Taille du marché du transport par conteneurs complets (FCL), part, croissance, analyse de l’industrie, tendances et dynamiques, par types (transport routier, transport ferroviaire, transport maritime), par applications (biens de consommation, produits de soins de santé, matériaux industriels, automobile, équipement, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 21-September-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI120390
- SKU ID: 29563075
- Pages: 115
1000+
LES LEADERS MONDIAUX NOUS FONT CONFIANCE
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par type : 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Transport routier
1.2.3 Transport ferroviaire
1.2.4 Transport maritime
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par application : 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Biens de consommation
1.3.3 Produits de soins de santé
1.3.4 Matériaux industriels
1.3.5 Automobile
1.3.6 Équipement
1.3.7 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2031)
2.2 Tendances de croissance mondiales du transport par conteneurs complets (FCL) par région
2.2.1 Taille du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par région : 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Taille historique du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL) par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL) par région (2026-2031)
2.3 Dynamique du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL)
2.3.1 Tendances de l’industrie du transport maritime par conteneurs complets (FCL)
2.3.2 Moteurs du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 2.3.3 Défis du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 2.3.4 Contraintes du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 3 Paysage de la concurrence par acteurs clés 3.1 Principaux acteurs mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) par chiffre d'affaires 3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) par chiffre d'affaires (2020-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus d'expédition de conteneurs complets (FCL) par acteurs (2020-2026)
3.2 Part de marché mondiale des expéditions de conteneurs complets (FCL) par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par revenus d'expédition de conteneurs complets (FCL)
3.4 Chargement mondial de conteneurs complets (FCL) Taux de concentration du marché du transport maritime
3.4.1 Taux de concentration du marché mondial du transport maritime par conteneurs complets (FCL) (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires du transport maritime par conteneurs complets (FCL) en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) (FCL) Expédition, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux de l’expédition de conteneurs complets (FCL), date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des expéditions de conteneurs complets (FCL) par type
4.1 Expédition mondiale de conteneurs complets (FCL) Taille historique du marché par type (2020-2026)
4.2 Expédition mondiale de conteneurs complets (FCL) Taille prévue du marché par type (2026-2031)
5 Données de répartition des expéditions de conteneurs complets (FCL) par application
5.1 Taille historique du marché mondial des expéditions de conteneurs complets (FCL) par application (2020-2026)
5.2 Taille prévue du marché des expéditions de conteneurs complets (FCL) mondiaux par application (2026-2031)
6 Amérique du Nord
6.1 Chargement de conteneurs complets en Amérique du Nord Taille du marché du transport maritime (FCL) (2020-2031) 6.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2031 6.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays (2020-2026) 6.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays (2026-2031)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe (2020-2031)
7.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe Taille par pays (2020-2026)
7.4 Europe Taille du marché du transport maritime par conteneur complet (FCL) par pays (2026-2031)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Asie-Pacifique Chargement complet de conteneurs Taille du marché du transport maritime (FCL) (2020-2031) 8.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2031 8.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région (2020-2026) 8.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région (2026-2031)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2031)
9,2 Taux de croissance du marché du transport par conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays (2026-2031)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Moyen Taille du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2031) 10.2 Taux de croissance du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2020 VS 2026 VS 2031 10.3 Taille du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026) 10.4 Chargement complet de conteneurs au Moyen-Orient et en Afrique (FCL) Taille du marché du transport maritime par pays (2026-2031)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 UPS
11.1.1 Détails de la société UPS
11.1.2 Aperçu des activités d'UPS
11.1.3 Introduction à l'expédition UPS Full Container Load (FCL)
11.1.4 Revenus d'UPS dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.1.5 Développement récent d'UPS
11.2 FedEx Logistics
11.2.1 Détails de la société FedEx Logistics
11.2.2 Présentation de l'activité de FedEx Logistics
11.2.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de FedEx Logistics
11.2.4 FedEx Revenus logistiques des activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.2.5 Développement récent de FedEx Logistics
11.3 C.H. Robinson
11.3.1 C.H. Détails de la société Robinson
11.3.2 C.H. Présentation de l'activité Robinson
11.3.3 C.H. Introduction à l'expédition de conteneurs complets Robinson (FCL)
11.3.4 C.H. Robinson Chiffre d'affaires dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.3.5 C.H. Robinson Développement récent
11.4 Kuehne+Nagel
11.4.1 Détails de la société Kuehne+Nagel
11.4.2 Présentation de l'activité de Kuehne+Nagel
11.4.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Kuehne+Nagel
11.4.4 Revenus de Kuehne+Nagel dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Kuehne+Nagel
11.5 GEFCO
11.5.1 Détails de la société GEFCO
11.5.2 Présentation de l'activité de GEFCO
11.5.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de GEFCO
11.5.4 Chiffre d'affaires de GEFCO dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.5.5 Développement récent de GEFCO
11.6 DHL
11.6.1 Détails de la société DHL
11.6.2 Aperçu des activités de DHL
11.6.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de DHL
11.6.4 Revenus de DHL dans les activités de transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de DHL
11.7 DSV
11.7.1 Détails de la société DSV
11.7.2 Aperçu des activités de DSV
11.7.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) par DSV
11.7.4 Revenus de DSV dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.7.5 Récent DSV Développement
11.8 Sinotrans
11.8.1 Détails de la société Sinotrans
11.8.2 Aperçu des activités de Sinotrans
11.8.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Sinotrans
11.8.4 Revenus de Sinotrans dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.8.5 Développement récent de Sinotrans
11.9 GEODIS
11.9.1 Détails de la société GEODIS
11.9.2 Aperçu des activités de GEODIS
11.9.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de GEODIS
11.9.4 Chiffre d'affaires de GEODIS dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de GEODIS
11.10 Bolloré Logistics
11.10.1 Détails de la société Bolloré Logistics
11.10.2 Aperçu des activités de Bolloré Logistics
11.10.3 Introduction au transport de conteneurs complets (FCL) de Bolloré Logistics
11.10.4 Chiffre d'affaires de Bolloré Logistics dans l'activité de transport de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de Bolloré Logistics
11.11 Expeditors
11.11.1 Détails de la société Expeditors
11.11.2 Présentation de l'activité d'Expeditors
11.11.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Expeditors
11.11.4 Revenus d'Expeditors dans l'activité d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.11.5 Développement récent d'Expeditors
11.12 Nippon Express
11.12.1 Détails de la société Nippon Express
11.12.2 Présentation de l'activité de Nippon Express
11.12.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Nippon Express
11.12.4 Revenus de Nippon Express dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.12.5 Développement récent de Nippon Express
11.13 CEVA Logistics
11.13.1 Détails de la société CEVA Logistics
11.13.2 Aperçu de l'activité de CEVA Logistics
11.13.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de CEVA Logistics
11.13.4 Revenus de CEVA Logistics en conteneurs complets (FCL) Activité d'expédition (2020-2026)
11.13.5 Développement récent de CEVA Logistics
11.14 AIT Worldwide Logistics
11.14.1 Détails de la société AIT Worldwide Logistics
11.14.2 Aperçu de l'activité AIT Worldwide Logistics
11.14.3 AIT Worldwide Logistics Full Container Load (FCL) Introduction à l'expédition
11.14.4 AIT Worldwide Logistics Revenue in Full Activité d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de la logistique mondiale AIT
11.15 Groupe Rhenus
11.15.1 Détails de la société du groupe Rhenus
11.15.2 Aperçu des activités du groupe Rhenus
11.15.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) du groupe Rhenus
11.15.4 Chiffre d'affaires du groupe Rhenus dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.15.5 Développement récent du groupe Rhenus
11.16 Transport de marchandises international
11.16.1 Détails de la société de transport de marchandises internationales
11.16.2 Aperçu des activités internationales de transport de marchandises
11.16.3 Introduction au transport de marchandises par conteneurs complets internationaux (FCL)
11.16.4 Revenus internationaux du transport de marchandises dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026) Introduction au transport maritime
11.17.4 Chiffre d'affaires d'iContainers dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.17.5 Développement récent d'iContainers
11.18 Allcargo Logistics
11.18.1 Détails de la société Allcargo Logistics
11.18.2 Aperçu de l'activité d'Allcargo Logistics
11.18.3 Allcargo Logistics Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL)
11.18.4 Revenus d'Allcargo Logistics dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.18.5 Développement récent d'Allcargo Logistics
11.19 DB Schenker
11.19.1 Détails de la société DB Schenker
11.19.2 Présentation de l'activité de DB Schenker
11.19.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de DB Schenker
11.19.4 Revenus de DB Schenker dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.19.5 Développement récent de DB Schenker
11.20 Approuvé
11.20.1 Détails de l'entreprise approuvés
11.20.2 Activité approuvée Présentation
11.20.3 Introduction approuvée à l'expédition de conteneurs complets (FCL)
11.20.4 Revenus approuvés dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.20.5 Développement récent approuvé
11.21 Grupo Cabeza
11.21.1 Détails de la société Grupo Cabeza
11.21.2 Présentation de l'activité de Grupo Cabeza
11.21.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Grupo Cabeza
11.21.4 Revenus de Grupo Cabeza dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.21.5 Développement récent de Grupo Cabeza
11.22 TVS SCS
11.22.1 Détails de la société TVS SCS
11.22.2 Aperçu des activités de TVS SCS
11.22.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de TVS SCS
11.22.4 Revenus de TVS SCS dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.22.5 Développement récent de TVS SCS
11.23 Alshehab Cargo
11.23.1 Détails de la société Alshehab Cargo
11.23.2 Aperçu de l'activité d'Alshehab Cargo
11.23.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Alshehab Cargo
11.23.4 Revenus d'Alshehab Cargo dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.23.5 Alshehab Cargo récent Développement
11.24 Strait Air Transport
11.24.1 Détails de la société Strait Air Transport
11.24.2 Aperçu de l'activité de Strait Air Transport
11.24.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Strait Air Transport
11.24.4 Revenus du transport aérien de Strait dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.24.5 Développement récent de Strait Air Transport
11.25 Expeditors International
11.25.1 Détails de la société Expeditors International
11.25.2 Aperçu des activités d'Expeditors International
11.25.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Expeditors International
11.25.4 Revenus internationaux d'Expeditors dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.25.5 Développement récent d'Expeditors International
11.26 Ryder
11.26.1 Détails de la société Ryder
11.26.2 Aperçu de l'activité de Ryder
11.26.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Ryder
11.26.4 Revenus de Ryder dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.26.5 Développement récent de Ryder
11.27 Lineage Logistics
11.27.1 Détails de la société Lineage Logistics
11.27.2 Aperçu de l'activité de Lineage Logistics
11.27.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Lineage Logistics
11.27.4 Revenus de Lineage Logistics dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.27.5 Développement récent de Lineage Logistics
11.28 Pantos Logistics
11.28.1 Détails de la société Pantos Logistics
11.28.2 Aperçu de l'activité de Pantos Logistics
11.28.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Pantos Logistics
11.28.4 Revenus de Pantos Logistics dans l'expédition de conteneurs complets (FCL) Activité (2020-2026)
11.28.5 Développement récent de Pantos Logistics
11.29 Hitachi Transport
11.29.1 Détails de la société Hitachi Transport
11.29.2 Aperçu de l'activité de Hitachi Transport
11.29.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Hitachi Transport
11.29.4 Revenus d'Hitachi Transport en chargement complet de conteneurs (FCL) Activité d'expédition (2020-2026)
11.29.5 Développement récent d'Hitachi Transport
11.30 Kerry Logistics
11.30.1 Détails de la société Kerry Logistics
11.30.2 Présentation de l'activité de Kerry Logistics
11.30.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Kerry Logistics
11.30.4 Revenus de Kerry Logistics en chargement complet de conteneurs (FCL) Activité de transport maritime (2020-2026)
11.30.5 Développement récent de Kerry Logistics
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par type : 2020 VS 2026 VS 2031
1.2.2 Transport routier
1.2.3 Transport ferroviaire
1.2.4 Transport maritime
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par application : 2020 VS 2026 VS 2031
1.3.2 Biens de consommation
1.3.3 Produits de soins de santé
1.3.4 Matériaux industriels
1.3.5 Automobile
1.3.6 Équipement
1.3.7 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2031)
2.2 Tendances de croissance mondiales du transport par conteneurs complets (FCL) par région
2.2.1 Taille du marché mondial du transport par conteneurs complets (FCL) par région : 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Taille historique du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL) par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL) par région (2026-2031)
2.3 Dynamique du marché du transport maritime par conteneurs complets (FCL)
2.3.1 Tendances de l’industrie du transport maritime par conteneurs complets (FCL)
2.3.2 Moteurs du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 2.3.3 Défis du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 2.3.4 Contraintes du marché du transport par conteneurs complets (FCL) 3 Paysage de la concurrence par acteurs clés 3.1 Principaux acteurs mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) par chiffre d'affaires 3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) par chiffre d'affaires (2020-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus d'expédition de conteneurs complets (FCL) par acteurs (2020-2026)
3.2 Part de marché mondiale des expéditions de conteneurs complets (FCL) par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par revenus d'expédition de conteneurs complets (FCL)
3.4 Chargement mondial de conteneurs complets (FCL) Taux de concentration du marché du transport maritime
3.4.1 Taux de concentration du marché mondial du transport maritime par conteneurs complets (FCL) (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires du transport maritime par conteneurs complets (FCL) en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du transport par conteneurs complets (FCL) (FCL) Expédition, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux de l’expédition de conteneurs complets (FCL), date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des expéditions de conteneurs complets (FCL) par type
4.1 Expédition mondiale de conteneurs complets (FCL) Taille historique du marché par type (2020-2026)
4.2 Expédition mondiale de conteneurs complets (FCL) Taille prévue du marché par type (2026-2031)
5 Données de répartition des expéditions de conteneurs complets (FCL) par application
5.1 Taille historique du marché mondial des expéditions de conteneurs complets (FCL) par application (2020-2026)
5.2 Taille prévue du marché des expéditions de conteneurs complets (FCL) mondiaux par application (2026-2031)
6 Amérique du Nord
6.1 Chargement de conteneurs complets en Amérique du Nord Taille du marché du transport maritime (FCL) (2020-2031) 6.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2031 6.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays (2020-2026) 6.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique du Nord par pays (2026-2031)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe (2020-2031)
7.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
7.3 Marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Europe Taille par pays (2020-2026)
7.4 Europe Taille du marché du transport maritime par conteneur complet (FCL) par pays (2026-2031)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Asie-Pacifique Chargement complet de conteneurs Taille du marché du transport maritime (FCL) (2020-2031) 8.2 Taux de croissance du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2031 8.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région (2020-2026) 8.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Asie-Pacifique par région (2026-2031)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2031)
9,2 Taux de croissance du marché du transport par conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2031
9.3 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Taille du marché du transport maritime en conteneurs complets (FCL) en Amérique latine par pays (2026-2031)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Moyen Taille du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2031) 10.2 Taux de croissance du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2020 VS 2026 VS 2031 10.3 Taille du marché du transport maritime de conteneurs complets (FCL) au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026) 10.4 Chargement complet de conteneurs au Moyen-Orient et en Afrique (FCL) Taille du marché du transport maritime par pays (2026-2031)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 UPS
11.1.1 Détails de la société UPS
11.1.2 Aperçu des activités d'UPS
11.1.3 Introduction à l'expédition UPS Full Container Load (FCL)
11.1.4 Revenus d'UPS dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.1.5 Développement récent d'UPS
11.2 FedEx Logistics
11.2.1 Détails de la société FedEx Logistics
11.2.2 Présentation de l'activité de FedEx Logistics
11.2.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de FedEx Logistics
11.2.4 FedEx Revenus logistiques des activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.2.5 Développement récent de FedEx Logistics
11.3 C.H. Robinson
11.3.1 C.H. Détails de la société Robinson
11.3.2 C.H. Présentation de l'activité Robinson
11.3.3 C.H. Introduction à l'expédition de conteneurs complets Robinson (FCL)
11.3.4 C.H. Robinson Chiffre d'affaires dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.3.5 C.H. Robinson Développement récent
11.4 Kuehne+Nagel
11.4.1 Détails de la société Kuehne+Nagel
11.4.2 Présentation de l'activité de Kuehne+Nagel
11.4.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Kuehne+Nagel
11.4.4 Revenus de Kuehne+Nagel dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Kuehne+Nagel
11.5 GEFCO
11.5.1 Détails de la société GEFCO
11.5.2 Présentation de l'activité de GEFCO
11.5.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de GEFCO
11.5.4 Chiffre d'affaires de GEFCO dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.5.5 Développement récent de GEFCO
11.6 DHL
11.6.1 Détails de la société DHL
11.6.2 Aperçu des activités de DHL
11.6.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de DHL
11.6.4 Revenus de DHL dans les activités de transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de DHL
11.7 DSV
11.7.1 Détails de la société DSV
11.7.2 Aperçu des activités de DSV
11.7.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) par DSV
11.7.4 Revenus de DSV dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.7.5 Récent DSV Développement
11.8 Sinotrans
11.8.1 Détails de la société Sinotrans
11.8.2 Aperçu des activités de Sinotrans
11.8.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Sinotrans
11.8.4 Revenus de Sinotrans dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.8.5 Développement récent de Sinotrans
11.9 GEODIS
11.9.1 Détails de la société GEODIS
11.9.2 Aperçu des activités de GEODIS
11.9.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de GEODIS
11.9.4 Chiffre d'affaires de GEODIS dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de GEODIS
11.10 Bolloré Logistics
11.10.1 Détails de la société Bolloré Logistics
11.10.2 Aperçu des activités de Bolloré Logistics
11.10.3 Introduction au transport de conteneurs complets (FCL) de Bolloré Logistics
11.10.4 Chiffre d'affaires de Bolloré Logistics dans l'activité de transport de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de Bolloré Logistics
11.11 Expeditors
11.11.1 Détails de la société Expeditors
11.11.2 Présentation de l'activité d'Expeditors
11.11.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Expeditors
11.11.4 Revenus d'Expeditors dans l'activité d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.11.5 Développement récent d'Expeditors
11.12 Nippon Express
11.12.1 Détails de la société Nippon Express
11.12.2 Présentation de l'activité de Nippon Express
11.12.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Nippon Express
11.12.4 Revenus de Nippon Express dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.12.5 Développement récent de Nippon Express
11.13 CEVA Logistics
11.13.1 Détails de la société CEVA Logistics
11.13.2 Aperçu de l'activité de CEVA Logistics
11.13.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de CEVA Logistics
11.13.4 Revenus de CEVA Logistics en conteneurs complets (FCL) Activité d'expédition (2020-2026)
11.13.5 Développement récent de CEVA Logistics
11.14 AIT Worldwide Logistics
11.14.1 Détails de la société AIT Worldwide Logistics
11.14.2 Aperçu de l'activité AIT Worldwide Logistics
11.14.3 AIT Worldwide Logistics Full Container Load (FCL) Introduction à l'expédition
11.14.4 AIT Worldwide Logistics Revenue in Full Activité d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de la logistique mondiale AIT
11.15 Groupe Rhenus
11.15.1 Détails de la société du groupe Rhenus
11.15.2 Aperçu des activités du groupe Rhenus
11.15.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) du groupe Rhenus
11.15.4 Chiffre d'affaires du groupe Rhenus dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.15.5 Développement récent du groupe Rhenus
11.16 Transport de marchandises international
11.16.1 Détails de la société de transport de marchandises internationales
11.16.2 Aperçu des activités internationales de transport de marchandises
11.16.3 Introduction au transport de marchandises par conteneurs complets internationaux (FCL)
11.16.4 Revenus internationaux du transport de marchandises dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026) Introduction au transport maritime
11.17.4 Chiffre d'affaires d'iContainers dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.17.5 Développement récent d'iContainers
11.18 Allcargo Logistics
11.18.1 Détails de la société Allcargo Logistics
11.18.2 Aperçu de l'activité d'Allcargo Logistics
11.18.3 Allcargo Logistics Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL)
11.18.4 Revenus d'Allcargo Logistics dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.18.5 Développement récent d'Allcargo Logistics
11.19 DB Schenker
11.19.1 Détails de la société DB Schenker
11.19.2 Présentation de l'activité de DB Schenker
11.19.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de DB Schenker
11.19.4 Revenus de DB Schenker dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.19.5 Développement récent de DB Schenker
11.20 Approuvé
11.20.1 Détails de l'entreprise approuvés
11.20.2 Activité approuvée Présentation
11.20.3 Introduction approuvée à l'expédition de conteneurs complets (FCL)
11.20.4 Revenus approuvés dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.20.5 Développement récent approuvé
11.21 Grupo Cabeza
11.21.1 Détails de la société Grupo Cabeza
11.21.2 Présentation de l'activité de Grupo Cabeza
11.21.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Grupo Cabeza
11.21.4 Revenus de Grupo Cabeza dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.21.5 Développement récent de Grupo Cabeza
11.22 TVS SCS
11.22.1 Détails de la société TVS SCS
11.22.2 Aperçu des activités de TVS SCS
11.22.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de TVS SCS
11.22.4 Revenus de TVS SCS dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.22.5 Développement récent de TVS SCS
11.23 Alshehab Cargo
11.23.1 Détails de la société Alshehab Cargo
11.23.2 Aperçu de l'activité d'Alshehab Cargo
11.23.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Alshehab Cargo
11.23.4 Revenus d'Alshehab Cargo dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.23.5 Alshehab Cargo récent Développement
11.24 Strait Air Transport
11.24.1 Détails de la société Strait Air Transport
11.24.2 Aperçu de l'activité de Strait Air Transport
11.24.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Strait Air Transport
11.24.4 Revenus du transport aérien de Strait dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.24.5 Développement récent de Strait Air Transport
11.25 Expeditors International
11.25.1 Détails de la société Expeditors International
11.25.2 Aperçu des activités d'Expeditors International
11.25.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) d'Expeditors International
11.25.4 Revenus internationaux d'Expeditors dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.25.5 Développement récent d'Expeditors International
11.26 Ryder
11.26.1 Détails de la société Ryder
11.26.2 Aperçu de l'activité de Ryder
11.26.3 Introduction au transport par conteneurs complets (FCL) de Ryder
11.26.4 Revenus de Ryder dans le secteur du transport par conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.26.5 Développement récent de Ryder
11.27 Lineage Logistics
11.27.1 Détails de la société Lineage Logistics
11.27.2 Aperçu de l'activité de Lineage Logistics
11.27.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Lineage Logistics
11.27.4 Revenus de Lineage Logistics dans les activités d'expédition de conteneurs complets (FCL) (2020-2026)
11.27.5 Développement récent de Lineage Logistics
11.28 Pantos Logistics
11.28.1 Détails de la société Pantos Logistics
11.28.2 Aperçu de l'activité de Pantos Logistics
11.28.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Pantos Logistics
11.28.4 Revenus de Pantos Logistics dans l'expédition de conteneurs complets (FCL) Activité (2020-2026)
11.28.5 Développement récent de Pantos Logistics
11.29 Hitachi Transport
11.29.1 Détails de la société Hitachi Transport
11.29.2 Aperçu de l'activité de Hitachi Transport
11.29.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Hitachi Transport
11.29.4 Revenus d'Hitachi Transport en chargement complet de conteneurs (FCL) Activité d'expédition (2020-2026)
11.29.5 Développement récent d'Hitachi Transport
11.30 Kerry Logistics
11.30.1 Détails de la société Kerry Logistics
11.30.2 Présentation de l'activité de Kerry Logistics
11.30.3 Introduction à l'expédition de conteneurs complets (FCL) de Kerry Logistics
11.30.4 Revenus de Kerry Logistics en chargement complet de conteneurs (FCL) Activité de transport maritime (2020-2026)
11.30.5 Développement récent de Kerry Logistics
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
Télécharger un échantillon gratuit