Marktgröße, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik von Nebelabscheidern, nach Typen (montiert, Stand), nach Anwendungen (Metallbearbeitung, Industrie, andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 15-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI117639
- SKU ID: 29648191
- Seiten: 105
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen In-vivo-Pharmakologie-Marktforschungsberichts 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen In-vivo-Pharmakologie-Marktgröße nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Tierkrankheitsmodelle
1.2.3 Ex-vivo-Pharmakologie und Biomarker
1.2.4 PD/PK
1.2.5 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für In-vivo-Pharmakologie nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Nkologie/Immunonkologie
1.3.3 Stoffwechselstörungen
1.3.4 Entzündliche Erkrankungen
1.3.5 ZNS Krankheiten
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für In-vivo-Pharmakologie (2021-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen: 2021 vs 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für In-vivo-Pharmakologie
2.3.1 Branchentrends für In-vivo-Pharmakologie
2.3.2 In Markttreiber für Vivo-Pharmakologie
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für In-vivo-Pharmakologie
2.3.4 Marktbeschränkungen für In-vivo-Pharmakologie
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Weltweit führende In-vivo-Pharmakologie-Spieler nach Umsatz
3.1.1 Weltweit führende In-vivo-Pharmakologie-Spieler nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler In-vivo-Pharmakologie-Umsatzmarktanteil nach Akteuren (2021-2026)
3.2 Globaler In-vivo-Pharmakologie-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure-Ranking nach In-vivo-Pharmakologie-Umsatz
3.4 Globales In-vivo-Pharmakologie-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für In-vivo-Pharmakologie (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach In-vivo-Pharmakologie-Umsatz im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure von In-vivo-Pharmakologie, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von In-vivo-Pharmakologie, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von In-vivo Pharmakologie, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselung der Daten zur In-vivo-Pharmakologie nach Typ
4.1 Historische Marktgröße der globalen In-vivo-Pharmakologie nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße der In-vivo-Pharmakologie nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselung der In-vivo-Pharmakologie Daten nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale In-vivo-Pharmakologie nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte Marktgröße für globale In-vivo-Pharmakologie nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für In-vivo-Pharmakologie in Nordamerika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
6,3 Nordamerika In Vivo Pharmakologie Marktgröße nach Land (2021–2026)
6,4 Nordamerika In Vivo Pharmakologie Marktgröße nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa In Vivo Pharmakologie Marktgröße (2021-2035)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für In-vivo-Pharmakologie in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie in Europa nach Land (2021-2026)
7,4 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie in Europa nach Land (2026-2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für In-vivo-Pharmakologie im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Asien-Pazifik-Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen (2021-2026)
8,4 Asien-Pazifik-Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerikanische In-vivo-Pharmakologie-Marktgröße (2021-2035)
9,2 Lateinamerikanische In-vivo-Pharmakologie-Marktwachstumsrate nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9,3 Lateinamerikanische In-vivo-Pharmakologie-Marktgröße nach Land (2021-2026)
9,4 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für In-vivo-Pharmakologie im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
10,3 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10,4 Marktgröße für In-vivo-Pharmakologie im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteure Profile
11.1 Charles River
11.1.1 Charles River Unternehmensdetails
11.1.2 Charles River Geschäftsübersicht
11.1.3 Charles River In Vivo Pharmacology Einführung
11.1.4 Charles River Umsatz im In Vivo Pharmacology Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Charles River Jüngste Entwicklung
11.2 The Jackson Labor
11.2.1 Unternehmensdetails von The Jackson Laboratory
11.2.2 Geschäftsübersicht von The Jackson Laboratory
11.2.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von The Jackson Laboratory
11.2.4 Umsatz von The Jackson Laboratory im In-vivo-Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.2.5 Jüngste Entwicklung von The Jackson Laboratory
11.3 Syngene
11.3.1 Syngene-Unternehmensdetails
11.3.2 Syngene-Geschäftsübersicht
11.3.3 Syngene In Vivo Pharmacology Einführung
11.3.4 Syngene-Umsatz im In Vivo Pharmacology-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Syngene Jüngste Entwicklung
11.4 Evotec
11.4.1 Evotec Company Details
11.4.2 Evotec Geschäftsübersicht
11.4.3 Evotec In Vivo Pharmacology Einführung
11.4.4 Evotec Umsatz im In Vivo Pharmacology Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Evotec Jüngste Entwicklung
11.5 Pharmaron
11.5.1 Pharmaron Unternehmensdetails
11.5.2 Pharmaron-Geschäftsüberblick
11.5.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Pharmaron
11.5.4 Pharmaron-Umsatz im In-vivo-Pharmakologie-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung von Pharmaron
11.6 Aurigene Pharmaceutical
11.6.1 Unternehmensdetails von Aurigene Pharmaceutical
11.6.2 Überblick über das Geschäft von Aurigene Pharmaceutical
11.6.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Aurigene Pharmaceutical
11.6.4 Umsatz von Aurigene Pharmaceutical im Geschäft mit In-vivo-Pharmakologie (2021-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von Aurigene Pharmaceutical
11.7 Jubilant Biosys
11.7.1 Jubilant Biosys-Unternehmensdetails
11.7.2 Geschäftsübersicht von Jubilant Biosys
11.7.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Jubilant Biosys
11.7.4 Umsatz von Jubilant Biosys im In-vivo-Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von Jubilant Biosys
11.8 Labcorp
11.8.1 Details zum Unternehmen Labcorp
11.8.2 Überblick über das Geschäft von Labcorp
11.8.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Labcorp
11.8.4 Umsatz von Labcorp im Geschäft mit der In-vivo-Pharmakologie (2021-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Labcorp
11.9 Inotiv
11.9.1 Details zum Unternehmen Inotiv
/>11.9.2 Inotiv Geschäftsübersicht
11.9.3 Inotiv In Vivo Pharmakologie Einführung
11.9.4 Inotiv Umsatz im In Vivo Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.9.5 Inotiv Jüngste Entwicklung
11.10 Takeda Pharmaceutical
11.10.1 Takeda Pharmaceutical Company Details
11.10.2 Überblick über das Geschäft von Takeda Pharmaceutical
11.10.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Takeda Pharmaceutical
11.10.4 Umsatz von Takeda Pharmaceutical im Geschäft mit In-vivo-Pharmakologie (2021-2026)
11.10.5 Jüngste Entwicklung von Takeda Pharmaceutical
11.11 EXUMA Biotech
11.11.1 EXUMA Biotech-Unternehmensdetails
11.11.2 Überblick über das Geschäft von EXUMA Biotech
11.11.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von EXUMA Biotech
11.11.4 Umsatz von EXUMA Biotech im Geschäft mit In-vivo-Pharmakologie (2021-2026)
11.11.5 EXUMA Biotech Aktuell Entwicklung 11.12 Novartis Entwicklung
11.13 Be Biopharma
11.13.1 Be Biopharma Unternehmensdetails
11.13.2 Be Biopharma Geschäftsüberblick
11.13.3 Be Biopharma In Vivo Pharmakologie Einführung
11.13.4 Be Biopharma Umsatz im In Vivo Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.13.5 Be Biopharma Neu Entwicklung
11.14 Alderley Oncology
11.14.1 Alderley Oncology Unternehmensdetails
11.14.2 Alderley Oncology Geschäftsübersicht
11.14.3 Alderley Oncology In Vivo Pharmacology Einführung
11.14.4 Alderley Oncology Umsatz im In Vivo Pharmacology Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Alderley Oncology
11.15 Sygnature Discovery
11.15.1 Unternehmensdetails von Sygnature Discovery
11.15.2 Geschäftsübersicht von Sygnature Discovery
11.15.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Sygnature Discovery
11.15.4 Einnahmen von Sygnature Discovery in In Vivo Pharmacology Business (2021-2026)
11.15.5 Sygnature Discovery Jüngste Entwicklung
11.16 GenScript ProBio
11.16.1 GenScript ProBio Unternehmensdetails
11.16.2 GenScript ProBio Business Overview
11.16.3 GenScript ProBio In Vivo Pharmacology Einführung
/>11.16.4 GenScript ProBio-Umsatz im In-vivo-Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.16.5 GenScript ProBio Jüngste Entwicklung
11.17 Zai Lab
11.17.1 Zai Lab-Unternehmensdetails
11.17.2 Zai Lab-Geschäftsübersicht
11.17.3 Zai Lab In Vivo Einführung in die Pharmakologie
11.17.4 Umsatz von Zai Lab im In-vivo-Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.17.5 Jüngste Entwicklung von Zai Lab
11.18 Sinclair Research
11.18.1 Unternehmensdetails von Sinclair Research
11.18.2 Geschäftsübersicht von Sinclair Research
11.18.3 Sinclair Einführung in die Forschung in Vivo-Pharmakologie
11.18.4 Sinclair Research-Umsatz im Geschäft mit In-vivo-Pharmakologie (2021–2026)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von Sinclair Research
11.19 Eli Lilly
11.19.1 Eli Lilly-Unternehmensdetails
11.19.2 Geschäftsübersicht von Eli Lilly
11.19.3 Einführung in die In-vivo-Pharmakologie von Eli Lilly
11.19.4 Eli Lilly-Umsatz im Geschäft mit In-vivo-Pharmakologie (2021–2026)
11.19.5 Jüngste Entwicklung von Eli Lilly
11.20 Gubra
11.20.1 Gubra-Unternehmensdetails
11.20.2 Gubra-Geschäftsübersicht
11.20.3 Gubra In Einführung in die Vivo-Pharmakologie
11.20.4 Gubra-Umsatz im In-vivo-Pharmakologiegeschäft (2021-2026)
11.20.5 Jüngste Entwicklung von Gubra
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Schätzung der Marktgröße
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen