Marktgröße, Marktanteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik für Influenza-Impfstoffe, nach Typen (Antigen-Impfstoff, Dendric-Zell-Impfstoff, DNA-Impfstoff, andere), nach Anwendungen (präventiver Impfstoff, therapeutischer Impfstoff) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 20-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI116792
- SKU ID: 23438430
- Seiten: 109
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Forschungsberichts zur Grippeimpfstoffindustrie, eingehende Analyse des aktuellen Status und der Aussichten der wichtigsten Länder 2026–2035
Inhaltsverzeichnis
1 Marktübersicht für Grippeimpfstoffe
1.1 Produktübersicht
1.2 Marktsegmentierung
1.2.1 Markt nach Typen
1.2.2 Markt nach Anwendungen
1.2.3 Markt nach Regionen
1.3 Globale Marktgröße für Influenza-Impfstoffe (2021-2035)
1.3.1 Globaler Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) und Wachstumsrate (2021-2035)
1.3.2 Globales Verkaufsvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen (2021-2035)
1.4 Forschungsmethode und Logik
1.4.1 Forschungsmethode
1.4.2 Forschungsdatenquelle
2 Historischer Umsatz ($) und Verkaufsvolumen des globalen Influenza-Impfstoffmarktes, segmentiert nach Typ
2.1 Globaler historischer Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) nach Typ (2021-2026)
2.2 Globales historisches Verkaufsvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Typ (2021-2026)
2.3 Umsatz und Preis von Antigen-Impfstoffen (2021-2026)
2.4 Umsatz und Preis von Dendric Cell Vaccine (2021-2026)
2.5 Umsatz und Preis von DNA-Impfstoffen (2021-2026)
2.6 Andere Verkäufe und Preise (2021-2026)
3 Globaler historischer Umsatz mit Grippeimpfstoffen ($) und Verkaufsvolumen nach Anwendung (2021–2026)
3.1 Globaler historischer Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) nach Anwendung (2021-2026)
3.2 Globales historisches Verkaufsvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Anwendung (2021-2026)
3.3 Umsatz, Umsatz und Wachstumsrate von präventiven Impfstoffen (2021-2026)
3.4 Umsatz, Umsatz und Wachstumsrate von therapeutischen Impfstoffen (2021-2026)
4 Marktdynamik und Trends
4.1 Branchenentwicklungstrends unter globaler Inflation
4.2 Auswirkungen des Russland- und Ukraine-Krieges
4.3 Treibende Faktoren für den Influenza-Impfstoffmarkt
4.4 Faktoren, die den Markt herausfordern
4.5 Möglichkeiten
4.6 Risikoanalyse
4.7 Branchennachrichten und Richtlinien nach Regionen
4.7.1 Neuigkeiten aus der Grippeimpfstoffindustrie
4.7.2 Richtlinien der Grippeimpfstoffindustrie
5 Globaler Marktumsatz für Influenza-Impfstoffe ($) und Verkaufsvolumen nach Hauptregionen
5.1 Globales Umsatzvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Regionen (2021-2026)
5.2 Globaler Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) nach Regionen (2021-2026)
6 Globales Import- und Exportvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Hauptregionen
6.1 Globales Importvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Regionen (2021-2026)
6.2 Globales Exportvolumen von Influenza-Impfstoffen nach Regionen (2021-2026)
7 Aktueller Status des Influenza-Impfstoffmarktes in Nordamerika (2021-2026)
7.1 Gesamtmarktgrößenanalyse (2021–2026)
7.1.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Nordamerika ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
7.1.2 Verkaufsvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen in Nordamerika (2021-2026)
7.2 Analyse der Markttrends für Influenza-Impfstoffe in Nordamerika unter globaler Inflation
7.3 Umsatz und Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Nordamerika ($) nach Ländern (2021-2026)
7.4 Vereinigte Staaten
7.4.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in den Vereinigten Staaten ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
7,5 Kanada
7.5.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Kanada ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8 Aktueller Status des Influenza-Impfstoffmarktes im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2026)
8.1 Gesamtmarktgrößenanalyse (2021–2026)
8.1.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen im asiatisch-pazifischen Raum ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8.1.2 Verkaufsvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2026)
8.2 Analyse der Markttrends für Grippeimpfstoffe im asiatisch-pazifischen Raum unter globaler Inflation
8.3 Verkaufsvolumen und Umsatz mit Influenza-Impfstoffen im asiatisch-pazifischen Raum ($) nach Ländern (2021-2026)
8.4 China
8.4.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in China ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8,5 Japan
8.5.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Japan ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8,6 Indien
8.6.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Indien ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8,7 Südkorea
8.7.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Südkorea ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
8,8 Südostasien
8.8.1 Einnahmen aus Influenza-Impfstoffen in Südostasien ($) nach Ländern (2021-2026)
8,9 Australien
8.9.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Australien ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9 Aktueller Status des Influenza-Impfstoffmarktes in Europa (2021-2026)
9.1 Gesamtmarktgrößenanalyse (2021–2026)
9.1.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Europa ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9.2.1 Umsatzvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen in Europa (2021-2026)
9.2 Analyse der Markttrends für Grippeimpfstoffe in Europa unter globaler Inflation
9.3 Umsatz und Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Europa ($) nach Ländern (2021-2026)
9.4 Deutschland
9.4.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Deutschland ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9,5 Frankreich
9.5.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Frankreich ($) und Wachstumsrate (2021–2026)
9,6 Vereinigtes Königreich
9.6.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen im Vereinigten Königreich ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9,7 Italien
9.7.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Italien ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9,8 Spanien
9.8.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Spanien ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9,9 Russland
9.9.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Russland ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
9.10 Polen
9.10.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Polen ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
10 Aktueller Status des Influenza-Impfstoffmarktes in Lateinamerika (2021-2026)
10.1 Gesamtmarktgrößenanalyse (2021–2026)
10.1.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Lateinamerika ($) und Wachstumsrate (2021–2026)
10.1.2 Verkaufsvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen in Lateinamerika (2021-2026)
10.2 Analyse der Markttrends für Grippeimpfstoffe in Lateinamerika unter globaler Inflation
10.3 Verkaufsvolumen und Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Lateinamerika ($) nach Ländern (2021-2026)
10.4 Mexiko
10.4.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Mexiko ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
10,5 Brasilien
10.5.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Brasilien ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
10,6 Argentinien
10.6.1 Argentinien Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
11 Aktueller Status des Influenza-Impfstoffmarktes im Nahen Osten und in Afrika (2021-2026)
11.1 Gesamtmarktgrößenanalyse (2021–2026)
11.1.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen im Nahen Osten und in Afrika ($) und Wachstumsrate (2021–2026)
11.2.1 Verkaufsvolumen und Wachstumsrate von Influenza-Impfstoffen im Nahen Osten und in Afrika (2021-2026)
11.2 Analyse der Markttrends für Grippeimpfstoffe im Nahen Osten und in Afrika unter globaler Inflation
11.3 Umsatz und Umsatz mit Influenza-Impfstoffen im Nahen Osten und in Afrika ($) nach Ländern (2021-2026)
11.4 GCC-Länder
11.4.1 GCC-Länder Umsatz mit Grippeimpfstoffen ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
11,5 Afrika
11.5.1 Umsatz mit Influenza-Impfstoffen in Afrika ($) und Wachstumsrate (2021-2026)
12 Marktwettbewerbsanalysen und Schlüsselunternehmensprofile
12.1 Marktwettbewerb durch Hauptakteure
12.1.1 Globaler Umsatz mit Influenza-Impfstoffen ($) und Marktanteil der Hauptakteure
12.1.2 Globales Verkaufsvolumen und Marktanteil von Influenza-Impfstoffen der Hauptakteure
12.1.3 Globaler Influenza-Impfstoff-Durchschnittspreis nach Spielern
12.1.4 Fusionen und Übernahmen, Expansion
12.2 Shanghai Institute of Biological Products Co., Ltd. Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.2.1 Firmenprofile
12.2.2 Produktprofile und Anwendung
12.2.3 Shanghai Institute of Biological Products Co., Ltd. Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.3 FluGen-Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.3.1 Firmenprofile
12.3.2 Produktprofile und Anwendung
12.3.3 FluGen-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.4 GlaxoSmithKline (GSK) Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.4.1 Firmenprofile
12.4.2 Produktprofile und Anwendung
12.4.3 GlaxoSmithKline (GSK) Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.5 Gamma Vaccines Pty Ltd. Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.5.1 Firmenprofile
12.5.2 Produktprofile und Anwendung
12.5.3 Gamma Vaccines Pty Ltd. Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.6 SIOBP-Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.6.1 Firmenprofile
12.6.2 Produktprofile und Anwendung
12.6.3 SIOBP-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.7 CHANGSHENG Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.7.1 Firmenprofile
12.7.2 Produktprofile und Anwendung
12.7.3 CHANGSHENG Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.8 ABBOTT Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.8.1 Firmenprofile
12.8.2 Produktprofile und Anwendung
12.8.3 ABBOTT-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.9 Mylan-Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.9.1 Firmenprofile
12.9.2 Produktprofile und Anwendung
12.9.3 Mylan-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.10 Seqirus (CSL Limited) Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.10.1 Firmenprofile
12.10.2 Produktprofile und Anwendung
12.10.3 Seqirus (CSL Limited) Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.11 HUALAN BIO Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.11.1 Firmenprofile
12.11.2 Produktprofile und Anwendung
12.11.3 HUALAN BIO Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.12 BiondVax Pharmaceuticals Ltd Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.12.1 Firmenprofile
12.12.2 Produktprofile und Anwendung
12.12.3 Marktleistungsanalyse von BiondVax Pharmaceuticals Ltd (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.13 Hualan Biological Engineering Inc. Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.13.1 Firmenprofile
12.13.2 Produktprofile und Anwendung
12.13.3 Hualan Biological Engineering Inc. Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.14 Sinovac Biotech Ltd. Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.14.1 Firmenprofile
12.14.2 Produktprofile und Anwendung
12.14.3 Sinovac Biotech Ltd. Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.15 DaiichiSankyo Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.15.1 Firmenprofile
12.15.2 Produktprofile und Anwendung
12.15.3 Marktleistungsanalyse von DaiichiSankyo (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.16 Moderna Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.16.1 Firmenprofile
12.16.2 Produktprofile und Anwendung
12.16.3 Moderna-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.17 Sanofi Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.17.1 Firmenprofile
12.17.2 Produktprofile und Anwendung
12.17.3 Sanofi-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.18 BioDiem-Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.18.1 Firmenprofile
12.18.2 Produktprofile und Anwendung
12.18.3 BioDiem-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.19 Altimmune Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.19.1 Firmenprofile
12.19.2 Produktprofile und Anwendung
12.19.3 Altimmune-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.20 AstraZeneca Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.20.1 Firmenprofile
12.20.2 Produktprofile und Anwendung
12.20.3 AstraZeneca-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.21 Mitsubishi Tanabe Pharma Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.21.1 Firmenprofile
12.21.2 Produktprofile und Anwendung
12.21.3 Analyse der Marktleistung von Mitsubishi Tanabe Pharma (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
12.22 Novavax Marktleistung und Geschäftsanalyse
12.22.1 Firmenprofile
12.22.2 Produktprofile und Anwendung
12.22.3 Novavax-Marktleistungsanalyse (Umsatz ($), Verkaufsvolumen, Preis, Brutto, Bruttomarge)
13 Wertschöpfungskette des Influenza-Impfstoffmarktes
13.1 Wertschöpfungskettenstatus
13.1.1 Status der Wertschöpfungskette bei globaler Inflation
13.2 Wichtige Rohstoffe und Lieferanten
13.2.1 Einführung in die wichtigsten Rohstoffe
13.2.2 Wichtigste Rohstofflieferanten
13.3 Analyse der Herstellungskostenstruktur
13.3.1 Analyse des Produktionsprozesses
13.3.2 Herstellungskostenstruktur von Grippeimpfstoffen
13.3.3 Rohstoffkosten für Grippeimpfstoffe
13.3.4 Arbeitskosten des Grippeimpfstoffs
13.4 Hauptvertriebshändler nach Region
13.5 Kundenanalyse
14 Machbarkeitsanalyse für neue Projekte
14.1 Branchenbarrieren und neue Marktteilnehmer SWOT-Analyse
14.2 Analyse und Vorschläge zu neuen Projektinvestitionen
15 Globaler Influenza-Impfstoff-Marktumsatz ($) und Verkaufsvolumenprognose, segmentiert nach Typ, Anwendung und Region
15.1 Globaler Umsatz ($) und Verkaufsvolumenprognose für Influenza-Impfstoffe nach Typ (2026-2035)
15.1.1 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe ($) nach Typ (2026-2035)
15.1.2 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe nach Typ (2026-2035)
15.2 Globaler Umsatz ($) und Verkaufsvolumenprognose für Influenza-Impfstoffe nach Anwendung (2026-2035)
15.2.1 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe ($) nach Anwendung (2026-2035)
15.2.2 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe nach Anwendung (2026-2035)
15.3 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe nach Regionen (2026-2035)
15.4 Globale Umsatzprognose für Influenza-Impfstoffe ($) nach Regionen (2026-2035)
16 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen