridurre le entrate nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.3.5 Compromettere lo sviluppo recente
11.4 MAUS
11.4.1 Dettagli azienda MAUS
11.4.2 Panoramica aziendale MAUS
11.4.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti MAUS
11.4.4 Entrate MAUS nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di MAUS
11,5 BambùHR
11.5.1 Dettagli aziendali BambooHR
11.5.2 Panoramica aziendale di BambooHR
11.5.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti BambooHR
11.5.4 Entrate BambooHR nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di BambooHR
11.6 Vale a dire
11.6.1 Ovvero Dettagli Aziendali
11.6.2 Ovvero Panoramica aziendale
11.6.3 Vale a dire Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti
11.6.4 Vale a dire entrate nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.6.5 Vale a dire lo sviluppo recente
11.7 Oracolo
11.7.1 Dettagli aziendali Oracle
11.7.2 Panoramica aziendale Oracle
11.7.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Oracle
11.7.4 Entrate Oracle nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Oracle
11.8 Saba
11.8.1 Dettagli dell'azienda Saba
11.8.2 Panoramica di Saba Business
11.8.3 Introduzione ai software Saba per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti
11.8.4 Entrate Saba nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Saba
11.9 SAP
11.9.1 Dettagli azienda SAP
11.9.2 Panoramica SAP Business
11.9.3 Introduzione ai software SAP per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti
11.9.4 Entrate SAP nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente SAP
11.10 Sistemi SommaTotale
11.10.1 Dettagli azienda sistemi SumTotal
11.10.2 Panoramica aziendale dei sistemi SumTotal
11.10.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti di SumTotal Systems
11.10.4 Somma totale dei ricavi di sistemi nel business Software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente dei sistemi SumTotal
11.11 CancellaAzienda
11.11.1 Dettagli azienda ClearCompany
11.11.2 Panoramica dell'attività di ClearCompany
11.11.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti ClearCompany
11.11.4 Cancellare le entrate aziendali nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di ClearCompany
11.12 Atti
11.12.1 Dettagli aziendali Actus
11.12.2 Panoramica dell'attività Actus
11.12.3 Introduzione ai software Actus per la valutazione delle prestazioni dei dipendenti
11.12.4 Entrate Actus nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di Actus
11.13 InsperitÃ
11.13.1 Dettagli della società Insperity
11.13.2 Panoramica di Insperity Business
11.13.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Insperity
11.13.4 Entrate di Insperity nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di Insperity
11.14 Recensione
11.14.1 Dettagli azienda Reviewsnap
11.14.2 Panoramica aziendale Reviewsnap
11.14.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti Reviewsnap
11.14.4 Entrate Reviewsnap nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.14.5 Recensioni degli sviluppi recenti
11.15 Zoho Corporation
11.15.1 Dettagli aziendali di Zoho Corporation
11.15.2 Panoramica aziendale di Zoho Corporation
11.15.3 Introduzione ai software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti di Zoho Corporation
11.15.4 Entrate di Zoho Corporation nel business dei software di valutazione delle prestazioni dei dipendenti (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di Zoho Corporation
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
13.1.1.2 Stima della dimensione del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Origine dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilitÃ
Scarica esempio GRATUITO