Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für kommerzielle Zahlungskarten, nach Typen (kommerzielle Kreditkarten, kommerzielle Debitkarten, andere), nach Anwendungen (Reisen und Unterhaltung, B2B-Zahlungen, andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 09-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI125042
- SKU ID: 29535668
- Seiten: 124
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für kommerzielle Zahlungskarten (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten (2020-2035)
2.1.2 CAGR der kommerziellen Zahlungskarten-Marktgröße nach Region (2020 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für kommerzielle Zahlungskarten nach Land/Region (2020, 2026 und 2035)
2.2 Kommerzielle Zahlungskartensegmentierung nach Typ
2.2.1 Kommerzielle Kreditkarten
2.2.2 Kommerzielle Debitkarten
2.2.3 Sonstiges
2.3 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Typ (2020 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten, Marktanteil nach Typ (2020-2026)
2.4 Segment der kommerziellen Zahlungskarten nach Anwendung
2.4.1 Reisen und Unterhaltung
2.4.2 B2B-Zahlungen
2.4.3 Sonstiges
2.5 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Anwendung (2020 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten, Marktanteil nach Anwendung (2020-2026)
3 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Spieler
3.1 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten, Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit kommerziellen Zahlungskarten nach Spielern (2020–2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil am Umsatz mit kommerziellen Zahlungskarten nach Spielern (2020-2026)
3.2 Globaler Hauptakteur für kommerzielle Zahlungskarten, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 kommerzielle Zahlungskarten nach Region
4.1 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Regionen (2020-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz mit kommerziellen Zahlungskarten nach Land/Region (2020-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika (2020-2026)
4.4 Marktgrößenwachstum für kommerzielle Zahlungskarten in der APAC-Region (2020-2026)
4.5 Wachstum der Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Europa (2020-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für kommerzielle Zahlungskarten im Nahen Osten und Afrika (2020-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika nach Ländern (2020-2026)
5.2 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika nach Typ (2020-2026)
5.3 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika nach Anwendung (2020-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in der APAC-Region nach Regionen (2020-2026)
6.2 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in der APAC-Region nach Typ (2020-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten nach Anwendung (2020-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Europa nach Ländern (2020-2026)
7.2 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Europa nach Typ (2020-2026)
7.3 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten in Europa nach Anwendung (2020-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Kommerzielle Zahlungskarten für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2020-2026)
8.2 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2020-2026)
8.3 Marktgröße für kommerzielle Zahlungskarten im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2020-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 globale Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten
10.1 Prognose für globale kommerzielle Zahlungskarten nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Prognose für globale kommerzielle Zahlungskarten nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika
10.1.3 APAC-Prognose für kommerzielle Zahlungskarten
10.1.4 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten in Europa
10.1.5 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten im Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten in Amerika nach Ländern (2026-2035)
10.2.1 Prognose für den kommerziellen Zahlungskartenmarkt in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.2.3 Prognose für den kommerziellen Zahlungskartenmarkt in Mexiko
10.2.4 Prognose für den kommerziellen Zahlungskartenmarkt in Brasilien
10.3 APAC-Prognose für kommerzielle Zahlungskarten nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten in China
10.3.2 Prognose für den japanischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.3.3 Prognose für den koreanischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.3.4 Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten in Südostasien
10.3.5 Prognose für den kommerziellen Zahlungskartenmarkt in Indien
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.4 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten in Europa nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.4.2 Prognose für den kommerziellen Zahlungskartenmarkt in Frankreich
10.4.3 Prognose für kommerzielle Zahlungskarten im Vereinigten Königreich
10.4.4 Prognose für den italienischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.4.5 Prognose für den russischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.5 Kommerzielle Zahlungskartenprognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für den Markt für kommerzielle Zahlungskarten in Ägypten
10.5.2 Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten in Südafrika
10.5.3 Prognose für den israelischen Markt für kommerzielle Zahlungskarten
10.5.4 Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten in der Türkei
10.6 Prognose für globale kommerzielle Zahlungskarten nach Typ (2026-2035)
10.7 Prognose für globale kommerzielle Zahlungskarten nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Marktprognose für kommerzielle Zahlungskarten in den GCC-Ländern
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 JPMorgan Chase
11.1.1 JPMorgan Chase-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von JPMorgan Chase
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von JPMorgan Chase mit kommerziellen Zahlungskarten (2020–2026)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von JPMorgan Chase
11.1.5 JPMorgan Chase Neueste Entwicklungen
11.2 Bank of America
11.2.1 Unternehmensinformationen der Bank of America
11.2.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt der Bank of America
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Bank of America Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.2.4 Hauptgeschäftsübersicht der Bank of America
11.2.5 Neueste Entwicklungen der Bank of America
11.3 Wells Fargo & Company
11.3.1 Unternehmensinformationen von Wells Fargo & Company
11.3.2 Das angebotene kommerzielle Zahlungskartenprodukt von Wells Fargo & Company
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Wells Fargo & Company mit kommerziellen Zahlungskarten (2020–2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Wells Fargo & Company
11.3.5 Wells Fargo & Company Neueste Entwicklungen
11.4 U.S. Bancorp
11.4.1 Unternehmensinformationen von U.S. Bancorp
11.4.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von U.S. Bancorp
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von U.S. Bancorp Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.4.4 U.S. Bancorp Hauptgeschäftsübersicht
11.4.5 Neueste Entwicklungen bei U.S. Bancorp
11.5 Citigroup Inc.
11.5.1 Citigroup Inc. Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von Citigroup Inc.
11.5.3 Citigroup Inc. Umsatz mit kommerziellen Zahlungskarten, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2026)
11.5.4 Citigroup Inc. Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Citigroup Inc. Neueste Entwicklungen
11.6 Kapital Eins
11.6.1 Capital One-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von Capital One
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Capital One Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.6.4 Hauptgeschäftsübersicht von Capital One
11.6.5 Aktuelle Entwicklungen von Capital One
11,7 PNC
11.7.1 PNC-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes kommerzielles PNC-Zahlungskartenprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von PNC Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.7.4 PNC-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 PNC Neueste Entwicklungen
11.8 Comerica
11.8.1 Unternehmensinformationen von Comerica
11.8.2 Angebotenes kommerzielles Comerica-Zahlungskartenprodukt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Comerica Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.8.4 Comerica-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Comerica Neueste Entwicklungen
11.9 Comdata
11.9.1 Comdata-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Comdata Commercial Payment Cards-Produkt
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Comdata Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.9.4 Comdata-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Comdata Neueste Entwicklungen
11.10 BMO Harris
11.10.1 BMO Harris Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von BMO Harris
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von BMO Harris Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.10.4 Überblick über das Hauptgeschäft von BMO Harris
11.10.5 BMO Harris Neueste Entwicklungen
11.11 American Express
11.11.1 American Express-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von American Express
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von American Express Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von American Express
11.11.5 Neueste Entwicklungen von American Express
11.12 China UnionPay
11.12.1 China UnionPay-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes kommerzielles Zahlungskartenprodukt von China UnionPay
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von kommerziellen Zahlungskarten von China UnionPay (2020–2026)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von China UnionPay
11.12.5 Neueste Entwicklungen bei China UnionPay
11.13 Entdecken Sie Finanzdienstleistungen
11.13.1 Informationen zu Finanzdienstleistungsunternehmen entdecken
11.13.2 Entdecken Sie das angebotene kommerzielle Zahlungskartenprodukt für Finanzdienstleistungen
11.13.3 Entdecken Sie Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von kommerziellen Zahlungskarten für Finanzdienstleistungen (2020-2026)
11.13.4 Entdecken Sie den Hauptgeschäftsüberblick für Finanzdienstleistungen
11.13.5 Entdecken Sie die neuesten Entwicklungen im Bereich Finanzdienstleistungen
11.14 JCB
11.14.1 JCB-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes kommerzielles JCB-Zahlungskartenprodukt
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von JCB Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.14.4 JCB-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 JCB Neueste Entwicklungen
11.15 Barclays
11.15.1 Barclays-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes Barclays Commercial Payment Cards-Produkt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Barclays Commercial Payment Cards (2020–2026)
11.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Barclays
11.15.5 Barclays Neueste Entwicklungen
11.16 Airplus International
11.16.1 Unternehmensinformationen von Airplus International
11.16.2 Angebotenes Airplus International Commercial Payment Cards-Produkt
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Airplus International Commercial Payment Cards (2020-2026)
11.16.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Airplus International
11.16.5 Aktuelle Entwicklungen von Airplus International
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen