Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für K-12-Bildung, nach Typen (öffentliche K-12-Bildung, private K-12-Bildung, Online-K-12-Bildung), nach Anwendungen (Vorschule, Grundschule, Mittelschule, Oberschule) und regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 01-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI124765
- SKU ID: 28420295
- Seiten: 154
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Wachstums des K-12-Bildungsmarktes (Status und Ausblick) 2024–2030
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale K-12-Bildungsmarktgröße 2019–2030
2.1.2 CAGR des K-12-Bildungsmarktes nach Region 2019 vs. 2023 vs. 2030
2.2 K-12-Bildungssegment nach Typ
2.2.1 Öffentliche K-12-Ausbildung
2.2.2 Private K-12-Ausbildung
2.2.3 Online-K-12-Bildung
2.3 Marktgröße für K-12-Bildung nach Typ
2.3.1 CAGR des K-12-Bildungsmarktes nach Typ (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.3.2 Globale K-12-Bildungsmarktgröße, Marktanteil nach Typ (2019-2024)
2.4 K-12-Bildungssegment nach Anwendung
2.4.1 Vorschule
2.4.2 Grundschule
2.4.3 Mittelschule
2.4.4 Oberschule
2,5 K-12-Bildungsmarktgröße nach Anwendung
2.5.1 CAGR des K-12-Bildungsmarktes nach Anwendung (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.5.2 Globale K-12-Bildungsmarktgröße, Marktanteil nach Anwendung (2019-2024)
3 K-12-Bildungsmarktgröße nach Spieler
3.1 K-12-Bildungsmarktgröße Marktanteil nach Spielern
3.1.1 Globale K-12-Bildungseinnahmen nach Spielern (2019–2024)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil im K-12-Bildungsbereich nach Spielern (2019–2024)
3.2 Hauptsitz und angebotene Produkte der Hauptakteure der globalen K-12-Bildung
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2022-2024)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 K-12-Bildung nach Regionen
4.1 Größe des K-12-Bildungsmarktes nach Regionen (2019–2024)
4.2 Größenwachstum des K-12-Bildungsmarktes in Amerika (2019–2024)
4.3 Größenwachstum des APAC-K-12-Bildungsmarktes (2019–2024)
4.4 Wachstum des K-12-Bildungsmarktes in Europa (2019–2024)
4.5 Wachstum der K-12-Bildungsmarktgröße im Nahen Osten und Afrika (2019–2024)
5 Amerika
5.1 Größe des amerikanischen K-12-Bildungsmarktes nach Ländern (2019–2024)
5.2 Größe des amerikanischen K-12-Bildungsmarktes nach Typ (2019–2024)
5.3 Größe des amerikanischen K-12-Bildungsmarktes nach Anwendung (2019–2024)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC K-12-Bildungsmarktgröße nach Regionen (2019–2024)
6.2 APAC K-12-Bildungsmarktgröße nach Typ (2019-2024)
6.3 APAC K-12-Bildungsmarktgröße nach Anwendung (2019–2024)
6.4 China
6,5 Japan
6,6 Korea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa K-12-Bildung nach Ländern (2019–2024)
7.2 Europa K-12-Bildungsmarktgröße nach Typ (2019-2024)
7.3 Europa K-12-Bildungsmarktgröße nach Anwendung (2019-2024)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 K-12-Bildung im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2019–2024)
8.2 K-12-Bildungsmarktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2019-2024)
8.3 K-12-Bildungsmarktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2019-2024)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale K-12-Bildungsmarktprognose
10.1 Globale K-12-Bildungsprognose nach Regionen (2026–2030)
10.1.1 Globale K-12-Bildungsprognose nach Regionen (2026–2030)
10.1.2 Amerikas K-12-Bildungsprognose
10.1.3 APAC K-12-Bildungsprognose
10.1.4 Europa K-12-Bildungsprognose
10.1.5 K-12-Bildungsprognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Amerikas K-12-Bildungsprognose nach Ländern (2026–2030)
10.2.1 K-12-Bildungsmarktprognose für die Vereinigten Staaten
10.2.2 Kanada K-12-Bildungsmarktprognose
10.2.3 Mexiko-K-12-Bildungsmarktprognose
10.2.4 Brasilien K-12-Bildungsmarktprognose
10.3 APAC K-12-Bildungsprognose nach Region (2026–2030)
10.3.1 China K-12-Bildungsmarktprognose
10.3.2 Japanische K-12-Bildungsmarktprognose
10.3.3 Korea K-12-Bildungsmarktprognose
10.3.4 Südostasien K-12-Bildungsmarktprognose
10.3.5 Indien K-12-Bildungsmarktprognose
10.3.6 Australien K-12-Bildungsmarktprognose
10.4 Europa K-12-Bildungsprognose nach Ländern (2026–2030)
10.4.1 Deutschland K-12-Bildungsmarktprognose
10.4.2 Frankreich K-12-Bildungsmarktprognose
10.4.3 Prognose für den britischen K-12-Bildungsmarkt
10.4.4 Italien K-12-Bildungsmarktprognose
10.4.5 Russland K-12-Bildungsmarktprognose
10.5 K-12-Bildungsprognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026–2030)
10.5.1 Ägypten K-12-Bildungsmarktprognose
10.5.2 Südafrika K-12-Bildungsmarktprognose
10.5.3 Israelische K-12-Bildungsmarktprognose
10.5.4 Marktprognose für K-12-Bildungsmarkt in der Türkei
10.5.5 GCC-Länder K-12-Bildungsmarktprognose
10.6 Globale K-12-Bildungsprognose nach Typ (2026-2030)
10.7 Globale K-12-Bildungsprognose nach Anwendung (2026-2030)
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Chungdahm-Lernen
11.1.1 Unternehmensinformationen von Chungdahm Learning
11.1.2 Angebotenes Chungdahm Learning K-12-Bildungsprodukt
11.1.3 Chungdahm Learning K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.1.4 Hauptgeschäftsübersicht von Chungdahm Learning
11.1.5 Chungdahm lernt die neuesten Entwicklungen
11.2 Dell
11.2.1 Dell-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Dell K-12 Education-Produkt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Dell K-12 Education (2019–2024)
11.2.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Dell
11.2.5 Neueste Entwicklungen von Dell
11.3 Educomp-Lösungen
11.3.1 Unternehmensinformationen von Educomp Solutions
11.3.2 Educomp Solutions K-12 Bildungsprodukt angeboten
11.3.3 Educomp Solutions K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Educomp Solutions
11.3.5 Educomp Solutions Neueste Entwicklungen
11.4 Nächste Ausbildung
11.4.1 Informationen zum Next Education-Unternehmen
11.4.2 Nächstes angebotenes Bildungsprodukt für K-12-Schulungen
11.4.3 Next Education K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Next Education
11.4.5 Next Education Neueste Entwicklungen
11,5 Samsung
11.5.1 Samsung-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Samsung K-12-Bildungsprodukt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Samsung K-12 Education (2019–2024)
11.5.4 Samsung-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Neueste Samsung-Entwicklungen
11.6 TAL-Bildungsgruppe
11.6.1 Unternehmensinformationen der TAL Education Group
11.6.2 TAL Education Group K-12 Bildungsprodukt angeboten
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der TAL Education Group K-12 Education (2019–2024)
11.6.4 Hauptgeschäftsübersicht der TAL Education Group
11.6.5 Neueste Entwicklungen der TAL Education Group
11.7 Tata Class Edge
11.7.1 Tata Class Edge-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Tata Class Edge K-12-Bildungsprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Tata Class Edge K-12 Education (2019–2024)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Tata Class Edge
11.7.5 Tata Class Edge Neueste Entwicklungen
11.8 Adobe-Systeme
11.8.1 Unternehmensinformationen von Adobe Systems
11.8.2 Angebotenes Adobe Systems K-12 Education-Produkt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Adobe Systems K-12 Education (2019–2024)
11.8.4 Hauptgeschäftsübersicht von Adobe Systems
11.8.5 Neueste Entwicklungen von Adobe Systems
11.9 Tafel
11.9.1 Blackboard-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Blackboard K-12-Bildungsprodukt
11.9.3 Blackboard K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.9.4 Blackboard-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Blackboard Neueste Entwicklungen
11.10 BenQ
11.10.1 BenQ-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes BenQ K-12-Bildungsprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von BenQ K-12 Education (2019–2024)
11.10.4 BenQ-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 BenQ Neueste Entwicklungen
11.11 Lernen fördern
11.11.1 Cengage Learning-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Cengage Learning K-12-Bildungsprodukt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cengage Learning K-12 Education (2019–2024)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Cengage Learning
11.11.5 Cengage Learning Neueste Entwicklungen
11.12 D2L
11.12.1 D2L-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes D2L K-12-Bildungsprodukt
11.12.3 D2L K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.12.4 D2L-Hauptgeschäftsübersicht
11.12.5 D2L Neueste Entwicklungen
11.13 Ellucian
11.13.1 Ellucian-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Ellucian K-12-Bildungsprodukt
11.13.3 Ellucian K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.13.4 Ellucian Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Neueste Ellucian-Entwicklungen
11.14 IBM
11.14.1 IBM Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes IBM K-12-Bildungsprodukt
11.14.3 IBM K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.14.4 IBM-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 IBM Neueste Entwicklungen
11.15 Intel
11.15.1 Unternehmensinformationen von Intel
11.15.2 Angebotenes Intel K-12-Bildungsprodukt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Intel K-12 Education (2019–2024)
11.15.4 Intel Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Neueste Intel-Entwicklungen
11.16 Knewton
11.16.1 Knewton-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Knewton K-12-Bildungsprodukt
11.16.3 Knewton K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.16.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Knewton
11.16.5 Knewton Neueste Entwicklungen
11.17 Mcmillan Learning
11.17.1 Unternehmensinformationen von Mcmillan Learning
11.17.2 Mcmillan Learning K-12-Bildungsprodukt angeboten
11.17.3 Mcmillan Learning K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Mcmillan Learning
11.17.5 Mcmillan lernt die neuesten Entwicklungen
11.18 McGraw-Hill Education
11.18.1 Informationen zum Unternehmen McGraw-Hill Education
11.18.2 Angebotenes McGraw-Hill Education K-12-Bildungsprodukt
11.18.3 McGraw-Hill Education K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.18.4 Überblick über das Hauptgeschäft von McGraw-Hill Education
11.18.5 McGraw-Hill Education Neueste Entwicklungen
11.19 Microsoft
11.19.1 Microsoft-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Microsoft K-12 Education-Produkt
11.19.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Microsoft K-12 Education (2019–2024)
11.19.4 Microsoft-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 Neueste Microsoft-Entwicklungen
11.20 Oracle
11.20.1 Oracle-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Oracle K-12 Education-Produkt
11.20.3 Oracle K-12 Education-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.20.4 Oracle-Hauptgeschäftsübersicht
11.20.5 Neueste Oracle-Entwicklungen
11.21 Pearson Education
11.21.1 Unternehmensinformationen von Pearson Education
11.21.2 Angebotenes Pearson Education K-12-Bildungsprodukt
11.21.3 Pearson Education K-12-Bildungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.21.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Pearson Education
11.21.5 Pearson Education Neueste Entwicklungen
11.22 Promethean World
11.22.1 Promethean World-Unternehmensinformationen
11.22.2 Angebotenes Promethean World K-12-Bildungsprodukt
11.22.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Promethean World K-12 Education (2019–2024)
11.22.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Promethean World
11.22.5 Promethean World Neueste Entwicklungen
11.23 Saba Software
11.23.1 Saba Software-Unternehmensinformationen
11.23.2 Angebotenes Saba Software K-12-Bildungsprodukt
11.23.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Saba Software K-12 Education (2019–2024)
11.23.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Saba Software
11.23.5 Saba Software Neueste Entwicklungen
11.24 Intelligente Technologien
11.24.1 Unternehmensinformationen von Smart Technologies
11.24.2 Angebotenes Smart Technologies K-12-Bildungsprodukt
11.24.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Smart Technologies K-12 Education (2019–2024)
11.24.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Smart Technologies
11.24.5 Intelligente Technologien – Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen