Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Social-Media-Management-Software, nach Typen (cloudbasiert, lokal), nach Anwendungen (große Unternehmen, mittlere Organisationen, kleine Organisationen) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 21-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI122825
- SKU ID: 28519915
- Seiten: 150
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Social-Media-Management-Software (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Social-Media-Management-Software (2021-2035)
2.1.2 CAGR des Marktes für Social-Media-Management-Software nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltaktuelle und zukünftige Analyse für Social-Media-Management-Software nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Social-Media-Management-Software-Segment nach Typ
2.2.1 Cloudbasiert
2.2.2 Vor Ort
2.3 Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Typ
2.3.1 CAGR des Marktes für Social-Media-Management-Software nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Social-Media-Management-Software-Marktgröße, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Social-Media-Management-Software-Segment nach Anwendung
2.4.1 Große Unternehmen
2.4.2 Mittlere Organisationen
2.4.3 Kleine Organisationen
2.5 Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Social-Media-Management-Software, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Spieler
3.1 Marktgröße für Social-Media-Management-Software Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Social-Media-Management-Software nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Social-Media-Management-Software nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globale Hauptakteure von Social-Media-Management-Software, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Social-Media-Management-Software nach Region
4.1 Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz mit Social-Media-Management-Software nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für Social-Media-Management-Software in Amerika (2021-2026)
4.4 Marktgrößenwachstum für Social-Media-Management-Software im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2026)
4.5 Marktgrößenwachstum für Social-Media-Management-Software in Europa (2021-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für Social-Media-Management-Software im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Social-Media-Management-Software in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Social-Media-Management-Software in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Social-Media-Management-Software in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa-Marktgröße für Social-Media-Management-Software nach Ländern (2021-2026)
7.2 Marktgröße für Social-Media-Management-Software in Europa nach Typ (2021-2026)
7.3 Marktgröße für Social-Media-Management-Software in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Social-Media-Management-Software für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Marktgröße für Social-Media-Management-Software im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Social-Media-Management-Software im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Social-Media-Management-Software
10.1 Globale Social-Media-Management-Software-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Social-Media-Management-Software-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Social-Media-Management-Software-Prognose für Amerika
10.1.3 APAC Social Media Management Software-Prognose
10.1.4 Europa-Prognose für Social-Media-Management-Software
10.1.5 Social-Media-Management-Software-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Social-Media-Management-Software-Prognose für Amerika nach Ländern (2026-2035)
10.2.1 Prognose für den US-Markt für Social-Media-Management-Software
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.2.3 Prognose für den mexikanischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.2.4 Prognose für den brasilianischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.3 APAC Social Media Management Software-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Social-Media-Management-Software in China
10.3.2 Prognose für den japanischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.3.3 Prognose für den koreanischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.3.4 Prognose für den südostasiatischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.3.5 Prognose für den indischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.4 Europa-Prognose für Social-Media-Management-Software nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für Social-Media-Management-Software
10.4.2 Prognose für den französischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.4.3 Prognose für den britischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.4.4 Prognose für den italienischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.4.5 Russland-Marktprognose für Social-Media-Management-Software
10.5 Social-Media-Management-Software-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.5.2 Prognose für den südafrikanischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.5.3 Prognose für den israelischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.5.4 Prognose für den türkischen Markt für Social-Media-Management-Software
10.6 Globale Social-Media-Management-Software-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Social-Media-Management-Software-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 GCC-Länder Marktprognose für Social-Media-Management-Software
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Salesforce
11.1.1 Salesforce-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Salesforce-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Salesforce Social Media Management Software (2021-2026)
11.1.4 Salesforce-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste Salesforce-Entwicklungen
11.2 Zoho
11.2.1 Zoho-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Zoho-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Zoho Social Media Management Software (2021-2026)
11.2.4 Zoho-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Neueste Zoho-Entwicklungen
11.3 Schmelzwasser
11.3.1 Meltwater-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes Meltwater Social Media Management Softwareprodukt
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Meltwater Social Media Management Software (2021-2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Meltwater
11.3.5 Neueste Entwicklungen im Schmelzwasser
11.4 Adobe
11.4.1 Adobe-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Adobe Social Media Management-Softwareprodukt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Adobe Social Media Management Software (2021–2026)
11.4.4 Adobe-Hauptgeschäftsübersicht
11.4.5 Neueste Adobe-Entwicklungen
11.5 Hootsuite
11.5.1 Hootsuite-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Hootsuite Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Hootsuite Social Media Management Software (2021-2026)
11.5.4 Hootsuite-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Hootsuite Neueste Entwicklungen
11.6 HubSpot
11.6.1 HubSpot-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes HubSpot-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der HubSpot-Social-Media-Management-Software (2021–2026)
11.6.4 HubSpot-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 HubSpot Neueste Entwicklungen
11.7 Sprout Social
11.7.1 Unternehmensinformationen von Sprout Social
11.7.2 Angebotenes Sprout Social-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sprout Social Social Media Management Software (2021-2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sprout Social
11.7.5 Sprout Social Neueste Entwicklungen
11,8 Khoros
11.8.1 Khoros-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Khoros-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Khoros Social Media Management Software (2021-2026)
11.8.4 Khoros-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Khoros Neueste Entwicklungen
11.9 Oktopost
11.9.1 Oktopost-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Oktopost-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Oktopost Social Media Management Software (2021-2026)
11.9.4 Oktopost-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Oktopost Neueste Entwicklungen
11.10 Puffer
11.10.1 Puffer-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes Buffer-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Buffer Social Media Management Software (2021-2026)
11.10.4 Buffer-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Neueste Entwicklungen puffern
11.11 Iconosquare
11.11.1 Iconosquare-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Iconosquare-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Iconosquare Social Media Management Software (2021-2026)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Iconosquare
11.11.5 Iconosquare Neueste Entwicklungen
11.12 Massenfeuer
11.12.1 Crowdfire-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Crowdfire-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Crowdfire Social Media Management Software (2021-2026)
11.12.4 Crowdfire-Hauptgeschäftsübersicht
11.12.5 Crowdfire Neueste Entwicklungen
11.13 eClincher
11.13.1 eClincher-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes eClincher-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der eClincher Social Media Management Software (2021-2026)
11.13.4 eClincher-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 eClincher Neueste Entwicklungen
11.14 MavSocial
11.14.1 MavSocial-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes MavSocial-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von MavSocial Social Media Management Software (2021-2026)
11.14.4 MavSocial-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 MavSocial Neueste Entwicklungen
11.15 Agorapuls
11.15.1 Agorapulse-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes Agorapulse-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Agorapulse Social Media Management Software (2021-2026)
11.15.4 Agorapulse-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Agorapulse Neueste Entwicklungen
11.16 CoSchedule
11.16.1 CoSchedule-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes CoSchedule-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von CoSchedule Social Media Management Software (2021-2026)
11.16.4 CoSchedule-Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 CoSchedule Neueste Entwicklungen
11.17 Sked Social
11.17.1 Sked Social Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Sked Social-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sked Social Social Media Management Software (2021-2026)
11.17.4 Sked Social Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Sked Social Neueste Entwicklungen
11.18 Versendbar
11.18.1 Versendebare Unternehmensinformationen
11.18.2 Angebotenes Sendible-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sendible Social Media Management Software (2021-2026)
11.18.4 Sendible-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Sendible Neueste Entwicklungen
11.19 Treffen mit Edgar
11.19.1 MeetEdgar-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes MeetEdgar-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.19.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von MeetEdgar Social Media Management Software (2021-2026)
11.19.4 MeetEdgar-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 MeetEdgar Neueste Entwicklungen
11.20 Postplaner
11.20.1 Post Planner-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Post Planner-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.20.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Post Planner Social Media Management Software (2021-2026)
11.20.4 Hauptgeschäftsübersicht des Post Planner
11.20.5 Post Planner Neueste Entwicklungen
11.21 SocialPilot
11.21.1 SocialPilot-Unternehmensinformationen
11.21.2 Angebotenes SocialPilot-Social-Media-Management-Softwareprodukt
11.21.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der SocialPilot-Social-Media-Management-Software (2021-2026)
11.21.4 SocialPilot-Hauptgeschäftsübersicht
11.21.5 SocialPilot Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen