Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Studiendienste im Ausland, nach Typen (formell, informell), nach Anwendungen (Studenten, Arbeitnehmer) sowie regionalen Einblicken und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 21-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI122726
- SKU ID: 29650244
- Seiten: 120
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des Marktforschungsberichts „Global Study Abroad Service“ 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Formal
1.2.3 Informell
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Studiendienstleistungen im Ausland nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Studierende
1.3.3 Arbeitnehmer
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Studiendienstleistungen im Ausland (2021-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Studiendienstleistungen im Ausland nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Studiendienste im Ausland nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland nach Regionen (2026-2035)
2.3 Dynamik des Marktes für Studiendienstleistungen im Ausland
2.3.1 Trends in der Dienstleistungsbranche im Ausland studieren
2.3.2 Markttreiber für Studiendienstleistungen im Ausland
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für Studiendienstleistungen im Ausland
2.3.4 Marktbeschränkungen für Studiendienstleistungen im Ausland
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler im Bereich Studiendienstleistungen im Ausland nach Umsatz
3.1.1 Global Top-Spieler im Bereich Studiendienstleistungen im Ausland nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Study Abroad Services nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von Study Abroad Services nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Einnahmen aus Studiendienstleistungen im Ausland
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Studiendienstleistungen im Ausland
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Studiendienstleistungen im Ausland (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Studiendienstleistungen im Ausland im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Hauptsitzes und des bedienten Bereichs von Study Abroad Service
3.6 Globale Hauptakteure von Dienstleistungen, Produkten und Anwendungen für Auslandsstudien
3.7 Globale Hauptakteure des Studiendienstes im Ausland, Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten der Auslandsstudiendienste nach Typ
4.1 Historische Marktgröße des Global Study Abroad Service nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Auslandsstudiendienste nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten zum Auslandsstudium nach Bewerbung
5.1 Historische Marktgröße von Global Study Abroad Service nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Studiendienstleistungen im Ausland nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Studiendienstleistungen im Ausland in Nordamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Europa-Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Studiendienstleistungen im Ausland nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7.3 Europa-Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Studiendienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Studiendienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für Studiendienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Studiendienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für Studiendienstleistungen im Ausland in Lateinamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9.3 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Ausland in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für Studiendienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für Studiendienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Studiendienste im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Studiendienste im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Studienleistungen im Ausland
11.1.1 Unternehmensdetails für Studiendienstleistungen im Ausland
11.1.2 Unternehmensüberblick über Studiendienstleistungen im Ausland
11.1.3 Studiendienste im Ausland Einführung in den Dienst im Ausland
11.1.4 Einnahmen aus Dienstleistungen im Bereich Studium im Ausland im Dienstleistungsgeschäft im Bereich Studium im Ausland (2021-2026)
11.1.5 Studiendienstleistungen im Ausland Aktuelle Entwicklungen
11.2 Gehen Sie ins Ausland
11.2.1 Go Overseas-Firmendetails
11.2.2 Go Overseas Business-Übersicht
11.2.3 Go Overseas Study Abroad Service-Einführung
11.2.4 Go Overseas-Einnahmen im Auslandsstudiendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklungen ins Ausland gehen
11.3 IDP-Bildung
11.3.1 Angaben zum IDP-Bildungsunternehmen
11.3.2 Überblick über das IDP-Bildungsgeschäft
11.3.3 Einführung in den IDP-Ausbildungsstudiendienst im Ausland
11.3.4 IDP-Bildungseinnahmen im Auslandsstudiendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.3.5 Jüngste Entwicklung im Bereich IDP-Bildung
11.4 Studie
11.4.1 Angaben zum Stude-Unternehmen
11.4.2 Stude Business-Überblick
11.4.3 Einführung in den Dienst „Studieren im Ausland“
11.4.4 Studieneinnahmen im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklungen studieren
11.5 IEC im Ausland
11.5.1 IEC-Firmendetails im Ausland
11.5.2 IEC Auslandsgeschäftsübersicht
11.5.3 IEC Abroad Study Abroad Service Einführung
11.5.4 IEC Abroad-Einnahmen im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.5.5 IEC im Ausland Aktuelle Entwicklung
11.6 AAS Bildungsberatung
11.6.1 Angaben zum AAS Education Consultancy-Unternehmen
11.6.2 Geschäftsübersicht von AAS Education Consultancy
11.6.3 AAS Education Consultancy Study Abroad Service Einführung
11.6.4 AAS-Bildungsberatungsumsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von AAS Education Consultancy
11.7 GG Auslandsstudium
11.7.1 GG Study Abroad Firmendetails
11.7.2 GG Study Abroad Business-Überblick
11.7.3 GG Study Abroad Study Abroad Service Einführung
11.7.4 GG Study Abroad-Einnahmen im Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.7.5 GG Study Abroad Aktuelle Entwicklung
11.8 EduCan International
11.8.1 Angaben zum Unternehmen von EduCan International
11.8.2 EduCan International Business Overview
11.8.3 EduCan International Study Abroad Service Einführung
11.8.4 EduCan International-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von EduCan International
11.9 WorldStrides
11.9.1 WorldStrides-Firmendetails
11.9.2 WorldStrides-Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in den WorldStrides Study Abroad Service
11.9.4 WorldStrides-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von WorldStrides
11.10 Edres
11.10.1 Edres-Firmendaten
11.10.2 Edres-Geschäftsübersicht
11.10.3 Edres Study Abroad Service Einführung
11.10.4 Edres-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Edres
11.11 GESCO
11.11.1 GESCO-Firmendaten
11.11.2 GESCO-Geschäftsübersicht
11.11.3 GESCO Study Abroad Service Einführung
11.11.4 GESCO-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.11.5 GESCO Aktuelle Entwicklung
11.12 Hub für Auslandsstudien
11.12.1 Angaben zum Study Abroad Hub-Unternehmen
11.12.2 Geschäftsübersicht des Study Abroad Hub
11.12.3 Study Abroad Hub Einführung in den Service „Study Abroad“
11.12.4 Einnahmen aus dem Study Abroad Hub im Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.12.5 Hub für Auslandsstudien Aktuelle Entwicklungen
11.13 AES-Studie im Ausland
11.13.1 Angaben zum AES Study Abroad-Unternehmen
11.13.2 AES Study Abroad Business Overview
11.13.3 AES Study Abroad Study Abroad Service Einführung
11.13.4 AES Study Abroad-Einnahmen im Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.13.5 AES Study Abroad Aktuelle Entwicklung
11.14 Kaplan International Pathways
11.14.1 Angaben zum Unternehmen von Kaplan International Pathways
11.14.2 Kaplan International Pathways Geschäftsübersicht
11.14.3 Kaplan International Pathways Study Abroad Service Einführung
11.14.4 Umsatz von Kaplan International Pathways im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.14.5 Kaplan International Pathways Aktuelle Entwicklung
11.15 AECC Global
11.15.1 AECC Global Company Details
11.15.2 AECC Global Business Overview
11.15.3 AECC Global Study Abroad Service Einführung
11.15.4 AECC Global Revenue in Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.15.5 AECC Globale aktuelle Entwicklung
11.16 Nachholunterricht
11.16.1 Details zum Catch-Up Education-Unternehmen
11.16.2 Überblick über das Catch-Up Education-Geschäft
11.16.3 Einführung in den Service „Nachholausbildung im Ausland“
11.16.4 Nachholende Bildungseinnahmen im Auslandsstudiendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.16.5 Aktuelle Entwicklungen im Bereich Nachholbildung
11.17 KC Overseas Education
11.17.1 Angaben zum KC Overseas Education-Unternehmen
11.17.2 Überblick über das KC Overseas Education-Geschäft
11.17.3 KC Overseas Education Study Abroad Service Einführung
11.17.4 KC Overseas Education-Einnahmen im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.17.5 KC Overseas Education Aktuelle Entwicklung
11.18 GoAbroad
11.18.1 GoAbroad-Firmendetails
11.18.2 GoAbroad-Geschäftsübersicht
11.18.3 GoAbroad Study Abroad Service Einführung
11.18.4 GoAbroad-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.18.5 GoAbroad Aktuelle Entwicklung
11.19 Transitions Abroad Publishing
11.19.1 Transitions Abroad Verlagsdetails
11.19.2 Übergänge im Ausland Verlagsgeschäftsübersicht
11.19.3 Transitions Abroad Publishing Study Abroad Service Einführung
11.19.4 Übergänge zu Verlagseinnahmen im Ausland im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.19.5 Transitions Abroad Publishing Aktuelle Entwicklungen
11.20 Star Service & Studium im Ausland
11.20.1 Firmendetails von Star Service & Study Abroad
11.20.2 Star Service & Study Abroad Geschäftsübersicht
11.20.3 Star Service & Study Abroad Study Abroad Service Einführung
11.20.4 Star Service & Study Abroad-Einnahmen im Study Abroad Service-Geschäft (2021-2026)
11.20.5 Star Service & Study Abroad Jüngste Entwicklung
11.21 4S Auslandsstudium
11.21.1 4S Study Abroad Firmendetails
11.21.2 4S Study Abroad Business Overview
11.21.3 4S Study Abroad Study Abroad Service Einführung
11.21.4 4S Study Abroad-Einnahmen im Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.21.5 4S-Studienaufenthalt im Ausland Aktuelle Entwicklungen
11.22 Edwise International
11.22.1 Firmendetails von Edwise International
11.22.2 Edwise International Business Overview
11.22.3 Edwise International Study Abroad Service Einführung
11.22.4 Einnahmen von Edwise International im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.22.5 Aktuelle Entwicklung von Edwise International
11.23 Akademische Programme International
11.23.1 Akademische Programme Internationale Unternehmensdetails
11.23.2 Akademische Programme International Business Overview
11.23.3 Akademische Programme Einführung in den Service „International Study Abroad“
11.23.4 Internationale Einnahmen aus akademischen Programmen im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021–2026)
11.23.5 Akademische Programme Internationale aktuelle Entwicklung
11.24 Studienberatung im Ausland
11.24.1 Angaben zum Beratungsunternehmen für Auslandsstudien
11.24.2 Überblick über das Beratungsgeschäft im Ausland
11.24.3 Beratung zum Auslandsstudium Serviceeinführung im Ausland
11.24.4 Einnahmen aus der Studienberatung im Ausland im Dienstleistungsgeschäft für Auslandsstudien (2021-2026)
11.24.5 Beratung für Auslandsstudien Aktuelle Entwicklungen
11.25 Aufnahmeausbildung
11.25.1 Firmendetails für Aufnahmeausbildung
11.25.2 Überblick über das Intake Education-Geschäft
11.25.3 Einführung in den Service „Intake Education Study Abroad“
11.25.4 Einnahmen aus der Studienaufnahme im Auslandsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.25.5 Jüngste Entwicklung der Aufnahmeausbildung
11.26 Sable International
11.26.1 Firmendetails von Sable International
11.26.2 Sable International Business Overview
11.26.3 Sable International Study Abroad Service Einführung
11.26.4 Sable International Revenue in Study Abroad Service Business (2021-2026)
11.26.5 Aktuelle Entwicklung von Sable International
11.27 Santamonica Auslandsstudium
11.27.1 Santamonica Study Abroad Firmendetails
11.27.2 Santamonica Study Abroad Business-Überblick
11.27.3 Santamonica Study Abroad Study Abroad Service Einführung
11.27.4 Santamonica Study Abroad-Einnahmen im Study Abroad-Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.27.5 Santamonica Study Abroad Aktuelle Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen