Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels de planification financière, par types (logiciel de planification financière basé sur le cloud, logiciel de planification financière de type sur promesse), par applications (PME, grande entreprise, usage personnel, autres) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 06-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI125002
- SKU ID: 29513431
- Pages: 155
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des logiciels de planification financière (état et perspectives) 2026-2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des logiciels de planification financière (2020-2035)
2.1.2 Taille du marché des logiciels de planification financière TCAC par région (2020 VS 2026 VS 2035)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des logiciels de planification financière par pays/région (2020, 2026 et 2035)
2.2 Segment des logiciels de planification financière par type
2.2.1 Logiciel de planification financière basé sur le cloud
2.2.2 Logiciel de planification financière de type sur promesse
2.3 Taille du marché des logiciels de planification financière par type
2.3.1 Taille du marché des logiciels de planification financière TCAC par type (2020 VS 2026 VS 2035)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial des logiciels de planification financière par type (2020-2026)
2.4 Segment des logiciels de planification financière par application
2.4.1 PME
2.4.2 Grande entreprise
2.4.3 Objectif personnel
2.4.4 Autres
2.5 Taille du marché des logiciels de planification financière par application
2.5.1 Taille du marché des logiciels de planification financière TCAC par application (2020 VS 2026 VS 2035)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des logiciels de planification financière par application (2020-2026)
3 Taille du marché des logiciels de planification financière par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des logiciels de planification financière par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux des logiciels de planification financière par joueur (2020-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels de planification financière par joueur (2020-2026)
3.2 Siège social des principaux acteurs des logiciels de planification financière mondiale et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2026-2026)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions & Acquisitions, Expansion
4 logiciels de planification financière par région
4.1 Taille du marché des logiciels de planification financière par région (2020-2026)
4.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des logiciels de planification financière par pays/région (2020-2026)
4.3 Croissance de la taille du marché des logiciels de planification financière dans les Amériques (2020-2026)
4.4 Croissance de la taille du marché des logiciels de planification financière APAC (2020-2026)
4.5 Croissance de la taille du marché des logiciels de planification financière en Europe (2020-2026)
4.6 Croissance de la taille du marché des logiciels de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2026)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des logiciels de planification financière dans les Amériques par pays (2020-2026)
5.2 Taille du marché des logiciels de planification financière aux Amériques par type (2020-2026)
5.3 Taille du marché des logiciels de planification financière des Amériques par application (2020-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des logiciels de planification financière APAC par région (2020-2026)
6.2 Taille du marché des logiciels de planification financière APAC par type (2020-2026)
6.3 Taille du marché des logiciels de planification financière APAC par application (2020-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de planification financière en Europe par pays (2020-2026)
7.2 Taille du marché des logiciels de planification financière en Europe par type (2020-2026)
7.3 Taille du marché des logiciels de planification financière en Europe par application (2020-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Logiciel de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique par région (2020-2026)
8.2 Taille du marché des logiciels de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2026)
8.3 Taille du marché des logiciels de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2026)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 prévisions du marché mondial des logiciels de planification financière
10.1 Prévisions mondiales des logiciels de planification financière par région (2026-2035)
10.1.1 Prévisions mondiales des logiciels de planification financière par région (2026-2035)
10.1.2 Prévisions des logiciels de planification financière pour les Amériques
10.1.3 Prévisions du logiciel de planification financière APAC
10.1.4 Prévisions des logiciels de planification financière en Europe
10.1.5 Prévisions des logiciels de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des logiciels de planification financière pour les Amériques par pays (2026-2035)
10.2.1 Prévisions des logiciels de planification financière du marché américain
10.2.2 Prévisions des logiciels de planification financière du marché canadien
10.2.3 Prévisions des logiciels de planification financière du marché mexicain
10.2.4 Prévisions des logiciels de planification financière du marché brésilien
10.3 Prévisions des logiciels de planification financière APAC par région (2026-2035)
10.3.1 Prévisions du marché des logiciels de planification financière en Chine
10.3.2 Prévisions des logiciels de planification financière du marché japonais
10.3.3 Prévisions des logiciels de planification financière du marché coréen
10.3.4 Prévisions des logiciels de planification financière du marché de l’Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions des logiciels de planification financière du marché indien
10.3.6 Prévisions des logiciels de planification financière du marché australien
10.4 Prévisions des logiciels de planification financière en Europe par pays (2026-2035)
10.4.1 Prévisions des logiciels de planification financière du marché allemand
10.4.2 Prévisions des logiciels de planification financière du marché français
10.4.3 Prévisions des logiciels de planification financière du marché britannique
10.4.4 Prévisions des logiciels de planification financière du marché italien
10.4.5 Prévisions des logiciels de planification financière du marché russe
10.5 Prévisions des logiciels de planification financière au Moyen-Orient et en Afrique par région (2026-2035)
10.5.1 Prévisions des logiciels de planification financière du marché égyptien
10.5.2 Prévisions des logiciels de planification financière du marché sud-africain
10.5.3 Prévisions du logiciel de planification financière du marché israélien
10.5.4 Prévisions du logiciel de planification financière du marché turc
10.6 Prévisions mondiales des logiciels de planification financière par type (2026-2035)
10.7 Prévisions mondiales des logiciels de planification financière par application (2026-2035)
10.7.1 Prévisions des logiciels de planification financière du marché des pays du CCG
Analyse de 11 acteurs clés
11.1 PIEtech, Inc.
11.1.1 Informations sur la société PIEtech, Inc.
11.1.2 Produit logiciel de planification financière PIEtech, Inc. proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière de PIEtech, Inc. (2020-2026)
11.1.4 Aperçu des activités principales de PIEtech, Inc.
11.1.5 Derniers développements de PIEtech, Inc.
11.2 Conseiller EMoney
11.2.1 Informations sur la société EMoney Advisor
11.2.2 Produit logiciel de planification financière EMoney Advisor proposé
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière EMoney Advisor (2020-2026)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale d'EMoney Advisor
11.2.5 Derniers développements d'EMoney Advisor
11.3 Conseils
11.3.1 Informations sur la société Advicent
11.3.2 Produit logiciel de planification financière Advicent proposé
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Advicent (2020-2026)
11.3.4 Présentation de l'activité principale d'Advicent
11.3.5 Derniers développements d'Advicent
11.4 Arbre à argent
11.4.1 Informations sur la société Money Tree
11.4.2 Produit logiciel de planification financière Money Tree proposé
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Money Tree (2020-2026)
11.4.4 Aperçu de l’activité principale de Money Tree
11.4.5 Derniers développements de Money Tree
11.5 WealthTec
11.5.1 Informations sur la société WealthTec
11.5.2 Produit logiciel de planification financière WealthTec proposé
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière WealthTec (2020-2026)
11.5.4 Aperçu des activités principales de WealthTec
11.5.5 Derniers développements de WealthTec
11.6 Logiciel Oltis
11.6.1 Informations sur la société Oltis Software
11.6.2 Produit logiciel de planification financière Oltis Software proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière Oltis Software (2020-2026)
11.6.4 Aperçu des activités principales d’Oltis Software
11.6.5 Derniers développements du logiciel Oltis
11.7 Logiciel de conseiller
11.7.1 Informations sur la société Advisor Software
11.7.2 Logiciel de planification financière Advisor Software offert
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière Advisor Software (2020-2026)
11.7.4 Aperçu de l’activité principale de Advisor Software
11.7.5 Derniers développements du logiciel Advisor
11.8 Envestnet
11.8.1 Informations sur la société Envestnet
11.8.2 Produit logiciel de planification financière Envestnet proposé
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Envestnet (2020-2026)
11.8.4 Aperçu des activités principales d'Envestnet
11.8.5 Derniers développements d'Envestnet
11.9 Solutions InStream
11.9.1 Informations sur la société InStream Solutions
11.9.2 Produit logiciel de planification financière InStream Solutions proposé
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière InStream Solutions (2020-2026)
11.9.4 Aperçu de l’activité principale d’InStream Solutions
11.9.5 Derniers développements des solutions InStream
11.10 Gestion du capital de gestion de patrimoine
11.10.1 Informations sur la société de gestion de capital Wealthcare
11.10.2 Produit logiciel de planification financière de gestion du capital de soins de patrimoine proposé
11.10.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière de gestion du capital de soins de santé (2020-2026)
11.10.4 Aperçu de l’activité principale de la gestion du capital de soins de santé
11.10.5 Derniers développements en matière de gestion du capital de soins de santé
11.11 SunGard WealthStation (FIS)
11.11.1 Informations sur la société SunGard WealthStation (FIS)
11.11.2 Produit logiciel de planification financière SunGard WealthStation (FIS) proposé
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière SunGard WealthStation (FIS) (2020-2026)
11.11.4 Aperçu des activités principales de SunGard WealthStation (FIS)
11.11.5 Derniers développements de SunGard WealthStation (FIS)
11.12 Conseiller
11.12.1 Informations sur la société Advizr
11.12.2 Produit logiciel de planification financière Advizr proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Advizr (2020-2026)
11.12.4 Aperçu des activités principales d'Advizr
11.12.5 Derniers développements d'Advizr
11.13 RightCapital
11.13.1 Informations sur la société RightCapital
11.13.2 Produit logiciel de planification financière RightCapital proposé
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière RightCapital (2020-2026)
11.13.4 Aperçu de l'activité principale de RightCapital
11.13.5 Derniers développements de RightCapital
11.14 Logiciel Cheshire
11.14.1 Informations sur la société Cheshire Software
11.14.2 Produit logiciel de planification financière Cheshire Software proposé
11.14.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière de Cheshire Software (2020-2026)
11.14.4 Aperçu de l’activité principale de Cheshire Software
11.14.5 Derniers développements du logiciel Cheshire
11.15 Systèmes logiques Razor
11.15.1 Informations sur la société Razor Logic Systems
11.15.2 Produit logiciel de planification financière Razor Logic Systems proposé
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière de Razor Logic Systems (2020-2026)
11.15.4 Aperçu de l’activité principale de Razor Logic Systems
11.15.5 Derniers développements des systèmes Razor Logic
11.16 Logiciel Moneywise
11.16.1 Informations sur la société du logiciel Moneywise
11.16.2 Logiciel de planification financière Moneywise Software proposé
11.16.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière Moneywise Software (2020-2026)
11.16.4 Aperçu de l’activité principale du logiciel Moneywise
11.16.5 Derniers développements du logiciel Moneywise
11.17 Struktur SA
11.17.1 Informations sur la société Struktur AG
11.17.2 Produit logiciel de planification financière de Struktur AG proposé
11.17.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Struktur AG (2020-2026)
11.17.4 Aperçu des activités principales de Struktur AG
11.17.5 Derniers développements de Struktur AG
11.18 Technologies du futur
11.18.1 Informations sur la société Futurewise Technologies
11.18.2 Produit logiciel de planification financière Futurewise Technologies proposé
11.18.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière Futurewise Technologies (2020-2026)
11.18.4 Aperçu de l’activité principale de Futurewise Technologies
11.18.5 Derniers développements des technologies Futurewise
11.19 ESPlanner Inc.
11.19.1 Informations sur la société ESPlanner Inc.
11.19.2 Produit logiciel de planification financière ESPlanner Inc. offert
11.19.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière ESPlanner Inc. (2020-2026)
11.19.4 Aperçu des activités principales d'ESPlanner Inc.
11.19.5 ESPlanner Inc. Derniers développements
11.20 ISoftware Limité
11.20.1 Informations sur la société ISoftware Limited
11.20.2 Produit logiciel de planification financière ISoftware Limited proposé
11.20.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière ISoftware Limited (2020-2026)
11.20.4 Aperçu de l'activité principale d'ISoftware Limited
11.20.5 Derniers développements d'ISoftware Limited
11.21 FinPal Pty Ltd
11.21.1 Informations sur la société FinPal Pty Ltd
11.21.2 Produit logiciel de planification financière FinPal Pty Ltd proposé
11.21.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière FinPal Pty Ltd (2020-2026)
11.21.4 Aperçu des activités principales de FinPal Pty Ltd
11.21.5 Derniers développements de FinPal Pty Ltd
11.22 WealthTrace
11.22.1 Informations sur la société WealthTrace
11.22.2 Produit logiciel de planification financière WealthTrace proposé
11.22.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière WealthTrace (2020-2026)
11.22.4 Aperçu des activités principales de WealthTrace
11.22.5 Derniers développements de WealthTrace
11.23 Sigma Conso
11.23.1 Informations sur la société Sigma Conso
11.23.2 Produit logiciel de planification financière Sigma Conso proposé
11.23.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière Sigma Conso (2020-2026)
11.23.4 Aperçu des activités principales de Sigma Conso
11.23.5 Derniers développements de Sigma Conso
11.24 Prevero GmbH (Unité4)
11.24.1 Informations sur la société Prevero GmbH (Unit4)
11.24.2 Produit logiciel de planification financière Prevero GmbH (Unit4) proposé
11.24.3 Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de planification financière de Prevero GmbH (Unit4) (2020-2026)
11.24.4 Aperçu des activités principales de Prevero GmbH (Unit4)
11.24.5 Prevero GmbH (Unit4) Derniers développements
11.25 SAP
11.25.1 Informations sur la société SAP
11.25.2 Produit logiciel de planification financière SAP proposé
11.25.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de planification financière SAP (2020-2026)
11.25.4 Aperçu des activités principales de SAP
11.25.5 Derniers développements SAP
12 Résultats et conclusion de la recherche
Télécharger un échantillon gratuit