Größe, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik des Marktes für den Vollcontainerladungstransport (FCL), nach Typen (Straßenschifffahrt, Bahnschifffahrt, Seeschifffahrt), nach Anwendungen (Konsumgüter, Gesundheitsprodukte, Industriematerialien, Automobil, Ausrüstung, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 21-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI120390
- SKU ID: 29563075
- Seiten: 115
1000+
GLOBALE FÜHRUNGSKRÄFTE VERTRAUEN UNS
Beispiel herunterladen
Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Typ: 2020 vs. 2026 vs. 2031
1.2.2 Straßenschifffahrt
1.2.3 Eisenbahnschifffahrt
1.2.4 Seeschifffahrt
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Vollcontainerladungen (FCL) nach Anwendung: 2020 vs. 2026 vs. 2031
1.3.2 Konsumgüter
1.3.3 Gesundheitsprodukte
1.3.4 Industriematerialien
1.3.5 Automobil
1.3.6 Ausrüstung
1.3.7 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für den Vollcontainerladungstransport (FCL) (2020-2031)
2.2 Globale Wachstumstrends für den Vollcontainerladungstransport (FCL) nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für den Vollcontainerladungstransport (FCL) nach Region: 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Historische Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Regionen (2020–2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Regionen (2026–2031)
2.3 Marktdynamik für Vollcontainerladungen (FCL)
2.3.1 Branchentrends für Vollcontainerladungen (FCL)
2.3.2 Markttreiber für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
2.3.4 Marktbeschränkungen für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten nach Umsatz (2020-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil der Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Akteuren (2020-2026)
3.2 Globaler Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrtsmarktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure-Rangliste nach Vollcontainerladung (FCL)-Schiffsumsatz
3.4 Globaler Vollcontainerverkehr Marktkonzentrationsverhältnis für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Einnahmen aus Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrt im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure der Zentrale und des bedienten Bereichs für Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrt
3.6 Globale Hauptakteure von Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale Vollcontainerladung (FCL)-Versand, historische Marktgröße nach Typ (2020-2026)
4.2 Globale Vollcontainerladung (FCL)-Versand, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2031)
5 Aufschlüsselungsdaten für den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand nach Anwendung
5.1 Globale Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand-Marktgröße nach Anwendung (2020–2026)
5.2 Globale Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026–2031)
6 Nordamerika
6.1 Norden Amerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (2020-2031)
6.2 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
6.3 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land (2020-2026)
6.4 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land (2026-2031)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) (2020-2031)
7,2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
7,3 Europa Markt für Vollcontainerladungen (FCL) (FCL). Größe nach Land (2020-2026)
7,4 Europa-Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Land (2026-2031)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum (2020–2031)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2020 vs. 2026 vs. 2031
8,3 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2020–2026)
8,4 Vollcontainer im asiatisch-pazifischen Raum Frachtmarktgröße (FCL) nach Regionen (2026–2031)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerika Vollcontainerladung (FCL) Marktgröße (2020–2031)
9,2 Lateinamerika voll Wachstumsrate des Marktes für Containerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
9,3 Lateinamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL) nach Land (2020-2026)
9,4 Lateinamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL) nach Land (2026-2031)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten & Afrika
10.1 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika (2020-2031)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
10.3 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land (2020-2026)
10.4 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026–2031)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 UPS
11.1.1 UPS-Unternehmensdetails
11.1.2 UPS Geschäftsübersicht
11.1.3 UPS Full Einführung in den Containerladungsversand (FCL)
11.1.4 UPS-Umsatz im Vollcontainerladungsversand (FCL) (2020–2026)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von UPS
11.2 FedEx Logistics
11.2.1 FedEx Logistics-Unternehmensdetails
11.2.2 FedEx Logistics-Geschäftsübersicht
11.2.3 FedEx Logistics Vollcontainerladung (FCL)-Versand – Einführung
11.2.4 FedEx Logistics-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020–2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von FedEx Logistics
11.3 C.H. Robinson
11.3.1 C.H. Robinson Firmendetails
11.3.2 C.H. Robinson-Geschäftsübersicht
11.3.3 C.H. Robinson Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.3.4 C.H. Robinson-Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.3.5 C.H. Robinson Jüngste Entwicklung
11.4 Kuehne+Nagel
11.4.1 Kühne+Nagel-Firmendetails
11.4.2 Kühne+Nagel-Geschäftsüberblick
11.4.3 Kuehne+Nagel Vollcontainerladung (FCL)-Versand – Einführung
11.4.4 Kuehne+Nagel-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.4.5 Kühne+Nagel Jüngste Entwicklung
11.5 GEFCO
11.5.1 GEFCO-Unternehmensdetails
11.5.2 GEFCO-Geschäftsüberblick
11.5.3 GEFCO Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.5.4 GEFCO Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Geschäft (2020–2026)
11.5.5 Jüngste GEFCO-Entwicklung
11.6 DHL
11.6.1 DHL-Unternehmensdetails
11.6.2 DHL-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in den DHL-Vollcontainerladungsversand (FCL)
11.6.4 DHL-Umsatz im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von DHL
11.7 DSV
11.7.1 DSV-Unternehmensdetails
11.7.2 DSV-Geschäftsüberblick
11.7.3 Einführung in den DSV-Vollcontainerladungsversand (FCL)
11.7.4 DSV-Umsatz im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.7.5 Jüngste DSV-Entwicklung
11.8 Sinotrans
11.8.1 Sinotrans-Firmendetails
11.8.2 Überblick über das Sinotrans-Geschäft
11.8.3 Sinotrans Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.8.4 Sinotrans Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Sinotrans
11.9 GEODIS
11.9.1 GEODIS-Firmendetails
11.9.2 GEODIS-Geschäftsüberblick
11.9.3 GEODIS Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.9.4 GEODIS Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.9.5 GEODIS Jüngste Entwicklung
11.10 Bolloré Logistics
11.10.1 Bolloré Logistics Unternehmensdetails
11.10.2 Bolloré Logistics Geschäftsübersicht
11.10.3 Bolloré Logistics Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.10.4 Bolloré Logistics Umsatz in voller Höhe Containerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Bolloré Logistics
11.11 Expeditors
11.11.1 Expeditors-Firmendetails
11.11.2 Expeditors-Geschäftsüberblick
11.11.3 Einführung in den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand von Expeditors
11.11.4 Expeditors Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Expeditors
11.12 Nippon Express
11.12.1 Nippon Express-Firmendetails
11.12.2 Nippon Express-Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die Nippon Express-Vollcontainerladungsschifffahrt (FCL)
11.12.4 Umsatz von Nippon Express im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Nippon Express
11.13 CEVA Logistics
11.13.1 CEVA Logistics-Unternehmensdetails
11.13.2 CEVA Logistics-Geschäftsübersicht
11.13.3 CEVA Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand – Einführung
11.13.4 Umsatz von CEVA Logistics im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von CEVA Logistics
11.14 AIT Worldwide Logistics
11.14.1 Unternehmensdetails von AIT Worldwide Logistics
11.14.2 Geschäftsübersicht von AIT Worldwide Logistics
11.14.3 AIT Worldwide Logistics Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.14.4 AIT Worldwide Logistics Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.14.5 AIT Worldwide Logistics Jüngste Entwicklung
11.15 Rhenus Group
11.15.1 Rhenus Group Unternehmensdetails
11.15.2 Geschäftsübersicht der Rhenus-Gruppe
11.15.3 Einführung in die Vollcontainerladungsschifffahrt (FCL) der Rhenus-Gruppe
11.15.4 Umsatz der Rhenus-Gruppe im Vollcontainerladungsschifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.15.5 Jüngste Entwicklung der Rhenus-Gruppe
11.16 Internationale Frachtschifffahrt
11.16.1 Details zum internationalen Frachtschifffahrtsgeschäft
11.16.2 Internationaler Frachtschifffahrtsgeschäftsüberblick
11.16.3 Internationale Frachtschifffahrt (FCL)-Versand – Einführung
11.16.4 Internationaler Frachtschifffahrtsumsatz im FCL-Versandgeschäft (2020–2026)
11.16.5 Internationale Frachtschifffahrt, jüngste Entwicklung
11.17 iContainer
11.17.1 iContainers-Unternehmensdetails
11.17.2 iContainers-Geschäftsübersicht
11.17.3 iContainers-Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand – Einführung
11.17.4 iContainers-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.17.5 iContainers-Neuentwicklung
11.18 Allcargo Logistics
11.18.1 Allcargo Logistics Firmendetails
11.18.2 Allcargo Logistics Geschäftsübersicht
11.18.3 Allcargo Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand Einführung
11.18.4 Allcargo Logistics Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020-2026)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von Allcargo Logistics
11.19 DB Schenker
11.19.1 DB Schenker-Firmendetails
11.19.2 DB Schenker Geschäftsübersicht
11.19.3 DB Schenker Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.19.4 DB Schenker Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.19.5 Aktuelle Entwicklung von DB Schenker
11.20 Genehmigt
11.20.1 Genehmigte Unternehmensdetails
11.20.2 Genehmigter Geschäftsüberblick
11.20.3 Genehmigte Vollcontainerladung (FCL)-Versandeinführung
11.20.4 Genehmigter Umsatz in Vollcontainerladung (FCL) Schifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.20.5 Genehmigte jüngste Entwicklung
11.21 Grupo Cabeza
11.21.1 Grupo Cabeza Unternehmensdetails
11.21.2 Grupo Cabeza Geschäftsübersicht
11.21.3 Grupo Cabeza Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.21.4 Umsatz der Grupo Cabeza im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.21.5 Aktuelle Entwicklung der Grupo Cabeza
11.22 TVS SCS
11.22.1 TVS SCS Unternehmensdetails
11.22.2 TVS SCS Geschäftsübersicht
11.22.3 TVS SCS Einführung in die Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt
11.22.4 TVS SCS-Umsatz in der Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (2020–2026)
11.22.5 Jüngste Entwicklung von TVS SCS
11.23 Alshehab Cargo
11.23.1 Alshehab Cargo-Unternehmensdetails
11.23.2 Alshehab Cargo-Geschäftsübersicht
11.23.3 Alshehab Cargo Vollcontainerladung (FCL) Versand – Einführung
11.23.4 Alshehab Cargo Umsatz im Vollcontainerladungstransport (FCL) Versandgeschäft (2020–2026)
11.23.5 Alshehab Cargo Jüngste Entwicklung
11.24 Strait Air Transport
11.24.1 Strait Air Transport Unternehmensdetails
11.24.2 Übersicht über das Strait-Lufttransportgeschäft
11.24.3 Einführung in den Strait-Lufttransport-Vollcontainerladungsverkehr (FCL)
11.24.4 Strait-Lufttransportumsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.24.5 Strait-Lufttransport Jüngste Entwicklung
11.25 Expeditors International
11.25.1 Unternehmensdetails von Expeditors International
11.25.2 Geschäftsübersicht von Expeditors International
11.25.3 Einführung in den Vollcontainerladungsversand (FCL) von Expeditors International
11.25.4 Umsatz von Expeditors International im Vollcontainerladungsversandgeschäft (2020–2026)
11.25.5 Aktuelle Entwicklung von Expeditors International
11.26 Ryder
11.26.1 Ryder Unternehmensdetails
11.26.2 Ryder Geschäftsübersicht
11.26.3 Ryder Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.26.4 Ryder Umsatz im Full Container Load (FCL) Versandgeschäft (2020-2026)
11.26.5 Ryder Aktuelle Entwicklung
11.27 Lineage Logistics
11.27.1 Lineage Logistics-Unternehmensdetails
11.27.2 Überblick über das Lineage Logistics-Geschäft
11.27.3 Einführung in den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand von Lineage Logistics
11.27.4 Lineage Logistics-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.27.5 Lineage Logistics Aktuell Entwicklung
11.28 Pantos Logistics
11.28.1 Pantos Logistics Unternehmensdetails
11.28.2 Pantos Logistics Geschäftsübersicht
11.28.3 Pantos Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand Einführung
11.28.4 Pantos Logistics Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) Versand (2020-2026)
11.28.5 Jüngste Entwicklung von Pantos Logistics
11.29 Hitachi Transport
11.29.1 Hitachi Transport Unternehmensdetails
11.29.2 Hitachi Transport Geschäftsübersicht
11.29.3 Hitachi Transport Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.29.4 Hitachi Transport Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.29.5 Jüngste Entwicklung von Hitachi Transport
11.30 Kerry Logistics
11.30.1 Unternehmensdetails von Kerry Logistics
11.30.2 Geschäftsübersicht von Kerry Logistics
11.30.3 Einführung in den Vollcontainerladungsversand (FCL) von Kerry Logistics
11.30.4 Umsatz von Kerry Logistics im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.30.5 Jüngste Entwicklung von Kerry Logistics
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Typ: 2020 vs. 2026 vs. 2031
1.2.2 Straßenschifffahrt
1.2.3 Eisenbahnschifffahrt
1.2.4 Seeschifffahrt
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Vollcontainerladungen (FCL) nach Anwendung: 2020 vs. 2026 vs. 2031
1.3.2 Konsumgüter
1.3.3 Gesundheitsprodukte
1.3.4 Industriematerialien
1.3.5 Automobil
1.3.6 Ausrüstung
1.3.7 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für den Vollcontainerladungstransport (FCL) (2020-2031)
2.2 Globale Wachstumstrends für den Vollcontainerladungstransport (FCL) nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für den Vollcontainerladungstransport (FCL) nach Region: 2020 VS 2026 VS 2031
2.2.2 Historische Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Regionen (2020–2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Regionen (2026–2031)
2.3 Marktdynamik für Vollcontainerladungen (FCL)
2.3.1 Branchentrends für Vollcontainerladungen (FCL)
2.3.2 Markttreiber für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
2.3.4 Marktbeschränkungen für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Vollcontainerladungen (FCL)-Schifffahrten nach Umsatz (2020-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil der Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Akteuren (2020-2026)
3.2 Globaler Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrtsmarktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure-Rangliste nach Vollcontainerladung (FCL)-Schiffsumsatz
3.4 Globaler Vollcontainerverkehr Marktkonzentrationsverhältnis für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Einnahmen aus Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrt im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure der Zentrale und des bedienten Bereichs für Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrt
3.6 Globale Hauptakteure von Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Vollcontainerladung (FCL)-Versand, Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale Vollcontainerladung (FCL)-Versand, historische Marktgröße nach Typ (2020-2026)
4.2 Globale Vollcontainerladung (FCL)-Versand, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2031)
5 Aufschlüsselungsdaten für den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand nach Anwendung
5.1 Globale Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand-Marktgröße nach Anwendung (2020–2026)
5.2 Globale Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026–2031)
6 Nordamerika
6.1 Norden Amerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (2020-2031)
6.2 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
6.3 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land (2020-2026)
6.4 Nordamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land (2026-2031)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) (2020-2031)
7,2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
7,3 Europa Markt für Vollcontainerladungen (FCL) (FCL). Größe nach Land (2020-2026)
7,4 Europa-Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) nach Land (2026-2031)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum (2020–2031)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2020 vs. 2026 vs. 2031
8,3 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2020–2026)
8,4 Vollcontainer im asiatisch-pazifischen Raum Frachtmarktgröße (FCL) nach Regionen (2026–2031)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerika Vollcontainerladung (FCL) Marktgröße (2020–2031)
9,2 Lateinamerika voll Wachstumsrate des Marktes für Containerladung (FCL)-Schifffahrt nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
9,3 Lateinamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL) nach Land (2020-2026)
9,4 Lateinamerika-Marktgröße für Vollcontainerladung (FCL) nach Land (2026-2031)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten & Afrika
10.1 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika (2020-2031)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2020 vs. 2026 vs. 2031
10.3 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land (2020-2026)
10.4 Marktgröße für Vollcontainerladungen (FCL) im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026–2031)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 UPS
11.1.1 UPS-Unternehmensdetails
11.1.2 UPS Geschäftsübersicht
11.1.3 UPS Full Einführung in den Containerladungsversand (FCL)
11.1.4 UPS-Umsatz im Vollcontainerladungsversand (FCL) (2020–2026)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von UPS
11.2 FedEx Logistics
11.2.1 FedEx Logistics-Unternehmensdetails
11.2.2 FedEx Logistics-Geschäftsübersicht
11.2.3 FedEx Logistics Vollcontainerladung (FCL)-Versand – Einführung
11.2.4 FedEx Logistics-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020–2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von FedEx Logistics
11.3 C.H. Robinson
11.3.1 C.H. Robinson Firmendetails
11.3.2 C.H. Robinson-Geschäftsübersicht
11.3.3 C.H. Robinson Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.3.4 C.H. Robinson-Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.3.5 C.H. Robinson Jüngste Entwicklung
11.4 Kuehne+Nagel
11.4.1 Kühne+Nagel-Firmendetails
11.4.2 Kühne+Nagel-Geschäftsüberblick
11.4.3 Kuehne+Nagel Vollcontainerladung (FCL)-Versand – Einführung
11.4.4 Kuehne+Nagel-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.4.5 Kühne+Nagel Jüngste Entwicklung
11.5 GEFCO
11.5.1 GEFCO-Unternehmensdetails
11.5.2 GEFCO-Geschäftsüberblick
11.5.3 GEFCO Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.5.4 GEFCO Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Geschäft (2020–2026)
11.5.5 Jüngste GEFCO-Entwicklung
11.6 DHL
11.6.1 DHL-Unternehmensdetails
11.6.2 DHL-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in den DHL-Vollcontainerladungsversand (FCL)
11.6.4 DHL-Umsatz im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von DHL
11.7 DSV
11.7.1 DSV-Unternehmensdetails
11.7.2 DSV-Geschäftsüberblick
11.7.3 Einführung in den DSV-Vollcontainerladungsversand (FCL)
11.7.4 DSV-Umsatz im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.7.5 Jüngste DSV-Entwicklung
11.8 Sinotrans
11.8.1 Sinotrans-Firmendetails
11.8.2 Überblick über das Sinotrans-Geschäft
11.8.3 Sinotrans Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.8.4 Sinotrans Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Sinotrans
11.9 GEODIS
11.9.1 GEODIS-Firmendetails
11.9.2 GEODIS-Geschäftsüberblick
11.9.3 GEODIS Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.9.4 GEODIS Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.9.5 GEODIS Jüngste Entwicklung
11.10 Bolloré Logistics
11.10.1 Bolloré Logistics Unternehmensdetails
11.10.2 Bolloré Logistics Geschäftsübersicht
11.10.3 Bolloré Logistics Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.10.4 Bolloré Logistics Umsatz in voller Höhe Containerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Bolloré Logistics
11.11 Expeditors
11.11.1 Expeditors-Firmendetails
11.11.2 Expeditors-Geschäftsüberblick
11.11.3 Einführung in den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand von Expeditors
11.11.4 Expeditors Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Schifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Expeditors
11.12 Nippon Express
11.12.1 Nippon Express-Firmendetails
11.12.2 Nippon Express-Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die Nippon Express-Vollcontainerladungsschifffahrt (FCL)
11.12.4 Umsatz von Nippon Express im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Nippon Express
11.13 CEVA Logistics
11.13.1 CEVA Logistics-Unternehmensdetails
11.13.2 CEVA Logistics-Geschäftsübersicht
11.13.3 CEVA Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand – Einführung
11.13.4 Umsatz von CEVA Logistics im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von CEVA Logistics
11.14 AIT Worldwide Logistics
11.14.1 Unternehmensdetails von AIT Worldwide Logistics
11.14.2 Geschäftsübersicht von AIT Worldwide Logistics
11.14.3 AIT Worldwide Logistics Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.14.4 AIT Worldwide Logistics Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.14.5 AIT Worldwide Logistics Jüngste Entwicklung
11.15 Rhenus Group
11.15.1 Rhenus Group Unternehmensdetails
11.15.2 Geschäftsübersicht der Rhenus-Gruppe
11.15.3 Einführung in die Vollcontainerladungsschifffahrt (FCL) der Rhenus-Gruppe
11.15.4 Umsatz der Rhenus-Gruppe im Vollcontainerladungsschifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.15.5 Jüngste Entwicklung der Rhenus-Gruppe
11.16 Internationale Frachtschifffahrt
11.16.1 Details zum internationalen Frachtschifffahrtsgeschäft
11.16.2 Internationaler Frachtschifffahrtsgeschäftsüberblick
11.16.3 Internationale Frachtschifffahrt (FCL)-Versand – Einführung
11.16.4 Internationaler Frachtschifffahrtsumsatz im FCL-Versandgeschäft (2020–2026)
11.16.5 Internationale Frachtschifffahrt, jüngste Entwicklung
11.17 iContainer
11.17.1 iContainers-Unternehmensdetails
11.17.2 iContainers-Geschäftsübersicht
11.17.3 iContainers-Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand – Einführung
11.17.4 iContainers-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.17.5 iContainers-Neuentwicklung
11.18 Allcargo Logistics
11.18.1 Allcargo Logistics Firmendetails
11.18.2 Allcargo Logistics Geschäftsübersicht
11.18.3 Allcargo Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand Einführung
11.18.4 Allcargo Logistics Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020-2026)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von Allcargo Logistics
11.19 DB Schenker
11.19.1 DB Schenker-Firmendetails
11.19.2 DB Schenker Geschäftsübersicht
11.19.3 DB Schenker Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.19.4 DB Schenker Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.19.5 Aktuelle Entwicklung von DB Schenker
11.20 Genehmigt
11.20.1 Genehmigte Unternehmensdetails
11.20.2 Genehmigter Geschäftsüberblick
11.20.3 Genehmigte Vollcontainerladung (FCL)-Versandeinführung
11.20.4 Genehmigter Umsatz in Vollcontainerladung (FCL) Schifffahrtsgeschäft (2020-2026)
11.20.5 Genehmigte jüngste Entwicklung
11.21 Grupo Cabeza
11.21.1 Grupo Cabeza Unternehmensdetails
11.21.2 Grupo Cabeza Geschäftsübersicht
11.21.3 Grupo Cabeza Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.21.4 Umsatz der Grupo Cabeza im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) (2020–2026)
11.21.5 Aktuelle Entwicklung der Grupo Cabeza
11.22 TVS SCS
11.22.1 TVS SCS Unternehmensdetails
11.22.2 TVS SCS Geschäftsübersicht
11.22.3 TVS SCS Einführung in die Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt
11.22.4 TVS SCS-Umsatz in der Vollcontainerladung (FCL)-Schifffahrt (2020–2026)
11.22.5 Jüngste Entwicklung von TVS SCS
11.23 Alshehab Cargo
11.23.1 Alshehab Cargo-Unternehmensdetails
11.23.2 Alshehab Cargo-Geschäftsübersicht
11.23.3 Alshehab Cargo Vollcontainerladung (FCL) Versand – Einführung
11.23.4 Alshehab Cargo Umsatz im Vollcontainerladungstransport (FCL) Versandgeschäft (2020–2026)
11.23.5 Alshehab Cargo Jüngste Entwicklung
11.24 Strait Air Transport
11.24.1 Strait Air Transport Unternehmensdetails
11.24.2 Übersicht über das Strait-Lufttransportgeschäft
11.24.3 Einführung in den Strait-Lufttransport-Vollcontainerladungsverkehr (FCL)
11.24.4 Strait-Lufttransportumsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.24.5 Strait-Lufttransport Jüngste Entwicklung
11.25 Expeditors International
11.25.1 Unternehmensdetails von Expeditors International
11.25.2 Geschäftsübersicht von Expeditors International
11.25.3 Einführung in den Vollcontainerladungsversand (FCL) von Expeditors International
11.25.4 Umsatz von Expeditors International im Vollcontainerladungsversandgeschäft (2020–2026)
11.25.5 Aktuelle Entwicklung von Expeditors International
11.26 Ryder
11.26.1 Ryder Unternehmensdetails
11.26.2 Ryder Geschäftsübersicht
11.26.3 Ryder Full Container Load (FCL) Versand Einführung
11.26.4 Ryder Umsatz im Full Container Load (FCL) Versandgeschäft (2020-2026)
11.26.5 Ryder Aktuelle Entwicklung
11.27 Lineage Logistics
11.27.1 Lineage Logistics-Unternehmensdetails
11.27.2 Überblick über das Lineage Logistics-Geschäft
11.27.3 Einführung in den Vollcontainerladungs-(FCL)-Versand von Lineage Logistics
11.27.4 Lineage Logistics-Umsatz im Vollcontainerladungs-(FCL)-Versandgeschäft (2020-2026)
11.27.5 Lineage Logistics Aktuell Entwicklung
11.28 Pantos Logistics
11.28.1 Pantos Logistics Unternehmensdetails
11.28.2 Pantos Logistics Geschäftsübersicht
11.28.3 Pantos Logistics Vollcontainerladung (FCL) Versand Einführung
11.28.4 Pantos Logistics Umsatz im Vollcontainerladungsgeschäft (FCL) Versand (2020-2026)
11.28.5 Jüngste Entwicklung von Pantos Logistics
11.29 Hitachi Transport
11.29.1 Hitachi Transport Unternehmensdetails
11.29.2 Hitachi Transport Geschäftsübersicht
11.29.3 Hitachi Transport Full Container Load (FCL) Shipping Einführung
11.29.4 Hitachi Transport Umsatz im Full Container Load (FCL) Shipping Business (2020-2026)
11.29.5 Jüngste Entwicklung von Hitachi Transport
11.30 Kerry Logistics
11.30.1 Unternehmensdetails von Kerry Logistics
11.30.2 Geschäftsübersicht von Kerry Logistics
11.30.3 Einführung in den Vollcontainerladungsversand (FCL) von Kerry Logistics
11.30.4 Umsatz von Kerry Logistics im Vollcontainerladungsversandgeschäft (FCL). (2020-2026)
11.30.5 Jüngste Entwicklung von Kerry Logistics
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen