Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Schönheitsprodukte, nach Typen (Hautpflegeprodukte, Haarpflegeprodukte, Make-up und Parfüm, Sonstiges), nach Anwendungen (Supermarkt und Hypermarkt, Beauty Box und Drogerie, Elektroverkäufe) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 22-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI122550
- SKU ID: 29462156
- Seiten: 135
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Schönheitsprodukte (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Schönheitsprodukte (2021-2035)
2.1.2 CAGR der Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Schönheitsprodukte nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Segment der Schönheitsprodukte nach Typ
2.2.1 Hautpflegeprodukte
2.2.2 Haarpflegeprodukt
2.2.3 Make-up und Parfüm
2.2.4 Sonstiges
2.3 Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Typ
2.3.1 CAGR der Schönheitsprodukte-Marktgröße nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Marktgröße für Schönheitsprodukte, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Segment der Schönheitsprodukte nach Anwendung
2.4.1 Supermarkt und Hypermarkt
2.4.2 Beauty Box & DrugStore
2.4.3 Elektroverkäufe
2.5 Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Schönheitsprodukte, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Spieler
3.1 Marktgröße für Schönheitsprodukte, Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Schönheitsprodukten nach Spieler (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil am Umsatz mit Schönheitsprodukten nach Spielern (2021-2026)
3.2 Hauptakteure der Hauptakteure von Global Beauty Products, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Schönheitsprodukte nach Region
4.1 Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz mit Schönheitsprodukten nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für Schönheitsprodukte in Amerika (2021-2026)
4.4 Wachstum des APAC-Marktes für Schönheitsprodukte (2021-2026)
4.5 Wachstum der Marktgröße für Schönheitsprodukte in Europa (2021-2026)
4.6 Wachstum der Marktgröße für Schönheitsprodukte im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Schönheitsprodukte in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Schönheitsprodukte in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Schönheitsprodukte in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa-Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Ländern (2021-2026)
7.2 Europa-Marktgröße für Schönheitsprodukte nach Typ (2021-2026)
7.3 Marktgröße für Schönheitsprodukte in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Schönheitsprodukte für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Marktgröße für Schönheitsprodukte im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Schönheitsprodukte im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Schönheitsprodukte
10.1 Globale Schönheitsprodukte-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Schönheitsprodukte-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose für Schönheitsprodukte in Amerika
10.1.3 Prognose für APAC-Schönheitsprodukte
10.1.4 Prognose für Kosmetikprodukte in Europa
10.1.5 Kosmetikprodukte-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose für Schönheitsprodukte in Amerika nach Ländern (2026-2035)
10.2.1 Marktprognose für Schönheitsprodukte in den USA
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für Schönheitsprodukte
10.2.3 Prognose für den mexikanischen Markt für Schönheitsprodukte
10.2.4 Prognose für den brasilianischen Markt für Schönheitsprodukte
10.3 Prognose für APAC-Schönheitsprodukte nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Schönheitsprodukte in China
10.3.2 Prognose für den japanischen Markt für Schönheitsprodukte
10.3.3 Prognose für den koreanischen Markt für Schönheitsprodukte
10.3.4 Prognose für den südostasiatischen Markt für Schönheitsprodukte
10.3.5 Prognose für den indischen Markt für Schönheitsprodukte
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für Schönheitsprodukte
10.4 Europa-Schönheitsprodukte-Prognose nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für Schönheitsprodukte
10.4.2 Marktprognose für Schönheitsprodukte in Frankreich
10.4.3 Prognose für den britischen Markt für Schönheitsprodukte
10.4.4 Prognose für den italienischen Markt für Schönheitsprodukte
10.4.5 Prognose für den russischen Markt für Schönheitsprodukte
10.5 Kosmetikprodukte-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen Markt für Schönheitsprodukte
10.5.2 Prognose für den südafrikanischen Markt für Schönheitsprodukte
10.5.3 Prognose für den israelischen Markt für Schönheitsprodukte
10.5.4 Marktprognose für Schönheitsprodukte in der Türkei
10.6 Globale Schönheitsprodukte-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Schönheitsprodukte-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Marktprognose für Schönheitsprodukte in den GCC-Ländern
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 L?Oreal
11.1.1 L?Oreal-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Produkt von L'Oreal Beauty Products
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von L'Oreal Beauty Products (2021-2026)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von L'Oreal
11.1.5 L?Oreal Neueste Entwicklungen
11.2 Unilever
11.2.1 Unilever-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Produkt von Unilever Beauty Products
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Unilever Beauty Products (2021-2026)
11.2.4 Unilever-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Neueste Entwicklungen von Unilever
11.3 Procter & Gamble
11.3.1 Unternehmensinformationen von Procter & Gamble
11.3.2 Angebotenes Produkt von Procter & Gamble Beauty Products
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Procter & Gamble Beauty Products (2021-2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Procter & Gamble
11.3.5 Neueste Entwicklungen von Procter & Gamble
11.4 Estee Lauder
11.4.1 Unternehmensinformationen von Estee Lauder
11.4.2 Angebotenes Produkt von Estee Lauder Beauty Products
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Estee Lauder Beauty Products (2021-2026)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Estee Lauder
11.4.5 Neueste Entwicklungen von Estee Lauder
11,5 Shiseido
11.5.1 Shiseido-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Produkt von Shiseido Beauty Products
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Shiseido Beauty Products (2021-2026)
11.5.4 Shiseido-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Shiseido Neueste Entwicklungen
11,6 Beiersdorf
11.6.1 Beiersdorf Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes Produkt von Beiersdorf Beauty Products
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Beiersdorf Beauty Products (2021-2026)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Beiersdorf
11.6.5 Aktuelle Entwicklungen bei Beiersdorf
11,7 Amore Pacific
11.7.1 Unternehmensinformationen von Amore Pacific
11.7.2 Angebotenes Produkt von Amore Pacific Beauty Products
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Amore Pacific Beauty Products (2021-2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Amore Pacific
11.7.5 Amore Pacific Neueste Entwicklungen
11,8 Avon
11.8.1 Avon-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Produkt von Avon Beauty Products
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Avon Beauty Products (2021-2026)
11.8.4 Avon-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Avon Neueste Entwicklungen
11.9 Johnson & Johnson
11.9.1 Unternehmensinformationen von Johnson & Johnson
11.9.2 Angebotenes Produkt von Johnson & Johnson Beauty Products
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Johnson & Johnson Beauty Products (2021-2026)
11.9.4 Hauptgeschäftsübersicht von Johnson & Johnson
11.9.5 Neueste Entwicklungen von Johnson & Johnson
11.10 Kao
11.10.1 Kao-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes Produkt von Kao Beauty Products
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Kao Beauty Products (2021-2026)
11.10.4 Kao-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Kao Neueste Entwicklungen
11.11 Chanel
11.11.1 Chanel-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Produkt von Chanel Beauty Products
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Chanel Beauty Products (2021-2026)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Chanel
11.11.5 Chanel Neueste Entwicklungen
11.12 LVMH
11.12.1 LVMH-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Produkt von LVMH Beauty Products
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von LVMH Beauty Products (2021-2026)
11.12.4 LVMH-Hauptgeschäftsübersicht
11.12.5 LVMH Neueste Entwicklungen
11.13 Coty
11.13.1 Coty-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Produkt von Coty Beauty Products
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Coty Beauty Products (2021-2026)
11.13.4 Coty-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Coty Neueste Entwicklungen
11.14 Clarins
11.14.1 Unternehmensinformationen von Clarins
11.14.2 Angebotenes Produkt von Clarins Beauty Products
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Clarins Beauty Products (2021-2026)
11.14.4 Clarins Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 Clarins Neueste Entwicklungen
11.15 Natura Cosmeticos
11.15.1 Unternehmensinformationen von Natura Cosmeticos
11.15.2 Angebotenes Produkt von Natura Cosmeticos Beauty Products
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Natura Cosmeticos Beauty Products (2021-2026)
11.15.4 Natura Cosmeticos Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Natura Cosmeticos Neueste Entwicklungen
11.16 Revlon
11.16.1 Revlon-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Produkt von Revlon Beauty Products
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Revlon Beauty Products (2021-2026)
11.16.4 Revlon-Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 Revlon Neueste Entwicklungen
11.17 Pechoin
11.17.1 Pechoin-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Produkt von Pechoin Beauty Products
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Pechoin-Schönheitsprodukten (2021-2026)
11.17.4 Pechoin-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Pechoin Neueste Entwicklungen
11.18 JALA-Gruppe
11.18.1 Unternehmensinformationen der JALA-Gruppe
11.18.2 Angebotenes Produkt der JALA Group Beauty Products
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der JALA Group Beauty Products (2021-2026)
11.18.4 Hauptgeschäftsübersicht der JALA-Gruppe
11.18.5 JALA Group Neueste Entwicklungen
11.19 Shanghai Jawha
11.19.1 Shanghai Jawha Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Produkt von Shanghai Jawha Beauty Products
11.19.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Shanghai Jawha Beauty Products (2021-2026)
11.19.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Shanghai Jawha
11.19.5 Shanghai Jawha Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen