Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des systèmes de stationnement automatisés, par types (carrousel rotatif, stationnement rapide, stationnement multiple, stationnement Optima, autres), par applications (commerciale, résidentielle, gouvernementale) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035
- Dernière mise à jour: 04-October-2026
- Année de base: 2025
- Données historiques: 2021-2024
- Région: Global
- Format: PDF
- ID du rapport: GGI119349
- SKU ID: 25776753
- Pages: 126
Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des systèmes de stationnement automatisés, prévisions jusqu’en 2035
1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Systèmes de stationnement automatisés
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des systèmes de stationnement automatisés par type, 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Carrousel rotatif
1.2.3 Stationnement rapide
1.2.4 Stationnement multiple
1.2.5 Stationnement Optima
1.2.6 Autre
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des systèmes de stationnement automatisés par application, 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Commercial
1.3.3 Résidentiel
1.3.4 Gouvernement
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 Production mondiale de systèmes de stationnement automatisés
2.1 Capacité de production mondiale de systèmes de stationnement automatisés (2021-2035)
2.2 Production mondiale de systèmes de stationnement automatisés par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.3 Production mondiale de systèmes de stationnement automatisés par région
2.3.1 Production historique mondiale de systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2026)
2.3.2 Production mondiale prévue de systèmes de stationnement automatisés par région (2026-2035)
2.3.3 Part de marché mondiale de la production de systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2035)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
2.8 Corée
2.9 Inde
3 Résumé exécutif
3.1 Estimations et prévisions mondiales des revenus des systèmes de stationnement automatisés 2021-2035
3.2 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par région
3.2.1 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par région : 2021 VS 2026 VS 2035
3.2.2 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2026)
3.2.3 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par région (2026-2035)
3.2.4 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2035)
3.3 Estimations et prévisions des ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés 2021-2035
3.4 Ventes mondiales de Systèmes de stationnement automatisés par région
3.4.1 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par région : 2021 VS 2026 VS 2035
3.4.2 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2026)
3.4.3 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par région (2026-2035)
3.4.4 Part de marché mondiale des ventes de systèmes de stationnement automatisés par région (2021-2035)
3.5 États-Unis et Canada
3.6Europe
3.7 Chine
3.8 Asie (hors Chine)
3.9 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
4 Concurrence par manufactures
4.1 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par fabricants
4.1.1 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par fabricants (2021-2026)
4.1.2 Part de marché mondiale des ventes de systèmes de stationnement automatisés par les fabricants (2021-2026)
4.1.3 Top 10 et top 5 des plus grands fabricants mondiaux de systèmes de stationnement automatisés en 2026
4.2 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par fabricants
4.2.1 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par fabricants (2021-2026)
4.2.2 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de stationnement automatisés par les fabricants (2021-2026)
4.2.3 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des systèmes de stationnement automatisés en 2026
4.3 Prix de vente mondial des systèmes de stationnement automatisés par les fabricants
4.4 Acteurs clés mondiaux des systèmes de stationnement automatisés, classement de l’industrie, 2021 VS 2026 VS 2026
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des systèmes de stationnement automatisés par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.6 Principaux fabricants mondiaux de systèmes de stationnement automatisés, base de fabrication, distribution et siège social
4.7 Principaux fabricants mondiaux de systèmes de stationnement automatisés, produits proposés et applications
4.8 Principaux fabricants mondiaux de systèmes de stationnement automatisés, date d’entrée dans cette industrie
4.9 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de Systèmes de stationnement automatisés par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de systèmes de stationnement automatisés par type (2021-2026)
5.1.2 Ventes prévues mondiales de systèmes de stationnement automatisés par type (2026-2035)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de systèmes de stationnement automatisés par type (2021-2035)
5.2 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par type (2021-2026)
5.2.2 Revenus prévus des systèmes de stationnement automatisés mondiaux par type (2026-2035)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de stationnement automatisés par type (2021-2035)
5.3 Prix mondial des systèmes de stationnement automatisés par type
5.3.1 Prix mondial des systèmes de stationnement automatisés par type (2021-2026)
5.3.2 Prévisions des prix mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par type (2026-2035)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de systèmes de stationnement automatisés par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de systèmes de stationnement automatisés par application (2021-2026)
6.1.2 Ventes prévues mondiales de systèmes de stationnement automatisés par application (2026-2035)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de systèmes de stationnement automatisés par application (2021-2035)
6.2 Revenus mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par application (2021-2026)
6.2.2 Revenus prévus des systèmes de stationnement automatisés mondiaux par application (2026-2035)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de stationnement automatisés par application (2021-2035)
6.3 Prix mondial des systèmes de stationnement automatisés par application
6.3.1 Prix mondial des systèmes de stationnement automatisés par application (2021-2026)
6.3.2 Prévisions des prix mondiaux des systèmes de stationnement automatisés par application (2026-2035)
7 États-Unis et Canada
7.1 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par type
7.1.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par type (2021-2035)
7.1.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par type (2021-2035)
7.2 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par application
7.2.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par application (2021-2035)
7.2.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par application (2021-2035)
7.3 Ventes de Systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par pays
7.3.1 Revenus des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3.2 Ventes de systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par pays (2021-2035)
7.3.3 Revenus des systèmes de stationnement automatisés aux États-Unis et au Canada par pays (2021-2035)
7.3.4 États-Unis
7.3.5 Canada
8Europe
8.1 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Europe par type
8.1.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Europe par type (2021-2035)
8.1.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Europe par type (2021-2035)
8.2 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Europe par application
8.2.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Europe par application (2021-2035)
8.2.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Europe par application (2021-2035)
8.3 Ventes de Systèmes de stationnement automatisés en Europe par pays
8.3.1 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3.2 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Europe par pays (2021-2035)
8.3.3 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Europe par pays (2021-2035)
8.3.4 Allemagne
8.3.5 France
8.3.6 Royaume-Uni
8.3.7 Italie
8.3.8 Russie
9 Chine
9.1 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Chine par type
9.1.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Chine par type (2021-2035)
9.1.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Chine par type (2021-2035)
9.2 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Chine par application
9.2.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Chine par application (2021-2035)
9.2.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Chine par application (2021-2035)
10 Asie (hors Chine)
10.1 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Asie par type
10.1.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Asie par type (2021-2035)
10.1.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Asie par type (2021-2035)
10.2 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés en Asie par application
10.2.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés en Asie par application (2021-2035)
10.2.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Asie par application (2021-2035)
10.3 Ventes de Systèmes de stationnement automatisés en Asie par région
10.3.1 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Asie par région : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés en Asie par région (2021-2035)
10.3.3 Ventes de Systèmes de stationnement automatisés en Asie par région (2021-2035)
10.3.4 Japon
10.3.5 Corée du Sud
10.3.6 Chine Taïwan
10.3.7 Asie du Sud-Est
10.3.8 Inde
11 Moyen-Orient, Afrique et Amérique Latine
11.1 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
11.1.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2021-2035)
11.1.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2021-2035)
11.2 Taille du marché des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
11.2.1 Ventes de systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2021-2035)
11.2.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2021-2035)
11.3 Ventes de Systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
11.3.1 Revenus des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
11.3.2 Revenus des systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2021-2035)
11.3.3 Ventes de systèmes de stationnement automatisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2021-2035)
11.3.4 Brésil
11.3.5 Mexique
11.3.6 Turquie
11.3.7 Israël
11.3.8 Pays du CCG
12 profils d'entreprise
12.1 ShinMaywa
12.1.1 Informations sur la société ShinMaywa
12.1.2 Présentation de ShinMaywa
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés ShinMaywa (2021-2026)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés ShinMaywa
12.1.5 Développements récents de ShinMaywa
12.2 Système de stationnement IHI
12.2.1 Informations sur la société du système de stationnement IHI
12.2.2 Présentation du système de stationnement IHI
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés IHI (2021-2026)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés du système de stationnement IHI
12.2.5 Développements récents du système de stationnement IHI
12.3 Stationnement MHI
12.3.1 Informations sur la société de stationnement MHI
12.3.2 Aperçu du stationnement MHI
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés MHI Parking (2021-2026)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés MHI Parking
12.3.5 Développements récents du stationnement MHI
12.4 Système de stationnement XIZI
12.4.1 Informations sur la société du système de stationnement XIZI
12.4.2 Présentation du système de stationnement XIZI
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés XIZI Parking System (2021-2026)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés du système de stationnement XIZI
12.4.5 Développements récents du système de stationnement XIZI
12.5 Parking Wuyang
12.5.1 Informations sur la société de stationnement Wuyang
12.5.2 Aperçu du stationnement de Wuyang
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Wuyang Parking (2021-2026)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Wuyang Parking
12.5.5 Développements récents du stationnement à Wuyang
12.6 Équipement de stationnement Tongbao
12.6.1 Informations sur la société Tongbao Parking Equipment
12.6.2 Présentation de l'équipement de stationnement Tongbao
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Tongbao Parking Equipment (2021-2026)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Tongbao Parking Equipment
12.6.5 Développements récents des équipements de stationnement Tongbao
12.7 Stationnement intelligent Huaxing
12.7.1 Informations sur la société de stationnement intelligent Huaxing
12.7.2 Présentation du stationnement intelligent Huaxing
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés de stationnement intelligent Huaxing (2021-2026)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés de stationnement intelligent Huaxing
12.7.5 Développements récents du stationnement intelligent de Huaxing
12.8 Nissei construit Kogyo
12.8.1 Informations sur la société Nissei Build Kogyo
12.8.2 Présentation de Nissei Build Kogyo
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Nissei Build Kogyo (2021-2026)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Nissei Build Kogyo
12.8.5 Développements récents de Nissei Build Kogyo
12.9 Équipement industriel de Yeefung
12.9.1 Informations sur la société Yeefung Industry Equipment
12.9.2 Aperçu des équipements industriels de Yeefung
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Yeefung Industry Equipment (2021-2026)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Yeefung Industry Equipment
12.9.5 Développements récents des équipements industriels de Yeefung
12.10 CIMC Tianda
12.10.1 Informations sur la société CIMC Tianda
12.10.2 Présentation de CIMC Tianda
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés CIMC Tianda (2021-2026)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés CIMC Tianda
12.10.5 Développements récents de CIMC Tianda
12.11 Heure
12.11.1 Informations sur la société Wohr
12.11.2 Aperçu de Wohr
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Wohr (2021-2026)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Wohr
12.11.5 Développements récents
12.12 AJ Dongyang Ménics
12.12.1 Informations sur la société AJ Dongyang Menics
12.12.2 Présentation de AJ Dongyang Menics
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés AJ Dongyang Menics (2021-2026)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés AJ Dongyang Menics
12.12.5 Développements récents de AJ Dongyang Menics
12.13 Parking Dayang
12.13.1 Informations sur la société Dayang Parking
12.13.2 Aperçu du stationnement de Dayang
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Dayang Parking (2021-2026)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Dayang Parking
12.13.5 Développements récents du stationnement Dayang
12.14 Klaus Multiparking
12.14.1 Informations sur la société Klaus Multiparking
12.14.2 Aperçu du multiparking Klaus
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Klaus Multiparking (2021-2026)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Klaus Multiparking
12.14.5 Développements récents de Klaus Multiparking
12h15 Équipement de stationnement Maoyuan
12.15.1 Informations sur la société d'équipement de stationnement Maoyuan
12.15.2 Présentation de l'équipement de stationnement Maoyuan
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Maoyuan Parking Equipment (2021-2026)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Maoyuan Parking Equipment
12.15.5 Développements récents de l’équipement de stationnement Maoyuan
12.16 L?dige Industries
12.16.1 Informations sur la société L?dige Industries
12.16.2 Présentation de L?dige Industries
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés de L?dige Industries (2021-2026)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés de L?dige Industries
12.16.5 Développements récents de L?dige Industries
12.17 PARI
12.17.1 Informations sur la société PARI
12.17.2 Aperçu PARI
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés PARI (2021-2026)
12.17.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des systèmes de stationnement automatisés PARI
12.17.5 Développements récents PARI
12.18 RR Parkon
12.18.1 Informations sur la société RR Parkon
12.18.2 Aperçu du RR Parkon
12.18.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés RR Parkon (2021-2026)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés RR Parkon
12.18.5 Développements récents de RR Parkon
12.19 Tada
12.19.1 Informations sur la société Tada
12.19.2 Présentation de Tada
12.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Tada (2021-2026)
12.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Tada
12.19.5 Développements récents de Tada
12h20 Parking Sieger
12.20.1 Informations sur la société Sieger Parking
12.20.2 Aperçu du stationnement Sieger
12.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des systèmes de stationnement automatisés Sieger Parking (2021-2026)
12.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des systèmes de stationnement automatisés Sieger Parking
12.20.5 Développements récents du parking Sieger
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des systèmes de stationnement automatisés
13.2 Matières premières clés des systèmes de stationnement automatisés
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production de systèmes de stationnement automatisés
13.4 Ventes et marketing des systèmes de stationnement automatisés
13.4.1 Canaux de vente de systèmes de stationnement automatisés
13.4.2 Distributeurs de systèmes de stationnement automatisés
13.5 Clients de systèmes de stationnement automatisés
14 Dynamiques du marché des systèmes de stationnement automatisés
14.1 Tendances du secteur des systèmes de stationnement automatisés
14.2 Moteurs du marché des systèmes de stationnement automatisés
14.3 Défis du marché des systèmes de stationnement automatisés
14.4 Restrictions du marché des systèmes de stationnement automatisés
15 conclusions clés de l'étude mondiale sur les systèmes de stationnement automatisés
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité
Télécharger un échantillon gratuit