Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux, part, croissance, analyse de l’industrie, tendances et dynamiques, par types (logiciels, services), par applications (grandes entreprises, PME), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 08-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI116386
- SKU ID: 29562103
- Pages: 116
1000+
LES LEADERS MONDIAUX NOUS FONT CONFIANCE
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type : 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Logiciel
1.2.3 Prestations
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux par application : 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial du système de gestion des commandes multicanal (2020-2031)
2.2 Tendances mondiales de croissance du système de gestion des commandes multicanal par région
2.2.1 Taille du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux par région : 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Taille historique du marché du système de gestion des commandes multicanal par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du système de gestion des commandes multicanaux par région (2026-2031)
2.3 Dynamique du marché du système de gestion des commandes multicanal
2.3.1 Tendances du secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux
2.3.2 Facteurs du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux
2.3.3 Défis du marché du système de gestion des commandes multicanal
2.3.4 Restrictions du marché du système de gestion des commandes multicanal
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux du système de gestion des commandes multicanal par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du système de gestion des commandes multicanal par chiffre d’affaires (2020-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus du système mondial de gestion des commandes multicanaux par les acteurs (2020-2026)
3.2 Part de marché mondiale du système de gestion des commandes multicanal par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires du système de gestion des commandes multicanal
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux
3.4.1 Ratio de concentration du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires du système de gestion des commandes multicanal en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du système de gestion des commandes multicanal Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système, du produit et de l’application de gestion des commandes multicanaux
3.7 Acteurs clés mondiaux du système de gestion des commandes multicanal, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du système de gestion des commandes multicanal par type
4.1 Taille historique du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type (2020-2026)
4.2 Taille prévue du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type (2026-2031)
5 Données de répartition du système de gestion des commandes multicanal par application
5.1 Taille historique du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par application (2020-2026)
5.2 Taille prévue du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par application (2026-2031)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord (2020-2031)
6.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
6.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord par pays (2020-2026)
6.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Amérique du Nord par pays (2026-2031)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Europe (2020-2031)
7.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Europe par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Europe par pays (2020-2026)
7.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Europe par pays (2026-2031)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanaux en Asie-Pacifique (2020-2031)
8.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2031
8.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux Asie-Pacifique par région (2020-2026)
8.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal Asie-Pacifique par région (2026-2031)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine (2020-2031)
9.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays (2026-2031)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2031)
10.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
10.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
10.4 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2031)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 IBM
11.1.1 Détails de la société IBM
11.1.2 Présentation de l'activité IBM
11.1.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal IBM
11.1.4 Revenus d’IBM dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.1.5 Développement récent d'IBM
11.2Oracle
11.2.1 Détails de la société Oracle
11.2.2 Présentation des activités d'Oracle
11.2.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Oracle
11.2.4 Chiffre d’affaires d’Oracle dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.2.5 Développement récent d'Oracle
11.3 SAP
11.3.1 Détails de la société SAP
11.3.2 Présentation de l'activité SAP
11.3.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SAP
11.3.4 Revenus SAP dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.3.5 Développement récent de SAP
11.4 Salesforce
11.4.1 Détails de la société Salesforce
11.4.2 Présentation de l'activité Salesforce
11.4.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Salesforce
11.4.4 Revenus de Salesforce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Salesforce
11.5 Technologies HCL
11.5.1 Détails de la société HCL Technologies
11.5.2 Présentation de l’activité de HCL Technologies
11.5.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal HCL Technologies
11.5.4 Revenus de HCL Technologies dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.5.5 Développement récent des technologies HCL
11.6 Zoho
11.6.1 Détails de la société Zoho
11.6.2 Présentation de l'activité de Zoho
11.6.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Zoho
11.6.4 Revenus de Zoho dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de Zoho
11.7 Perle brillante
11.7.1 Détails de la société Brightpearl
11.7.2 Aperçu des activités de Brightpearl
11.7.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Brightpearl
11.7.4 Revenus de Brightpearl dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.7.5 Développement récent de Brightpearl
11,8 Carré
11.8.1 Détails de la société Square
11.8.2 Aperçu des activités de Square
11.8.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Square
11.8.4 Chiffre d’affaires de Square dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.8.5 Développement récent de Square
11.9 Selro
11.9.1 Détails de la société Selro
11.9.2 Aperçu des activités de Selro
11.9.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Selro
11.9.4 Revenus de Selro dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de Selro
11.10 Linnworks
11.10.1 Détails de la société Linnworks
11.10.2 Présentation des activités de Linnworks
11.10.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Linnworks
11.10.4 Revenus de Linnworks dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de Linnworks
11.11 Vinculum
11.11.1 Détails de la société Vinculum
11.11.2 Présentation des activités de Vinculum
11.11.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Vinculum
11.11.4 Revenus de Vinculum dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.11.5 Développement récent de Vinculum
11.12 Solutions de style libre
11.12.1 Détails de la société Freestyle Solutions
11.12.2 Présentation de l’activité de Freestyle Solutions
11.12.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Freestyle Solutions
11.12.4 Chiffre d’affaires de Freestyle Solutions dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.12.5 Développement récent de solutions Freestyle
11.13 Aptéen
11.13.1 Détails de la société Aptean
11.13.2 Présentation de l'activité d'Aptean
11.13.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Aptean
11.13.4 Chiffre d’affaires d’Aptean dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.13.5 Développement récent d'Aptean
11.14 Solutions détaillées
11.14.1 Détails de la société Etail Solutions
11.14.2 Présentation de l’activité de Solutions Etetail
11.14.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Etail Solutions
11.14.4 Revenus d’Etail Solutions dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de solutions Etail
11.15 VendeurActif
11.15.1 Détails de la société SellerActive
11.15.2 Aperçu de l'activité SellerActive
11.15.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SellerActive
11.15.4 Revenus actifs du vendeur dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.15.5 Développement récent de SellerActive
11.16 Delhivery
11.16.1 Détails de la société Delhivery
11.16.2 Aperçu des activités de Delhivery
11.16.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Delhivery
11.16.4 Revenus de Delhivery dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.16.5 Développement très récent de Delhi
11.17 Cloud Commerce Pro
11.17.1 Détails de la société Cloud Commerce Pro
11.17.2 Présentation de l'activité Cloud Commerce Pro
11.17.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Cloud Commerce Pro
11.17.4 Revenus de Cloud Commerce Pro dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.17.5 Développement récent de Cloud Commerce Pro
11.18 QuickBooks Commerce
11.18.1 Détails de la société QuickBooks Commerce
11.18.2 Présentation de l'activité de QuickBooks Commerce
11.18.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal QuickBooks Commerce
11.18.4 Chiffre d’affaires de QuickBooks Commerce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.18.5 Développement récent de QuickBooks Commerce
11.19 Unicommerce
11.19.1 Détails de la société Unicommerce
11.19.2 Aperçu des activités d'Unicommerce
11.19.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Unicommerce
11.19.4 Chiffre d’affaires d’Unicommerce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.19.5 Développement récent d’Unicommerce
11.20 SalesWarp
11.20.1 Détails de la société SalesWarp
11.20.2 Présentation de l'activité SalesWarp
11.20.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SalesWarp
11.20.4 Revenus de SalesWarp dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.20.5 Développement récent de SalesWarp
11.21 Contalogue
11.21.1 Détails de la société Contalog
11.21.2 Présentation des activités de Contalog
11.21.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Contalog
11.21.4 Revenus de Contalog dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.21.5 Développement récent de Contalog
11.22 Ruban marron
11.22.1 Détails de la société Browntape
11.22.2 Aperçu des activités de Browntape
11.22.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Browntape
11.22.4 Revenus de Browntape dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.22.5 Développement récent de Browntape
11.23 Appien
11.23.1 Détails de la société Appian
11.23.2 Présentation de l'activité Appian
11.23.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Appian
11.23.4 Chiffre d’affaires d’Appian dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.23.5 Développement récent d'Appian
11.24 Multicommandes
11.24.1 Détails de la société multi-commandes
11.24.2 Aperçu des activités multi-commandes
11.24.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal multi-commandes
11.24.4 Chiffre d’affaires des multicommandes dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.24.5 Développement récent de multi-ordres
11.25 ManageEcom
11.25.1 Détails de la société ManageEcom
11.25.2 Présentation de l'activité ManageEcom
11.25.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal ManageEcom
11.25.4 Revenus de ManageEcom dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.25.5 Développement récent de ManageEcom
11.26 Evanik
11.26.1 Détails de la société Evanik
11.26.2 Aperçu des activités d'Evanik
11.26.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Evanik
11.26.4 Revenus d’Evanik dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.26.5 Développement récent d'Evanik
11.27 GeekSeller
11.27.1 Détails de la société GeekSeller
11.27.2 Présentation de l'activité GeekSeller
11.27.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal GeekSeller
11.27.4 Revenus de GeekSeller dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.27.5 Développement récent de GeekSeller
11.28 SkuSuite
11.28.1 Détails de la société SkuSuite
11.28.2 Présentation de l'activité SkuSuite
11.28.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SkuSuite
11.28.4 Revenus de SkuSuite dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.28.5 Développement récent de SkuSuite
11.29 Newfold Digital
11.29.1 Détails de la société Newfold Digital
11.29.2 Aperçu de l'activité numérique de Newfold
11.29.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal numérique Newfold
11.29.4 Revenus numériques multipliés dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.29.5 Développement récent de Newfold Digital
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails de l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type : 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Logiciel
1.2.3 Prestations
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux par application : 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial du système de gestion des commandes multicanal (2020-2031)
2.2 Tendances mondiales de croissance du système de gestion des commandes multicanal par région
2.2.1 Taille du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux par région : 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Taille historique du marché du système de gestion des commandes multicanal par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du système de gestion des commandes multicanaux par région (2026-2031)
2.3 Dynamique du marché du système de gestion des commandes multicanal
2.3.1 Tendances du secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux
2.3.2 Facteurs du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux
2.3.3 Défis du marché du système de gestion des commandes multicanal
2.3.4 Restrictions du marché du système de gestion des commandes multicanal
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux du système de gestion des commandes multicanal par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du système de gestion des commandes multicanal par chiffre d’affaires (2020-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus du système mondial de gestion des commandes multicanaux par les acteurs (2020-2026)
3.2 Part de marché mondiale du système de gestion des commandes multicanal par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires du système de gestion des commandes multicanal
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de gestion des commandes multicanaux
3.4.1 Ratio de concentration du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires du système de gestion des commandes multicanal en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du système de gestion des commandes multicanal Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système, du produit et de l’application de gestion des commandes multicanaux
3.7 Acteurs clés mondiaux du système de gestion des commandes multicanal, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du système de gestion des commandes multicanal par type
4.1 Taille historique du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type (2020-2026)
4.2 Taille prévue du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par type (2026-2031)
5 Données de répartition du système de gestion des commandes multicanal par application
5.1 Taille historique du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par application (2020-2026)
5.2 Taille prévue du marché du système mondial de gestion des commandes multicanaux par application (2026-2031)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord (2020-2031)
6.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
6.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique du Nord par pays (2020-2026)
6.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Amérique du Nord par pays (2026-2031)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Europe (2020-2031)
7.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Europe par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Europe par pays (2020-2026)
7.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal en Europe par pays (2026-2031)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanaux en Asie-Pacifique (2020-2031)
8.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2031
8.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux Asie-Pacifique par région (2020-2026)
8.4 Taille du marché du système de gestion des commandes multicanal Asie-Pacifique par région (2026-2031)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine (2020-2031)
9.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux en Amérique latine par pays (2026-2031)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2031)
10.2 Taux de croissance du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
10.3 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
10.4 Taille du marché des systèmes de gestion des commandes multicanaux au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2031)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 IBM
11.1.1 Détails de la société IBM
11.1.2 Présentation de l'activité IBM
11.1.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal IBM
11.1.4 Revenus d’IBM dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.1.5 Développement récent d'IBM
11.2Oracle
11.2.1 Détails de la société Oracle
11.2.2 Présentation des activités d'Oracle
11.2.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Oracle
11.2.4 Chiffre d’affaires d’Oracle dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.2.5 Développement récent d'Oracle
11.3 SAP
11.3.1 Détails de la société SAP
11.3.2 Présentation de l'activité SAP
11.3.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SAP
11.3.4 Revenus SAP dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.3.5 Développement récent de SAP
11.4 Salesforce
11.4.1 Détails de la société Salesforce
11.4.2 Présentation de l'activité Salesforce
11.4.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Salesforce
11.4.4 Revenus de Salesforce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Salesforce
11.5 Technologies HCL
11.5.1 Détails de la société HCL Technologies
11.5.2 Présentation de l’activité de HCL Technologies
11.5.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal HCL Technologies
11.5.4 Revenus de HCL Technologies dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.5.5 Développement récent des technologies HCL
11.6 Zoho
11.6.1 Détails de la société Zoho
11.6.2 Présentation de l'activité de Zoho
11.6.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Zoho
11.6.4 Revenus de Zoho dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de Zoho
11.7 Perle brillante
11.7.1 Détails de la société Brightpearl
11.7.2 Aperçu des activités de Brightpearl
11.7.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Brightpearl
11.7.4 Revenus de Brightpearl dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.7.5 Développement récent de Brightpearl
11,8 Carré
11.8.1 Détails de la société Square
11.8.2 Aperçu des activités de Square
11.8.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Square
11.8.4 Chiffre d’affaires de Square dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.8.5 Développement récent de Square
11.9 Selro
11.9.1 Détails de la société Selro
11.9.2 Aperçu des activités de Selro
11.9.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Selro
11.9.4 Revenus de Selro dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de Selro
11.10 Linnworks
11.10.1 Détails de la société Linnworks
11.10.2 Présentation des activités de Linnworks
11.10.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Linnworks
11.10.4 Revenus de Linnworks dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de Linnworks
11.11 Vinculum
11.11.1 Détails de la société Vinculum
11.11.2 Présentation des activités de Vinculum
11.11.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Vinculum
11.11.4 Revenus de Vinculum dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.11.5 Développement récent de Vinculum
11.12 Solutions de style libre
11.12.1 Détails de la société Freestyle Solutions
11.12.2 Présentation de l’activité de Freestyle Solutions
11.12.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Freestyle Solutions
11.12.4 Chiffre d’affaires de Freestyle Solutions dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.12.5 Développement récent de solutions Freestyle
11.13 Aptéen
11.13.1 Détails de la société Aptean
11.13.2 Présentation de l'activité d'Aptean
11.13.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Aptean
11.13.4 Chiffre d’affaires d’Aptean dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.13.5 Développement récent d'Aptean
11.14 Solutions détaillées
11.14.1 Détails de la société Etail Solutions
11.14.2 Présentation de l’activité de Solutions Etetail
11.14.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Etail Solutions
11.14.4 Revenus d’Etail Solutions dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de solutions Etail
11.15 VendeurActif
11.15.1 Détails de la société SellerActive
11.15.2 Aperçu de l'activité SellerActive
11.15.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SellerActive
11.15.4 Revenus actifs du vendeur dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.15.5 Développement récent de SellerActive
11.16 Delhivery
11.16.1 Détails de la société Delhivery
11.16.2 Aperçu des activités de Delhivery
11.16.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanaux Delhivery
11.16.4 Revenus de Delhivery dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.16.5 Développement très récent de Delhi
11.17 Cloud Commerce Pro
11.17.1 Détails de la société Cloud Commerce Pro
11.17.2 Présentation de l'activité Cloud Commerce Pro
11.17.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Cloud Commerce Pro
11.17.4 Revenus de Cloud Commerce Pro dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.17.5 Développement récent de Cloud Commerce Pro
11.18 QuickBooks Commerce
11.18.1 Détails de la société QuickBooks Commerce
11.18.2 Présentation de l'activité de QuickBooks Commerce
11.18.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal QuickBooks Commerce
11.18.4 Chiffre d’affaires de QuickBooks Commerce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.18.5 Développement récent de QuickBooks Commerce
11.19 Unicommerce
11.19.1 Détails de la société Unicommerce
11.19.2 Aperçu des activités d'Unicommerce
11.19.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Unicommerce
11.19.4 Chiffre d’affaires d’Unicommerce dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.19.5 Développement récent d’Unicommerce
11.20 SalesWarp
11.20.1 Détails de la société SalesWarp
11.20.2 Présentation de l'activité SalesWarp
11.20.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SalesWarp
11.20.4 Revenus de SalesWarp dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.20.5 Développement récent de SalesWarp
11.21 Contalogue
11.21.1 Détails de la société Contalog
11.21.2 Présentation des activités de Contalog
11.21.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Contalog
11.21.4 Revenus de Contalog dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.21.5 Développement récent de Contalog
11.22 Ruban marron
11.22.1 Détails de la société Browntape
11.22.2 Aperçu des activités de Browntape
11.22.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Browntape
11.22.4 Revenus de Browntape dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.22.5 Développement récent de Browntape
11.23 Appien
11.23.1 Détails de la société Appian
11.23.2 Présentation de l'activité Appian
11.23.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Appian
11.23.4 Chiffre d’affaires d’Appian dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.23.5 Développement récent d'Appian
11.24 Multicommandes
11.24.1 Détails de la société multi-commandes
11.24.2 Aperçu des activités multi-commandes
11.24.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal multi-commandes
11.24.4 Chiffre d’affaires des multicommandes dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.24.5 Développement récent de multi-ordres
11.25 ManageEcom
11.25.1 Détails de la société ManageEcom
11.25.2 Présentation de l'activité ManageEcom
11.25.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal ManageEcom
11.25.4 Revenus de ManageEcom dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.25.5 Développement récent de ManageEcom
11.26 Evanik
11.26.1 Détails de la société Evanik
11.26.2 Aperçu des activités d'Evanik
11.26.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal Evanik
11.26.4 Revenus d’Evanik dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.26.5 Développement récent d'Evanik
11.27 GeekSeller
11.27.1 Détails de la société GeekSeller
11.27.2 Présentation de l'activité GeekSeller
11.27.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal GeekSeller
11.27.4 Revenus de GeekSeller dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.27.5 Développement récent de GeekSeller
11.28 SkuSuite
11.28.1 Détails de la société SkuSuite
11.28.2 Présentation de l'activité SkuSuite
11.28.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal SkuSuite
11.28.4 Revenus de SkuSuite dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.28.5 Développement récent de SkuSuite
11.29 Newfold Digital
11.29.1 Détails de la société Newfold Digital
11.29.2 Aperçu de l'activité numérique de Newfold
11.29.3 Introduction au système de gestion des commandes multicanal numérique Newfold
11.29.4 Revenus numériques multipliés dans le secteur des systèmes de gestion des commandes multicanaux (2020-2026)
11.29.5 Développement récent de Newfold Digital
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails de l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
Télécharger un échantillon gratuit