Marktgröße, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik für temporäre Tätowierungen, nach Typen (Aufkleber, Airbrush, Henna), nach Anwendungen (Kinder, Erwachsene) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 06-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI110851
- SKU ID: 26637427
- Seiten: 82
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für temporäre Tätowierungen 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für temporäre Tätowierungen nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Aufkleber
1.2.3 Airbrush
1.2.4 Henna
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für temporäre Tätowierungen nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Kinder
1.3.3 Erwachsener
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für temporäre Tätowierungen (2021-2035)
2.2 Wachstumstrends für temporäre Tätowierungen nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für temporäre Tätowierungen nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Temporäre Tattoo-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für temporäre Tätowierungen nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für temporäre Tätowierungen
2.3.1 Trends in der temporären Tattoo-Branche
2.3.2 Markttreiber für temporäre Tätowierungen
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für temporäre Tätowierungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für temporäre Tätowierungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für temporäre Tätowierungen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler von temporären Tätowierungen nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Temporäre Tätowierungen nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil temporärer Tätowierungen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach temporären Tattoo-Einnahmen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für temporäre Tätowierungen
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für temporäre Tätowierungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit temporären Tätowierungen im Jahr 2026
3.5 Temporäre Tattoo-Hauptakteure, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure Temporäre Tattoo-Produktlösung und -Service
3.7 Datum des Eintritts in den temporären Tattoo-Markt
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten zu temporären Tätowierungen nach Typ
4.1 Globale temporäre Tattoo-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für temporäre Tätowierungen nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten zu temporären Tätowierungen nach Anwendung
5.1 Globale temporäre Tattoo-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für temporäre Tätowierungen nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des temporären Tattoo-Marktes in Nordamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Europa (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des temporären Tattoo-Marktes in Europa nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7.3 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des temporären Tattoo-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des temporären Tattoo-Marktes in Lateinamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9.3 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für temporäre Tätowierungen in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im Nahen Osten und in Afrika (2021-2035)
10.2 Wachstumsrate des temporären Tattoo-Marktes im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für temporäre Tätowierungen im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Temporäre Tattoos
11.1.1 Firmendetails für temporäre Tätowierungen
11.1.2 Geschäftsübersicht für temporäre Tattoos
11.1.3 Temporäre Tattoos Einführung in temporäre Tattoos
11.1.4 Umsatz mit temporären Tattoos im Geschäft mit temporären Tattoos (2021-2026)
11.1.5 Temporäre Tattoos Aktuelle Entwicklung
11.2 TM International
11.2.1 TM International Firmendetails
11.2.2 TM International Business Overview
11.2.3 TM International Temporary Tattoo Einführung
11.2.4 TM Internationaler Umsatz im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 TM International Aktuelle Entwicklung
11.3 Grifoll
11.3.1 Grifoll-Firmendetails
11.3.2 Grifoll-Geschäftsübersicht
11.3.3 Einführung in das temporäre Grifoll-Tattoo
11.3.4 Grifoll-Umsatz im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Aktuelle Grifoll-Entwicklung
11.4 Tattly
11.4.1 Tattly-Firmendetails
11.4.2 Tattly-Geschäftsübersicht
11.4.3 Tattly Temporary Tattoo Einführung
11.4.4 Tattly-Umsatz im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Tattly Aktuelle Entwicklung
11,5 Tinsley-Transfers
11.5.1 Firmendetails von Tinsley Transfers
11.5.2 Geschäftsübersicht von Tinsley Transfers
11.5.3 Einführung in das temporäre Tattoo von Tinsley Transfers
11.5.4 Tinsley überträgt Einnahmen im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Tinsley überträgt aktuelle Entwicklung
11.6 SafetyTat LLC
11.6.1 SafetyTat LLC-Firmendetails
11.6.2 Geschäftsübersicht von SafetyTat LLC
11.6.3 Einführung in das temporäre Tattoo von SafetyTat LLC
11.6.4 Umsatz von SafetyTat LLC im Geschäft mit temporären Tätowierungen (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von SafetyTat LLC
11.7 Spielgesichter
11.7.1 Firmendetails von Game Faces
11.7.2 Game Faces Geschäftsübersicht
11.7.3 Einführung in temporäre Tätowierungen mit Spielgesichtern
11.7.4 Game verzeichnet Umsatz im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 Das Spiel steht vor der jüngsten Entwicklung
11.8 Bewusste Tinte
11.8.1 Conscious Ink-Firmendetails
11.8.2 Conscious Ink-Geschäftsübersicht
11.8.3 Einführung in temporäre Tätowierungen mit bewusster Tinte
11.8.4 Umsatz mit bewusster Tinte im Geschäft mit temporären Tätowierungen (2021-2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von Conscious Ink
11.9 TattooFun Inc
11.9.1 Firmendetails von TattooFun Inc
11.9.2 Geschäftsübersicht von TattooFun Inc
11.9.3 Einführung in temporäre Tätowierungen von TattooFun Inc
11.9.4 Umsatz von TattooFun Inc im Geschäft mit temporären Tätowierungen (2021-2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von TattooFun Inc
11.10 Tintenkasten
11.10.1 Inkbox-Firmendetails
11.10.2 Inkbox-Geschäftsübersicht
11.10.3 Einführung in das temporäre Tattoo „Inkbox“
11.10.4 Inkbox-Umsatz im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.10.5 Inkbox Aktuelle Entwicklung
11.11 Seife und Wasser
11.11.1 Einzelheiten zum Seifen- und Wasserunternehmen
11.11.2 Überblick über das Seifen- und Wassergeschäft
11.11.3 Einführung in temporäre Tätowierungen mit Seife und Wasser
11.11.4 Seifen- und Wassereinnahmen im Temporär-Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 Seife und Wasser Aktuelle Entwicklung
11.12 Fake Tattoos SE
11.12.1 Fake Tattoos SE Firmendetails
11.12.2 Fake Tattoos SE Geschäftsübersicht
11.12.3 Fake Tattoos SE Temporäre Tattoos – Einführung
11.12.4 Umsatz von Fake Tattoos SE im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.12.5 Fake Tattoos SE Aktuelle Entwicklung
11.13 SketchOn (Prinker)
11.13.1 SketchOn (Prinker) Firmendetails
11.13.2 SketchOn (Prinker) Geschäftsübersicht
11.13.3 SketchOn (Prinker) Temporäre Tätowierung – Einführung
11.13.4 Umsatz von SketchOn (Prinker) im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.13.5 SketchOn (Prinker) Aktuelle Entwicklung
11.14 Tattify LLC
11.14.1 Tattify LLC-Firmendetails
11.14.2 Geschäftsübersicht von Tattify LLC
11.14.3 Einführung in temporäre Tätowierungen von Tattify LLC
11.14.4 Umsatz von Tattify LLC im temporären Tattoo-Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Tattify LLC
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor
Beispiel herunterladen