Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels et services de transcription en ligne, par types (services, logiciels), par applications couvertes (médecine, éducation, BFSI, droit, médias, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 12-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI117666
- SKU ID: 29854974
- Pages: 114
1000+
LES LEADERS MONDIAUX NOUS FONT CONFIANCE
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les logiciels et services de transcription en ligne 2026
1 Aperçu du rapport1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Prestations
1.2.3 Logiciel
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Médical
1.3.3 Éduquer
1.3.4 BFSI
1.3.5 Loi
1.3.6 Médias
1.3.7 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2035)
2.2 Tendances mondiales de croissance des logiciels et services de transcription en ligne par région
2.2.1 Taille du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels et services de transcription en ligne par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels et services de transcription en ligne par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des logiciels et des services de transcription en ligne
2.3.1 Tendances du secteur des logiciels de transcription en ligne et des services
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels et des services de transcription en ligne
2.3.3 Défis du marché des logiciels et des services de transcription en ligne
2.3.4 Restrictions du marché des logiciels et des services de transcription en ligne
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels et services de transcription en ligne par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels et services de transcription en ligne par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels et services de transcription en ligne par joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels et services de transcription en ligne par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par logiciel de transcription en ligne et revenus des services
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par revenus de logiciels et de services de transcription en ligne en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux des logiciels et services de transcription en ligne Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des logiciels et services, produits et applications de transcription en ligne
3.7 Acteurs clés mondiaux des logiciels et services de transcription en ligne, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Logiciels de transcription en ligne et données de répartition des services par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par type (2026-2035)
5 Logiciels de transcription en ligne et données de répartition des services par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels et services de transcription en ligne par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique du Nord (2021-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Europe (2021-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique latine (2021-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des logiciels et services de transcription en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des logiciels et services de transcription en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Verbit
11.1.1 Détails de la société Verbit
11.1.2 Présentation de l'activité Verbit
11.1.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Verbit
11.1.4 Revenus de Verbit dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de Verbit
11.2 Acusie
11.2.1 Détails de la société Acusis
11.2.2 Présentation des activités d'Acusis
11.2.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Acusis
11.2.4 Chiffre d’affaires d’Acusis dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de l'acousie
11.3 Révision
11.3.1 Détails de la société de révision
11.3.2 Aperçu de l'activité de révision
11.3.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Rev
11.3.4 Revenus réels dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.3.5 Révision Développement récent
11.4 TranscribeMe
11.4.1 Détails de la société TranscribeMe
11.4.2 Présentation de l'activité TranscribeMe
11.4.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne TranscribeMe
11.4.4 Revenus de TranscribeMe dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de TranscribeMe
11.5 Voie avec des mots
11.5.1 Chemin avec les détails de l'entreprise Words
11.5.2 Aperçu de l'activité de Way With Words
11.5.3 Introduction au logiciel et au service de transcription en ligne Way With Words
11.5.4 Revenus de Way With Words dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Way With Words
11.6 Type de babillage
11.6.1 Détails de la société Babbletype
11.6.2 Présentation de l'activité Babbletype
11.6.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Babbletype
11.6.4 Revenus de Babbletype dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Babbletype
11.7 Triage
11.7.1 Détails de la société Trint
11.7.2 Aperçu des activités de Trint
11.7.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Trint
11.7.4 Chiffre d’affaires de Trint dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Trint
11.8 Témi
11.8.1 Détails de la société Temi
11.8.2 Aperçu des activités de Temi
11.8.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Temi
11.8.4 Revenus de Temi dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Temi
11.9 Écrivains
11.9.1 Détails de la société eScribers
11.9.2 Présentation de l'activité d'eScribers
11.9.3 Introduction au logiciel et au service de transcription en ligne eScribers
11.9.4 Revenus d’eScribers dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.9.5 Développement récent d’eScribers
11.10 Otter.ai
11.10.1 Détails de la société Otter.ai
11.10.2 Présentation des activités d'Otter.ai
11.10.3 Introduction au logiciel et au service de transcription en ligne Otter.ai
11.10.4 Revenus d’Otter.ai dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'Otter.ai
11.11 GoTranscript
11.11.1 Détails de la société GoTranscript
11.11.2 Présentation de l'activité GoTranscript
11.11.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne GoTranscript
11.11.4 Revenus de GoTranscript dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de GoTranscript
11.12 Scribie
11.12.1 Détails de la société Scribie
11.12.2 Présentation de l'activité Scribie
11.12.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Scribie
11.12.4 Revenus de Scribie dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Scribie
11.13 Sonix
11.13.1 Détails de la société Sonix
11.13.2 Aperçu des activités de Sonix
11.13.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Sonix
11.13.4 Revenus de Sonix dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Sonix
11.14 Lancer des mots
11.14.1 Détails de la société Casting Words
11.14.2 Présentation de l'activité de Casting Words
11.14.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Casting Words
11.14.4 Revenus de Casting Words dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Casting Words
11.15 Transcription Panda
11.15.1 Détails de la société Transcription Panda
11.15.2 Présentation de l'activité Transcription Panda
11.15.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Transcription Panda
11.15.4 Revenus de Transcription Panda dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Transcription Panda
11.16 ParlerÉcrire
11.16.1 Détails de la société SpeakWrite
11.16.2 Présentation de l'activité SpeakWrite
11.16.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne SpeakWrite
11.16.4 Revenus de SpeakWrite dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de SpeakWrite
11.17 Quicktate
11.17.1 Détails de la société Quicktate
11.17.2 Présentation de l'activité Quicktate
11.17.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Quicktate
11.17.4 Revenus de Quicktate dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de Quicktate
11.18 Surf participatif
11.18.1 Détails de la société Crowdsurf
11.18.2 Présentation de l'activité Crowdsurf
11.18.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Crowdsurf
11.18.4 Revenus de Crowdsurf dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.18.5 Développement récent de Crowdsurf
11.19 Transcription par Wreally
11.19.1 Transcrire les détails de la société Wreally
11.19.2 Transcription par Wreally Présentation de l'activité
11.19.3 Transcription par Wreally Logiciel de transcription en ligne et présentation du service
11.19.4 Revenus de Transcribe by Wreally dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.19.5 Transcription par développement récent de Wreally
11.20 Pavé vocal
11.20.1 Détails sur la société Speechpad
11.20.2 Présentation de l'activité de Speechpad
11.20.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Speechpad
11.20.4 Revenus de Speechpad dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Speechpad
11.21 Joyeux Scribe
11.21.1 Détails de la société Happy Scribe
11.21.2 Présentation de l'activité Happy Scribe
11.21.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Happy Scribe
11.21.4 Revenus de Happy Scribe dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.21.5 Développement récent de Happy Scribe
11.22 Externalisation de la transcription
11.22.1 Détails de la société d'externalisation de la transcription
11.22.2 Présentation de l’activité d’externalisation de la transcription
11.22.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne d'externalisation de la transcription
11.22.4 Revenus de l’externalisation de la transcription dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.22.5 Développement récent de l’externalisation de la transcription
11.23 Maestra
11.23.1 Coordonnées de la société Maestra
11.23.2 Aperçu des activités de Maestra
11.23.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Maestra
11.23.4 Chiffre d’affaires de Maestra dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.23.5 Développement récent de Maestra
11.24 Prise1
11.24.1 Détails de la société Take1
11.24.2 Présentation de l'activité Take1
11.24.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Take1
11.24.4 Revenus de Take1 dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.24.5 Développement récent de Take1
11h25dict2us
11.25.1 Détails de la sociétédict2us
11.25.2 Aperçu de l'activité dedict2us
11.25.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne dictate2us
11.25.4 Revenus dedict2us dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.25.5 Développement récent dedict2us
11.26 Transcription GMR
11.26.1 Détails de la société de transcription GMR
11.26.2 Présentation de l'activité de transcription GMR
11.26.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne GMR Transcription
11.26.4 Revenus de transcription GMR dans les activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.26.5 Développement récent de la transcription GMR
11.27 VEED
11.27.1 Détails de la société VEED
11.27.2 Aperçu des activités de VEED
11.27.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne VEED
11.27.4 Revenus de VEED dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.27.5 Développement récent de VEED
11.28 Assemblée
11.28.1 Détails de la société Semly
11.28.2 Aperçu des activités de Semly
11.28.3 Présentation du logiciel et du service de transcription en ligne Sembly
11.28.4 Revenus de Sembly dans le secteur des logiciels et services de transcription en ligne (2021-2026)
11.28.5 Développement récent de Semly
11.29 Descriptif
11.29.1 Décrire les détails de l'entreprise
11.29.2 Description de l'aperçu de l'activité
11.29.3 Description du logiciel de transcription en ligne et de l'introduction du service
11.29.4 Décrire les revenus des activités de logiciels et de services de transcription en ligne (2021-2026)
11.29.5 Décrire les développements récents
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails de l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
;
Télécharger un échantillon gratuit