Taille du marché des collecteurs de brouillard, part, croissance, analyse de l’industrie, tendances et dynamiques, par types (montés, sur pied), par applications (travail des métaux, industriel, autres), ainsi que les perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 15-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI117639
- SKU ID: 29648191
- Pages: 105
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur la pharmacologie in vivo 2026
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la pharmacologie in vivo par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Modèles de maladies animales
1.2.3 Pharmacologie et biomarqueurs ex vivo
1.2.4 PD/PK
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial de la pharmacologie in vivo par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Ncologie/immuno-oncologie
1.3.3 Troubles métaboliques
1.3.4 Maladies inflammatoires
1.3.5 Maladies du SNC
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial de la pharmacologie in vivo (2021-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiales de la pharmacologie in vivo par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la pharmacologie in vivo par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché de la pharmacologie in vivo par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché de la pharmacologie in vivo par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché de la pharmacologie in vivo
2.3.1 Tendances de l’industrie de la pharmacologie in vivo
2.3.2 Moteurs du marché de la pharmacologie in vivo
2.3.3 Marché de la pharmacologie in vivo Défis
2.3.4 Contraintes du marché de la pharmacologie in vivo
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la pharmacologie in vivo par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la pharmacologie in vivo par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la pharmacologie in vivo par les joueurs (2021-2026)
3.2 Global In Part de marché de la pharmacologie in vivo par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires de la pharmacologie in vivo
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la pharmacologie in vivo
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la pharmacologie in vivo (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la pharmacologie in vivo en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux de la pharmacologie in vivo Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux de la pharmacologie in vivo, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux de la pharmacologie in vivo, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition de la pharmacologie in vivo par type
4.1 Taille historique du marché mondial de la pharmacologie in vivo par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial de la pharmacologie in vivo par type (2026-2035)
5 Données de répartition de la pharmacologie in vivo par application
5.1 Taille historique du marché mondial de la pharmacologie in vivo par application (2021-2026)
5.2 Taille du marché mondial prévue de la pharmacologie in vivo par application (2026-2035)
6 Nord Amérique du Nord 6.1 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Amérique du Nord (2021-2035) (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Europe (2021-2035)
7.2 Taux de croissance du marché de la pharmacologie in vivo en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taux de croissance du marché de la pharmacologie in vivo en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Amérique latine (2021-2035)
9,2 Taux de croissance du marché de la pharmacologie in vivo en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Amérique latine Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Amérique par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché de la pharmacologie in vivo en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Moyen-Orient et Afrique Taille du marché de la pharmacologie in vivo (2021-2035)
10.2 Moyen-Orient et Afrique In Vivo Taux de croissance du marché de la pharmacologie par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché de la pharmacologie in vivo au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché de la pharmacologie in vivo au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Charles River
11.1.1 Détails de la société Charles River
11.1.2 Aperçu des activités de Charles River
11.1.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Charles River
11.1.4 Revenus de Charles River dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de Charles River
11.2 The Jackson Laboratoire
11.2.1 Détails de la société The Jackson Laboratory
11.2.2 Aperçu des activités de The Jackson Laboratory
11.2.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de The Jackson Laboratory
11.2.4 Chiffre d'affaires de The Jackson Laboratory dans le secteur de la pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de The Jackson Laboratory
11.3 Syngene
11.3.1 Syngene Company Détails
11.3.2 Présentation de l'activité de Syngene
11.3.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Syngene
11.3.4 Chiffre d'affaires de Syngene dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Syngene
11.4 Evotec
11.4.1 Détails de la société Evotec
11.4.2 Activité d'Evotec Présentation
11.4.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'Evotec
11.4.4 Revenus d'Evotec dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.4.5 Développement récent d'Evotec
11.5 Pharmaron
11.5.1 Détails de la société Pharmaron
11.5.2 Aperçu des activités de Pharmaron
11.5.3 Pharmaron In Vivo Introduction à la pharmacologie
11.5.4 Revenus de Pharmaron dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Pharmaron
11.6 Aurigene Pharmaceutical
11.6.1 Détails de la société Aurigene Pharmaceutical
11.6.2 Présentation de l'activité d'Aurigene Pharmaceutical
11.6.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'Aurigene Pharmaceutical
/>11.6.4 Revenus d'Aurigene Pharmaceutical dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'Aurigene Pharmaceutical
11.7 Jubilant Biosys
11.7.1 Détails de la société Jubilant Biosys
11.7.2 Présentation de l'activité de Jubilant Biosys
11.7.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Jubilant Biosys
11.7.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Jubilant Biosys
/>11.7.4 Chiffre d'affaires de Jubilant Biosys dans le secteur de la pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Jubilant Biosys
11.8 Labcorp
11.8.1 Détails de la société Labcorp
11.8.2 Aperçu des activités de Labcorp
11.8.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Labcorp
11.8.4 Chiffre d'affaires de Labcorp en In Activité de pharmacologie Vivo (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Labcorp
11.9 Inotiv
11.9.1 Détails de la société Inotiv
11.9.2 Présentation de l'activité d'Inotiv
11.9.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'Inotiv
11.9.4 Revenus d'Inotiv dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.9.5 Développement récent d'Inotiv
11.10 Takeda Pharmaceutical
11.10.1 Détails de la société Takeda Pharmaceutical
11.10.2 Aperçu de l'activité de Takeda Pharmaceutical
11.10.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Takeda Pharmaceutical
11.10.4 Revenus de Takeda Pharmaceutical dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Takeda Pharmaceutical
11.11 EXUMA Biotech
11.11.1 Détails de la société EXUMA Biotech
11.11.2 Aperçu de l'activité d'EXUMA Biotech
11.11.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'EXUMA Biotech
11.11.4 Chiffre d'affaires d'EXUMA Biotech in vivo Activité de pharmacologie (2021-2026)
11.11.5 Développement récent d'EXUMA Biotech
11.12 Novartis
11.12.1 Détails de la société Novartis
11.12.2 Aperçu des activités de Novartis
11.12.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Novartis
11.12.4 Chiffre d'affaires de Novartis dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Novartis
11.13 Be Biopharma
11.13.1 Détails de la société Be Biopharma
11.13.2 Présentation de l'activité de Be Biopharma
11.13.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Be Biopharma
11.13.4 Revenus de Be Biopharma dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Be Biopharma
11.14 Alderley Oncology
11.14.1 Détails de la société Alderley Oncology
11.14.2 Aperçu des activités d'Alderley Oncology
11.14.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'Alderley Oncology
11.14.4 Chiffre d'affaires d'Alderley Oncology in Vivo Activité de pharmacologie (2021-2026)
11.14.5 Développement récent d'Alderley Oncology
11.15 Sygnature Discovery
11.15.1 Détails de la société Sygnature Discovery
11.15.2 Aperçu de l'activité de Sygnature Discovery
11.15.3 Sygnature Discovery In Vivo Introduction à la pharmacologie
11.15.4 Chiffre d'affaires de Sygnature Discovery in Vivo Activité de pharmacologie (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Sygnature Discovery
11.16 GenScript ProBio
11.16.1 Détails de la société GenScript ProBio
11.16.2 Présentation de l'activité de GenScript ProBio
11.16.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de GenScript ProBio
11.16.4 GenScript ProBio Chiffre d'affaires de l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de GenScript ProBio
11.17 Zai Lab
11.17.1 Détails de la société Zai Lab
11.17.2 Présentation de l'activité de Zai Lab
11.17.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Zai Lab
11.17.4 Chiffre d'affaires de Zai Lab in vivo Activité de pharmacologie (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de Zai Lab
11.18 Sinclair Research
11.18.1 Détails de la société Sinclair Research
11.18.2 Aperçu de l'activité de Sinclair Research
11.18.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Sinclair Research
11.18.4 Revenus de Sinclair Research dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.18.5 Développement récent de Sinclair Research
11.19 Eli Lilly
11.19.1 Détails de la société Eli Lilly
11.19.2 Aperçu de l'activité d'Eli Lilly
11.19.3 Introduction à la pharmacologie in vivo d'Eli Lilly
11.19.4 Revenus d'Eli Lilly dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.19.5 Développement récent d'Eli Lilly
11.20 Gubra
11.20.1 Détails de la société Gubra
11.20.2 Aperçu de l'activité de Gubra
11.20.3 Introduction à la pharmacologie in vivo de Gubra
11.20.4 Revenus de Gubra dans l'activité de pharmacologie in vivo (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Gubra
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
/>13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
Télécharger un échantillon gratuit