Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels CMS sans tête, par types (pilotés par API, basés sur Git), par applications (PME, grandes entreprises) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 01-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI123093
- SKU ID: 26305730
- Pages: 99
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les logiciels CMS sans tête 2026
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels CMS sans tête par type : 2026 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Piloté par API
1.2.3 Basé sur Git
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des logiciels CMS sans tête par application : 2026 VS 2026 VS 2035
1.3.2 PME
1.3.3 Grandes entreprises
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels CMS sans tête (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance des logiciels CMS sans tête par région
2.2.1 Taille du marché mondial des logiciels CMS sans tête par région : 2026 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels CMS sans tête par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels CMS sans tête par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des logiciels CMS sans tête
2.3.1 Tendances du secteur des logiciels CMS sans tête
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels CMS sans tête
2.3.3 Défis du marché des logiciels CMS sans tête
2.3.4 Restrictions du marché des logiciels CMS sans tête
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels CMS sans tête par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels CMS sans tête par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels CMS sans tête par joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels CMS sans tête par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des logiciels Headless CMS
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels CMS sans tête
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels CMS sans tête (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels CMS sans tête en 2026
3.5 Acteurs clés du logiciel CMS sans tête Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits logiciels CMS sans tête
3.7 Date d’entrée sur le marché des logiciels CMS sans tête
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des logiciels CMS sans tête par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels CMS sans tête par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels CMS sans tête par type (2026-2035)
5 Données de répartition des logiciels CMS sans tête par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels CMS sans tête par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels CMS sans tête par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique du Nord par pays : 2026 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des logiciels CMS sans tête en Europe par pays : 2026 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des logiciels CMS sans tête en Asie-Pacifique par région : 2026 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique latine par pays : 2026 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des logiciels CMS sans tête en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels CMS sans tête au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des logiciels CMS sans tête au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2026 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des logiciels CMS sans tête au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des logiciels CMS sans tête au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Contenu
11.1.1 Détails de l'entreprise contenus
11.1.2 Présentation de l'activité par contenu
11.1.3 Introduction au logiciel Contentful Headless CMS
11.1.4 Revenus du contenu dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de contenu
11.2 Kentico
11.2.1 Détails de la société Kentico
11.2.2 Présentation des activités de Kentico
11.2.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Kentico
11.2.4 Revenus de Kentico dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de Kentico
11.3 Pile de contenu
11.3.1 Détails de la société Contentstack
11.3.2 Présentation de l'activité de Contentstack
11.3.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Contentstack
11.3.4 Revenus de Contentstack dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Contentstack
11.4 Zesty.io
11.4.1 Détails de la société Zesty.io
11.4.2 Présentation de l'activité de Zesty.io
11.4.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Zesty.io
11.4.4 Revenus de Zesty.io dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Zesty.io
11.5 ADN de base
11.5.1 Détails de la société Core DNA
11.5.2 Présentation de l'activité principale d'ADN
11.5.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Core DNA
11.5.4 Revenus de base de l’ADN dans l’activité de logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Core DNA
11.6 Scrivito
11.6.1 Détails de la société Scrivito
11.6.2 Présentation de l'activité Scrivito
11.6.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Scrivito
11.6.4 Revenus de Scrivito dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Scrivito
11.7 Beurre CMS
11.7.1 Détails de la société Butter CMS
11.7.2 Aperçu des activités de Butter CMS
11.7.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Butter CMS
11.7.4 Revenus de Butter CMS dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Butter CMS
11.8 Superbureau
11.8.1 Détails de la société Superdesk
11.8.2 Présentation de l'activité Superdesk
11.8.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Superdesk
11.8.4 Revenus de Superdesk dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Superdesk
11.9 Agilité
11.9.1 Détails de l'entreprise Agility
11.9.2 Présentation de l'activité Agilité
11.9.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Agility
11.9.4 Revenus d’agilité dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de l'agilité
11.10 CMS Ingeniux
11.10.1 Détails de la société Ingeniux CMS
11.10.2 Présentation de l'activité du CMS Ingeniux
11.10.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Ingeniux CMS
11.10.4 Chiffre d’affaires d’Ingeniux CMS dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.10.5 Développement récent du CMS Ingeniux
11.11 DotCMS
11.11.1 Détails de la société DotCMS
11.11.2 Présentation des activités de DotCMS
11.11.3 Introduction au logiciel CMS sans tête DotCMS
11.11.4 Revenus de DotCMS dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de DotCMS
11.12 Prismic.io
11.12.1 Détails de la société Prismic.io
11.12.2 Présentation de l'activité de Prismic.io
11.12.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Prismic.io
11.12.4 Revenus de Prismic.io dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Prismic.io
11.13 Santé mentale
11.13.1 Détails de la santé mentale de l'entreprise
11.13.2 Aperçu des activités liées à la santé mentale
11.13.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Sanity
11.13.4 Revenus de santé mentale dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de la santé mentale
11.14 Directus
11.14.1 Détails de la société Directus
11.14.2 Aperçu des activités de Directus
11.14.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Directus
11.14.4 Revenus de Directus dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Directus
11.15 Storyblok
11.15.1 Détails de la société Storyblok
11.15.2 Présentation de l'activité Storyblok
11.15.3 Introduction au logiciel CMS sans tête Storyblok
11.15.4 Revenus de Storyblok dans le secteur des logiciels CMS sans tête (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Storyblok
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur
;
Télécharger un échantillon gratuit