Taille du marché des tatouages temporaires, part, croissance, analyse de l’industrie, tendances et dynamiques, par types (décalcomanie, aérographe, henné), par applications (enfants, adultes), ainsi que les perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 06-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI110851
- SKU ID: 26637427
- Pages: 82
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les tatouages temporaires 2026
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des tatouages temporaires par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Autocollant
1.2.3 Aérographe
1.2.4 Henné
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial du tatouage temporaire par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Enfants
1.3.3 Adulte
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial du tatouage temporaire (2021-2035)
2.2 Tendances de croissance des tatouages temporaires par région
2.2.1 Taille du marché mondial du tatouage temporaire par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du tatouage temporaire par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des tatouages temporaires par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché du tatouage temporaire
2.3.1 Tendances de l’industrie du tatouage temporaire
2.3.2 Moteurs du marché du tatouage temporaire
2.3.3 Défis du marché du tatouage temporaire
2.3.4 Restrictions du marché du tatouage temporaire
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Meilleurs joueurs mondiaux de tatouage temporaire par chiffre d’affaires
3.1.1 Meilleurs joueurs mondiaux de tatouage temporaire par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du tatouage temporaire par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des tatouages temporaires par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Joueurs couverts : classement par revenus de tatouages temporaires
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du tatouage temporaire
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du tatouage temporaire (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des tatouages temporaires en 2026
3.5 Siège social des principaux acteurs du tatouage temporaire et zone desservie
3.6 Solution et service de produits de tatouage temporaire des acteurs clés
3.7 Date d’entrée sur le marché du tatouage temporaire
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 données de répartition des tatouages temporaires par type
4.1 Taille historique du marché mondial du tatouage temporaire par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial des tatouages temporaires par type (2026-2035)
5 données de répartition des tatouages temporaires par application
5.1 Taille historique du marché mondial du tatouage temporaire par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des tatouages temporaires par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique du Nord (2021-2035)
6.2 Taux de croissance du marché du tatouage temporaire en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché du tatouage temporaire en Europe (2021-2035)
7.2 Taux de croissance du marché du tatouage temporaire en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché du tatouage temporaire en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché du tatouage temporaire en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du tatouage temporaire en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taux de croissance du marché du tatouage temporaire en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché du tatouage temporaire en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché du tatouage temporaire en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique latine (2021-2035)
9.2 Taux de croissance du marché du tatouage temporaire en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du tatouage temporaire en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du tatouage temporaire au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2035)
10.2 Taux de croissance du marché du tatouage temporaire au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché du tatouage temporaire au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché du tatouage temporaire au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Tatouages temporaires
11.1.1 Détails de l'entreprise de tatouages temporaires
11.1.2 Aperçu de l’activité des tatouages temporaires
11.1.3 Tatouages temporaires Introduction au tatouage temporaire
11.1.4 Revenus des tatouages temporaires dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.1.5 Développement récent des tatouages temporaires
11.2 TM International
11.2.1 Détails de la société TM International
11.2.2 Aperçu des activités internationales de TM
11.2.3 Introduction au tatouage temporaire international TM
11.2.4 Revenus internationaux de TM dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de TM International
11.3 Grifoll
11.3.1 Détails de la société Grifoll
11.3.2 Aperçu des activités de Grifoll
11.3.3 Introduction au tatouage temporaire Grifoll
11.3.4 Revenus de Grifoll dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Grifoll
11.4 Tatou
11.4.1 Détails de la société Tattly
11.4.2 Présentation de l'activité Tattly
11.4.3 Introduction au tatouage temporaire Tattly
11.4.4 Revenus de Tattly dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Tattly
11.5 Transferts Tinsley
11.5.1 Détails de la société Tinsley Transfers
11.5.2 Présentation de l’activité de Tinsley Transfers
11.5.3 Introduction au tatouage temporaire Tinsley Transfers
11.5.4 Revenus des transferts Tinsley dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Tinsley Transfers
11.6 SafetyTat LLC
11.6.1 Détails de la société SafetyTat LLC
11.6.2 Aperçu des activités de SafetyTat LLC
11.6.3 Introduction au tatouage temporaire SafetyTat LLC
11.6.4 Revenus de SafetyTat LLC dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de SafetyTat LLC
11.7 Visages de jeu
11.7.1 Détails de la société Game Faces
11.7.2 Présentation de l’activité de Game Faces
11.7.3 Introduction au tatouage temporaire des visages du jeu
11.7.4 Le jeu fait face aux revenus du secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.7.5 Développement récent du jeu
11.8 Encre consciente
11.8.1 Détails de la société Conscious Ink
11.8.2 Présentation de l’activité Conscious Ink
11.8.3 Introduction au tatouage temporaire à l'encre consciente
11.8.4 Revenus de l’encre consciente dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Conscious Ink
11.9 TattooFun Inc
11.9.1 Détails de la société TattooFun Inc
11.9.2 Aperçu des activités de TattooFun Inc
11.9.3 Introduction au tatouage temporaire TattooFun Inc
11.9.4 Chiffre d’affaires de TattooFun Inc dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de TattooFun Inc
11.10 Boîte d'encre
11.10.1 Détails de la société Inkbox
11.10.2 Présentation de l'activité Inkbox
11.10.3 Introduction au tatouage temporaire Inkbox
11.10.4 Revenus d’Inkbox dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'Inkbox
11.11 Savon et eau
11.11.1 Détail de la société de savon et d'eau
11.11.2 Aperçu des activités de savon et d’eau
11.11.3 Introduction au tatouage temporaire à l'eau et au savon
11.11.4 Revenus du savon et de l’eau dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.11.5 Développement récent du savon et de l’eau
11.12 Faux tatouages SE
11.12.1 Détails de la société Fake Tattoos SE
11.12.2 Aperçu des activités de Fake Tattoos SE
11.12.3 Faux tatouages SE Introduction au tatouage temporaire
11.12.4 Revenus de Fake Tattoos SE dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Fake Tattoos SE
11.13 SketchOn (Prinker)
11.13.1 Détails de la société SketchOn (Prinker)
11.13.2 Aperçu de l'activité de SketchOn (Prinker)
11.13.3 Introduction au tatouage temporaire SketchOn (Prinker)
11.13.4 Chiffre d’affaires de SketchOn (Prinker) dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de SketchOn (Prinker)
11.14 Tattify LLC
11.14.1 Détails de la société Tattify LLC
11.14.2 Présentation de l'activité de Tattify LLC
11.14.3 Introduction au tatouage temporaire Tattify LLC
11.14.4 Revenus de Tattify LLC dans le secteur des tatouages temporaires (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Tattify LLC
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur
Télécharger un échantillon gratuit