Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Präzisionsmedizin, nach Typen (Diagnose, Therapien), nach Anwendungen (Onkologie, Neurowissenschaften, Immunologie, Atemwegserkrankungen, andere) sowie regionalen Einblicken und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 30-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI121906
- SKU ID: 29644636
- Seiten: 91
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Präzisionsmedizin 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Typ: 2020 vs. 2024 vs. 2031
1.2.2 Diagnose
1.2.3 Therapien
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Präzisionsmedizin nach Anwendung: 2020 vs. 2024 vs. 2031
1.3.2 Onkologie
1.3.3 Neurowissenschaften
1.3.4 Immunologie
1.3.5 Atemwege
1.3.6 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Präzisionsmedizin (2020-2031)
2.2 Globale Wachstumstrends für Präzisionsmedizin nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Regionen: 2020 VS 2024 VS 2031
2.2.2 Historische Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Präzisionsmedizin
2.3.1 Trends in der Präzisionsmedizinbranche
2.3.2 Markttreiber für Präzisionsmedizin
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für Präzisionsmedizin
2.3.4 Marktbeschränkungen für Präzisionsmedizin
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler im Bereich Präzisionsmedizin nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler im Bereich Präzisionsmedizin nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Präzisionsmedizin nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von Präzisionsmedizin nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit Präzisionsmedizin
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Präzisionsmedizin
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Präzisionsmedizin (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz im Bereich Präzisionsmedizin im Jahr 2024
3.5 Hauptsitz und bedienter Bereich der globalen Hauptakteure von Precision Medicine
3.6 Globale Hauptakteure von Präzisionsmedizin, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der Präzisionsmedizin, Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten für Präzisionsmedizin nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten zur Präzisionsmedizin nach Anwendung
5.1 Globale historische Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Nordamerika (2020-2031)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Präzisionsmedizin in Nordamerika nach Ländern: 2020 vs. 2024 vs. 2031
6.3 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Europa (2020-2031)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für Präzisionsmedizin in Europa nach Ländern: 2020 vs. 2024 vs. 2031
7.3 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Europa-Marktgröße für Präzisionsmedizin nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Präzisionsmedizin im asiatisch-pazifischen Raum (2020-2031)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Präzisionsmedizin im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2020 vs. 2024 vs. 2031
8.3 Marktgröße für Präzisionsmedizin im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Präzisionsmedizin im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Lateinamerika (2020-2031)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für Präzisionsmedizin in Lateinamerika nach Ländern: 2020 vs. 2024 vs. 2031
9.3 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Präzisionsmedizin in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für Präzisionsmedizin im Nahen Osten und Afrika (2020-2031)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für Präzisionsmedizin im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2020 vs. 2024 vs. 2031
10.3 Marktgröße für Präzisionsmedizin im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Präzisionsmedizin im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Johnson & Johnson
11.1.1 Johnson & Johnson-Unternehmensdetails
11.1.2 Geschäftsübersicht von Johnson & Johnson
11.1.3 Johnson & Johnson Precision Medicine Einführung
11.1.4 Johnson & Johnson-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von Johnson & Johnson
11.2 Roche
11.2.1 Roche-Unternehmensdaten
11.2.2 Roche-Geschäftsübersicht
11.2.3 Roche Precision Medicine Einführung
11.2.4 Roche-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Roche
11.3 Labcorp
11.3.1 Labcorp-Firmendetails
11.3.2 Labcorp-Geschäftsübersicht
11.3.3 Labcorp Precision Medicine Einführung
11.3.4 Labcorp-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung von Labcorp
11.4 Abbott Laboratories
11.4.1 Angaben zum Abbott Laboratories-Unternehmen
11.4.2 Geschäftsübersicht von Abbott Laboratories
11.4.3 Abbott Laboratories Precision Medicine Einführung
11.4.4 Umsatz von Abbott Laboratories im Präzisionsmedizingeschäft (2021–2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung von Abbott Laboratories
11.5 Novartis
11.5.1 Novartis-Firmendetails
11.5.2 Novartis Geschäftsübersicht
11.5.3 Novartis Precision Medicine Einführung
11.5.4 Novartis-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von Novartis
11,6 Illumina
11.6.1 Angaben zum Illumina-Unternehmen
11.6.2 Illumina-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in die Illumina Precision Medicine
11.6.4 Illumina-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Illumina
11,7 GE Healthcare
11.7.1 GE Healthcare-Unternehmensdetails
11.7.2 Geschäftsübersicht von GE Healthcare
11.7.3 GE Healthcare Precision Medicine Einführung
11.7.4 Umsatz von GE Healthcare im Präzisionsmedizingeschäft (2021–2026)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von GE Healthcare
11.8 Intel Corporation
11.8.1 Angaben zum Unternehmen der Intel Corporation
11.8.2 Geschäftsübersicht der Intel Corporation
11.8.3 Einführung in die Präzisionsmedizin der Intel Corporation
11.8.4 Umsatz der Intel Corporation im Präzisionsmedizingeschäft (2021–2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung der Intel Corporation
11,9 Biomrieux Sa
11.9.1 Angaben zum Unternehmen Biomrieux Sa
11.9.2 Biomrieux Sa Geschäftsübersicht
11.9.3 Biomrieux Sa Precision Medicine Einführung
11.9.4 Biomrieux Sa Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.9.5 Biomrieux Sa Aktuelle Entwicklung
11.10 Cepheid
11.10.1 Cepheid-Firmendetails
11.10.2 Cepheid-Geschäftsübersicht
11.10.3 Einführung in die Cepheid Precision Medicine
11.10.4 Cepheid-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung der Cepheid
11.11 IBM
11.11.1 IBM Firmendetails
11.11.2 IBM Geschäftsübersicht
11.11.3 IBM Precision Medicine Einführung
11.11.4 IBM-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021–2026)
11.11.5 Aktuelle IBM-Entwicklung
11.12 Qiagen
11.12.1 Qiagen-Firmendetails
11.12.2 Geschäftsübersicht von Qiagen
11.12.3 Qiagen Precision Medicine Einführung
11.12.4 Qiagen-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von Qiagen
11.13 Thermo Fisher Scientific
11.13.1 Angaben zum Unternehmen Thermo Fisher Scientific
11.13.2 Geschäftsübersicht von Thermo Fisher Scientific
11.13.3 Thermo Fisher Scientific Precision Medicine Einführung
11.13.4 Umsatz von Thermo Fisher Scientific im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.13.5 Aktuelle Entwicklung von Thermo Fisher Scientific
11.14 Randox Laboratories
11.14.1 Angaben zum Unternehmen von Randox Laboratories
11.14.2 Randox Laboratories Geschäftsübersicht
11.14.3 Randox Laboratories Precision Medicine Einführung
11.14.4 Umsatz von Randox Laboratories im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Randox Laboratories
11.15 Almac-Gruppe
11.15.1 Firmendetails der Almac Group
11.15.2 Geschäftsübersicht der Almac-Gruppe
11.15.3 Almac Group Precision Medicine Einführung
11.15.4 Umsatz der Almac Group im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung der Almac Group
11.16 Healthcore
11.16.1 Angaben zum Unternehmen von Healthcore
11.16.2 Healthcore-Geschäftsübersicht
11.16.3 Einführung in die Healthcore Precision Medicine
11.16.4 Healthcore-Umsatz im Präzisionsmedizingeschäft (2021-2026)
11.16.5 Aktuelle Entwicklung von Healthcore
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen