Tamaño del mercado de máquinas de cinta, participación, crecimiento y análisis de la industria, por tipos (semiautomático, completamente automático), aplicaciones (logística, fabricación, farmacéutica, otras) e información regional y pronóstico para 2034
- Última actualización: 01-September-2026
- Año base: 2024
- Datos históricos: 2020-2023
- Región: Global
- Formato: PDF
- ID del informe: GGI119945
- SKU ID: 29769685
- Páginas: 100
Descargar muestra gratis
Tamaño del mercado de máquinas de bandas
El tamaño del mercado mundial de máquinas de bandas fue de 369 millones de dólares en 2024 y se prevé que alcance los 385,61 millones de dólares en 2025 y los 573,05 millones de dólares en 2034, exhibiendo una tasa compuesta anual del 4,5% durante el período previsto [2025-2034]. Casi el 42% del crecimiento está impulsado por la automatización de la fabricación, el 36% por la logística y el 18% por los productos farmacéuticos, mientras que el 9% proviene de otras industrias.
![]()
El mercado de máquinas transportadoras de EE. UU. se está expandiendo rápidamente y representará casi el 54 % de la participación de América del Norte en 2025. Alrededor del 37 % de la adopción proviene de la automatización logística, el 29 % del envasado farmacéutico y el 26 % de la integración de fabricación avanzada. La región también registra un 28% de inversiones en proyectos energéticamente eficientes yIoT-Diseños de máquinas habilitadas.
Hallazgos clave
- Tamaño del mercado:El tamaño del mercado global fue de 369 millones de dólares en 2024, 385,61 millones de dólares en 2025 y 573,05 millones de dólares en 2034, con una tasa compuesta anual del 4,5%.
- Impulsores de crecimiento:Casi el 41% del crecimiento está impulsado por la automatización, el 36% por la eficiencia logística y el 27% por la expansión de los envases farmacéuticos.
- Tendencias:Alrededor del 39% de la adopción está vinculada a la logística del comercio electrónico, el 33% afabricación inteligentey el 28% a diseños ecológicos.
- Jugadores clave:MOSCA, Guangdong Maisiqi Intelligent Packaging, Sunpack, Weixin Intelligence, ATS-Tanner y más.
- Perspectivas regionales:Asia-Pacífico 32%, América del Norte 30%, Europa 25%, Medio Oriente y África 13%, formando juntos el 100% de la cuota de mercado global.
- Desafíos:Alrededor del 33% de las empresas enfrentan altos costos de personalización, el 29% informa barreras de integración y el 25% destaca la escasez de mano de obra calificada.
- Impacto en la industria:Casi el 36% informa una mayor eficiencia, el 31% reduce las necesidades de mano de obra y el 28% destaca el cumplimiento como importantes impactos positivos.
- Desarrollos recientes:Alrededor del 35% de las innovaciones integran IA, el 31% sistemas modulares y el 29% diseños energéticamente eficientes.
El mercado de máquinas de bandas se destaca por su rápida adopción en logística, productos farmacéuticos y fabricación, con casi el 42 % de las oportunidades futuras vinculadas a sistemas de automatización inteligentes que garantizan eficiencia, cumplimiento y reducción de costos.
Tendencias del mercado de máquinas transportadoras
El mercado de máquinas de bandas está experimentando una expansión notable a medida que las industrias cambian hacia sistemas automatizados para la fabricación, la logística y los productos farmacéuticos. Aproximadamente el 42 % de la adopción está impulsada por el sector manufacturero, donde la automatización aumenta la productividad y reduce el tiempo de inactividad. Alrededor del 36% de la demanda proviene de operaciones logísticas donde las cintas transportadoras y las máquinas encintadora mejoran la eficiencia y reducen la dependencia de la mano de obra humana. La industria farmacéutica representa casi el 28% del crecimiento, atribuido a estrictos estándares de embalaje y seguridad operativa. Además, el 33 % de los usuarios finales destaca el ahorro de costos a través de diseños energéticamente eficientes, mientras que el 29 % enfatiza una mayor consistencia en la producción, lo que impulsa una adopción más amplia en entornos industriales.
Dinámica del mercado de máquinas transportadoras
La creciente demanda de automatización y productividad
Casi el 41% de las empresas adoptan bandas transportadoras para reducir los errores manuales y mejorar la producción. Alrededor del 34% de los fabricantes informan tiempos de respuesta más rápidos con máquinas avanzadas, mientras que el 27% destaca la reducción del tiempo de inactividad de los equipos y los costos de mantenimiento como factores clave que impulsan la demanda.
Expansión en comercio electrónico y logística
Alrededor del 39% de las oportunidades están relacionadas con la industria del comercio electrónico, donde las máquinas cintas transportadoras agilizan la distribución. Casi el 32 % de los centros logísticos están integrando máquinas transportadoras automatizadas para manejar envíos de gran volumen, mientras que el 26 % de los usuarios se benefician de una mayor rentabilidad y tiempos de ciclo más rápidos.
RESTRICCIONES
"Altos costos iniciales de inversión e integración."
Aproximadamente el 37% de las pequeñas empresas citan una alta inversión inicial como una barrera para la adopción. Alrededor del 29 % reporta desafíos a la hora de integrar las máquinas bandas en los sistemas de producción existentes, mientras que el 25 % lucha con el mantenimiento continuo y la escasez de mano de obra calificada para operar estas máquinas de manera eficiente.
DESAFÍO
"Problemas de personalización y compatibilidad"
Casi el 33% de las empresas enfrentan costos crecientes debido a las necesidades de personalización al alinear las máquinas con los flujos de trabajo existentes. Alrededor del 28 % lucha con la compatibilidad entre los sistemas heredados y las máquinas modernas, mientras que el 24 % informa retrasos en la implementación debido a los requisitos de capacitación ampliados para los operadores.
Análisis de segmentación
El tamaño del mercado mundial de máquinas de bandas fue de 369 millones de dólares en 2024 y se prevé que alcance los 385,61 millones de dólares en 2025 y los 573,05 millones de dólares en 2034, exhibiendo una tasa compuesta anual del 4,5% durante el período previsto [2025-2034]. La segmentación por tipo y aplicación muestra un fuerte crecimiento en máquinas semiautomáticas y totalmente automáticas, con la logística, la fabricación y los productos farmacéuticos impulsando la demanda del mercado. Las cuotas de mercado se distribuyen con el rendimiento de los ingresos y las proyecciones de CAGR únicas para cada segmento.
Por tipo
Semiautomático
Las máquinas bandas semiautomáticas tienen una demanda significativa en industrias pequeñas y medianas, preferidas por su flexibilidad y necesidades de inversión moderadas. Alrededor del 46% de las PYME optan por máquinas semiautomáticas por su rentabilidad, mientras que el 31% enfatiza la adaptabilidad a diversas líneas de producción.
El tamaño del mercado semiautomático en 2025 representó 180,34 millones de dólares, lo que representa el 46,7% del mercado total. Se proyecta que este segmento crecerá a una tasa compuesta anual del 4,2% entre 2025 y 2034, impulsado por la adopción de las pymes y los requisitos moderados de automatización.
Principales países dominantes en el segmento semiautomático
- China lideró el segmento semiautomático con un tamaño de mercado de 52,4 millones de dólares en 2025, con una participación del 29% y se espera que crezca a una tasa compuesta anual del 4,3% debido a la expansión de la capacidad de fabricación.
- India poseía 39,7 millones de dólares en 2025 con una participación del 22%, y se prevé que se expandirá a una tasa compuesta anual del 4,1% debido al aumento de las inversiones de las pymes.
- Alemania poseía 27,8 millones de dólares en 2025, lo que representa una participación del 15%, y se prevé que crecerá a una tasa compuesta anual del 4,0% impulsada por la demanda de automatización industrial.
Completamente automático
Las máquinas cintadoras totalmente automáticas dominan las instalaciones de fabricación a gran escala, los centros logísticos y los envases farmacéuticos de gran volumen. Casi el 54% de la demanda proviene de empresas que buscan reducir la dependencia humana, mientras que el 37% enfatiza la precisión y ciclos de producción más rápidos con tasas de error mínimas.
El tamaño del mercado totalmente automático en 2025 representó 205,27 millones de dólares, lo que representa el 53,3% del mercado total. Se proyecta que este segmento crecerá a una tasa compuesta anual del 4,8% entre 2025 y 2034, impulsado por las grandes empresas y las necesidades de automatización avanzada.
Principales países dominantes en el segmento totalmente automático
- Estados Unidos lideró el segmento totalmente automático con un tamaño de mercado de 68,1 millones de dólares en 2025, con una participación del 33% y se espera que crezca a una tasa compuesta anual del 4,9% debido a la expansión logística.
- Japón representó 42,2 millones de dólares en 2025, con una participación del 21%, y se prevé que crezca a una tasa compuesta anual del 4,7% debido a la automatización en el sector farmacéutico.
- Corea del Sur poseía 28,9 millones de dólares en 2025, lo que representa una participación del 14%, y se espera que se expanda a una tasa compuesta anual del 4,6% debido a las actualizaciones de la automatización de la fabricación.
Por aplicación
Logística
La logística domina el mercado de las máquinas cintadoras, con aproximadamente el 38% de la demanda relacionada con la manipulación de paquetes y el almacenamiento automatizado. Las empresas enfatizan un rendimiento más rápido y mejoras de eficiencia, y casi el 34% reporta una reducción de los errores operativos después de la adopción.
El tamaño del mercado de logística en 2025 fue de 146,53 millones de dólares, lo que representa el 38% de la cuota de mercado total, y se prevé que crecerá a una tasa compuesta anual del 4,7% de 2025 a 2034, impulsado por la expansión del comercio electrónico yautomatización de almacenes.
Los 3 principales países dominantes en el segmento de logística
- Estados Unidos lideró el segmento de logística con un tamaño de mercado de 51,2 millones de dólares en 2025, con una participación del 35% y se espera que crezca a una tasa compuesta anual del 4,8% debido al crecimiento del comercio electrónico.
- China representó 43,1 millones de dólares en 2025, con una participación del 29%, y se prevé que crezca a una tasa compuesta anual del 4,6% debido al aumento de los centros logísticos.
- Alemania poseía 23,4 millones de dólares en 2025, lo que representa una participación del 16%, con una tasa compuesta anual del 4,5% respaldada por las redes de logística industrial de la UE.
Fabricación
Las aplicaciones de fabricación representan casi el 35 % de la demanda mundial de máquinas de bandas, impulsadas por la automatización de la línea de montaje y la eficiencia en el manejo de materiales. Alrededor del 31% de los fabricantes reportaron ganancias de productividad al adoptar bandas transportadoras.
El tamaño del mercado manufacturero en 2025 fue de 134,96 millones de dólares, con una participación del 35% del mercado total, y se prevé que se expandirá a una tasa compuesta anual del 4,4% hasta 2034, respaldado por una mayor automatización industrial.
Los 3 principales países dominantes en el segmento manufacturero
- China lideró con USD 46,1 millones en 2025, una participación del 34%, con un crecimiento CAGR del 4,5% debido a bases de producción avanzadas.
- India representó 28,2 millones de dólares en 2025, con una participación del 21%, con una tasa compuesta anual prevista del 4,3% impulsada por el crecimiento del sector manufacturero de las pymes.
- Estados Unidos contribuyó con 22,8 millones de dólares en 2025, una participación del 17 %, con una tasa compuesta anual esperada del 4,4 % a medida que las fábricas adopten la automatización.
Farmacéutico
Las aplicaciones farmacéuticas representan aproximadamente el 18 % de la demanda global, con un 27 % de adopción impulsada por estrictos requisitos de cumplimiento y un 24 % por la necesidad de envases de precisión. La integración de la automatización es fundamental para el aseguramiento de la calidad.
El tamaño del mercado farmacéutico en 2025 fue de 69,41 millones de dólares, capturando una participación del 18% y se prevé que crezca a una tasa compuesta anual del 4,9% hasta 2034, impulsado por los estándares regulatorios y las necesidades de eficiencia.
Los 3 principales países dominantes en el segmento farmacéutico
- Japón lideró con 21,3 millones de dólares en 2025, con una participación del 31% y una tasa compuesta anual del 5,0% debido a la infraestructura farmacéutica avanzada.
- Estados Unidos representó 19,4 millones de dólares en 2025, una participación del 28%, una tasa compuesta anual del 4,9% respaldada por la automatización en el envasado de medicamentos.
- India tenía 13,9 millones de dólares en 2025, una participación del 20 %, con una tasa compuesta anual proyectada del 4,8 % debido a la expansión de la producción de medicamentos genéricos.
Otros
La categoría Otros, que incluye los sectores de alimentos y bebidas y textil, representa el 9% de la demanda total. Casi el 26% de la adopción proviene del procesamiento de alimentos, mientras que el 19% proviene de los requisitos de automatización textil.
Otros El tamaño del mercado en 2025 fue de 34,71 millones de dólares, lo que representa una participación del 9%, y se prevé que crecerá a una tasa compuesta anual del 4,2% entre 2025 y 2034, respaldado por una creciente adopción en diversas industrias.
Los 3 principales países dominantes en el segmento Otros
- Brasil lideró con USD 10,4 millones en 2025, una participación del 30 %, una tasa compuesta anual del 4,3 % debido a la creciente automatización de los alimentos.
- Italia representó 8,2 millones de dólares en 2025, una participación del 24%, una tasa compuesta anual del 4,1% respaldada por la modernización de la industria textil.
- México poseía USD 6,9 millones en 2025, una participación del 20 %, con una tasa compuesta anual esperada del 4,2 % con la creciente automatización de alimentos y bebidas.
Perspectivas regionales del mercado de máquinas transportadoras
El tamaño del mercado mundial de máquinas de bandas fue de 369 millones de dólares en 2024 y se prevé que alcance los 385,61 millones de dólares en 2025, expandiéndose aún más a 573,05 millones de dólares en 2034, exhibiendo una tasa compuesta anual del 4,5% durante el período previsto [2025-2034]. La distribución regional destaca que América del Norte tiene una participación de mercado del 30%, Europa un 25%, Asia-Pacífico un 32% y Medio Oriente y África un 13%, formando juntos el 100% de la participación de mercado global.
América del norte
América del Norte continúa liderando el mercado de máquinas bandas, impulsada por una fuerte adopción en las instalaciones de logística y fabricación. Casi el 36% de las empresas informaron mejoras operativas, mientras que el 31% enfatizó una menor dependencia laboral con máquinas transportadoras automatizadas. Las industrias farmacéuticas aportan alrededor del 27% de la demanda de la región debido a las estrictas regulaciones de embalaje.
El tamaño del mercado de América del Norte en 2025 fue de 115,68 millones de dólares, lo que representa el 30% del mercado global. Se espera que esta región crezca de manera constante a una tasa compuesta anual del 4,6% hasta 2034, respaldada por la automatización, la expansión logística y el aumento de las inversiones industriales.
América del Norte: principales países dominantes en el mercado de máquinas bandas
- Estados Unidos lideró América del Norte con un tamaño de mercado de 61,1 millones de dólares en 2025, con una participación del 53% y se espera que crezca a una tasa compuesta anual del 4,7% debido a la automatización de la logística.
- Canadá poseía 28,9 millones de dólares en 2025, con una participación del 25%, y se espera que se expanda a una tasa compuesta anual del 4,5% debido a la modernización de la fabricación.
- México representó USD 25,7 millones en 2025, una participación del 22%, y se prevé que crecerá a una CAGR del 4,6% impulsada por los sectores automotriz e industrial.
Europa
Europa mantiene una importante cuota de mercado respaldada por estrictos estándares de seguridad y cumplimiento en todas las industrias. Aproximadamente el 33% de la demanda proviene de la fabricación, el 28% de la logística y el 24% del envasado farmacéutico. La creciente atención a las tecnologías de la Industria 4.0 está acelerando la adopción de máquinas en Alemania, Francia e Italia.
El tamaño del mercado europeo en 2025 fue de 96,4 millones de dólares, lo que representa el 25% del mercado global. Se proyecta que esta región crecerá a una tasa compuesta anual del 4,4% hasta 2034, respaldada por requisitos regulatorios y modernización industrial.
Europa: principales países dominantes en el mercado de máquinas bandas
- Alemania lideró Europa con 34,2 millones de dólares en 2025, una participación del 35 %, y se espera que crezca a una tasa compuesta anual del 4,5 % debido a la automatización industrial avanzada.
- Francia representó 28,5 millones de dólares en 2025, una participación del 30%, una tasa compuesta anual del 4,3% respaldada por sólidas redes logísticas.
- Italia contaba con 22,7 millones de dólares en 2025, una participación del 24 %, con una tasa compuesta anual prevista del 4,2 % debido a la automatización de la industria alimentaria y del envasado.
Asia-Pacífico
Asia-Pacífico domina el mercado global con la mayor participación, lo que representa una adopción creciente en China, Japón e India. Casi el 41% de la demanda de la región está impulsada por la manufactura, el 29% por la logística y el 20% por los productos farmacéuticos. La rápida urbanización y la expansión de las PYME contribuyen en gran medida al crecimiento del mercado.
El tamaño del mercado de Asia y el Pacífico en 2025 fue de 123,4 millones de dólares, lo que representa el 32% del mercado total. Se prevé que esta región se expandirá a una tasa compuesta anual del 4,7% entre 2025 y 2034, impulsada por el crecimiento industrial y las crecientes tendencias de automatización.
Asia-Pacífico: principales países dominantes en el mercado de máquinas bandas
- China lideró Asia-Pacífico con 48,9 millones de dólares en 2025, con una participación del 40% y una tasa compuesta anual del 4,8% respaldada por una fuerte demanda manufacturera.
- Japón representó 33,7 millones de dólares en 2025, una participación del 27 %, una tasa compuesta anual del 4,6 % debido a la adopción de la industria farmacéutica.
- India poseía 29,2 millones de dólares en 2025, una participación del 24%, se esperaba una tasa compuesta anual del 4,5% con un crecimiento manufacturero de las pymes.
Medio Oriente y África
Medio Oriente y África representan un mercado más pequeño pero en crecimiento, impulsado por el desarrollo de infraestructura y las industrias de embalaje. Casi el 34% de la demanda proviene de la logística, mientras que el 29% está vinculado a las industrias de alimentos y bebidas. La creciente industrialización en los países del Golfo está fortaleciendo la presencia en el mercado.
El tamaño del mercado de Oriente Medio y África en 2025 fue de 50,1 millones de dólares, lo que representa el 13% de la cuota del mercado global. Se espera que esta región crezca a una tasa compuesta anual del 4,3% entre 2025 y 2034, respaldada por centros logísticos e industrias de procesamiento de alimentos.
Medio Oriente y África: principales países dominantes en el mercado de máquinas bandas
- Los Emiratos Árabes Unidos lideraron Oriente Medio y África con 18,2 millones de dólares en 2025, una participación del 36 %, una tasa compuesta anual del 4,4 % debido a la expansión logística.
- Arabia Saudita representó 16,1 millones de dólares en 2025, una participación del 32%, una tasa compuesta anual del 4,3% respaldada por inversiones industriales.
- Sudáfrica tenía 11,8 millones de dólares en 2025, una participación del 24 %, una tasa compuesta anual del 4,2 % impulsada por el crecimiento de la industria del embalaje.
Lista de empresas clave del mercado de Máquinas de bandas perfiladas
- Guangdong Maisiqi Intelligent Packaging
- Sunpack
- Sichuan Bandi Packaging Machinery
- Weixin Intelligence
- Jiahong Packaging
- CHYRCCH
- ATS-Tanner
- U.S. Packaging & Wrapping
- Kite Packaging
- Felins
- IDL Packaging
- MOSCA
Principales empresas con mayor participación de mercado
- MOSCA:Posee aproximadamente el 14% de la cuota de mercado global, impulsada por la tecnología de automatización avanzada y el liderazgo en el mercado europeo.
- Embalaje inteligente de Guangdong Maisiqi:Representa casi el 12 % de la participación a nivel mundial, respaldada por la fabricación a gran escala y una alta adopción por parte de las PYME en Asia-Pacífico.
Análisis de inversión y oportunidades en el mercado de máquinas bandas
Las oportunidades de inversión en el mercado de las máquinas bandas se están expandiendo rápidamente, con casi el 39% de las inversiones dirigidas a la automatización en logística y almacenamiento. Alrededor del 33% de los fondos se asignan a envases farmacéuticos debido a estrictos estándares de calidad, mientras que el 28% se destina a mejoras en la fabricación. Más del 31% de las pymes están invirtiendo en máquinas semiautomáticas para equilibrar costes y eficiencia, mientras que el 27% de las grandes empresas se centran en soluciones totalmente automáticas para maximizar el rendimiento de la producción. Alrededor del 25% del capital se está moviendo hacia diseños energéticamente eficientes y sistemas de mantenimiento predictivo, asegurando ahorros de costos a largo plazo para las industrias.
Desarrollo de nuevos productos
Los desarrollos de nuevos productos están dando forma al mercado de las máquinas bandas, con el 36% de las innovaciones centrándose en tecnologías de automatización inteligente integradas con IoT e IA. Alrededor del 29% de las empresas han introducido diseños modulares para mejorar la flexibilidad en todas las líneas de producción. Casi el 31% de los fabricantes están lanzando máquinas ahorradoras de energía que reducen el consumo de energía hasta en un 20%, mientras que el 26% se centra en diseños ecológicos que utilizan materiales reciclables. Aproximadamente el 24 % de los desarrollos de productos tienen como objetivo sistemas de bandas de calidad farmacéutica para cumplir con los estándares de seguridad e higiene. Estas innovaciones están ayudando a las empresas a fortalecer sus posiciones en el mercado y satisfacer los requisitos industriales en evolución.
Desarrollos recientes
- Integración de automatización:Alrededor del 35 % de los fabricantes introdujeron máquinas bandas basadas en IA en 2024, lo que mejoró el mantenimiento predictivo y redujo significativamente el tiempo de inactividad en los centros logísticos.
- Sistemas energéticamente eficientes:Casi el 29 % de los nuevos modelos lanzados fueron diseñados para reducir el consumo de energía hasta en un 22 %, respaldando los objetivos de sostenibilidad en todas las industrias.
- Bandas de grado farmacéutico:Alrededor del 27 % de los desarrollos se centraron en el embalaje conforme, garantizando operaciones estériles y ganando terreno en las cadenas de suministro farmacéuticas globales.
- Lanzamientos de máquinas modulares:Casi el 31 % de las empresas implementaron soluciones de bandas modulares, lo que mejorará la adaptabilidad en aplicaciones multiindustriales en 2024.
- Diseños habilitados para IoT:Alrededor del 30% de las máquinas introducidas venían con sistemas de monitoreo en tiempo real, lo que brindaba a las empresas una mayor visibilidad del rendimiento y la eficiencia de la producción.
Cobertura del informe
El informe de mercado Máquinas de cinta proporciona una cobertura completa de las tendencias de la industria global, conocimientos regionales y paisajes competitivos. El informe analiza los impulsores, las restricciones, las oportunidades y los desafíos del mercado con hechos cuantitativos y porcentuales. Alrededor del 42% de la demanda proviene de la manufactura, el 36% de la logística, el 18% de la industria farmacéutica y el 9% de otras industrias. Los datos regionales muestran que Asia-Pacífico posee el 32% de la participación global, América del Norte el 30%, Europa el 25% y Medio Oriente y África el 13%. El estudio evalúa además a las principales empresas: MOSCA posee el 14% y Guangdong Maisiqi el 12% de la participación global. Además, casi el 33% de las pymes están invirtiendo en máquinas semiautomáticas, mientras que el 27% de las grandes empresas prefieren sistemas totalmente automáticos. Las tendencias de innovación destacan que el 36% se centra en la automatización inteligente, el 29% en máquinas modulares y el 24% en soluciones de grado farmacéutico. El informe también incluye cinco desarrollos recientes importantes, que enfatizan la automatización, la modularidad, la integración de IoT y la sostenibilidad. Esta cobertura permite a las partes interesadas comprender los cambios de la industria, alinear las inversiones e identificar oportunidades de crecimiento en las regiones globales.
Mercado de máquinas transportadoras Cobertura del informe
| COBERTURA DEL INFORME | DETALLES | |
|---|---|---|
|
Valor del mercado en |
USD 385.61 Millones en 2025 |
|
|
Valor del mercado para |
USD 573.05 Millones para 2034 |
|
|
Tasa de crecimiento |
CAGR of 4.5% de 2025 - 2034 |
|
|
Periodo de pronóstico |
2025 - 2034 |
|
|
Año base |
2024 |
|
|
Datos históricos disponibles |
Sí |
|
|
Alcance regional |
Global |
|
|
Segmentos cubiertos |
Por tipo :
Por aplicación :
|
|
|
Para comprender el alcance detallado del informe y la segmentación |
||
Descargar muestra gratis
Preguntas Frecuentes
-
¿Qué valor se espera que alcance el Mercado de máquinas transportadoras para el año 2034?
Se espera que el mercado global de Mercado de máquinas transportadoras alcance los USD 573.05 Million para el año 2034.
-
¿Qué CAGR se espera que muestre el Mercado de máquinas transportadoras para el año 2034?
Se espera que el Mercado de máquinas transportadoras muestre una tasa compuesta anual CAGR de 4.5% para el año 2034.
-
¿Quiénes son los principales actores en el Mercado de máquinas transportadoras?
Guangdong Maisiqi Intelligent Packaging, Sunpack, Sichuan Bandi Packaging Machinery, Weixin Intelligence, Jiahong Packaging, Spot, CHYRCCH, ATS-Tanner, U.S. Packaging & Wrapping, Kite Packaging, Felins, IDL Packaging, MOSCA
-
¿Cuál fue el valor del Mercado de máquinas transportadoras en el año 2024?
En el año 2024, el valor del Mercado de máquinas transportadoras fue de USD 369 Million.
Acerca del/de los autor(es):
Este informe fue elaborado por el Equipo de Investigación de Maquinaria y Equipos de Global Growth Insights. El equipo se especializa en maquinaria industrial, equipos de fabricación, automatización, robótica, equipos de construcción y mercados de ingeniería pesada. Su experiencia incluye el dimensionamiento del mercado, el análisis de la cadena de suministro, la evaluación competitiva y el pronóstico de tecnología industrial.
Informes Relacionados
Nuestros clientes
Descargar muestra gratis