Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose, part, croissance, analyse de l’industrie, tendances et dynamiques, par types (médicaments, traitements chirurgicaux, physiothérapie), par applications (hyperhidrose focale primaire, hyperhidrose généralisée secondaire) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 06-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI109585
- SKU ID: 26859274
- Pages: 86
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur le traitement de l’hyperhidrose 2026
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Médicaments
1.2.3 Traitements chirurgicaux
1.2.4 Physiothérapie
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Hyperhidrose focale primaire
1.3.3 Hyperhidrose généralisée secondaire
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose (2021-2035)
2.2 Tendances de croissance du traitement de l’hyperhidrose par région
2.2.1 Taille du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du traitement de l’hyperhidrose par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du traitement de l’hyperhidrose par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché du traitement de l’hyperhidrose
2.3.1 Tendances du secteur du traitement de l’hyperhidrose
2.3.2 Moteurs du marché du traitement de l’hyperhidrose
2.3.3 Défis du marché du traitement de l’hyperhidrose
2.3.4 Restrictions du marché du traitement de l’hyperhidrose
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux du traitement de l’hyperhidrose par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du traitement de l’hyperhidrose par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du traitement de l’hyperhidrose par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale du traitement de l’hyperhidrose par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus du traitement de l'hyperhidrose
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires du traitement de l’hyperhidrose en 2026
3.5 Acteurs clés du traitement de l’hyperhidrose Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits de traitement de l’hyperhidrose
3.7 Date d’entrée sur le marché du traitement de l’hyperhidrose
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données sur la répartition du traitement de l'hyperhidrose par type
4.1 Taille historique du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par type (2026-2035)
5 Données de répartition du traitement de l'hyperhidrose par application
5.1 Taille historique du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial du traitement de l’hyperhidrose par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique du Nord (2021-2035)
6.2 Taux de croissance du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Europe (2021-2035)
7.2 Taux de croissance du marché du traitement de l’hyperhidrose en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taux de croissance du marché du traitement de l’hyperhidrose en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique latine (2021-2035)
9.2 Taux de croissance du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2035)
10.2 Taux de croissance du marché du traitement de l’hyperhidrose au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché du traitement de l’hyperhidrose au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Allergan (AbbVie)
11.1.1 Détails de la société Allergan (AbbVie)
11.1.2 Aperçu des activités d’Allergan (AbbVie)
11.1.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose Allergan (AbbVie)
11.1.4 Chiffre d’affaires d’Allergan (AbbVie) dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d’Allergan (AbbVie)
11.2 GlaxoSmithKline
11.2.1 Détails de la société GlaxoSmithKline
11.2.2 Aperçu des activités de GlaxoSmithKline
11.2.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose GlaxoSmithKline
11.2.4 Chiffre d’affaires de GlaxoSmithKline dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de GlaxoSmithKline
11.3 Cynosure
11.3.1 Détails de la société Cynosure
11.3.2 Présentation des activités de Cynosure
11.3.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose Cynosure
11.3.4 Chiffre d’affaires de Cynosure dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Cynosure
11.4 Journey Medical Corporation
11.4.1 Détails de la société Journey Medical Corporation
11.4.2 Aperçu des activités de Journey Medical Corporation
11.4.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose de Journey Medical Corporation
11.4.4 Chiffre d’affaires de Journey Medical Corporation dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Journey Medical Corporation
11,5 miraDry
11.5.1 Détails de la société miraDry
11.5.2 Présentation de l'activité miraDry
11.5.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose miraDry
11.5.4 Revenus de miraDry dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de miraDry
11.6 Lasers Alma
11.6.1 Détails de la société Alma Lasers
11.6.2 Aperçu des activités d’Alma Lasers
11.6.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose par laser Alma
11.6.4 Revenus d’Alma Lasers dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.6.5 Développement récent des lasers Alma
11.7 Carpes
11.7.1 Détails de la société Carpe
11.7.2 Aperçu des activités de Carpe
11.7.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose du carpe
11.7.4 Revenus de Carpe dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Carpe
11.8 Duradry
11.8.1 Détails de la société Duradry
11.8.2 Aperçu des activités de Duradry
11.8.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose Duradry
11.8.4 Revenus de Duradry dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Duradry
11.9 Merz Ulthérapie
11.9.1 Détails de la société Merz Ultherapy
11.9.2 Aperçu des activités de Merz Ultherapy
11.9.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose Merz Ultherapy
11.9.4 Revenus de Merz Ultherapy dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Merz Ultherapy
11.10 Photona
11.10.1 Détails de la société Fotona
11.10.2 Présentation de l'activité Fotona
11.10.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose Fotona
11.10.4 Chiffre d’affaires de Fotona dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Fotona
11.11 BTXA
11.11.1 Détails de la société BTXA
11.11.2 Aperçu des activités de BTXA
11.11.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose BTXA
11.11.4 Revenus de BTXA dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de BTXA
11.12 Seaford Pharmaceuticals
11.12.1 Détails de la société Seaford Pharmaceuticals
11.12.2 Aperçu des activités de Seaford Pharmaceuticals
11.12.3 Introduction au traitement de l’hyperhidrose de Seaford Pharmaceuticals
11.12.4 Chiffre d’affaires de Seaford Pharmaceuticals dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Seaford Pharmaceuticals
11.13 Robugen GmbH
11.13.1 Détails de l'entreprise Robugen GmbH
11.13.2 Aperçu des activités de Robugen GmbH
11.13.3 Introduction au traitement de l'hyperhidrose par Robugen GmbH
11.13.4 Chiffre d’affaires de Robugen GmbH dans le secteur du traitement de l’hyperhidrose (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Robugen GmbH
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur
Télécharger un échantillon gratuit