Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für gewerbliche Wäschereien, nach Typen (gewerbliche Waschmaschine, gewerblicher Trockner, gewerbliche Trockenreinigungsgeräte, andere), nach Anwendungen (Hotel, Wäscherei, Krankenhaus, Schule, andere) und regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 24-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI122545
- SKU ID: 28411989
- Seiten: 129
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für gewerbliche Wäschereien 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Weltweiter Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien 2021–2035
2.1.2 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für gewerbliche Wäschereien nach geografischen Regionen, 2021, 2026 und 2035
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für gewerbliche Wäschereien nach Land/Region, 2021, 2026 und 2035
2.2 Segment für gewerbliche Wäschereien nach Typ
2.2.1 Gewerbliche Waschmaschine
2.2.2 Gewerblicher Trockner
2.2.3 Gewerbliche Trockenreinigungsgeräte
2.2.4 Sonstiges
2.3 Gewerbliche Wäschereiverkäufe nach Typ
2.3.1 Globaler Marktanteil im Wäscherei-Umsatz nach Typ (2021-2026)
2.3.2 Globaler Umsatz und Marktanteil von Kommerziellen Wäschereien nach Typ (2021-2026)
2.3.3 Globaler Verkaufspreis für gewerbliche Wäschereien nach Typ (2021-2026)
2.4 Segment für gewerbliche Wäschereien nach Anwendung
2.4.1 Hotel
2.4.2 Wäscherei Zuhause
2.4.3 Krankenhaus
2.4.4 Schule
2.4.5 Sonstiges
2.5 Gewerbliche Wäschereiverkäufe nach Anwendung
2.5.1 Globaler Marktanteil für gewerbliche Wäschereiverkäufe nach Anwendung (2021-2026)
2.5.2 Globaler Umsatz und Marktanteil von Kommerziellen Wäschereien nach Anwendung (2021-2026)
2.5.3 Globaler Verkaufspreis für gewerbliche Wäschereien nach Anwendung (2021-2026)
3 Globale gewerbliche Wäscherei nach Unternehmen
3.1 Globale Aufschlüsselungsdaten für gewerbliche Wäschereien nach Unternehmen
3.1.1 Weltweiter Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien nach Unternehmen (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von gewerblichen Wäschereien nach Unternehmen (2021-2026)
3.2 Weltweiter Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien nach Unternehmen (2021-2026)
3.2.1 Globaler Umsatz mit gewerblichen Wäschereien nach Unternehmen (2021-2026)
3.2.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Wäschereien nach Unternehmen (2021-2026)
3.3 Globaler Verkaufspreis für gewerbliche Wäschereien nach Unternehmen
3.4 Wichtige Hersteller von Wäscherei-Produktionsflächen, Verteilung, Verkaufsfläche, Produkttyp
3.4.1 Wichtige Hersteller von gewerblichen Wäschereiprodukten, Standortverteilung
3.4.2 Spieler bieten kommerzielle Wäschereiprodukte an
3.5 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.5.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.5.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2021-2026)
3.6 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.7 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 World Historic Review für gewerbliche Wäscherei nach geografischer Region
4.1 Welthistorische Marktgröße für gewerbliche Wäschereien nach geografischen Regionen (2021-2026)
4.1.1 Weltweiter Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien nach geografischen Regionen (2021–2026)
4.1.2 Globaler Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien nach geografischen Regionen (2021–2026)
4.2 Welthistorische Marktgröße für gewerbliche Wäschereien nach Land/Region (2021-2026)
4.2.1 Weltweiter Jahresumsatz für gewerbliche Wäschereien nach Land/Region (2021-2026)
4.2.2 Globaler Jahresumsatz von gewerblichen Wäschereien nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Umsatzwachstum gewerblicher Wäschereien in Amerika
4.4 Umsatzwachstum für gewerbliche Wäschereien in der APAC-Region
4,5 Umsatzwachstum in gewerblichen Wäschereien in Europa
4.6 Umsatzwachstum im gewerblichen Wäschereibereich im Nahen Osten und Afrika
5 Amerika
5.1 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in Amerika nach Ländern
5.1.1 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.1.2 Umsatz mit kommerziellen Wäschereien in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in Amerika nach Typ
5.3 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in Amerika nach Anwendung
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Wäschereiverkäufe nach Regionen
6.1.1 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien in der APAC-Region nach Regionen (2021–2026)
6.1.2 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien in der APAC-Region nach Regionen (2021-2026)
6.2 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in der APAC-Region nach Typ
6.3 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in der APAC-Region nach Anwendung
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
6.10 China Taiwan
7 Europa
7.1 Gewerbliche Wäscherei in Europa nach Ländern
7.1.1 Gewerblicher Wäscherei-Umsatz in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.1.2 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.2 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in Europa nach Typ
7.3 Gewerbliche Wäschereiverkäufe in Europa nach Anwendung
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Gewerbliche Wäscherei im Nahen Osten und Afrika nach Ländern
8.1.1 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2021-2026)
8.1.2 Umsatz mit gewerblichen Wäschereien im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2021-2026)
8.2 Gewerbliche Wäschereiverkäufe im Nahen Osten und in Afrika nach Typ
8.3 Gewerbliche Wäschereiverkäufe im Nahen Osten und in Afrika nach Anwendung
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Analyse der Herstellungskostenstruktur
10.1 Rohstoffe und Lieferanten
10.2 Analyse der Herstellungskostenstruktur von gewerblichen Wäschereien
10.3 Analyse des Herstellungsprozesses von gewerblichen Wäschereien
10.4 Struktur der Industriekette der gewerblichen Wäscherei
11 Marketing, Vertriebspartner und Kunden
11.1 Vertriebskanal
11.1.1 Direktkanäle
11.1.2 Indirekte Kanäle
11.2 Gewerbliche Wäschereihändler
11.3 Gewerblicher Wäschereikunde
12 World Forecast Review für gewerbliche Wäschereien nach geografischer Region
12.1 Globale Marktgrößenprognose für gewerbliche Wäschereien nach Regionen
12.1.1 Globale Prognose für gewerbliche Wäschereien nach Regionen (2026-2035)
12.1.2 Globale jährliche Umsatzprognose für gewerbliche Wäschereien nach Regionen (2026-2035)
12.2 Amerika-Prognose nach Ländern
12.3 APAC-Prognose nach Region
12.4 Europa-Prognose nach Ländern
12.5 Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Ländern
12.6 Globale Prognose für gewerbliche Wäschereien nach Typ
12.7 Globale Prognose für gewerbliche Wäschereien nach Anwendung
13 Analyse der Hauptakteure
13.1 Alliance Laundry
13.1.1 Informationen zum Wäschereiunternehmen der Alliance
13.1.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Alliance Laundry
13.1.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Alliance Laundry Commercial Laundry (2021-2026)
13.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Alliance Laundry
13.1.5 Neueste Entwicklungen der Alliance Laundry
13.2 Dexter
13.2.1 Dexter-Unternehmensinformationen
13.2.2 Dexter Commercial Laundry-Produktportfolios und -Spezifikationen
13.2.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Dexter Commercial Laundry (2021-2026)
13.2.4 Dexter-Hauptgeschäftsübersicht
13.2.5 Dexter Neueste Entwicklungen
13.3 Whirlpool
13.3.1 Whirlpool-Unternehmensinformationen
13.3.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Whirlpool
13.3.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Whirlpool Commercial Laundry (2021-2026)
13.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Whirlpool
13.3.5 Whirlpool Neueste Entwicklungen
13.4 Electrolux
13.4.1 Electrolux-Unternehmensinformationen
13.4.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Electrolux
13.4.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Electrolux Commercial Laundry (2021-2026)
13.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Electrolux
13.4.5 Neueste Entwicklungen von Electrolux
13,5 Kannegiesser
13.5.1 Kannegiesser-Unternehmensinformationen
13.5.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Kannegiesser
13.5.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Kannegiesser Commercial Laundry (2021-2026)
13.5.4 Kannegiesser Hauptgeschäftsübersicht
13.5.5 Kannegiesser Neueste Entwicklungen
13,6 Miele
13.6.1 Miele-Unternehmensinformationen
13.6.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Miele
13.6.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Miele Commercial Laundry (2021-2026)
13.6.4 Miele-Hauptgeschäftsübersicht
13.6.5 Miele Aktuelle Entwicklungen
13,7 Pellerin Milnor
13.7.1 Unternehmensinformationen von Pellerin Milnor
13.7.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Pellerin Milnor
13.7.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Pellerin Milnor Commercial Laundry (2021-2026)
13.7.4 Pellerin Milnor Hauptgeschäftsübersicht
13.7.5 Pellerin Milnor Neueste Entwicklungen
13,8 Braun
13.8.1 Unternehmensinformationen von Braun
13.8.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Braun
13.8.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Braun Commercial Laundry (2021-2026)
13.8.4 Braun-Hauptgeschäftsübersicht
13.8.5 Braun Neueste Entwicklungen
13,9 Girbau
13.9.1 Girbau-Unternehmensinformationen
13.9.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Girbau
13.9.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Girbau Commercial Laundry (2021-2026)
13.9.4 Hauptgeschäftsübersicht von Girbau
13.9.5 Girbau Neueste Entwicklungen
13,10 LG
13.10.1 LG-Unternehmensinformationen
13.10.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von LG
13.10.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von LG Commercial Laundry (2021-2026)
13.10.4 LG-Hauptgeschäftsübersicht
13.10.5 LG Neueste Entwicklungen
13.11 EDRO
13.11.1 EDRO-Unternehmensinformationen
13.11.2 EDRO-Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien
13.11.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von EDRO Commercial Laundry (2021-2026)
13.11.4 EDRO-Hauptgeschäftsübersicht
13.11.5 EDRO Neueste Entwicklungen
13.12 Fagor
13.12.1 Fagor-Unternehmensinformationen
13.12.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Fagor
13.12.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Fagor Commercial Laundry (2021-2026)
13.12.4 Fagor-Hauptgeschäftsübersicht
13.12.5 Fagor Neueste Entwicklungen
13.13 Firbimatisch
13.13.1 Firbimatic-Unternehmensinformationen
13.13.2 Firbimatic-Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien
13.13.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Firbimatic Commercial Laundry (2021-2026)
13.13.4 Firbimatic-Hauptgeschäftsübersicht
13.13.5 Firbimatische neueste Entwicklungen
13.14 Sailstar
13.14.1 Sailstar-Unternehmensinformationen
13.14.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Sailstar
13.14.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Sailstar Commercial Laundry (2021-2026)
13.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sailstar
13.14.5 Neueste Sailstar-Entwicklungen
13.15 Sea-Löwen-Maschinerie
13.15.1 Unternehmensinformationen von Sea-Lion Machinery
13.15.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Sea-Lion Machinery
13.15.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Sea-Lion Machinery Commercial Laundry (2021-2026)
13.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sea-Lion Machinery
13.15.5 Sea-Lion Machinery Neueste Entwicklungen
13.16 CSM
13.16.1 CSM-Unternehmensinformationen
13.16.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von CSM
13.16.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von CSM Commercial Laundry (2021-2026)
13.16.4 CSM-Hauptgeschäftsübersicht
13.16.5 CSM Neueste Entwicklungen
13.17 Easton
13.17.1 Easton-Unternehmensinformationen
13.17.2 Easton Commercial Laundry Produktportfolios und Spezifikationen
13.17.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Easton Commercial Laundry (2021-2026)
13.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Easton
13.17.5 Easton Neueste Entwicklungen
13.18 Haier
13.18.1 Haier-Unternehmensinformationen
13.18.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Haier
13.18.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Haier Commercial Laundry (2021-2026)
13.18.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Haier
13.18.5 Haier Neueste Entwicklungen
13.19 Fliegende Fischmaschinen
13.19.1 Unternehmensinformationen von Flying Fish Machinery
13.19.2 Produktportfolios und Spezifikationen für gewerbliche Wäschereien von Flying Fish Machinery
13.19.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Flying Fish Machinery Commercial Laundry (2021-2026)
13.19.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Flying Fish Machinery
13.19.5 Neueste Entwicklungen im Bereich Flying Fish Machinery
14 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
;
Beispiel herunterladen