Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Customer Care BPO, nach Typen (Onshore-Outsourcing, Offshore-Outsourcing), nach Anwendungen (Telekommunikation und IT, BFSI-Outsourcing, Gesundheitswesen und Biowissenschaften, Regierung und Öffentlichkeit, Einzelhandel und Konsumgüter, andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 09-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI125053
- SKU ID: 29495112
- Seiten: 140
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen BPO-Marktwachstums im Bereich Kundenbetreuung (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Customer Care BPO (2021-2035)
2.1.2 CAGR des BPO-Marktes für Kundenbetreuung nach Regionen (2021 vs. 2024 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Customer Care BPO nach Land/Region (2021, 2024 und 2035)
2.2 Kundenbetreuungs-BPO-Segment nach Typ
2.2.1 Onshore-Outsourcing
2.2.2 Offshore-Outsourcing
2.3 Marktgröße für Kundenbetreuungs-BPO nach Typ
2.3.1 CAGR des BPO-Marktes für Kundenbetreuung nach Typ (2021 vs. 2024 vs. 2035)
2.3.2 Globaler BPO-Markt für Kundenbetreuung, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Customer Care BPO-Segment nach Anwendung
2.4.1 Telekommunikation und IT
2.4.2 BFSI-Outsourcing
2.4.3 Gesundheitswesen und Biowissenschaften
2.4.4 Regierung und Öffentlichkeit
2.4.5 Einzelhandel und Konsumgüter
2.4.6 Sonstiges
2.5 Marktgröße für Kundenbetreuungs-BPO nach Anwendung
2.5.1 CAGR des BPO-Marktes für Kundenbetreuung nach Anwendung (2021 vs. 2024 vs. 2035)
2.5.2 Globaler BPO-Markt für Kundenbetreuung, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Kundenbetreuung BPO-Marktgröße nach Spieler
3.1 Kundenbetreuung BPO-Marktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler BPO-Umsatz im Bereich Kundenbetreuung nach Spielern (2021–2026)
3.1.2 Globaler BPO-Umsatzmarktanteil im Bereich Kundenbetreuung nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globale Kundenbetreuung BPO-Hauptakteure, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Kundenbetreuung BPO nach Region
4.1 Marktgröße für Kundenbetreuungs-BPO nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz von Customer Care BPO nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Wachstum des BPO-Marktes für Kundenbetreuung in Amerika (2021-2026)
4.4 Wachstum des BPO-Marktes für Kundenbetreuung in der APAC-Region (2021–2026)
4.5 Europa Customer Care BPO-Marktgrößenwachstum (2021-2026)
4.6 Wachstum des BPO-Marktes für Kundenbetreuung im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Customer Care BPO in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Customer Care BPO in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Customer Care BPO in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC Customer Care BPO-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC Customer Care BPO-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC Customer Care BPO-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa Customer Care BPO-Marktgröße nach Ländern (2021-2026)
7.2 Europa Customer Care BPO-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
7.3 Europa Customer Care BPO-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Kundenbetreuung BPO im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Marktgröße für Customer Care BPO im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Customer Care BPO im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 globale Kundenbetreuungs-BPO-Marktprognose
10.1 Globale Customer Care BPO-Prognose nach Regionen (2026–2035)
10.1.1 Globale Customer Care BPO-Prognose nach Regionen (2026–2035)
10.1.2 BPO-Prognose für die Kundenbetreuung in Amerika
10.1.3 APAC Customer Care BPO-Prognose
10.1.4 Europa Customer Care BPO-Prognose
10.1.5 Kundenbetreuung BPO-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 BPO-Prognose für Kundenbetreuung in Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 BPO-Prognose für den Kundenbetreuungsmarkt der Vereinigten Staaten
10.2.2 BPO-Prognose für den kanadischen Markt für Kundenbetreuung
10.2.3 Kundenbetreuung BPO-Prognose für den mexikanischen Markt
10.2.4 BPO-Prognose für den brasilianischen Markt für Kundenbetreuung
10.3 APAC Customer Care BPO-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 China Customer Care BPO-Marktprognose
10.3.2 BPO-Prognose für Kundenbetreuung im japanischen Markt
10.3.3 BPO-Prognose für den koreanischen Markt für Kundenbetreuung
10.3.4 BPO-Prognose für Kundenbetreuung im südostasiatischen Markt
10.3.5 Kundenbetreuung BPO-Prognose für den indischen Markt
10.3.6 BPO-Prognose für den australischen Markt für Kundenbetreuung
10.4 BPO-Prognose für Kundenbetreuung in Europa nach Ländern (2026–2035)
10.4.1 BPO-Prognose für den deutschen Kundenbetreuungsmarkt
10.4.2 BPO-Prognose für den französischen Markt für Kundenbetreuung
10.4.3 BPO-Prognose für Kundenbetreuung im britischen Markt
10.4.4 Kundenbetreuung BPO-Prognose für den italienischen Markt
10.4.5 BPO-Prognose für den russischen Markt für Kundenbetreuung
10.5 Kundenbetreuung BPO-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 BPO-Prognose für Kundenbetreuung im ägyptischen Markt
10.5.2 BPO-Prognose für den südafrikanischen Markt für Kundenbetreuung
10.5.3 Israel Market Customer Care BPO-Prognose
10.5.4 Kundenbetreuungs-BPO-Prognose für den türkischen Markt
10.6 Globale Customer Care BPO-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Customer Care BPO-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 GCC-Länder Marktkundenbetreuung BPO-Prognose
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Teleperformance SA
11.1.1 Unternehmensinformationen von Teleperformance SA
11.1.2 Teleperformance SA Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Teleperformance SA Customer Care BPO (2021–2026)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Teleperformance SA
11.1.5 Neueste Entwicklungen von Teleperformance SA
11.2 Konvergien
11.2.1 Convergys-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Convergys Customer Care BPO-Produkt
11.2.3 Convergys Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.2.4 Convergys Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Convergys neueste Entwicklungen
11.3 Arvato
11.3.1 Arvato-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes Arvato Customer Care BPO-Produkt
11.3.3 Arvato Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.3.4 Arvato-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 Arvato Neueste Entwicklungen
11.4 Sykes Enterprises
11.4.1 Unternehmensinformationen von Sykes Enterprises
11.4.2 Sykes Enterprises Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.4.3 Sykes Enterprises Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sykes Enterprises
11.4.5 Neueste Entwicklungen von Sykes Enterprises
11,5 Atento
11.5.1 Atento-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Atento Customer Care BPO-Produkt
11.5.3 Atento Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.5.4 Atento-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Atento Neueste Entwicklungen
11.6 TeleTech-Beteiligungen
11.6.1 Unternehmensinformationen von TeleTech Holdings
11.6.2 TeleTech Holdings Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.6.3 TeleTech Holdings Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von TeleTech Holdings
11.6.5 Neueste Entwicklungen von TeleTech Holdings
11.7 Serco
11.7.1 Serco-Unternehmensinformationen
11.7.2 Serco Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.7.3 Serco Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Serco
11.7.5 Serco Neueste Entwicklungen
11.8 Acticall (Sitel)
11.8.1 Acticall (Sitel) Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes BPO-Produkt für die Kundenbetreuung von Acticall (Sitel)
11.8.3 Acticall (Sitel) Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.8.4 Hauptgeschäftsübersicht von Acticall (Sitel)
11.8.5 Aktuelle Entwicklungen von Acticall (Sitel)
11,9 Alorica
11.9.1 Alorica-Unternehmensinformationen
11.9.2 Alorica Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.9.3 Alorica Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.9.4 Alorica-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Alorica Neueste Entwicklungen
11.10 Webhilfe
11.10.1 Webhelp-Unternehmensinformationen
11.10.2 Webhelp Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.10.3 Webhelp Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.10.4 Webhelp-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Neueste Webhelp-Entwicklungen
11.11 Amdocs
11.11.1 Amdocs-Unternehmensinformationen
11.11.2 Amdocs Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.11.3 Amdocs Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.11.4 Amdocs-Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 Amdocs Neueste Entwicklungen
11.12 Transcom
11.12.1 Transcom-Unternehmensinformationen
11.12.2 Transcom Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.12.3 Transcom Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Transcom
11.12.5 Transcom Neueste Entwicklungen
11.13 Comdata
11.13.1 Comdata-Unternehmensinformationen
11.13.2 Comdata Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.13.3 Comdata Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.13.4 Comdata-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Comdata Neueste Entwicklungen
11.14 West Corporation
11.14.1 Unternehmensinformationen der West Corporation
11.14.2 West Corporation Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.14.3 West Corporation Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.14.4 Hauptgeschäftsübersicht der West Corporation
11.14.5 Neueste Entwicklungen der West Corporation
11.15 Infosys BPM
11.15.1 Infosys BPM-Unternehmensinformationen
11.15.2 Infosys BPM Customer Care BPO-Produkt angeboten
11.15.3 Infosys BPM Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.15.4 Infosys BPM-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Infosys BPM Neueste Entwicklungen
11.16 StarTek Inc
11.16.1 Unternehmensinformationen von StarTek Inc
11.16.2 Angebotenes BPO-Produkt für den Kundendienst von StarTek Inc
11.16.3 StarTek Inc Customer Care BPO-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.16.4 Hauptgeschäftsübersicht von StarTek Inc
11.16.5 Neueste Entwicklungen von StarTek Inc
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen