Größe, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik des integrierten Luft- und Raketenabwehrmarktes, nach Typen (Kurzstrecken, Mittelstrecken, Langstrecken), nach Anwendungen (Luftwaffe, Landstreitkräfte, Marine), regionale Einblicke und Prognose bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 14-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI115430
- SKU ID: 29482148
- Seiten: 97
Beispiel herunterladen
Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Typ: 2021 vs. 2024 vs. 2035
1.2.2 Kurze Reichweite
1.2.3 Mittlere Reichweite
1.2.4 Große Reichweite
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Anwendung: 2021 VS 2024 VS 2035
1.3.2 Luftwaffe
1.3.3 Landstreitkräfte
1.3.4 Marine
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für integrierte Luft- und Raketenabwehr (2021-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Regionen: 2021 VS 2024 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für integrierte Luft- und Raketenabwehr
2.3.1 Trends in der integrierten Luft- und Raketenabwehrindustrie
2.3.2 Markttreiber für integrierte Luft- und Raketenabwehr
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für integrierte Luft- und Raketenabwehr
2.3.4 Marktbeschränkungen für integrierte Luft- und Raketenabwehr
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Weltweit führende integrierte Luft- und Raketenabwehr-Spieler nach Umsatz
3.1.1 Global Top-Spieler im Bereich integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatz und Marktanteil von Integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil der integrierten Luft- und Raketenabwehr nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit integrierter Luft- und Raketenabwehr
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für integrierte Luft- und Raketenabwehr
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für integrierte Luft- und Raketenabwehr (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit integrierter Luft- und Raketenabwehr im Jahr 2024
3.5 Hauptsitz und bedienter Bereich der globalen Hauptakteure der integrierten Luft- und Raketenabwehr
3.6 Globale Hauptakteure der integrierten Luft- und Raketenabwehr, Produkte und Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure der integrierten Luft- und Raketenabwehr, Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Ausfalldaten der integrierten Luft- und Raketenabwehr nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Typ (2026-2035)
5 Ausfalldaten der integrierten Luft- und Raketenabwehr nach Anwendung
5.1 Globale historische Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Nordamerika nach Ländern: 2021 vs. 2024 vs. 2035
6.3 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Europa (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Europa nach Ländern: 2021 vs. 2024 vs. 2035
7.3 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für integrierte Luft- und Raketenabwehr im asiatisch-pazifischen Raum nach Ländern: 2021 vs. 2024 vs. 2035
8.3 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Lateinamerika nach Ländern: 2021 vs. 2024 vs. 2035
9.3 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für integrierte Luft- und Raketenabwehr im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2024 vs. 2035
10.3 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für integrierte Luft- und Raketenabwehr im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Raytheon (RTX)
11.1.1 Raytheon (RTX)-Unternehmensdetails
11.1.2 Raytheon (RTX) Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Raytheon (RTX)
11.1.4 Raytheon (RTX)-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.1.5 Raytheon (RTX) Aktuelle Entwicklung
11.2 Lockheed Martin
11.2.1 Angaben zum Unternehmen Lockheed Martin
11.2.2 Lockheed Martin Geschäftsübersicht
11.2.3 Lockheed Martin Integrated Air and Missile Defense Einführung
11.2.4 Umsatz von Lockheed Martin im Geschäft mit integrierter Luft- und Raketenabwehr (2021–2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Lockheed Martin
11.3 Northrop Grumman
11.3.1 Angaben zum Unternehmen Northrop Grumman
11.3.2 Northrop Grumman Geschäftsübersicht
11.3.3 Northrop Grumman Integrated Air and Missile Defense Einführung
11.3.4 Northrop Grumman-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021–2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung von Northrop Grumman
11.4 RAFAEL Advanced Defense Systems
11.4.1 Angaben zum Unternehmen von RAFAEL Advanced Defense Systems
11.4.2 RAFAEL Advanced Defense Systems Geschäftsübersicht
11.4.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von RAFAEL Advanced Defense Systems
11.4.4 RAFAEL Advanced Defense Systems-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung von RAFAEL Advanced Defense Systems
11.5 Thales Group
11.5.1 Angaben zum Unternehmen der Thales-Gruppe
11.5.2 Geschäftsübersicht der Thales-Gruppe
11.5.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr der Thales Group
11.5.4 Umsatz der Thales Group im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021–2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung der Thales Group
11,6 Boeing
11.6.1 Boeing-Unternehmensdetails
11.6.2 Boeing-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Boeing
11.6.4 Boeing-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Boeing-Entwicklung
11.7 Almaz-Antey
11.7.1 Firmendetails von Almaz-Antey
11.7.2 Almaz-Antey Geschäftsübersicht
11.7.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Almaz-Antey
11.7.4 Almaz-Antey-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.7.5 Almaz-Antey Aktuelle Entwicklung
11.8 Kongsberg Defence & Aerospace
11.8.1 Angaben zum Unternehmen Kongsberg Defence & Aerospace
11.8.2 Überblick über das Kongsberg-Verteidigungs- und Luft- und Raumfahrtgeschäft
11.8.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Kongsberg Defence & Aerospace
11.8.4 Umsatz von Kongsberg Defence & Aerospace im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021–2026)
11.8.5 Kongsberg Defence & Aerospace Jüngste Entwicklung
11.9 NORINCO
11.9.1 NORINCO-Firmendetails
11.9.2 NORINCO-Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von NORINCO
11.9.4 NORINCO-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.9.5 NORINCO Aktuelle Entwicklung
11.10 Israelische Luft- und Raumfahrtindustrie
11.10.1 Unternehmensdetails von Israel Aerospace Industries
11.10.2 Geschäftsüberblick von Israel Aerospace Industries
11.10.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Israel Aerospace Industries
11.10.4 Umsatz von Israel Aerospace Industries im Geschäft mit integrierter Luft- und Raketenabwehr (2021-2026)
11.10.5 Jüngste Entwicklung der israelischen Luft- und Raumfahrtindustrie
11.11 CASC
11.11.1 CASC-Firmendetails
11.11.2 CASC-Geschäftsübersicht
11.11.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr des CASC
11.11.4 CASC-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle CASC-Entwicklung
11.12 Saab
11.12.1 Angaben zum Saab-Unternehmen
11.12.2 Saab Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Saab
11.12.4 Saab-Umsatz im Geschäft mit integrierter Luft- und Raketenabwehr (2021-2026)
11.12.5 Saab Aktuelle Entwicklung
11.13 Rheinmetall
11.13.1 Angaben zum Rheinmetall-Unternehmen
11.13.2 Rheinmetall Geschäftsübersicht
11.13.3 Rheinmetall Integrierte Luft- und Raketenabwehr Einführung
11.13.4 Rheinmetall-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Rheinmetall Aktuelle Entwicklung
11.14 Elbit-Systeme
11.14.1 Elbit Systems-Firmendetails
11.14.2 Geschäftsübersicht von Elbit Systems
11.14.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Elbit Systems
11.14.4 Elbit Systems-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Elbit Systems
11,15 MBDA
11.15.1 MBDA-Firmendetails
11.15.2 MBDA-Geschäftsübersicht
11.15.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von MBDA
11.15.4 MBDA-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.15.5 MBDA Aktuelle Entwicklung
11.16 Roketsan
11.16.1 Roketsan-Firmendetails
11.16.2 Roketsan-Geschäftsübersicht
11.16.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Roketsan
11.16.4 Roketsan-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.16.5 Roketsan Aktuelle Entwicklung
11.17 Aselsan
11.17.1 Aselsan-Firmendetails
11.17.2 Aselsan Geschäftsübersicht
11.17.3 Einführung in die integrierte Luft- und Raketenabwehr von Aselsan
11.17.4 Aselsan-Umsatz im integrierten Luft- und Raketenabwehrgeschäft (2021-2026)
11.17.5 Aselsan Aktuelle Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen