Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des sucettes glacées, par types (sucettes glacées, sucettes glacées), par applications (individuelles, commerciales) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 06-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI124848
- SKU ID: 28853499
- Pages: 113
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des sucettes glacées 2026-2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de Ice Pops 2020-2035
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future des sucettes glacées par région géographique, 2020, 2026 et 2035
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des sucettes glacées par pays/région, 2020, 2026 et 2035
2.2 Segment de sucettes glacées par type
2.2.1 Glaces glacées
2.2.2 Sucettes glacées
2.3 Ventes de Ice Pops par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de glaces par type (2020-2026)
2.3.2 Revenus mondiaux de Ice Pops et part de marché par type (2020-2026)
2.3.3 Prix de vente mondial des glaces par type (2020-2026)
2.4 Segment de glaces par application
2.4.1 Individuel
2.4.2 Commercial
2.5 Ventes de Ice Pops par application
2.5.1 Part de marché mondiale de la vente de glaces par application (2020-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux de Ice Pops et part de marché par application (2020-2026)
2.5.3 Prix de vente mondial des glaces par application (2020-2026)
3 Global par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale des glaces par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de Ice Pops par entreprise (2020-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de glaces par entreprise (2020-2026)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des Ice Pops par entreprise (2020-2026)
3.2.1 Revenus mondiaux des glaces par entreprise (2020-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus des glaces par entreprise (2020-2026)
3.3 Prix de vente mondial des glaces par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production de glaces glacées des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement des produits Ice Pops des principaux fabricants
3.4.2 Produits Ice Pops offerts aux joueurs
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2026-2026)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale des sucettes glacées par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché des glaces par région géographique (2020-2026)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de Ice Pops par région géographique (2020-2026)
4.1.2 Revenu annuel mondial des glaces par région géographique (2020-2026)
4.2 Taille historique mondiale du marché des glaces par pays/région (2020-2026)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de Ice Pops par pays/région (2020-2026)
4.2.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des Ice Pops par pays/région (2020-2026)
4.3 Croissance des ventes de glaces aux Amériques
4.4 Croissance des ventes de sucettes glacées en APAC
4.5 Croissance des ventes de glaces en Europe
4.6 Croissance des ventes de Ice Pops au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de Ice Pops en Amérique par pays
5.1.1 Ventes de Ice Pops en Amérique par pays (2020-2026)
5.1.2 Revenus des glaces glacées des Amériques par pays (2020-2026)
5.2 Ventes de Ice Pops en Amérique par type (2020-2026)
5.3 Ventes de Ice Pops en Amérique par application (2020-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de Ice Pops en APAC par région
6.1.1 Ventes de glaces APAC par région (2020-2026)
6.1.2 Revenus des glaces APAC par région (2020-2026)
6.2 Ventes de sucettes glacées APAC par type (2020-2026)
6.3 Ventes de Ice Pops APAC par application (2020-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7Europe
7.1 Glaces glacées en Europe par pays
7.1.1 Ventes de Ice Pops en Europe par pays (2020-2026)
7.1.2 Revenus des glaces en Europe par pays (2020-2026)
7.2 Ventes de Ice Pops en Europe par type (2020-2026)
7.3 Ventes de Ice Pops en Europe par application (2020-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Sucettes glacées au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de Ice Pops au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
8.1.2 Revenus des glaces au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
8.2 Ventes de Ice Pops au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2026)
8.3 Ventes de Ice Pops au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2026)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication des glaces
10.3 Analyse du processus de fabrication des sucettes glacées
10.4 Structure de la chaîne industrielle de Ice Pops
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de sucettes glacées
11.3 Client de Ice Pops
12 Revue mondiale des prévisions pour les sucs glacés par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial des glaces par région
12.1.1 Prévisions mondiales des glaçons par région (2026-2035)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux de Ice Pops par région (2026-2035)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2035)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2035)
12.4 Prévisions européennes par pays (2026-2035)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays (2026-2035)
12.6 Prévisions mondiales des glaces par type (2026-2035)
12.7 Prévisions mondiales des glaces par application (2026-2035)
Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Nestlé
13.1.1 Informations sur la société Nestlé
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits Nestlé Ice Pops
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Nestlé Ice Pops (2020-2026)
13.1.4 Aperçu des principales activités de Nestlé
13.1.5 Derniers développements de Nestlé
13.2 Unilever
13.2.1 Informations sur la société Unilever
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits Unilever Ice Pops
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Unilever (2020-2026)
13.2.4 Aperçu des activités principales d'Unilever
13.2.5 Derniers développements d'Unilever
13.3 Yili
13.3.1 Informations sur la société Yili
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits Yili Ice Pops
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Yili Ice Pops (2020-2026)
13.3.4 Aperçu de l’activité principale de Yili
13.3.5 Derniers développements de Yili
13.4 Mengniu
13.4.1 Informations sur la société Mengniu
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits Mengniu Ice Pops
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Mengniu (2020-2026)
13.4.4 Aperçu des activités principales de Mengniu
13.4.5 Derniers développements de Mengniu
13.5 Akagi Nyugyo
13.5.1 Informations sur la société Akagi Nyugyo
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits Akagi Nyugyo Ice Pops
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Akagi Nyugyo (2020-2026)
13.5.4 Aperçu des activités principales d’Akagi Nyugyo
13.5.5 Derniers développements d'Akagi Nyugyo
13.6 Meiji
13.6.1 Informations sur la société Meiji
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits Meiji Ice Pops
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Meiji (2020-2026)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Meiji
13.6.5 Derniers développements de Meiji
13.7 Glace au rubis Daqing
13.7.1 Informations sur la société Daqing Ruby Ice Cream
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits de glaces à la crème glacée Daqing Ruby
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces à la crème glacée Daqing Ruby (2020-2026)
13.7.4 Aperçu de l’activité principale de Daqing Ruby Ice Cream
13.7.5 Derniers développements de la crème glacée Daqing Ruby
13.8 Lotte
13.8.1 Informations sur la société Lotte
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits Lotte Ice Pops
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Lotte Ice Pops (2020-2026)
13.8.4 Aperçu des activités principales de Lotte
13.8.5 Derniers développements de Lotte
13.9 Jel Sert
13.9.1 Informations sur la société Jel Sert
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits Jel Sert Ice Pops
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Jel Sert (2020-2026)
13.9.4 Aperçu de l’activité principale de Jel Sert
13.9.5 Derniers développements de Jel Sert
13.10 Jinan Qunkang
13.10.1 Informations sur la société Jinan Qunkang
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits Jinan Qunkang Ice Pops
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Jinan Qunkang (2020-2026)
13.10.4 Aperçu de l’activité principale de Jinan Qunkang
13.10.5 Derniers développements de Jinan Qunkang
13.11 Aliments Alamance
13.11.1 Informations sur la société Alamance Foods
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits Ice Pops d’Alamance Foods
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Alamance Foods (2020-2026)
13.11.4 Aperçu des activités principales d’Alamance Foods
13.11.5 Derniers développements d’Alamance Foods
13.12 BonnePop
13.12.1 Informations sur la société GoodPop
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits GoodPop Ice Pops
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces GoodPop (2020-2026)
13.12.4 Aperçu de l'activité principale de GoodPop
13.12.5 Derniers développements de GoodPop
13.13 Les fruits de Chloé
13.13.1 Informations sur la société Chloé's Fruit
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits Chloe's Fruit Ice Pops
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Chloe's Fruit Ice Pops (2020-2026)
13.13.4 Aperçu de l’activité principale de Chloé’s Fruit
13.13.5 Derniers développements de Chloé's Fruit
13.14 Monsieur Freeze
13.14.1 Informations sur la société Mr Freeze
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits Mr Freeze Ice Pops
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Mr Freeze Ice Pops (2020-2026)
13.14.4 Aperçu de l’activité principale de Mr Freeze
13.14.5 Derniers développements de M. Freeze
13h15 Deebee
13.15.1 Informations sur la société Deebees
13.15.2 Portefeuilles et spécifications de produits Deebees Ice Pops
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des glaces Deebees (2020-2026)
13.15.4 Aperçu des activités principales de Deebees
13.15.5 Derniers développements de Deebees
14 Résultats et conclusion de la recherche
Télécharger un échantillon gratuit