Marktgröße, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik von Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR), nach Typen (luftgestütztes ISR-System, bodengestütztes ISR-System), nach Anwendungen (Luft- und Raumfahrt, Militär, andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 15-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI128835
- SKU ID: 29874546
- Seiten: 97
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Intelligenz-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Luftgestütztes ISR-System
1.2.3 Bodengestütztes ISR-System
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Luft- und Raumfahrt
1.3.3 Militär
1.3.4 Sonstiges
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) (2021-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)
2.3.1 Trends in der Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)-Branche
2.3.2 Markttreiber für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)
2.3.3 Marktherausforderungen für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)
2.3.4 Marktbeschränkungen für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Global Top-Spieler von Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Umsatz
3.1.1 Global Top-Spieler von Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR)
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR)
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystems (ISR), Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von Systemen, Produkten und Anwendungen für Geheimdienste, Überwachung und Aufklärung (ISR)
3.7 Globale Hauptakteure von Informations-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR), Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten von Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Typ
4.1 Globale Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) prognostiziert nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten von Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße des globalen Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssystems (ISR) nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) prognostiziert nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Nordamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Europa (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Europa nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Geheimdienst-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Lateinamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Marktwachstumsrate für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Nachrichten-, Überwachungs- und Aufklärungssysteme (ISR) im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 BAE-Systeme
11.1.1 Angaben zum Unternehmen von BAE Systems
11.1.2 BAE Systems Geschäftsübersicht
11.1.3 BAE Systems Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-Systemeinführung
11.1.4 BAE Systems-Umsatz im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von BAE Systems
11.2 Lockheed Martin
11.2.1 Angaben zum Unternehmen Lockheed Martin
11.2.2 Lockheed Martin Geschäftsübersicht
11.2.3 Einführung in das Geheimdienst-, Überwachungs- und Aufklärungssystem (ISR) von Lockheed Martin
11.2.4 Umsatz von Lockheed Martin im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Lockheed Martin
11.3 Elbit-Systeme
11.3.1 Elbit Systems-Firmendetails
11.3.2 Geschäftsübersicht von Elbit Systems
11.3.3 Einführung in das Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystem (ISR) von Elbit Systems
11.3.4 Umsatz von Elbit Systems im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung von Elbit Systems
11.4 Indra
11.4.1 Indra-Firmendetails
11.4.2 Indra-Geschäftsübersicht
11.4.3 Einführung in das Indra Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.4.4 Indra-Umsatz im Geschäft mit Geheimdienst-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung von Indra
11.5 Textron-Systeme
11.5.1 Firmendetails von Textron Systems
11.5.2 Textron Systems Geschäftsübersicht
11.5.3 Textron Systems Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-Systemeinführung
11.5.4 Umsatz von Textron Systems im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von Textron Systems
11.6 Collins Aerospace
11.6.1 Angaben zum Unternehmen Collins Aerospace
11.6.2 Geschäftsübersicht von Collins Aerospace
11.6.3 Collins Aerospace Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR) System Einführung
11.6.4 Umsatz von Collins Aerospace im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Collins Aerospace
11,7 L3Harris
11.7.1 L3Harris-Firmendetails
11.7.2 L3Harris-Geschäftsübersicht
11.7.3 L3Harris Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR) System Einführung
11.7.4 L3Harris-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021–2026)
11.7.5 L3Harris Aktuelle Entwicklung
11,8 Thales
11.8.1 Angaben zum Thales-Unternehmen
11.8.2 Thales-Geschäftsübersicht
11.8.3 Einführung in das Thales Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.8.4 Thales-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021–2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von Thales
11.9 Terma
11.9.1 Terma-Firmendetails
11.9.2 Terma-Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in das Terma Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.9.4 Terma-Umsatz im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.9.5 Terma Aktuelle Entwicklung
11.10 Patria
11.10.1 Patria-Firmendetails
11.10.2 Patria-Geschäftsübersicht
11.10.3 Einführung in das Patria Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.10.4 Patria-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021-2026)
11.10.5 Patria Aktuelle Entwicklung
11.11 Airbus
11.11.1 Angaben zum Airbus-Unternehmen
11.11.2 Airbus-Geschäftsübersicht
11.11.3 Einführung in das Airbus Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.11.4 Airbus-Umsatz im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Airbus
11.12 NIWC Pacific
11.12.1 NIWC Pacific-Unternehmensdetails
11.12.2 NIWC Pacific Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in das NIWC Pacific Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.12.4 NIWC Pacific-Umsatz im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung des NIWC Pacific
11.13 Northrop Grumman
11.13.1 Angaben zum Unternehmen Northrop Grumman
11.13.2 Northrop Grumman Geschäftsübersicht
11.13.3 Northrop Grumman Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR) System Einführung
11.13.4 Northrop Grumman-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021-2026)
11.13.5 Aktuelle Entwicklung von Northrop Grumman
11.14 Shoghi
11.14.1 Shoghi-Firmendetails
11.14.2 Shoghi-Geschäftsübersicht
11.14.3 Shoghi Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR) System Einführung
11.14.4 Shoghi-Umsatz im Geschäft mit Geheimdienst-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.14.5 Shoghi Aktuelle Entwicklung
11.15 IAS-Gruppe
11.15.1 Firmendetails der IAS-Gruppe
11.15.2 Geschäftsübersicht der IAS-Gruppe
11.15.3 IAS Group Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-Systemeinführung
11.15.4 Umsatz der IAS-Gruppe im Geschäft mit Aufklärungs-, Überwachungs- und Aufklärungssystemen (ISR) (2021-2026)
11.15.5 Jüngste Entwicklung der IAS-Gruppe
11.16 Nevion
11.16.1 Angaben zum Nevion-Unternehmen
11.16.2 Nevion-Geschäftsübersicht
11.16.3 Nevion Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-Systemeinführung
11.16.4 Nevion-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021-2026)
11.16.5 Nevion Aktuelle Entwicklung
11.17 CACI
11.17.1 CACI-Firmendetails
11.17.2 CACI-Geschäftsübersicht
11.17.3 Einführung in das CACI Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance (ISR)-System
11.17.4 CACI-Umsatz im Systemgeschäft für Nachrichtendienste, Überwachung und Aufklärung (ISR) (2021–2026)
11.17.5 CACI Aktuelle Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen