Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché DSP (Demand-Side Platform), par types (RTB, PPB), par applications (vente au détail, automobile, finance, télécommunications, autres) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 24-September-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI122512
- SKU ID: 29180961
- Pages: 107
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial DSP (Demand-Side Platform) (état et perspectives) 2026-2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des DSP (plateforme côté demande) (2021-2035)
2.1.2 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) TCAC par région (2021 VS 2026 VS 2035)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future pour DSP (Demand-Side Platform) par pays/région (2021, 2026 et 2035)
2.2 Segment DSP (Demand-Side Platform) par type
2.2.1 RTB
2.2.2 PPB
2.3 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) par type
2.3.1 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) TCAC par type (2021 VS 2026 VS 2035)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial DSP (Demand-Side Platform) par type (2021-2026)
2.4 Segment DSP (Demand-Side Platform) par application
2.4.1 Vente au détail
2.4.2 Automobile
2.4.3 Financier
2.4.4 Télécom
2.4.5 Autres
2.5 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) par application
2.5.1 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) TCAC par application (2021 VS 2026 VS 2035)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial DSP (Demand-Side Platform) par application (2021-2026)
3 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché DSP (Demand-Side Platform) par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux de DSP (Demand-Side Platform) par joueur (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de DSP (Demand-Side Platform) par joueur (2021-2026)
3.2 Acteurs clés mondiaux du DSP (Demand-Side Platform) Siège social et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2026-2026)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions & Acquisitions, Expansion
4 DSP (Demand-Side Platform) par région
4.1 Taille du marché DSP (Demand-Side Platform) par région (2021-2026)
4.2 Chiffre d’affaires annuel mondial DSP (Demand-Side Platform) par pays/région (2021-2026)
4.3 Croissance de la taille du marché des Amériques DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
4.4 Croissance de la taille du marché APAC DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
4.5 Croissance de la taille du marché des DSP (plateformes côté demande) en Europe (2021-2026)
4.6 Croissance de la taille du marché des DSP (Demand-Side Platform) au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2026)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des Amériques DSP (Demand-Side Platform) par pays (2021-2026)
5.2 Taille du marché des Amériques DSP (Demand-Side Platform) par type (2021-2026)
5.3 Taille du marché des Amériques DSP (Demand-Side Platform) par application (2021-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché APAC DSP (Demand-Side Platform) par région (2021-2026)
6.2 Taille du marché APAC DSP (Demand-Side Platform) par type (2021-2026)
6.3 Taille du marché APAC DSP (Demand-Side Platform) par application (2021-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7Europe
7.1 Taille du marché européen des DSP (Demand-Side Platform) par pays (2021-2026)
7.2 Taille du marché européen des DSP (plateforme côté demande) par type (2021-2026)
7.3 Taille du marché européen des DSP (Demand-Side Platform) par application (2021-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 DSP (Demand-Side Platform) au Moyen-Orient et en Afrique par région (2021-2026)
8.2 Taille du marché des DSP (plateforme côté demande) au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2026)
8.3 Taille du marché des DSP (Demand-Side Platform) au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2026)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial DSP (Demand-Side Platform)
10.1 Prévisions mondiales DSP (Demand-Side Platform) par région (2026-2035)
10.1.1 Prévisions mondiales DSP (Demand-Side Platform) par région (2026-2035)
10.1.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour les Amériques
10.1.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) APAC
10.1.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour l’Europe
10.1.5 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour le Moyen-Orient et l'Afrique
10.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour les Amériques par pays (2026-2035)
10.2.1 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché américain
10.2.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché canadien
10.2.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché mexicain
10.2.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché brésilien
10.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) APAC par région (2026-2035)
10.3.1 Prévisions du marché DSP (Demand-Side Platform) en Chine
10.3.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché japonais
10.3.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché coréen
10.3.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché de l’Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché indien
10.3.6 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché australien
10.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour l’Europe par pays (2026-2035)
10.4.1 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché allemand
10.4.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché français
10.4.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché britannique
10.4.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché italien
10.4.5 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché russe
10.5 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) pour le Moyen-Orient et l’Afrique par région (2026-2035)
10.5.1 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché égyptien
10.5.2 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché sud-africain
10.5.3 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché israélien
10.5.4 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché turc
10.6 Prévisions mondiales DSP (Demand-Side Platform) par type (2026-2035)
10.7 Prévisions mondiales DSP (Demand-Side Platform) par application (2026-2035)
10.7.1 Prévisions DSP (Demand-Side Platform) du marché des pays du CCG
Analyse de 11 acteurs clés
11.1 Criteo
11.1.1 Informations sur la société Criteo
11.1.2 Produit Criteo DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché de Criteo DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.1.4 Présentation de l'activité principale de Criteo
11.1.5 Derniers développements de Criteo
11.2 Double-clic (Google)
11.2.1 Double-clic (Google) sur les informations sur l'entreprise
11.2.2 Produit DSP (Demand-Side Platform) Double-Clic (Google) proposé
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché de Double Click (Google) DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale du double-clic (Google)
11.2.5 Double-clic (Google) Derniers développements
11.3 Gestionnaire de publicités Facebook
11.3.1 Informations sur la société du gestionnaire de publicités Facebook
11.3.2 Produit DSP (Demand-Side Platform) du gestionnaire de publicités Facebook proposé
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché du gestionnaire de publicités Facebook DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.3.4 Présentation de l'activité principale de Facebook Ads Manager
11.3.5 Derniers développements du gestionnaire de publicités Facebook
11.4 Adobe
11.4.1 Informations sur la société Adobe
11.4.2 Produit Adobe DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.4.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché d’Adobe DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.4.4 Présentation de l'activité principale d'Adobe
11.4.5 Derniers développements d'Adobe
11.5 Bureau des échanges
11.5.1 Informations sur la société Trade Desk
11.5.2 Produit Trade Desk DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché du Trade Desk DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.5.4 Aperçu des activités principales du Trade Desk
11.5.5 Derniers développements du Trade Desk
11.6 Amazon (AAP)
11.6.1 Informations sur la société Amazon (AAP)
11.6.2 Produit DSP (Demand-Side Platform) Amazon (AAP) proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché d’Amazon (AAP) DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.6.4 Présentation de l'activité principale d'Amazon (AAP)
11.6.5 Derniers développements d'Amazon (AAP)
11.7 Annexe
11.7.1 Informations sur la société Appnexus
11.7.2 Produit Appnexus DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché d’Appnexus DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.7.4 Aperçu des activités principales d'Appnexus
11.7.5 Derniers développements d'Appnexus
11.8 Roku
11.8.1 Informations sur la société Roku
11.8.2 Produit Roku DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché de Roku DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale de Roku
11.8.5 Derniers développements de Roku
11.9 Médiamath
11.9.1 Informations sur la société Mediamath
11.9.2 Produit Mediamath DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché de Mediamath DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.9.4 Aperçu de l’activité principale de Mediamath
11.9.5 Derniers développements de Mediamath
11.10 SocioMatique
11.10.1 Informations sur la société SocioMatic
11.10.2 Produit SocioMatic DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché de SocioMatic DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.10.4 Aperçu des activités principales de SocioMatic
11.10.5 Derniers développements de SocioMatic
11.11 Zeta Global
11.11.1 Informations sur la société Zeta Global
11.11.2 Produit Zeta Global DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché de Zeta Global DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.11.4 Aperçu des activités principales de Zeta Global
11.11.5 Derniers développements de Zeta Global
11.12 Médias Verizon
11.12.1 Informations sur la société Verizon Media
11.12.2 Produit Verizon Media DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché de Verizon Media DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.12.4 Aperçu des activités principales de Verizon Media
11.12.5 Derniers développements de Verizon Media
11.13 Formulaire publicitaire
11.13.1 Informations sur la société AdForm
11.13.2 Produit AdForm DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.13.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché d’AdForm DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.13.4 Présentation de l'activité principale d'AdForm
11.13.5 Derniers développements d'AdForm
11.14 Amobee
11.14.1 Informations sur la société Amobee
11.14.2 Produit Amobee DSP (Demand-Side Platform) proposé
11.14.3 Revenus, marge brute et part de marché d’Amobee DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.14.4 Aperçu de l’activité principale d’Amobee
11.14.5 Derniers développements d'Amobee
11.15 Centro Inc
11.15.1 Informations sur la société Centro Inc
11.15.2 Produit DSP (Demand-Side Platform) de Centro Inc proposé
11.15.3 Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché de Centro Inc DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.15.4 Aperçu des activités principales de Centro Inc
11.15.5 Derniers développements de Centro Inc
12 Résultats et conclusion de la recherche
Télécharger un échantillon gratuit