Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Anwendungsmodernisierungsdienste, nach Typen (Cobol, ADA, PL/1, RPG, Assembler, PowerBuilder, andere), nach Anwendungen (Emulation, Übersetzung, Extraktion von Geschäftsregeln) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035
- Zuletzt aktualisiert: 09-September-2026
- Basisjahr: 2025
- Historische Daten: 2021-2024
- Region: Global
- Format: PDF
- Berichts-ID: GGI124866
- SKU ID: 29584634
- Seiten: 170
Beispiel herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Anwendungsmodernisierungsdienste (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste (2020-2035)
2.1.2 CAGR der Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Land/Region (2020, 2026 und 2035)
2.2 Segmentierung der Anwendungsmodernisierungsdienste nach Typ
2.2.1 Cobol
2.2.2 ADA
2.2.3 PL/1
2.2.4 Rollenspiel
2.2.5 Assembler
2.2.6 PowerBuilder
2.2.7 Sonstiges
2.3 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste, Marktanteil nach Typ (2020-2026)
2.4 Anwendungsmodernisierungsdienste segmentiert nach Anwendung
2.4.1 Emulation
2.4.2 Übersetzung
2.4.3 Extraktion von Geschäftsregeln
2.5 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste, Marktanteil nach Anwendung (2020-2026)
3 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Spieler
3.1 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste, Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Anwendungsmodernisierungsdiensten nach Spielern (2020–2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Anwendungsmodernisierungsdiensten nach Spielern (2020-2026)
3.2 Globale Anwendungsmodernisierungsdienste Hauptakteure, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Anwendungsmodernisierungsdienste nach Region
4.1 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Regionen (2020-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz von Application Modernization Services nach Land/Region (2020-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für Anwendungsmodernisierungsdienste in Amerika (2020-2026)
4.4 Marktgrößenwachstum für Anwendungsmodernisierungsdienste in der APAC-Region (2020–2026)
4.5 Marktgrößenwachstum für Anwendungsmodernisierungsdienste in Europa (2020-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für Anwendungsmodernisierungsdienste im Nahen Osten und Afrika (2020-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Amerika nach Ländern (2020-2026)
5.2 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Amerika nach Typ (2020-2026)
5.3 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Amerika nach Anwendung (2020-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 Marktgröße für APAC-Anwendungsmodernisierungsdienste nach Regionen (2020-2026)
6.2 Marktgröße für APAC-Anwendungsmodernisierungsdienste nach Typ (2020-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Anwendung (2020-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Europa nach Ländern (2020-2026)
7.2 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Europa nach Typ (2020-2026)
7.3 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste in Europa nach Anwendung (2020-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Anwendungsmodernisierungsdienste für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2020–2026)
8.2 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2020-2026)
8.3 Marktgröße für Anwendungsmodernisierungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2020-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.1 Globale Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste für Amerika
10.1.3 APAC Application Modernization Services Prognose
10.1.4 Europa-Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.1.5 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste im Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Prognose für den US-amerikanischen Markt für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.2.2 Prognose für Kanada-Marktanwendungsmodernisierungsdienste
10.2.3 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Mexiko
10.2.4 Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in Brasilien
10.3 Prognose für APAC-Anwendungsmodernisierungsdienste nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in China
10.3.2 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste für den japanischen Markt
10.3.3 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Korea
10.3.4 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Südostasien
10.3.5 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Indien
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.4 Europa-Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.4.2 Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in Frankreich
10.4.3 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste für den britischen Markt
10.4.4 Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in Italien
10.4.5 Prognose für den russischen Markt für Anwendungsmodernisierungsdienste
10.5 Prognose für Anwendungsmodernisierungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Ägypten
10.5.2 Prognose für Marktanwendungsmodernisierungsdienste in Südafrika
10.5.3 Prognose für Israelische Marktanwendungsmodernisierungsdienste
10.5.4 Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste in der Türkei
10.6 Prognose für globale Anwendungsmodernisierungsdienste nach Typ (2026-2035)
10.7 Prognose für globale Anwendungsmodernisierungsdienste nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 GCC-Länder Marktprognose für Anwendungsmodernisierungsdienste
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Accenture
11.1.1 Accenture-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Accenture Application Modernization Services-Produkt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Accenture Application Modernization Services (2020–2026)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Accenture
11.1.5 Accenture Neueste Entwicklungen
11.2 Atos
11.2.1 Atos-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Atos Application Modernization Services-Produkt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Atos Application Modernization Services (2020-2026)
11.2.4 Atos-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Atos Neueste Entwicklungen
11.3 Bell-Integrator
11.3.1 Unternehmensinformationen von Bell Integrator
11.3.2 Angebotenes Bell Integrator Application Modernization Services-Produkt
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Bell Integrator Application Modernization Services (2020-2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Bell Integrator
11.3.5 Bell Integrator Neueste Entwicklungen
11.4 Capgemini
11.4.1 Capgemini-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Capgemini Application Modernization Services-Produkt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Capgemini Application Modernization Services (2020-2026)
11.4.4 Hauptgeschäftsübersicht von Capgemini
11.4.5 Capgemini Neueste Entwicklungen
11,5 Kognitiv
11.5.1 Cognizant-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Cognizant Application Modernization Services-Produkt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cognizant Application Modernization Services (2020-2026)
11.5.4 Cognizant-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Cognizant Neueste Entwicklungen
11.6 Fujitsu
11.6.1 Fujitsu-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes Fujitsu Application Modernization Services-Produkt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Fujitsu Application Modernization Services (2020–2026)
11.6.4 Fujitsu-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Neueste Fujitsu-Entwicklungen
11.7 HCL-Technologien
11.7.1 Unternehmensinformationen von HCL Technologies
11.7.2 Angebotenes HCL Technologies Application Modernization Services-Produkt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von HCL Technologies Application Modernization Services (2020-2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von HCL Technologies
11.7.5 Neueste Entwicklungen von HCL Technologies
11.8 IBM
11.8.1 IBM Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes IBM Application Modernization Services-Produkt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von IBM Application Modernization Services (2020–2026)
11.8.4 IBM Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Neueste IBM Entwicklungen
11.9 Macrosoft
11.9.1 Macrosoft-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Macrosoft Application Modernization Services-Produkt
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Macrosoft Application Modernization Services (2020-2026)
11.9.4 Macrosoft-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Macrosoft Neueste Entwicklungen
11.10 Tech Mahindra
11.10.1 Unternehmensinformationen von Tech Mahindra
11.10.2 Angebotenes Tech Mahindra Application Modernization Services-Produkt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Tech Mahindra Application Modernization Services (2020-2026)
11.10.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Tech Mahindra
11.10.5 Neueste Entwicklungen von Tech Mahindra
11.11 TCS
11.11.1 TCS-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes TCS Application Modernization Services-Produkt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von TCS Application Modernization Services (2020-2026)
11.11.4 TCS-Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 TCS Neueste Entwicklungen
11.12 Wipro
11.12.1 Wipro-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Wipro Application Modernization Services-Produkt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Wipro Application Modernization Services (2020-2026)
11.12.4 Wipro-Hauptgeschäftsübersicht
11.12.5 Wipro Neueste Entwicklungen
11.13 Infosys
11.13.1 Infosys-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Infosys Application Modernization Services-Produkt
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Infosys Application Modernization Services (2020-2026)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Infosys
11.13.5 Aktuelle Entwicklungen von Infosys
11.14 DXC
11.14.1 DXC-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Produkt „DXC Application Modernization Services“
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von DXC Application Modernization Services (2020-2026)
11.14.4 DXC-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 DXC Neueste Entwicklungen
11.15 TSRI
11.15.1 TSRI-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes TSRI Application Modernization Services-Produkt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von TSRI-Anwendungsmodernisierungsdiensten (2020–2026)
11.15.4 TSRI-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 TSRI Neueste Entwicklungen
11.16 Moderne Systeme
11.16.1 Unternehmensinformationen von Modern Systems
11.16.2 Angebotenes Produkt „Modern Systems Application Modernization Services“
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Modern Systems Application Modernization Services (2020-2026)
11.16.4 Überblick über das Hauptgeschäft moderner Systeme
11.16.5 Moderne Systeme Neueste Entwicklungen
11.17 Mikrofokus
11.17.1 Micro Focus-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Micro Focus Application Modernization Services-Produkt
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Micro Focus Application Modernization Services (2020-2026)
11.17.4 Hauptgeschäftsübersicht von Micro Focus
11.17.5 Micro Focus Neueste Entwicklungen
11.18 Semantische Designs
11.18.1 Semantic Designs Unternehmensinformationen
11.18.2 Angebotenes Produkt „Semantic Designs Application Modernization Services“
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Semantic Designs Application Modernization Services (2020-2026)
11.18.4 Semantische Designs – Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Semantische Designs Neueste Entwicklungen
11.19 Evolveware
11.19.1 Evolveware-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Evolveware Application Modernization Services-Produkt
11.19.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Evolveware Application Modernization Services (2020-2026)
11.19.4 Evolveware-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 Neueste Evolveware-Entwicklungen
11.20 Mapador
11.20.1 Mapador-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Mapador Application Modernization Services-Produkt
11.20.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Mapador Application Modernization Services (2020-2026)
11.20.4 Mapador-Hauptgeschäftsübersicht
11.20.5 Mapador Neueste Entwicklungen
11.21 Frische Lösungen
11.21.1 Unternehmensinformationen von Fresche Solutions
11.21.2 Angebotenes Produkt „Application Modernization Services“ von Fresche Solutions
11.21.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Fresche Solutions Application Modernization Services (2020-2026)
11.21.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Fresche Solutions
11.21.5 Fresche Solutions Neueste Entwicklungen
11.22 Asysco (Avanade)
11.22.1 Asysco (Avanade) Unternehmensinformationen
11.22.2 Angebotenes Produkt für Anwendungsmodernisierungsdienste von Asysco (Avanade)
11.22.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Asysco (Avanade) Application Modernization Services (2020-2026)
11.22.4 Asysco (Avanade) Hauptgeschäftsübersicht
11.22.5 Asysco (Avanade) Neueste Entwicklungen
11.23 Expersolve (Ensono)
11.23.1 Unternehmensinformationen von Expersolve (Ensono)
11.23.2 Angebotenes Produkt für Anwendungsmodernisierungsdienste von Expersolve (Ensono)
11.23.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Expersolve (Ensono) Anwendungsmodernisierungsdiensten (2020-2026)
11.23.4 Expersolve (Ensono) Hauptgeschäftsübersicht
11.23.5 Expersolve (Ensono) Neueste Entwicklungen
11.24 Metaware (Inetum)
11.24.1 Metaware (Inetum) Unternehmensinformationen
11.24.2 Angebotenes Produkt „Metaware (Inetum) Application Modernization Services“
11.24.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Metaware (Inetum) Application Modernization Services (2020-2026)
11.24.4 Metaware (Inetum) Hauptgeschäftsübersicht
11.24.5 Metaware (Inetum) Neueste Entwicklungen
11.25 Freesoft
11.25.1 Freesoft-Unternehmensinformationen
11.25.2 Angebotenes Freesoft Application Modernization Services-Produkt
11.25.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Freesoft Application Modernization Services (2020-2026)
11.25.4 Freesoft-Hauptgeschäftsübersicht
11.25.5 Neueste Freesoft-Entwicklungen
11.26 Sprachportabilitätslösungen
11.26.1 Unternehmensinformationen zu Sprachportabilitätslösungen
11.26.2 Angebotenes Produkt für Sprachportabilitätslösungen, Anwendungsmodernisierungsdienste
11.26.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sprachportabilitätslösungen, Anwendungsmodernisierungsdiensten (2020-2026)
11.26.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sprachportabilitätslösungen
11.26.5 Sprachportabilitätslösungen Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Beispiel herunterladen