DSP (Demand-Side-Plattform)-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typen (RTB, PPB), nach Anwendungen (Einzelhandel, Automobil, Finanzen, Telekommunikation, andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 24-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI122512
- SKU ID: 29180961
- Seiten: 107
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für DSP (Demand-Side-Plattform) (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) (2021-2035)
2.1.2 DSP (Demand-Side Platform) Marktgröße CAGR nach Region (2021 VS 2026 VS 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für DSP (Demand-Side-Plattform) nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 DSP (Demand-Side-Plattform) Segment nach Typ
2.2.1 RTB
2.2.2 PPB
2.3 DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) nach Typ
2.3.1 DSP (Demand-Side-Plattform)-Marktgrößen-CAGR nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globaler Marktanteil von DSP (Demand-Side-Plattform) nach Typ (2021-2026)
2.4 DSP (Demand-Side Platform) Segment nach Anwendung
2.4.1 Einzelhandel
2.4.2 Automobil
2.4.3 Finanzielle
2.4.4 Telekommunikation
2.4.5 Sonstiges
2,5 DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) nach Anwendung
2.5.1 DSP (Demand-Side-Plattform)-Marktgrößen-CAGR nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globaler Marktanteil von DSP (Demand-Side-Plattform) nach Anwendung (2021-2026)
3 DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) nach Spieler
3.1 DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler DSP-Umsatz (Demand-Side-Plattform) nach Spieler (2021-2026)
3.1.2 Globaler DSP-Umsatzmarktanteil (Demand-Side-Plattform) nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globale DSP (Demand-Side-Plattform) Hauptakteure, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 DSP (Demand-Side-Plattform) nach Region
4.1 DSP-Marktgröße (Demand-Side-Plattform) nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler DSP-Jahresumsatz (Demand-Side-Plattform) nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für DSP (Demand-Side-Plattform) in Amerika (2021-2026)
4.4 APAC DSP (Demand-Side Platform) Marktgrößenwachstum (2021-2026)
4.5 Europa DSP (Demand-Side Platform) Marktgrößenwachstum (2021-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für DSP (Demand-Side-Plattform) im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC DSP (Demand-Side Platform)-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC DSP (Demand-Side-Plattform)-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC DSP (Demand-Side Platform)-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.2 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) in Europa nach Typ (2021-2026)
7.3 Europa DSP (Demand-Side-Plattform)-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Naher Osten und Afrika DSP (Demand-Side-Plattform) nach Region (2021-2026)
8.2 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für DSP (Demand-Side-Plattform) im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale DSP-Marktprognose (Demand-Side-Plattform)
10.1 Globale DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Americas DSP (Demand-Side Platform)-Prognose
10.1.3 APAC DSP (Demand-Side Platform) Prognose
10.1.4 Europa DSP (Demand-Side Platform)-Prognose
10.1.5 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den Nahen Osten und Afrika
10.2 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 DSP-Prognose (Demand-Side Platform) für den US-amerikanischen Markt
10.2.2 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den kanadischen Markt
10.2.3 Mexiko-Markt-DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform)
10.2.4 DSP-Marktprognose (Demand-Side-Plattform) für Brasilien
10.3 APAC DSP (Demand-Side Platform)-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 China DSP (Demand-Side Platform) Marktprognose
10.3.2 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den japanischen Markt
10.3.3 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den koreanischen Markt
10.3.4 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den südostasiatischen Markt
10.3.5 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den indischen Markt
10.3.6 DSP-Prognose (Demand-Side Platform) für den australischen Markt
10.4 Europa DSP (Demand-Side Platform)-Prognose nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt DSP (Demand-Side Platform)
10.4.2 Prognose für den französischen Markt DSP (Demand-Side Platform)
10.4.3 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den britischen Markt
10.4.4 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den italienischen Markt
10.4.5 Russland-Markt-DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform)
10.5 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026–2035)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen Markt DSP (Demand-Side Platform)
10.5.2 Südafrika-Markt-DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform)
10.5.3 Israelische Markt-DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform)
10.5.4 DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) für den türkischen Markt
10.6 Globale DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform) nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 GCC-Länder-Markt-DSP-Prognose (Demand-Side-Plattform)
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Criteo
11.1.1 Criteo-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Criteo DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.1.3 Criteo DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.1.4 Criteo-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste Criteo-Entwicklungen
11.2 Doppelklick (Google)
11.2.1 Double Click (Google) Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Double Click (Google) DSP (Demand-Side Platform)-Produkt
11.2.3 Double Click (Google) DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.2.4 Double Click (Google) Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Double Click (Google) Neueste Entwicklungen
11.3 Facebook-Werbeanzeigenmanager
11.3.1 Unternehmensinformationen des Facebook Ads Manager
11.3.2 Angebotenes Facebook Ads Manager DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.3.3 Facebook Ads Manager DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.3.4 Hauptgeschäftsübersicht des Facebook-Werbeanzeigenmanagers
11.3.5 Neueste Entwicklungen im Facebook Ads Manager
11.4 Adobe
11.4.1 Adobe-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Adobe DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Adobe DSP (Demand-Side-Plattform) (2021–2026)
11.4.4 Adobe-Hauptgeschäftsübersicht
11.4.5 Neueste Adobe-Entwicklungen
11.5 Handelsschalter
11.5.1 Trade Desk-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Trade Desk DSP (Demand-Side Platform)-Produkt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Trade Desk DSP (Demand-Side-Plattform) (2021-2026)
11.5.4 Trade Desk-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Trade Desk Neueste Entwicklungen
11.6 Amazon (AAP)
11.6.1 Amazon (AAP)-Unternehmensinformationen
11.6.2 Amazon (AAP) DSP (Demand-Side Platform) angebotenes Produkt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Amazon (AAP) DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.6.4 Amazon (AAP) Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Amazon (AAP) Neueste Entwicklungen
11.7 Appnexus
11.7.1 Appnexus-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Appnexus DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.7.3 Appnexus DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.7.4 Appnexus-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Appnexus Neueste Entwicklungen
11.8 Roku
11.8.1 Roku-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Roku DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.8.3 Roku DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.8.4 Roku-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Roku Neueste Entwicklungen
11.9 Mediamath
11.9.1 Mediamath-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Mediamath DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.9.3 Mediamath DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.9.4 Mediamath-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Mediamath Neueste Entwicklungen
11.10 SocioMatic
11.10.1 SocioMatic-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes SocioMatic DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von SocioMatic DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.10.4 SocioMatic-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 SocioMatic Neueste Entwicklungen
11.11 Zeta Global
11.11.1 Zeta Global Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Zeta Global DSP (Demand-Side Platform)-Produkt
11.11.3 Zeta Global DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.11.4 Zeta Global Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 Zeta Global Neueste Entwicklungen
11.12 Verizon Media
11.12.1 Unternehmensinformationen von Verizon Media
11.12.2 Angebotenes Verizon Media DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.12.3 Verizon Media DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Verizon Media
11.12.5 Neueste Entwicklungen von Verizon Media
11.13 AdForm
11.13.1 AdForm-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes AdForm DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform)
11.13.3 AdForm DSP (Demand-Side Platform) Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.13.4 AdForm-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 AdForm Neueste Entwicklungen
11.14 Amobee
11.14.1 Unternehmensinformationen von Amobee
11.14.2 Angebotenes Amobee DSP (Demand-Side Platform)-Produkt
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Amobee DSP (Demand-Side Platform) (2021-2026)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Amobee
11.14.5 Amobee Neueste Entwicklungen
11.15 Centro Inc
11.15.1 Unternehmensinformationen von Centro Inc
11.15.2 Angebotenes DSP-Produkt (Demand-Side-Plattform) von Centro Inc
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Centro Inc DSP (Demand-Side-Plattform) (2021-2026)
11.15.4 Hauptgeschäftsübersicht von Centro Inc
11.15.5 Neueste Entwicklungen von Centro Inc
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen