Marktgröße, Anteil, Wachstum, Branchenanalyse, Trends und Dynamik der Glykolether der E-Serie, nach Typen (Chlorhydrin-Methode, Epoxid-Ethanhydrat, andere), nach Anwendungen (Lösungsmittel, Anti-Eismittel, Hydraulik- und Bremsflüssigkeit, chemisches Zwischenprodukt) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 16-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI117177
- SKU ID: 30301078
- Seiten: 145
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Glykolether der E-Serie 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 berücksichtigte Jahre
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte bei Marktschätzungen
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktüberblick
2.1.1 Globaler Jahresumsatz von Glykolethern der E-Serie 2021–2035
2.1.2 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region, 2021, 2026 und 2035
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Glykolether der E-Serie nach Land/Region, 2021, 2026 und 2035
2.2 Segment der Glykolether der E-Serie nach Typ
2.2.1 Chlorhydrin-Methode
2.2.2 Epoxid-Ethanhydrat
2.2.3 Andere
2.3 Umsatz der Glykolether der E-Serie nach Typ
2.3.1 Globaler Marktanteil der Glykolether der E-Serie nach Typ (2021-2026)
2.3.2 Globaler Umsatz und Marktanteil von Glykolethern der E-Serie nach Typ (2021-2026)
2.3.3 Globaler Verkaufspreis von Glykolethern der E-Serie nach Typ (2021-2026)
2.4 Segment von Glykolethern der E-Serie nach Anwendung
2.4.1 Lösungsmittel
2.4.2 Anti-Eismittel
2.4.3 Hydraulik- und Bremsflüssigkeit
2.4.4 Chemisches Zwischenprodukt
2.5 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie nach Anwendung
2.5.1 Globaler Marktanteil mit Glykolethern der E-Serie nach Anwendung (2021-2026)
2.5.2 Globaler Umsatz und Marktanteil von Glykolethern der E-Serie nach Anwendung (2021-2026)
2.5.3 Globaler Verkaufspreis für Glykolether der E-Serie nach Anwendung (2021-2026)
3 Global nach Unternehmen
3.1 Globale Aufschlüsselungsdaten für Glykolether der E-Serie nach Unternehmen
3.1.1 Globaler Jahresumsatz von Glykolethern der E-Serie nach Unternehmen (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Glykolethern der E-Serie nach Unternehmen (2021-2026)
3.2 Globaler Jahresumsatz von Glykolethern der E-Serie nach Unternehmen (2021-2026)
3.2.1 Globaler Umsatz von Glykolethern der E-Serie nach Unternehmen (2021-2026)
3.2.2 Globale E-Serie Glykolether-Umsatzmarktanteil nach Unternehmen (2021-2026)
3.3 Globaler Glykolether-Verkaufspreis der E-Serie nach Unternehmen
3.4 Wichtige Hersteller von Glykolethern der E-Serie, Produktionsgebietsverteilung, Verkaufsgebiet, Produkttyp
3.4.1 Wichtigste Hersteller von Glykolethern der E-Serie, Produktstandortverteilung
3.4.2 Akteure der Glykolether-Produkte der E-Serie Angeboten
3.5 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.5.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.5.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.6 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.7 Markt-M&A-Aktivität und -Strategie
4 World Historic Review für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region
/>4.1 Welthistorische Marktgröße für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region (2021-2026)
4.1.1 Weltweiter Jahresumsatz für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region (2021-2026)
4.1.2 Weltweiter Jahresumsatz für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region (2021-2026)
4.2 Welthistorisch Marktgröße für Glykolether der E-Serie nach Land/Region (2021-2026)
4.2.1 Globaler Glykolether der E-Serie, Jahresumsatz nach Land/Region (2021-2026)
4.2.2 Globaler Glykolether der E-Serie, Jahresumsatz nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Glykolether der E-Serie in Amerika Umsatzwachstum
4,4 Umsatzwachstum bei Glykolethern der E-Serie in Asien-Pazifik
4,5 Umsatzwachstum bei Glykolethern der E-Serie in Europa
4,6 Umsatzwachstum bei Glykolethern der E-Serie im Nahen Osten und Afrika
5 Amerika
5,1 Umsatz bei Glykolethern der E-Serie in Amerika nach Ländern
5.1.1 Umsatz bei Glykolethern der E-Serie in Amerika nach Land (2021-2026)
5.1.2 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5,6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6,1 APAC E-Serie Glykolether-Umsatz nach Region
6.1.1 APAC E-Serie Glykolether-Umsatz nach Region (2021-2026)
6.1.2 APAC E-Serie Glykolether-Umsatz nach Region (2021-2026)
6,2 APAC-Umsätze mit Glykolethern der E-Serie nach Typ (2021-2026)
6,3 APAC-Umsätze mit Glykolethern der E-Serie nach Anwendung (2021-2026)
6,4 China
6,5 Japan
6,6 Südkorea
6,7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
6,10 China Taiwan
7 Europa
7,1 Europa E-Serie Glykolether nach Land
7.1.1 Europa E-Serie Glykolether Umsatz nach Land (2021-2026)
7.1.2 Europa E-Serie Glykolether Umsatz nach Land (2021-2026)
7,2 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie in Europa nach Typ (2021-2026)
7,3 Umsatz mit Glykolethern der E-Serie in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7,4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Großbritannien
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8,1 Naher Osten & Afrika E-Serie Glykolether-Umsatz nach Land
8.1.1 Naher Osten und Afrika E-Serie Glykolether-Umsatz nach Land (2021-2026)
8.1.2 Naher Osten und Afrika E-Serie Glykolether-Umsatz nach Land (2021-2026)
8.2 Naher Osten und Afrika E-Serie Glykolether-Umsatz nach Typ (2021-2026)
8,3 Naher Osten und Afrika E-Series-Glykolether-Umsätze nach Anwendung (2021-2026)
8,4 Ägypten
8,5 Südafrika
8,6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstum Chancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Analyse der Herstellungskostenstruktur
10.1 Rohstoffe und Lieferanten
10.2 Analyse der Herstellungskostenstruktur von Glykolethern der E-Serie
10.3 Analyse des Herstellungsprozesses von Glykolethern der E-Serie
10.4 Struktur der Industriekette von Glykolethern der E-Serie
11 Marketing, Vertriebshändler und Kunden
11.1 Vertriebskanäle
11.1.1 Direkte Kanäle
11.1.2 Indirekte Kanäle
11.2 Vertriebshändler für Glykolether der E-Serie
11.3 Kunden der Glykolether der E-Serie
12 Weltprognosebericht für Glykolether der E-Serie nach geografischer Region
12.1 Globale E-Serie Prognose zur Marktgröße von Glykolethern nach Regionen
12.1.1 Globale Prognose für Glykolether der E-Serie nach Regionen (2026-2035)
12.1.2 Prognose zum globalen Jahresumsatz von Glykolethern der E-Serie nach Regionen (2026-2035)
12.2 Prognose für Amerika nach Ländern (2026-2035)
12.3 APAC-Prognose von Region (2026–2035)
12,4 Prognose für Europa nach Land (2026–2035)
12,5 Prognose für Naher Osten und Afrika nach Land (2026–2035)
12,6 Prognose für globale Glykolether der E-Serie nach Typ (2026–2035)
12,7 Prognose für globale Glykolether der E-Serie nach Anwendung (2026-2035)
Analyse der 13 Hauptakteure
13.1 BASF SE
13.1.1 Unternehmensinformationen der BASF SE
13.1.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie der BASF SE
13.1.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Glykolether der E-Serie der BASF SE (2021-2026)
13.1.4 Hauptgeschäftsübersicht der BASF SE
13.1.5 Neueste Entwicklungen der BASF SE
13.2 BP plc
13.2.1 BP plc Unternehmensinformationen
13.2.2 BP plc E-Series Glykolether Produktportfolios und Spezifikationen
13.2.3 BP plc E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Brutto Marge (2021-2026)
13.2.4 Hauptgeschäftsüberblick von BP plc
13.2.5 Neueste Entwicklungen von BP plc
13.3 Eastman Chemical Company
13.3.1 Unternehmensinformationen von Eastman Chemical Company
13.3.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Eastman Chemical Company
13.3.3 Eastman Chemical Company Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Glykolethern der E-Serie (2021–2026)
13.3.4 Hauptgeschäftsüberblick der Eastman Chemical Company
13.3.5 Neueste Entwicklungen der Eastman Chemical Company
13.4 Honeywe
13.4.1 Unternehmensinformationen von Honeywe
13.4.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Honeywe
/>13.4.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Glykolethern der E-Serie von Honeywe (2021-2026)
13.4.4 Hauptgeschäftsüberblick von Honeywe
13.4.5 Neueste Entwicklungen von Honeywe
13.5 Chalmette Refining
13.5.1 Unternehmensinformationen von Chalmette Refining
13.5.2 Chalmette Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Refining />13.6.1 Arkema SA Unternehmensinformationen
13.6.2 Arkema SA E-Series Glykolether Produktportfolios und Spezifikationen
13.6.3 Arkema SA E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.6.4 Arkema SA Hauptgeschäftsübersicht
13.6.5 Arkema SA Neueste Entwicklungen
13.7 Chevron Phillips Chemical Company LLC
13.7.1 Chevron Phillips Chemical Company LLC Unternehmensinformationen
13.7.2 Chevron Phillips Chemical Company LLC E-Series Glykolether Produktportfolios und Spezifikationen
13.7.3 Chevron Phillips Chemical Company LLC E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.7.4 Hauptgeschäftsüberblick von Chevron Phillips Chemical Company LLC
13.7.5 Neueste Entwicklungen von Chevron Phillips Chemical Company LLC
13.8 DowDuPont
13.8.1 Unternehmensinformationen von DowDuPont
13.8.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von DowDuPont
/>13.8.3 DowDuPont E-Series Glycol Ethers Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.8.4 DowDuPont Hauptgeschäftsüberblick
13.8.5 DowDuPont Neueste Entwicklungen
13.9 Coatis, siehe Solvay
13.9.1 Coatis, siehe Solvay-Unternehmensinformationen
/>13.9.2 Coatis, siehe Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Solvay
13.9.3 Coatis, siehe Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Glykolether der E-Serie von Solvay (2021-2026)
13.9.4 Coatis, siehe Solvay-Hauptgeschäftsübersicht
13.9.5 Coatis, siehe Solvay Latest Entwicklungen
13.10 Huntsman Corporation
13.10.1 Unternehmensinformationen der Huntsman Corporation
13.10.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie der Huntsman Corporation
13.10.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Glykolether der E-Serie der Huntsman Corporation (2021-2026)
13.10.4 Hauptgeschäftsübersicht der Huntsman Corporation
13.10.5 Neueste Entwicklungen der Huntsman Corporation
13.11 Croda International plc
13.11.1 Unternehmensinformationen der Croda International plc
13.11.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Croda International plc
13.11.3 E-Serie der Croda International plc Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Glykolethern (2021–2026)
13.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Croda International plc
13.11.5 Neueste Entwicklungen von Croda International plc
13.12 LyondellBasell
13.12.1 Unternehmensinformationen von LyondellBasell
13.12.2 LyondellBasell E-Series Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether />13.13.1 OXEA Unternehmensinformationen
13.13.2 OXEA E-Series Glykolether Produktportfolios und Spezifikationen
13.13.3 OXEA E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.13.4 OXEA Hauptgeschäftsüberblick
13.13.5 OXEA Neueste Entwicklungen
13.14 Solvay SA
13.14.1 Unternehmensinformationen von Solvay SA
13.14.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von Solvay SA
13.14.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Glykolethern der E-Serie von Solvay SA (2021-2026)
13.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Solvay SA
13.14.5 Neueste Entwicklungen von Solvay SA
13.15 Symrise AG
13.15.1 Unternehmensinformationen der Symrise AG
13.15.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie der Symrise AG
13.15.3 Umsatz der Glykolether der E-Serie der Symrise AG, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.15.4 Hauptgeschäftsüberblick der Symrise AG
13.15.5 Neueste Entwicklungen der Symrise AG
13.16 Total SA
13.16.1 Total SA Unternehmensinformationen
13.16.2 Total SA Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie
/>13.16.3 Total SA E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2021-2026)
13.16.4 Total SA Hauptgeschäftsüberblick
13.16.5 Total SA Neueste Entwicklungen
13.17 Methanex Corporation
13.17.1 Unternehmensinformationen der Methanex Corporation
13.17.2 Methanex Produktportfolios und Spezifikationen der Glykolether der E-Serie der Corporation
13.17.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Glykolether der E-Serie der Methanex Corporation (2021-2026)
13.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft der Methanex Corporation
13.17.5 Neueste Entwicklungen der Methanex Corporation
13.18 LyondellBasell
13.18.1 Unternehmensinformationen von LyondellBasell
13.18.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glykolether der E-Serie von LyondellBasell
13.18.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Glykolethern der E-Serie von LyondellBasell (2021-2026)
13.18.4 Überblick über das Hauptgeschäft von LyondellBasell
13.18.5 LyondellBasell Neueste Entwicklungen
13.19 Kraton Performance Polymers LLC
13.19.1 Kraton Performance Polymers LLC Unternehmensinformationen
13.19.2 Kraton Performance Polymers LLC E-Series Glykolether Produktportfolios und Spezifikationen
13.19.3 Kraton Performance Polymers LLC E-Series Glykolether Umsatz, Umsatz, Preis und Brutto Marge (2021–2026)
13.19.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Kraton Performance Polymers LLC
13.19.5 Aktuelle Entwicklungen von Kraton Performance Polymers LLC
14 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen