Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la blanchisserie commerciale, par types (laveuse commerciale, sécheuse commerciale, équipement de nettoyage à sec commercial, autres), par applications (hôtel, blanchisserie à domicile, hôpital, école, autre) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 24-September-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI122545
- SKU ID: 28411989
- Pages: 129
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de la blanchisserie commerciale 2026-2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de blanchisserie commerciale 2021-2035
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future de la blanchisserie commerciale par région géographique, 2021, 2026 et 2035
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de la blanchisserie commerciale par pays/région, 2021, 2026 et 2035
2.2 Segment de blanchisserie commerciale par type
2.2.1 Laveuse commerciale
2.2.2 Sécheuse commerciale
2.2.3 Équipement de nettoyage à sec commercial
2.2.4 Autre
2.3 Ventes de blanchisserie commerciale par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de blanchisserie commerciale par type (2021-2026)
2.3.2 Revenus mondiaux de blanchisserie commerciale et part de marché par type (2021-2026)
2.3.3 Prix de vente mondial des blanchisseries commerciales par type (2021-2026)
2.4 Segment de blanchisserie commerciale par application
2.4.1 Hôtel
2.4.2 Buanderie à domicile
2.4.3 Hôpital
2.4.4 École
2.4.5 Autres
2.5 Ventes de blanchisserie commerciale par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de blanchisserie commerciale par application (2021-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux de blanchisserie commerciale et part de marché par application (2021-2026)
2.5.3 Prix de vente mondial des blanchisseries commerciales par application (2021-2026)
3 Blanchisseries commerciales mondiales par entreprise
3.1 Données mondiales sur la répartition des blanchisseries commerciales par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de blanchisserie commerciale par entreprise (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de blanchisserie commerciale par entreprise (2021-2026)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des blanchisseries commerciales par entreprise (2021-2026)
3.2.1 Revenus mondiaux de blanchisserie commerciale par entreprise (2021-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus de la blanchisserie commerciale par entreprise (2021-2026)
3.3 Prix de vente mondial des blanchisseries commerciales par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production de blanchisserie commerciale des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement des produits de blanchisserie commerciale des principaux fabricants
3.4.2 Produits de blanchisserie commerciale offerts par les joueurs
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2021-2026)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Fusions et acquisitions, expansion
4 Revue historique mondiale de la blanchisserie commerciale par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché de la blanchisserie commerciale par région géographique (2021-2026)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de blanchisserie commerciale par région géographique (2021-2026)
4.1.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des blanchisseries commerciales par région géographique (2021-2026)
4.2 Taille historique mondiale du marché de la blanchisserie commerciale par pays/région (2021-2026)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de blanchisserie commerciale par pays/région (2021-2026)
4.2.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des blanchisseries commerciales par pays/région (2021-2026)
4.3 Croissance des ventes de blanchisserie commerciale dans les Amériques
4.4 Croissance des ventes de blanchisserie commerciale en APAC
4.5 Croissance des ventes de blanchisserie commerciale en Europe
4.6 Croissance des ventes de blanchisserie commerciale au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de Blanchisserie commerciale dans les Amériques par pays
5.1.1 Ventes de blanchisserie commerciale dans les Amériques par pays (2021-2026)
5.1.2 Chiffre d’affaires des blanchisseries commerciales dans les Amériques par pays (2021-2026)
5.2 Ventes de Blanchisserie commerciale dans les Amériques par type
5.3 Ventes de blanchisserie commerciale dans les Amériques par application
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de Blanchisserie commerciale en APAC par région
6.1.1 Ventes de blanchisserie commerciale APAC par région (2021-2026)
6.1.2 Revenus des blanchisseries commerciales APAC par région (2021-2026)
6.2 Ventes de blanchisserie commerciale dans la région APAC par type
6.3 Ventes de blanchisserie commerciale APAC par application
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7Europe
7.1 Blanchisserie commerciale en Europe par pays
7.1.1 Ventes de blanchisserie commerciale en Europe par pays (2021-2026)
7.1.2 Chiffre d’affaires des blanchisseries commerciales en Europe par pays (2021-2026)
7.2 Ventes de blanchisserie commerciale en Europe par type
7.3 Ventes de blanchisserie commerciale en Europe par application
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Blanchisserie commerciale au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de blanchisserie commerciale au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.1.2 Chiffre d’affaires des blanchisseries commerciales au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.2 Ventes de Blanchisserie commerciale au Moyen-Orient et en Afrique par type
8.3 Ventes de blanchisserie commerciale au Moyen-Orient et en Afrique par application
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de Blanchisserie commerciale
10.3 Analyse du processus de fabrication des blanchisseries commerciales
10.4 Structure de la chaîne industrielle des blanchisseries commerciales
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de blanchisserie commerciale
11.3 Client de blanchisserie commerciale
12 Revue mondiale des prévisions pour la blanchisserie commerciale par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial de la blanchisserie commerciale par région
12.1.1 Prévisions mondiales de blanchisserie commerciale par région (2026-2035)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux de blanchisserie commerciale par région (2026-2035)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays
12.3 Prévisions APAC par région
12.4 Prévisions européennes par pays
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays
12.6 Prévisions mondiales de blanchisserie commerciale par type
12.7 Prévisions mondiales de blanchisserie commerciale par application
Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Blanchisserie Alliance
13.1.1 Informations sur la société Alliance Laundry
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Alliance Laundry
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Alliance Laundry (2021-2026)
13.1.4 Aperçu des activités principales d’Alliance Laundry
13.1.5 Derniers développements d’Alliance Laundry
13.2 Dextre
13.2.1 Informations sur la société Dexter
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Dexter
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Dexter (2021-2026)
13.2.4 Aperçu des activités principales de Dexter
13.2.5 Derniers développements de Dexter
13.3 Bain à remous
13.3.1 Informations sur la société Whirlpool
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Whirlpool
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Whirlpool (2021-2026)
13.3.4 Aperçu de l’activité principale de Whirlpool
13.3.5 Derniers développements de Whirlpool
13.4 Electrolux
13.4.1 Informations sur la société Electrolux
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Electrolux
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Electrolux (2021-2026)
13.4.4 Aperçu de l’activité principale d’Electrolux
13.4.5 Derniers développements d’Electrolux
13.5 Kannegiesser
13.5.1 Informations sur la société Kannegiesser
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Kannegiesser
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Kannegiesser (2021-2026)
13.5.4 Aperçu des activités principales de Kannegiesser
13.5.5 Derniers développements de Kannegiesser
13.6 Miele
13.6.1 Informations sur la société Miele
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Miele
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Miele (2021-2026)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Miele
13.6.5 Derniers développements de Miele
13.7 Pellerin Milnor
13.7.1 Informations sur la société Pellerin Milnor
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Pellerin Milnor
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Pellerin Milnor (2021-2026)
13.7.4 Aperçu des activités principales de Pellerin Milnor
13.7.5 Derniers développements de Pellerin Milnor
13.8 Brun
13.8.1 Informations sur la société Braun
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Braun
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Braun (2021-2026)
13.8.4 Aperçu des activités principales de Braun
13.8.5 Derniers développements de Braun
13.9 Girbau
13.9.1 Informations sur la société Girbau
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Girbau
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Girbau (2021-2026)
13.9.4 Aperçu des activités principales de Girbau
13.9.5 Derniers développements de Girbau
13.10 LG
13.10.1 Informations sur la société LG
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale LG
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales LG (2021-2026)
13.10.4 Aperçu des activités principales de LG
13.10.5 Derniers développements de LG
13.11 EDRO
13.11.1 Informations sur la société EDRO
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale EDRO
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales EDRO (2021-2026)
13.11.4 Aperçu des activités principales d'EDRO
13.11.5 Derniers développements d'EDRO
13.12 Fagor
13.12.1 Informations sur la société Fagor
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Fagor
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Fagor (2021-2026)
13.12.4 Aperçu des activités principales de Fagor
13.12.5 Derniers développements de Fagor
13.13 Firbimatique
13.13.1 Informations sur la société Firbimatic
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Firbimatic
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Firbimatic (2021-2026)
13.13.4 Aperçu de l’activité principale de Firbimatic
13.13.5 Derniers développements de Firbimatic
13.14 Sailstar
13.14.1 Informations sur la société Sailstar
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Sailstar
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Sailstar (2021-2026)
13.14.4 Aperçu des activités principales de Sailstar
13.14.5 Derniers développements de Sailstar
13.15 Machines Sea-Lion
13.15.1 Informations sur la société Sea-Lion Machinery
13.15.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Sea-Lion Machinery
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Sea-Lion Machinery (2021-2026)
13.15.4 Aperçu de l’activité principale de Sea-Lion Machinery
13.15.5 Derniers développements de Sea-Lion Machinery
13.16 CSM
13.16.1 Informations sur la société CSM
13.16.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale CSM
13.16.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales CSM (2021-2026)
13.16.4 Aperçu des activités principales de CSM
13.16.5 Derniers développements du CSM
13.17 Easton
13.17.1 Informations sur la société Easton
13.17.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Easton
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Easton (2021-2026)
13.17.4 Aperçu des activités principales d’Easton
13.17.5 Derniers développements d'Easton
13.18 Haier
13.18.1 Informations sur la société Haier
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Haier
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Haier (2021-2026)
13.18.4 Aperçu des activités principales de Haier
13.18.5 Derniers développements de Haier
13.19 Machines à poissons volants
13.19.1 Informations sur la société Flying Fish Machinery
13.19.2 Portefeuilles et spécifications de produits de blanchisserie commerciale Flying Fish Machinery
13.19.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des blanchisseries commerciales Flying Fish Machinery (2021-2026)
13.19.4 Aperçu de l’activité principale de Flying Fish Machinery
13.19.5 Derniers développements des machines Flying Fish
14 Résultats et conclusion de la recherche
;
Télécharger un échantillon gratuit