Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für Digital Signage-Technologie, nach Typen (Flüssigkristallanzeigetechnologie, Leuchtdiodentechnologie, Frontprojektionstechnologie), Anwendungen (Einzelhandel, Unternehmen, Bankwesen, Gesundheitswesen, Bildung, Transport) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 08-October-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI118304
- SKU ID: 29856255
- Seiten: 97
1000+
GLOBALE FÜHRUNGSKRÄFTE VERTRAUEN UNS
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für digitale Beschilderungstechnologie 2026
1 Berichtsübersicht1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Typ: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Flüssigkristallanzeigetechnologie
1.2.3 Leuchtdiodentechnologie
1.2.4 Frontprojektionstechnologie
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Digital Signage-Technologie nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Einzelhandel
1.3.3 Unternehmen
1.3.4 Bankwesen
1.3.5 Gesundheitswesen
1.3.6 Bildung
1.3.7 Transport
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Digital Signage-Technologie (2021-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends der Digital Signage-Technologie nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Digital Signage-Technologie
2.3.1 Branchentrends der Digital Signage-Technologie
2.3.2 Markttreiber für Digital Signage-Technologie
2.3.3 Marktherausforderungen für Digital Signage-Technologie
2.3.4 Marktbeschränkungen für Digital Signage-Technologie
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Player im Bereich Digital Signage-Technologie nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Player im Bereich Digital Signage-Technologie nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil am Umsatz mit Digital Signage-Technologie nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil der Digital Signage-Technologie nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit Digital Signage-Technologie
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für digitale Beschilderungstechnologie
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für digitale Beschilderungstechnologie (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Digital-Signage-Technologie im Jahr 2026
3.5 Hauptsitz und bedienter Bereich der globalen Hauptakteure der Digital Signage-Technologie
3.6 Globale Hauptakteure der Digital Signage-Technologie, -Produkte und -Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure der Digital Signage-Technologie, Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselung der Daten zur Digital Signage-Technologie nach Typ
4.1 Historische Marktgröße der globalen Digital Signage-Technologie nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten der Digital Signage-Technologie nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße der globalen Digital Signage-Technologie nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Digital Signage-Technologie nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für digitale Beschilderungstechnologie in Nordamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Europa (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für digitale Beschilderungstechnologie in Europa nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7.3 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für digitale Beschilderungstechnologie im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für digitale Beschilderungstechnologie im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für digitale Beschilderungstechnologie im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für digitale Beschilderungstechnologie im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für digitale Beschilderungstechnologie in Lateinamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9.3 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Digital Signage-Technologie in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für Digital Signage-Technologie im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für digitale Beschilderungstechnologie im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Digital Signage-Technologie im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für digitale Beschilderungstechnologie im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Intel Corporation
11.1.1 Angaben zum Unternehmen der Intel Corporation
11.1.2 Geschäftsübersicht der Intel Corporation
11.1.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie der Intel Corporation
11.1.4 Umsatz der Intel Corporation im Geschäft mit Digital Signage-Technologie (2021–2026)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung der Intel Corporation
11.2 Samsung Electronics
11.2.1 Unternehmensdetails von Samsung Electronics
11.2.2 Samsung Electronics Geschäftsübersicht
11.2.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von Samsung Electronics
11.2.4 Umsatz von Samsung Electronics im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Samsung Electronics
11.3 LG Electronics
11.3.1 Unternehmensdetails von LG Electronics
11.3.2 Geschäftsübersicht von LG Electronics
11.3.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von LG Electronics
11.3.4 Umsatz von LG Electronics im Digital-Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung von LG Electronics
11.4 NEC Display-Lösungen
11.4.1 Unternehmensdetails von NEC Display Solutions
11.4.2 NEC Display Solutions Geschäftsübersicht
11.4.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von NEC Display Solutions
11.4.4 NEC Display Solutions-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung von NEC Display Solutions
11.5 Adflow-Netzwerke
11.5.1 Adflow Networks-Unternehmensdetails
11.5.2 Adflow Networks Geschäftsübersicht
11.5.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von Adflow Networks
11.5.4 Adflow Networks-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von Adflow Networks
11.6 BrightSign LLC
11.6.1 Firmendetails von BrightSign LLC
11.6.2 Geschäftsübersicht von BrightSign LLC
11.6.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von BrightSign LLC
11.6.4 BrightSign LLC-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von BrightSign LLC
11.7 Cisco-Systeme
11.7.1 Firmendetails von Cisco Systems
11.7.2 Cisco Systems Geschäftsübersicht
11.7.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von Cisco Systems
11.7.4 Cisco Systems-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021–2026)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von Cisco Systems
11.8 KeyWest-Technologie
11.8.1 Unternehmensdetails von KeyWest Technology
11.8.2 KeyWest Technology Geschäftsübersicht
11.8.3 KeyWest Technology Einführung in die Digital Signage-Technologie
11.8.4 Umsatz von KeyWest Technology im Digital Signage Technology-Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von KeyWest Technology
11.9 Microsoft Corporation
11.9.1 Unternehmensdetails der Microsoft Corporation
11.9.2 Geschäftsübersicht der Microsoft Corporation
11.9.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie der Microsoft Corporation
11.9.4 Umsatz der Microsoft Corporation im Geschäft mit Digital Signage-Technologie (2021–2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung der Microsoft Corporation
11.10 Omnivex Corporation
11.10.1 Angaben zum Unternehmen der Omnivex Corporation
11.10.2 Geschäftsübersicht der Omnivex Corporation
11.10.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie der Omnivex Corporation
11.10.4 Umsatz der Omnivex Corporation im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung der Omnivex Corporation
11.11 Panasonic Corporation
11.11.1 Angaben zum Unternehmen der Panasonic Corporation
11.11.2 Geschäftsübersicht der Panasonic Corporation
11.11.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie der Panasonic Corporation
11.11.4 Umsatz der Panasonic Corporation im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung der Panasonic Corporation
11.12 Scala
11.12.1 Scala-Firmendetails
11.12.2 Scala-Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die Scala Digital Signage-Technologie
11.12.4 Scala-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.12.5 Aktuelle Scala-Entwicklung
11.13 Winmate-Kommunikation
11.13.1 Winmate Communication-Unternehmensdetails
11.13.2 Winmate Communication Geschäftsübersicht
11.13.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von Winmate Communication
11.13.4 Winmate-Kommunikationsumsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.13.5 Aktuelle Entwicklung von Winmate Communication
11.14 Sony Corporation
11.14.1 Unternehmensdetails der Sony Corporation
11.14.2 Geschäftsübersicht der Sony Corporation
11.14.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie der Sony Corporation
11.14.4 Umsatz der Sony Corporation im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung der Sony Corporation
11.15 AU Optronik
11.15.1 AU Optronics Firmendetails
11.15.2 AU Optronics Geschäftsübersicht
11.15.3 Einführung in die Digital Signage-Technologie von AU Optronics
11.15.4 AU Optronics-Umsatz im Digital Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von AU Optronics
11.16 Christie
11.16.1 Angaben zum Christie-Unternehmen
11.16.2 Christie Geschäftsübersicht
11.16.3 Einführung in die Christie Digital Signage-Technologie
11.16.4 Christie-Umsatz im Digital-Signage-Technologiegeschäft (2021-2026)
11.16.5 Aktuelle Entwicklung von Christie
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
Beispiel herunterladen